18+

О применении правил ко всем.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модераторы: tandyru, hdv

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение marvin » 28 янв 2016, 23:29

Adapter, ты извини, но есть одна тенденция, которую я заметил: общение с тобой на определённые темы каким-то совершенно странным образом приводит к получению мной предов - и бана.
Не возражаешь, если я так незаметно и аккуратно сольюсь из этого общения на эти темы?
marvin

Сообщение Adapter » 29 янв 2016, 13:43

Космея писал(а):Лайси, что вы утверждаете на форуме своими действиями - банами, предупреждениями: только свое добро и зло, или нет?

Космея, знаешь почему так выходит? По моему мнению. Почему так много разговоров об этом?
Потому что церемонятся.
Целых пять предупреждений и только потом нет возможности писать.. целых пять...
вот получил чел пред на сутки.. завтра снова можно нарушить.. ну неделя.. потом ещё мелкое хулиганство.. 2 преда.. чз пару дней снова один пред остался... до пяти можно нормально так недели три тянуть, позволяя себе нарушения... склоки, брань... напиться #024 и придти излить то что называется душу*.. на пользователей. Всегда есть место, в инетпространстве где можно придти, и позволить себе разное.. теперь три раза, раньше пять.. и то.. и тООО! даже больше... потому что церемонятся. Есть что сказать по тематики форума - говори... а не постоянно обсуждай поступки админов..
Вот дождись.. дождись Наятла, Сшонэ, и посморишь.. потому что Аум, Левер, Дора.. уже не придут. Нам этот форум не нужен - говорят некоторые присутствующие, другим - всё равно.. пришел, плюнул, ушел.. Или, пришел, сломал.. и встал в позу.. мол или по-моему, или буду мстить. :roll:
Изначально форум не для того, чтобы разводить склоки на тему действий администрации.
Так.. что утверждают своими действиями модераторы?
Adapter

Сообщение Иван Бабин » 29 янв 2016, 14:32

Скажите, а администрация здесь настолько безупречна что замеченные кем то несовершенства в ее поведении пресекаются? И наверное в правилах оговорено наверняка, ещё не посмотрел, но догадался. Ну судя по посту. Абсолютная власть однако. Чревато перекосами местнических культов известными уже в истории государств.
Дайте людям место на форуме где они могли бы метать в ваши доставшие их портреты дротики, и совершенствуйте свой внутренний мир на фоне нелицеприятных вам сообщений. Не наказывайте их за это, но только в каком то одном месте. Все от этого только выиграют. Может и разрулится ситуация с которой вы тут воюете.
Иван Бабин
*
*

Сообщение Космея » 29 янв 2016, 15:27

Adapter писал(а):Изначально форум не для того, чтобы разводить склоки на тему действий администрации.

Я пришла на этот форум в октябре 2006 года, чтобы расспросить Сшонэ в отдельной теме. В то время уже на форуме было нормой скандалить, унижать, оскорблять, разводить склоки. И это считалось признаком духовной продвинутости. А тот юзер(я говорю не только о тебе, Адаптер), который сегодня ратует за то, чтобы этого больше не было на форуме, получал огромное удовольствие от разведения склок, о чем прямо говорил.
Так что я не знаю, был ли этот форум ИЗНАЧАЛЬНО не для этих проявлений.
ИМХО, тем, кто ВДРУГ переоделся в новые одежды, осознать это прежде всего для себя самого, а потом сказать публично: раньше было у меня и у вас так, но это было плохо. Начинаем по-новому. Я больше не буду себя проявлять как раньше на форуме и призываю к этому других.
Космея

Сообщение Космея » 29 янв 2016, 15:32

И это был бы сильный выбор. Но поскольку это до сих пор половинчатый выбор, то напряжение сохраняется.
Космея

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 15:36

Иван Бабин писал(а):Дайте людям место на форуме где они могли бы метать в ваши доставшие их портреты дротики, и совершенствуйте свой внутренний мир на фоне нелицеприятных вам сообщений. Не наказывайте их за это, но только в каком то одном месте. Все от этого только выиграют. Может и разрулится ситуация с которой вы тут воюете.

Космея писал(а): В то время уже на форуме было нормой скандалить, унижать, оскорблять, разводить склоки. И это считалось признаком духовной продвинутости.

Иван Бабин писал(а):Скажите, а администрация здесь настолько безупречна что замеченные кем то несовершенства в ее поведении пресекаются?

Космея писал(а):ИМХО, тем, кто ВДРУГ переоделся в новые одежды, осознать это прежде всего для себя самого, а потом сказать публично: раньше было у меня и у вас так, но это было плохо.

Иван Бабин писал(а):Абсолютная власть однако. Чревато перекосами местнических культов известными уже в истории государств.

Космея писал(а):Так что я не знаю, был ли этот форум ИЗНАЧАЛЬНО не для этих проявлений.

А ты не ВЕРЬ...ты проверь....

Космея писал(а):И это был бы сильный выбор. Но поскольку это до сих пор половинчатый выбор, то напряжение сохраняется.

Раз обжёгшись....теперь дуют... :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Космея » 29 янв 2016, 16:01

laysi писал(а):А ты не ВЕРЬ...ты проверь...

Прочитать архивы форума в первые месяцы его создания? А ты их сам читал?
Космея

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 16:03

Космея писал(а): В то время уже на форуме было нормой скандалить, унижать, оскорблять, разводить склоки. И это считалось признаком духовной продвинутости.

Космея писал(а):ИМХО, тем, кто ВДРУГ переоделся в новые одежды, осознать это прежде всего для себя самого
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Космея » 29 янв 2016, 16:18

Лайси, надо понимать, что это ответ на вопрос Адаптера? И вы начали сначала с себя?
Adapter писал(а):Так.. что утверждают своими действиями модераторы?
Космея

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 16:21

Космея писал(а):И вы начали сначала с себя?

Внимательные начинают с себя...невнимательный кидают лозунги...типа: - "Дайте людям место на форуме где они могли бы метать в ваши доставшие их портреты дротики" ну или: - "А тот юзер который сегодня ратует за то, чтобы этого больше не было на форуме, получал огромное удовольствие от разведения склок, о чем прямо говорил."....тут не слова о СЕБЕ.... :roll:
laysi

Сообщение Космея » 29 янв 2016, 16:27

Adapter писал(а):Космея, знаешь почему так выходит?

Adapter писал(а): По моему мнению.

Лайси, было прямое обращение ко мне. я ответила -а по моему мнению вот так.. Есть в этом что-то не так?
Снова играешь в зеркала?
Космея

Сообщение laysi » 29 янв 2016, 16:33

Неа...у каждого СВОЁ мнение....ну и повторюсь....раз мнения у каждого своё...то...Внимательные начинают с себя...невнимательный кидают лозунги...типа: - "Дайте людям место на форуме где они могли бы метать в ваши доставшие их портреты дротики" ну или: - "А тот юзер который сегодня ратует за то, чтобы этого больше не было на форуме, получал огромное удовольствие от разведения склок, о чем прямо говорил."....тут не слова о СЕБЕ.... :roll:
laysi

Сообщение Космея » 29 янв 2016, 17:38

Если о себе. Меня очень поразил пример Сократа. Его приговорили к смерти через принятия яда. Он покорно принял его. Мудр был и понимал, что намного лучше неправосудное решение, чем отстутствие правосудия вообще.
Я когда об этом подумала, тогда меня будто током пробило. Так что я на стороне тех, кто учится правосудию, даже если и совершают ошибки при этом.
Космея

Сообщение Жизневед » 29 янв 2016, 17:42

На этом сайте, как и на 99% иных - правосудия нет, это данность, ничего страшного.
Жизневед

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 17:42

Космея писал(а): Он покорно принял его. Мудр был и понимал, что намного лучше неправосудное решение, чем отстутствие правосудия вообще.

Скорее, он просто понимал, что переходит в жизнь, качеством получше нынешней. :)
Космея писал(а):Так что я на стороне тех, кто учится правосудию, даже если и совершая ошибки.

А можете коротко и по пунктам сформулировать эти ошибки?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Adapter » 29 янв 2016, 17:43

Космея писал(а):Мудр был и понимал, что намного лучше неправосудное решение, чем отстутствие правосудия вообще.

"Те, кто подлинно предан философии,- говорил Сократ,- заняты, по сути вещей, только одним - умиранием и смертью. Люди, как правило, это не замечают, но если это все же так, было бы, разумеется, нелепо всю жизнь стремиться к одной цели, а потом, когда она оказывается рядом, негодовать на то, в чем так долго и с таким рвением упражнялся".
Энциклопедия Смерти. Хроники Харона» Часть 2: Словарь избранных Смертей
Adapter

Сообщение Анахита » 29 янв 2016, 17:49

Космея писал(а):Я пришла на этот форум в октябре 2006 года, чтобы расспросить Сшонэ в отдельной теме. В то время уже на форуме было нормой скандалить, унижать, оскорблять, разводить склоки. И это считалось признаком духовной продвинутости. А тот юзер(я говорю не только о тебе, Адаптер), который сегодня ратует за то, чтобы этого больше не было на форуме, получал огромное удовольствие от разведения склок, о чем прямо говорил.
Так что я не знаю, был ли этот форум ИЗНАЧАЛЬНО не для этих проявлений.
ИМХО, тем, кто ВДРУГ переоделся в новые одежды, осознать это прежде всего для себя самого, а потом сказать публично: раньше было у меня и у вас так, но это было плохо. Начинаем по-новому. Я больше не буду себя проявлять как раньше на форуме и призываю к этому других.

Если ты это обо мне, то скорее всего в памяти искажение, я никогда не была любителем склок и скандалов, как в жизни так и здесь, да...я участвовала...и много раз участвовала...но вот чтобы получать огромное удовольствие от разведения склок и прямо об этом говорить...это не в моем характере...Это один момент...и второй момент...
Анахита писал(а):
Чайт ОМ писал(а):Стерлось память о деяниях Звездочки перед закатом форума.

Я ведь не отрицаю свои деяния, и говорю об этом, если конечно читать мои сообщения...то там все есть...Просто тогда не было рядом такого Лайси...который смог это все остановить...И сейчас мое активное участие в происходящем - моя работа над ошибками...и об этом говорю...если конечно читать...И если бы тот же Миха или Хоссэ или Дора пришли с пониманием своих ошибок...и с желанием их исправить...все было бы по другому...но они не считают это ошибками...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Космея » 29 янв 2016, 17:50

Ладья писал(а):А можете коротко и по пунктам сформулировать эти ошибки?

Ладья, разговор ни о чем. Вы же не облечены мантией админа и модератора. На всякий случай набить подкорку еще инфой про запас?
Космея

Сообщение Космея » 29 янв 2016, 17:54

Анахита писал(а):Если ты это обо мне, то скорее всего в памяти искажение, я никогда не была любителем склок и скандалов, как в жизни так и здесь, да...я участвовала...и много раз участвовала...но вот чтобы получать огромное удовольствие от разведения склок и прямо об этом говорить...это не в моем характере...Это один момент.

Нет не так. Когда искры сыпались в схватке между Коровьевым и Димой( не hdv), мягко говорю, ты получала от этого удовольствие, о чем прямо говорила. Нравилась тебе такая битва.Я только пришла, потому шок свой запомнила. Все, больше о твоих увлечениях прошлого говорить не буду. Новое так новое. Кто старое помянет...
Космея

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 17:56

Космея писал(а): Ладья, разговор ни о чем. Вы же не облечены мантией админа и модератора. На всякий случай набить подкорку еще инфой про запас?
Нет. Чтобы иметь представление, что не устраивает форумчан. Казалось бы, ну вот, наконец-то, правила не только на бумаге... правила работают. Но что-то опять не так..., опять много недовольных. Не удивительно видеть недовольство от воинов, но отчего ропщут не воины? Вот что интересно!
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ