18+
Поздравления
Поздравляем
Aloha Oe
Aloha Oe

О применении правил ко всем.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модераторы: tandyru, hdv

О применении правил ко всем.

Сообщение DK » 09 мар 2015, 09:22

Adapter, отлично - у меня как у форумчанина, согласившегося с правилами форума при регистрации вопрос об подотчетности админов, уполномоченных следить за соблюдением этих правил ВСЕМИ форумчанами, не только мной.

По отношению к одному из форумчан было применено следующее при выдаче предупреждения:
Ты перешел с персонажа форума на личность в реале, оскорбив не прямо, а процитировав, выложив реальное фото пользователя форума. Нарушение пункта 3.1 Правил форума.

Это означает, что непрямое оскорбление личности "Заслуживает" предупреждения на 3 месяца.
Меня это АБСОЛЮТНО устраивает, так как я давно ратую за то, чтобы на этом форуме правила соблюдались, а админы - следили за их соблюдением.
Верно ли я понимаю, что создав прецедент такого рода по отношению к одному пользователю, админы собираются рассматривать и другие прецеденты непрямого оскорбления пользователя как нарушение пункта правил 3.1 и выдавать предупреждения на тот же срок?

Я хочу услышать в ответ "да" и хочу увидеть применение этого правила в том же виде КО ВСЕМ форумчанам, включительно со мной и самими админами, так как это именно то, за что я ратую: соблюдение правил форума участниками форума, даже если они администраторы и выполнение администраторами своих профессиональных обязанностей по модерированию форума.

Это какое-то глупое, нереалистичное, неоправданное, (цитируя Стаса) "неразумное" желание?

Админы, хочу услышать вашу позицию по этому поводу, выраженную прямо и явно, без перевода стрелок на меня и перехода на личности (мою).

Я поддерживаю - правила должны применяться ОДИНАКОВО ко всем. То что правила избирательно применяются к одним и не применяются к другим - это очень плохая практика.

Вопрос в другом - как успевать следить за всей обстановкой на форуме чтобы применять правила ко всем. Вот это вопрос отдельный и его желательно решить.

Я так же поддерживаю что действия модераторов должны быть подотчетны и превышение полномочий должно пресекаться.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение Хоссэ » 09 мар 2015, 11:32

DK писал(а):превышение полномочий должно пресекаться

путём лишения модераторства
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 09 мар 2015, 11:41

DK писал(а):Тогда практически сразу не будет модераторов. Всех.

К сожалению админы то же не всегда определяют непредвзято целесообразность того или иного преда. Но по предам и своим сообщениям выданным по ним можно определять степень объективности модератора или админа относительно кого то. Если конечно вы способны смотреть на себя со стороны.
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 09 мар 2015, 11:56

Хотя уже ведь обсуждалось - сложно собирать консилиум по каждому случаю - слишком уж часто возникают случаи. Просто не успеть всё обработать. Завал получается.

В общем о том чего хотелось бы - мы высказались. Хотелось бы теперь идей о том КАК это сделать.
Иван - у тебя как у потерпевшего и заинтересованного наверное есть идеи - как сделать чтобы модераторы действовали строго в рамка правил? Нужны идеи.

Я например предложил ограничить трафик - чтобы успевать более обстоятельно обрабатывать каждую возникающую ситуацию. Ну это мое предложение. Может у кого будут еще предложения?
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение marvin » 09 мар 2015, 12:41

Я не являюсь "потерпевшим".
Я являюсь заинтересованным в том, чтобы правила применялись так, как ко мне - ко всем, включая админов, и даже более того.
marvin

Сообщение hdv » 09 мар 2015, 13:11

Мужики, вас 8-е марта что ли накрыло?! не-пойму я.
Нагадил, получил предупреждение. Кто-то гадит рядом, а ему хоть бы хны?! Ну подайте жалобу ей богу. Я не собираюсь читать весь форум и следить за нарушениями, и модераторов у нас не семеро по лавкам, а всего пять(трое из которых отсутствуют). По факту два - DK и Adapter.
Иван ты ведешь себя как нашкодивший в саду малец, который говорит "а вон Петя тоже игрушки не убрал", а Паша тебе подпевает...
Вы ребята уже взрослые мужи! Отвечайте за свои поступки, а на чужие бревна и соринки есть кнопка жалоба. Хотя я бы даже и ей не пользовался зная что сам с усам.
Научится надо для начала себя держать в рамках правил (это тебя особенно Иван касается) и потом уже бить себя в грудь, что модерирование применяется как-то избирательно.
Успехов.

p.s. Так то тема актуальная. Но повторяюсь модераторов у нас не так много, да и выбрать не из кого. Я бы поставил в модераторы Lever и Космею - больше не вижу кандидатов... Если эти пользователи не будут против такой ответственности, поставлю.
p.s.s. почему к примеру Наука Будущего не плачется? задумались бы
Изображение
♌♌♌
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Fac quod debes, fiat quod fiet.
hdv

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение marvin » 09 мар 2015, 13:26

hdv, это в корне неверное понимание моих поступков.
Еще раз повторюсь: общайся люди уважительно и с соблюдением правил, со мной бы особых проблем не было бы.
Ну, были бы, но в рамках правил.
marvin

Сообщение Adapter » 09 мар 2015, 13:54

Ты можешь придумать себе дополнительные правила.. и следовать им. Людям если понравятся - они последуют твоему примеру.
Можешь открыть тему, где скопированные Правила форума дополнить тем, чем хочешь, и следовать им. Типа, вот так бы выглядели правила, если бы админы прислушались к моим советом. Любой станет им следовать, если они его устроят.
А то пока вокруг да около... Вроде и мысль оформлена, но потеряна на просторах форума.
Сделай дело - гуляй смело.
Adapter

Сообщение marvin » 09 мар 2015, 13:56

Adapter, Стас, а что именно ты не понимаешь в мое мысли?
Можешь пересказать своими словами суть сказанного мной?
marvin

Сообщение hdv » 09 мар 2015, 14:05

marvin писал(а):hdv, это в корне неверное понимание моих поступков.
Еще раз повторюсь: общайся люди уважительно и с соблюдением правил

так я все и понял.
еще раз повторю: "а вон Петя тоже игрушки не убрал"
Изображение
♌♌♌
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Fac quod debes, fiat quod fiet.
hdv

Блог: Посмотреть блог (8)

След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ