ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

ФОТООТЧЁТЫ по весьма привлекательным местам карпат

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: сашок

Re: ФОТООТЧЁТЫ по весьма привлекательным местам карпат

Сообщение сашок » 28 июл 2012, 09:49

подмечу лишь то, что амадея(вместо "амадея" можешь смело ставить своё имя-ник, любой из..), а точнее то что амадеей(про ники помните ?-подставляй свой), не может не осудить, не может не оценить, не может не вынести свой приговор со словами-послесловием : "я лучше знаю"...
...
...
неуж то кто то ещё сомневается в том, что его ум думает наилучшим образом ? что ум в теле с ником твоим всё знает ЛУЧШЕ чем ум в теле ином ? неуж то есть сомнение в этом ? а если есть, то как же ты ухитряешся(а ведь ухитряешься !) быть одновременно и знающим всё и вся и одновременно сомневающимся в этом ? как тебе, человек, удаётся сидеть на двух стульях сразу в один момент ? а ведь удаётся ! и этой "удаче" человек должен быть "благодарен" себе же - уму, сну, а почему кавычки ? потому как сидеть на двух стульях весьма некомфортно, попка всегда будет отдавлена, всегда будет некамильфо однако сидишь же ....всегда практически всегда сидишь на обоих стульях....не устал ? ну сиди....не вопрос...
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 28 июл 2012, 09:54

сашок, зачем сидеть, если можно лежать? ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение сашок » 28 июл 2012, 10:00

карпаты, южные горганы, заповедник "горган", ранняя осень...

к вашему.....южные горганы : сыняк, малый горган, довбушанка, медвежик....в день первый морозно(-10) и ветер до 20м/с, старт из въезда в Татарив , поворот на водопад Гук(Женэць), ещё темно, 7.30, развилка на "дачу"(дворцы) в.а. ющенко, мост снесло в прошлом году, так и не построили - ездят через реку, хотя все реки почти намертво застывшие от безснежья и мороза...

Изображение

рассвет ....я на подъёме в 4 км от трассы..((( рёв ветра такой, как буд то проезжает скорый поезд или пролетает самолёт в двадцати метрах над головой)....иду...там, ближе к полонине посмотрим есть возможность идти по горам или нет....надеюсь на лучшее но готов и повернуть домой...((тут, где иду и снимаю - ветра почти нет....а левее , в распадке что под Сыняком - мама дорогая....треск от падающих деревьев раз-за-разом...)

Изображение

свет в конце тоннеля....45-ти гр. подъём на протяжении 2-х км и....

Изображение

и выход к полонине...одеваю всё что есть, в том числе балаклаву и маску...зашториваюсь и....выход на сцену...

Изображение

у батяньки моего...морда не красная...а у меня как выйду с баньки : морда красная такая....

Изображение

первое открытие : идти можно, по крайней мере по полонине идти можно...второе открытие : [тяв] !! пистец !!! в правом конце полонины построили каплычку....ну мля молодцом, зашёл, отходняк от первой по ветру проходки в 300 м....нда...

Изображение

в лесу - феерия Снежной Королевы....невозможно всё это вместить собой : !!!!

Изображение

Изображение

типо...хомяк...

Изображение
сашок

Сообщение сашок » 28 июл 2012, 10:01

Изображение

Изображение

сыняк....видно по левому краю идёт траверсная(основная) тропа выложенная в цекотах....ветер - уууух !....обжигает и колышет телом как травинкой....

Изображение

может показаться что это снег....но это не снег, это изморозь, иней толщиной в 2-4 см, цекоты как во льду скользкие, каждый шаг на пределе внимания, и уж если охота осмотреться, то стоп, и стоя на месте можно оглядеться, а иначе...да ещё и ветер....

Изображение

Изображение

Изображение

буковель ....

Изображение

кулуар на сыняке...

Изображение

справа от меня, по прошествию кулуара появились туры-пирамиды на псевдо-вершине сыняка....

Изображение

Изображение
сашок

Сообщение сашок » 28 июл 2012, 10:02

жесть.....такое мужское начало в такой величественной статике....жесть....

Изображение

барашки....псевдо-образы из смерек и инея.....

Изображение

Изображение

Изображение

сижу...гляжу вдаль....усталость начинает брать своё....

Изображение

Изображение

вершина сыняка : патриоты нна...

Изображение

вид на довбушанку с сыняка....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кулуар в распадке под малым горганом....

Изображение

туры на малом горгане....

Изображение

Изображение

полонина бладжив....

Изображение

последний взгляд назад и....

Изображение

и по стрелке, вниз, на бладжив с надеждой о том, что на роднике есть вода....(глупые надежды : за последних три месяца не было дождей, да и снега нет, все родники либо пересохли, либо замёрзли....лажа....а снег весь грязный....нда....)

Изображение
сашок

Сообщение сашок » 28 июл 2012, 10:03

на спуске с малого горгана глянул налево....

Изображение

Изображение

тропа на полонину....

Изображение

Изображение

полонина и знак маршрутов на пер.столы, на буковель и вниз, к зубринке, на яремче ....

Изображение

колыба на бладживе - пристойная из пристойных, но воды сейчас нет, иду на другую полонину, на противоположной стороне малого горгана....

Изображение

а это колыба на противоположной стороне м.горгана....(воды тоже не оказалось....но по дороге засёк небольшой "живой" ручеёк-родник, в палец(см) глубиной, туда вернулся, выкопал в ручье ямку и черпал по 30-40 гр. мутную но воду...)

Изображение

разложился.....

Изображение

вечерняя довбушанка....

Изображение

Изображение

Изображение
сашок

Сообщение сашок » 28 июл 2012, 10:04

утро.спуск к дороге и реке зубринка, по одному из её притоков...

Изображение

а это спустя два часа , недалеко от новобудовы , колыба на полонине на склоне довбушанки : ну и насрали же тут туряги-[тяв]....

Изображение

поднимаюсь на довбушанку, понорама - закачаешься....(близницы, два жандарма и стиг)

Изображение

а как вам говерла и петрос ??..??....

Изображение

стояночка у подножья довбушанки, недалеко от неё , в жерепе, летом я потерял фотик, потом нашёл месяцем спустя но....

Изображение

на фоне г.плоска - хребет Чёрная Полонина(браткивський массив), с лева на право чёрная клыва, руська, две вершины браткивськой и гропа - футбольное поле...

Изображение

Изображение

бабин погар....

Изображение

виды со склона довбушанки...

Изображение

Изображение

выперся наверх. ветер холодный но сильный, не слабее вчерашнего, и хотя камни-цекоты размёрзлись и иней исчез, но ....

Изображение

явирныцький....во всей красе....в следующий раз пойду назад в татарив по нему с пер.переслоп....

Изображение
сашок

Сообщение сашок » 28 июл 2012, 10:06

носорогом смотрит малый горган и сыняк, а справа - две полонины-близнецы(ближняя - бладжив)...

Изображение

Изображение

медвэжик

Изображение

Изображение

Изображение

вниз на зубринку : ветер не дал пройти к медвэжику .... в колыбе не стал ночевать, иду к ивану на столы....всё же теплее и время надо как то занять...

Изображение

а вот бурелом(это только начало, а что там дальше было....) в ущелье по дороге на столы....кто неопытный, тот идёт через этот бурелом(600 м и около 200 поваленых деревьев), но справа, десятью метрами выше, по склону холма идёт прекрасная траверсная тропа до развилки дорог(три дороги), там собственно бурелом и заканчивается...

Изображение

на развилке между левой и центральной дорогой ,вверх идёт тропа, вот такая(как вы сами понимаете - маркировки тут нет и не будет : заповедник) :

Изображение

перевалил хребетик и вниз, на перевал....к ивану...

Изображение

домик на столах....

Изображение
сашок

Сообщение сашок » 28 июл 2012, 10:07

пэцко у ивана

Изображение

иван(дет ещё тот....с характером....не дай Бог обидеть чем то и - гуляй вася ешь опилки: больше на столы не зайдёшь...)

Изображение

утро...палю на буковель....

Изображение

вот такие почти все родники....

Изображение

озеро-резервуар почти пустое : вся вода идёт на пушки , а так как приток воды слабый, то трассы готовят по очереди....фонтанчики идущие снизу - это закачивают насосами воду...(глубина озера около метра, а ещё недавно там было 10 м ...)

Изображение

Изображение

а вот и пушка.....их десятки ....

Изображение

одиннадцатый подъёмник(на довгу)....

Изображение

а вот 14-й....самый попсовый....

Изображение

третий....уже работает(и пятый тоже, и в воскресенье запустят ещё два) ...людей почти нет, что то около двух десятков я насчитал....

Изображение

и вот родной причал.....а на нём...знакомые все лица....и все такие обаятельные...и все такие обаятельные : скажите , как живёте ?, - замечательно...замечательно...замечательно....

Изображение

всё....
сашок

Сообщение Ладья » 28 июл 2012, 10:09

сашок, дед Иван и его пэцко мне более всего понравились... Иван что надо! Только так: твёрдо и уверенно можно из...делать человека. У него, как мне видится, то неплохо получается.))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение сашок » 28 июл 2012, 10:22

Лодка писал(а):сашок, дед Иван и его пэцко мне более всего понравились... Иван что надо! Только так: твёрдо и уверенно можно из...делать человека. У него, как мне видится, то неплохо получается.))

всё что "видится" умом человека - привидения, миражи, всех, кого я приводил на пер. столы , после "встречи" с иваном ещё долго помнят что на столы ходить не нужно...хотя мы с иваном как то подружились, и не вопрос что он под шафэ весьма буйный и может сутками не спать гоняя всех и вся вокруг домика на перевале...маленький такой себе ураганчик с топором или ломакой в руках...приезжайте - свожу в гости, это за пол-дня можно сообразить, шесть часов езды на автобусе(туда и назад), потом 2 часа вверх на перевал, и полтора вниз, назад, и часок-другой там, вот и пол-дня...
сашок

Сообщение сашок » 28 июл 2012, 11:43

кровь то носом именно от волнений,

что может знать о крови с носа в горах амадея ? или вот так : даже если к примеру , амадея ходит по 200 дней в году в горах, и видела не раз и не сто как идёт у кого либо и в том числе и у неё кровь носом, даже если опыт её в этом ОГРОМЕН, то...откуда ей знать отчего именно в ЭТОМ СЛУЧАЕ шла кровь носом ? но...амадея(подставь сюда своё имя ты, читающий) знает...лучше всех знает, я (*) - понятия не имею об том, почему и от чего у меня в ТОЙ ситуации шла кровь носом, но амадея - знает...знает наверняка, стопудово, безапеляционно, истинно по умолчанию(сегодня день сис-админов...)
..
..
кто человеком всё знает ? кто уверен в своём знании абсолютно ? кто прав человеком ? хммм....да пофигу человеку эти вопросы и уж точно что пофигу ответы...
..
..
мне(*) не любопытно дискутировать с тобой, амадея, уж прости , но ...не любопытно, бороться со стихией - не моё(*)...так что о чём угодно кроме твоих знаний, о чём угодно...
сашок

Сообщение elky » 28 июл 2012, 11:45

Сашок = 74 = любитель гор (74 = пробуждённый)
В этом же десятке Анахита = 71 = любовь к горам (71 = чистая душа = проводник света)

Вообще очень интересный десяток:

70 – Неохватное небо. Свободный, свежий воздух. Порывы ветра
70 – Подножие горы
71 – Тропа восхождения на вершину
72 – Подъём на гору
73 – Ясный день. Ослепительный свет
75 – Первый порыв очистительного ветра
75 – Стремительное восхождение на вершину
78 – Подъём к Свету
79 – Вершина

70 – Время благоприятных возможностей и перемен
70 - Век Света
72 – Начало Страшного Суда
73 – Неотвратимое давление Света
75 – Познание единой Истины
76 – Энергия Света
77 – Искреннее стремление исполнить явленную Истину
77 - Зов Света
79 – Переход от мышления к ощущению
79 – Чувствование и целостное восприятие
79 – Битва с эгоизмом
79 - Помощь Света
elky

Сообщение Ладья » 28 июл 2012, 13:15

сашок писал(а): всё что "видится" умом человека - привидения, миражи, всех, кого я приводил на пер. столы , после "встречи" с иваном ещё долго помнят что на столы ходить не нужно...хотя мы с иваном как то подружились, и не вопрос что он под шафэ весьма буйный и может сутками не спать гоняя всех и вся вокруг домика на перевале...маленький такой себе ураганчик с топором или ломакой в руках...приезжайте - свожу в гости, это за пол-дня можно сообразить, шесть часов езды на автобусе(туда и назад), потом 2 часа вверх на перевал, и полтора вниз, назад, и часок-другой там, вот и пол-дня...

Сашок, так ведь едут "туда - не зная куда и ищут то - не зная что" те, кому плохо там, где они есть ;) :) А Ивану видать и там неплохо выполнять своё предназначение.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анахита » 28 июл 2012, 15:40

elky писал(а):Анахита = 71 = любовь к горам

Да, я очень люблю горы))) А вот на Алтае влюбилась в алтайские воды, они там голубые и такие плотные, поняла откуда в сказках молочные реки, кисельные берега)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 28 июл 2012, 15:51

Так Иван правильный дед :grin: Посмотрите что у него над головой :grin: Мне кажется у него правильное понимание Жизни и Духовного :grin: Моего деда по отцу тоже Иван звали))) А женился он на бабушке таким образом, пришел с пистолетом, она была на шесть лет младше и очень красивая, и сказал - не выйдешь за меня - сейчас застрелю и тебя и себя :grin: Матюкошник был по жизни, и огонь у него в глазах до старости горел)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение сашок » 28 июл 2012, 17:04

Лодка писал(а):
сашок писал(а): всё что "видится" умом человека - привидения, миражи, всех, кого я приводил на пер. столы , после "встречи" с иваном ещё долго помнят что на столы ходить не нужно...хотя мы с иваном как то подружились, и не вопрос что он под шафэ весьма буйный и может сутками не спать гоняя всех и вся вокруг домика на перевале...маленький такой себе ураганчик с топором или ломакой в руках...приезжайте - свожу в гости, это за пол-дня можно сообразить, шесть часов езды на автобусе(туда и назад), потом 2 часа вверх на перевал, и полтора вниз, назад, и часок-другой там, вот и пол-дня...

Сашок, так ведь едут "туда - не зная куда и ищут то - не зная что" те, кому плохо там, где они есть ;) :) А Ивану видать и там неплохо выполнять своё предназначение.

мерки ума настолько ....разнообразные...сантиметр в уме может принимать такие значения - укачаешься...расскажу анегдот, для тех расскажу, кто тонкий чутьём, кто не прапорщик...итак стоЯт в комнате перед окном два философа, а напротив - стройка, дом реставрируют, хлам разный из него вывозят, мусор...так вот все вывозят на тачках мусор перед собой, а один - таскает тачку за спиной...вот и говорит один философ другому : этот рабочий, который таскает тачку за спиной, вероятно не такой как все, у него явно отличительный склад ума, явно он не простак, а возможно даже и духовный искатель, или ещё пуще - наставник...а другой говорит : а давай спросим его ? , на том и сошлись, пошли на стройку, спрашивает работягу первый философ : скажите любезный, отчего это вы возите тачку не так как все - перед собой, а вот таким вычурным образом - за спиной ? на что рабочий отвечает : да всё просто : этот мусор, это [тяв] так воняет, что нет сил больше терпеть и нюхать, вот и таскаю за спиной, что б не сильно воняло...
..
..
такой вот анегдот...
сашок

Сообщение сашок » 28 июл 2012, 17:17

иногда у меня спрашивают : какова причина того, что ты так часто бываешь в горах ? , - на что я отвечаю : нет причины...
..
..
но, ведь ты не случайно оказываешься в горах, верно ? , - не случайно, есть тому причина...
..
..
что за ерунда, то есть причина, то нет причины, ты хоть определись, будь последовательным, а ?, на что я отвечаю : когда иду в горы , тому нет никакой причины, но что б не кружить на месте в завихрениях ветерка, придумываю* какую нибудь "причину", по ней рисую в уме "план", по этому плану, правда, не получалось никогда пройти, причины то нет, в любое мгновение меняю любой "план", вплоть до отворот прямо на автобусной и возврат домой, и так было тоже и даже не раз, хРеНОВО когда нет причины, прекрасно когда нет причины а "причина" предложенная мной(*) - условна, фиктивна, обманка такая себе...и дома так приходится порой поступать - типо "план", "причина" и социум не в напряге - вот и слава богу...
..
..
у тебя есть мыслишки касаемо того, ПОЧЕМУ сашок так часто захож в горы ? леса ? по рекам ? - они все ложны, все-все, 100%, не попадёте в центр мишени пока ...пока сон...
сашок

Пред.След.