ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Кодекс Музы.

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: Калагия

Re: Кодекс Музы.

Сообщение Ивва » 13 дек 2013, 01:13

хохол*, все, достал со своей эзофермой.
Мне, одиночке, не понять тебя и твои желания распространяться любым способом.
До последнего не хотелось верить, что ты - маг, ведьмаг.
Видела, как люди идут в эту сторону... Вот тогда я и воевала. Но увы...
Очень жаль, что распространяется то, что подтачивает изнутри, в угоду экспансии извне.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 13 дек 2013, 01:26

Классный опыт. Спасибо, хохол.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение elky » 13 дек 2013, 10:14

Ивва писал(а): маг, ведьмаг.

Маг - не ведьмак.
elky

Сообщение хохол* » 13 дек 2013, 12:43

elky, слово ведьма происходит от слова ведать или просто знать, так что я не вижу в нём ничего предосудительного.
Да, я обычно стараюсь опираться на знания, но, конечно, не знаю всего...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 13 дек 2013, 12:45

Сшонэ писал(а):
Калагия писал(а):БОГ НЕ на картинках. БОГ не на небе. Он внутри нас. Стремиться к богу....это не молиться и медитировать сутками.
Быть Богом....это быть САМИМ СОБОЙ.

(с) Алена Брандис
Примитивное сознание человека ищет бога внутри себя. Примитивное сознание человека ищет бога снаружи. Настоящее сознание человека требует двойного движения и внутрь, и вовне. И потом оказывается, что движение Одно. Провидение, упаси мир от дураков, но научившихся читать и слепых духом. Ибо именно они довели мир до такой духовной пустоты.

Фрикция говоришь? лишь бы не фикция...
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Алек » 13 дек 2013, 13:45

Сшонэ

«Примитивное сознание человека ищет бога внутри себя. Примитивное сознание человека ищет бога снаружи. Настоящее сознание человека требует двойного движения и внутрь, и вовне. И потом оказывается, что движение Одно. Провидение, упаси мир от дураков, но научившихся читать и слепых духом. Ибо именно они довели мир до такой духовной пустоты.»

Двойное движение и внутрь, и вовне – это Неподвижность … Эта Неподвижность особая, качественно отличающаяся от любого движения и покоя … Это движущийся покой или покоящееся движение … И оно действительно Одно, и при этом заключает в себе любое движение и любой покой …, и каждое движение и покой заключает в себе целиком это самое Одно …

Из «Вселенской речи» Гермеса Триждывеличайшего:

«Гермес. … Ты видишь эти две Медведицы, созвездия, которые не заходят и не восходят, вращаясь вокруг одной точки? Как ты полагаешь, подвижны они или неподвижны?

Асклепий. Они подвижны, о Триждывеличайший.

Гермес. А какое у них движение, о Асклепий?

Асклепий. Они бесконечно вращаются вокруг одной и той же точки.

Гермес. Вращение вокруг одной точки, есть движение, удерживаемое неподвижностью точки. В итоге вращение препятствует удалению, удаление удерживается вращением [предложение, вероятно, искажено].

Противоположение этих двух движений порождает стойкое состояние, все время удерживаемое взаимными сопротивлениями.

8) Я приведу тебе земной пример этого, видимый невооруженным глазом. Посмотри, например, на плавание человека или животного; противодействие ног и рук делает человека неподвижным и не позволяет ему быть унесенным течением реки или утонуть. …»
Алек

Сообщение Сшонэ » 13 дек 2013, 14:23

Я тебя понимаю, Алек.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Калагия » 15 дек 2013, 23:38

Любить на показуху типа весь мир совсем не обязательно. Научишься любить самых близких и себя внутри...любовь по цепочке распространиться и на остальной мир. Это как подметать улицы вокруг дома, а дома жить в грязи. Люби тех, кто рядом....

А.Б.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 15 дек 2013, 23:39

Почему прекрасно работает метод "твердо, но с любовью" или грубо говоря "чего ноем опять" или "чего сидим на попе ровно"?

Жалость усиливает состояние Жертвы.
А твердость с любовью....активирует состояние Игрока и Творца.

Чтобы из алмаза создать бриллианта, нужен твердый подход.

(с) Алена Брандис "Дневник Музы 2"
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 23 дек 2013, 00:09

Хочу напомнить.....
Я не гуру, не медиум, не ясновидящая, не религиозный деятель, не учитель, не экстрасенс, не колдунья, не гадалка и так далее, я даже не считаю себя психологом.
Я просто счастливая душа, которая с радостью делится своим опытом и тем потоком информации, который свободно открывается во мне.

Алена Брандис
Ом
Калагия

Re: про выбор

Сообщение Калагия » 05 янв 2014, 00:24

- За всем стоит судьба?
- А как же!
- Всё предрешено, и нет выбора?
- Нет, выбор есть, но судьба даёт нам сигналы, а нам решать — будем мы счастливы или нет.

Привыкайте действовать не из "надо", а из "я выбираю" и "мне нравится". Более того, смотрите на все, чем вы занимаетесь, как на увлекательную игру и со-творчество Бога, способ своего Наивысшего выражения в данный момент времени.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 10 янв 2014, 15:33

Правда о Женской и Мужской Энергии.

Так случилось, что мы начали терять изначальный смысл замечательной Идеи Мироздания, об истинной причине возникновении Женской и Мужской Энергии.
Образовались мифы и иллюзии, которые пора развеять, дабы не утратить вкус их настоящего предназначения.

Многие думают,что Женская Энергия - это слабость, капризность, вторичность, покорность, служение мужу, жертвенность, отсутствие интеллекта, глупый сексуальный объект, беспокойство.
На самом деле истинное назначение Женского начала - это гармония, мудрость, вдохновение, нежность, любовь, блаженство, интуиция, доброжелательность.
Женскую Энергию вот уже много столетий пытаются душить, ибо она дает ощущение счастья и спокойствия, а спокойного и счастливого человека не возможно втянуть в какую-то заварушку. Точно так же, как и Женщину, находящуюся в нежном наслаждении жизнью.
Именно женская энергия является первичной. Вернее она существовала всегда, а позже появилась Мужская.
Которая понадобилась для создание Техногенных Миров.
Мужская Энергия - это интеллект, логика, материальные потребности, действие, желание доминировать, подчинять, искать, завоевывать и то же беспокойство - это мужская черта, которая проявляется в женщинах, но не потому что они женщины, а потому что в них тоже есть мужской поток.

В каждом из нас есть обе энергии. И когда, например, мужчина проявляет заботу и любовь - это в нем проявляется женское.
А Мужская Энергия способствует техническому прогрессу, жаждет открытий и завоеваний.
Что нам дает понимание этих тонкостей?
Прежде всего понимание себя, как сосуда, где существует оба потока очень разных по свойствам энергий.
Важно осознать, что мир сегодня значительно перекосился в сторону Мужского, а где властвует эта энергия, там всегда цивилизация будет заканчиваться войнами. Там где существует только Женский поток, будет тишь и благодать, но и скукота в плане прогресса. Сейчас ситуация на нашей планете такова: много мужской энергии и мало женской. Как результат - куча техники и мало счастливых людей. Но, идут чудесные времена! Земля (а она женщина:) сейчас начнет перестраиваться и поддерживать именно женскую энергию, энергию любви и гармонии. А мужскую, малость, задавит. Ей важно больше счастливых людей и меньше техники.
Один важный момент: мужчины с манерами капризуль и писклявыми голосочками - это не женский поток в мужчинах.
Это скорее проявление мужской энергии, как борьбы с собой в особо искаженной форме.
И когда я говорю мужчинам: - откройте в себе женскую энергию, я не призываю их стать голубыми, я намекаю им открыть в себе любовь и мудрость. А когда я говорю женщине: - открой в себе мужской поток, я имею ввиду жажду творчества и действия, а не грубость и замашки бойца.

Наслаждайтесь потрясающими Энергиями внутри вас и используйте их по истинному назначению. Ибо самое прекрасное сочетание для счастливой жизни - это любовь + творческий порыв, женское + мужское.
(с)
Алена Брандис.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 14 янв 2014, 16:25

"-Если все необходимое для жизни станет нам доступно, что же будет мотивирующим фактором?
- Очень просто! То, что нам небезразлично!"
Жак Фреско
Ом
Калагия

Сообщение хохол* » 15 янв 2014, 00:06

Женская энергия, это сохранение имеющегося у неё генофонда а мужская — распространение собственного индивидуального генофонда...
хохол*

Сообщение Калагия » 16 янв 2014, 20:19

хохол*, надеюсь вас это вдохновляет - то что вы написали ;)
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 16 янв 2014, 20:22

"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней."

-Китайская мудрость-
Ом
Калагия

Сообщение хохол* » 16 янв 2014, 21:35

Калагия, это всех вдохновляет!
А сдерживаться, это и значит, потом раскаиваться. ;)
хохол*

Сообщение Калагия » 21 янв 2014, 01:33

хохол*, Вы виртуоз перевёртышей ;)
Ом
Калагия

Пред.