18+

О применении правил ко всем.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модераторы: tandyru, hdv

Re: О применении правил ко всем.

Сообщение laysi » 03 фев 2016, 23:04

Ивва писал(а):ААА, вон оно как! Ничего не поняла,

Нууу...эта...какие твои годы?...может быть...когда то...а может и нет...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение marvin » 03 фев 2016, 23:05

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Я не веду списка где и о ком я говорю (или нет).

Но могу тебе гарантировать, что даже если я ещё не разговаривал о тебе на фейсбуке, то это только времени.

Более того, я о тебе разговаривал, разговариваю и буду разговаривать с другими в будущем.

Хорошо, это твое право, мне понравился твой ответ...понравился тем...что ты говоришь об
этом прямо...

Ну конечно моё право.
Поэтому твой вопрос... Как минимум некорректен в его постановке (или я его неверно понял).
marvin

Сообщение Анахита » 03 фев 2016, 23:08

marvin писал(а):Ну конечно моё право.
Поэтому твой вопрос... Как минимум некорректен в его постановке (или я его неверно понял).

Но ведь это мое право задавать те вопросы, которые я хочу задать)))не так ли?
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение marvin » 03 фев 2016, 23:14

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Ну конечно моё право.

Но ведь это мое право задавать те вопросы, которые я хочу задать)))не так ли?

Безусловно.
Но мы здесь не в игры играемся (кто кого переговорит) - или играемся?
Здесь я предлагаю тебе быть честной перед собой: какой был мотив задать именно этот вопрос?
Если он был основан на убеждении, что ты имеешь право контролировать общение другого, если речь в этом общении о тебе и тебя возмущает нарушение этого права (в часности мной) - то вопрос очень некорректен.
Если нет - то скажи какой у тебя был мотив и я принесу свои извинения за то, что я неверно тебя понял и напридумывал всякого...
marvin

Сообщение Анахита » 03 фев 2016, 23:19

marvin писал(а):Безусловно.
Но мы здесь не в игры играемся (кто кого переговорит) - или играемся?
Здесь я предлагаю тебе быть честной перед собой: какой был мотив задать именно этот вопрос?
Если он был основан на убеждении, что ты имеешь право контролировать общение другого, если речь в этом общении о тебе и тебя возмущает нарушение этого права (в часности мной) - то вопрос очень некорректен.
Если нет - то скажи какой у тебя был мотив и я принесу свои извинения за то, что я неверно тебя понял и напридумывал всякого...

Мне было интересно посмотреть, как ты на это ответишь, как проявишься...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Adapter » 03 фев 2016, 23:25

Анахита писал(а):Иван, ты обо мне разговариваешь на фейсбуке?

)))))) он не просто разговаривает... он хочет Тобой СТАТЬ!)) о чем прямо об этом говорит.. а тебе это так нравится)) ;)
Adapter

Сообщение Adapter » 03 фев 2016, 23:36

marvin писал(а):Но мы здесь не в игры играемся (кто кого переговорит) - или играемся?

не не не, какие игры)))
Очевидно, что решение состоит в том, чтобы изменить себя так, чтобы предвосхищать все и любые проявления, за которые положено наказание, но это требует нереальных высот эмпатии и способности тонко и точно чувствовать и понимать других, мне это пока недоступно (если вообще достижимо)..
Сразу скажу, что я перепробовал массу подходов как с этим взаимодействовать и могу из опыта сказать: повлиять на это НЕВОЗМОЖНО и нужно или целиком и полностью лечь под носителей этого качества и танцевать под их дудку (полностью направив свои усилия на себя и изменения в себе, необходимые для бесконфликтного взаимодействия и сосуществования.
Да, именно Анахитой я и хочу (и должен) стать.
Анахита искренне (ключевое слово!) радуется тому, что она, наконец, среди своих. И искренне не видит то, что должен потерять способность видеть я.
Adapter

Сообщение Анахита » 03 фев 2016, 23:37

Adapter писал(а):))) он не просто разговаривает... он хочет Тобой СТАТЬ!)) о чем прямо об этом говорит.. а тебе это так нравится))

Охххх....я тут даже не знаю что сказать...думаю что это невозможно)))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение marvin » 03 фев 2016, 23:44

Анахита писал(а):Охххх....я тут даже не знаю что сказать...думаю что это невозможно)))

Да, я тоже поитогу к этому пришел.
Невозможно, несмотря на то, что сильно надо.
marvin

Сообщение Анахита » 04 фев 2016, 00:02

Adapter писал(а):Очевидно, что решение состоит в том, чтобы изменить себя так, чтобы предвосхищать все и любые проявления, за которые положено наказание, но это требует нереальных высот эмпатии и способности тонко и точно чувствовать и понимать других, мне это пока недоступно (если вообще достижимо)..
Сразу скажу, что я перепробовал массу подходов как с этим взаимодействовать и могу из опыта сказать: повлиять на это НЕВОЗМОЖНО и нужно или целиком и полностью лечь под носителей этого качества и танцевать под их дудку (полностью направив свои усилия на себя и изменения в себе, необходимые для бесконфликтного взаимодействия и сосуществования.
Да, именно Анахитой я и хочу (и должен) стать.
Анахита искренне (ключевое слово!) радуется тому, что она, наконец, среди своих. И искренне не видит то, что должен потерять способность видеть я.

Отвечу по полочкам...сначала в моей жизни много лет был период...когда я не могла предвосхитить все и любые проявления за которые могло последовать наказание...недовольство...крик...агрессия...и это реально было невозможно предвосхитить...и я понимаю Марвина в этом...
и даже полностью лечь под носителей этого качества не поможет...я пробовала...потому что даже полностью лечь - может стать тем самым поводом и становится...когда других вариантов нет...
Потом была фаза рассоединения, разбегания по разным углам...и все равно это продолжилось ввиду некоторых совместных связывающих звеньев...
Потом была фаза решительной угрозы с моей стороны...было на карту поставлено все...жизнь-смерть...и я не знаю осуществила ли бы я это на самом деле...но угроза была очень правдоподобная...после этого пиковые проявления ушли...
Потом была фаза вынужденного приема очень многого ради одной конкретной цели, и эта цель была не внутри меня...она была рядом...
А потом на одной ситуации я была поражена до глубины души...я увидела откуда ноги растут у всего этого...и эти причины были и во мне тоже...
И я могу сказать, что я знаю все это изнутри до мозга костей...до каждой клеточки...и причины здесь не на форуме...но через форум легче до этого докопаться в себе...не так болезненно...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Adapter » 04 фев 2016, 00:16

Анахита писал(а):Отвечу по полочкам...

Это не обязательно.. да и.. то ли это место?
Вот в тему бы об откровенно-сокровенном.....
Adapter

Сообщение Анахита » 04 фев 2016, 00:19

Хочу вот этот пост продублировать для Марвина.
Я научилась танцевать маленькие танцы...искренне...осознанно...для того чтобы потом не танцевать большие...
Анахита писал(а):Наглядный пример работы закона отрицания, красивый пример)))

То, что вы отрицаете становится вашей судьбой.

То, что вы не принимаете, начинает управлять вами.

Обожаю вот эту легенду...

Легенда о царе Пенфее

Когда-то очень давно в Древней Греции жил царь Пенфей из города Фивы. Он был воспитан в строгом поклонении Аполлону, который считался в то время главным божеством. В то же самое время, то есть во времена правления царя Пенфея, в Грецию начал проникать культ бога Диониса, который олицетворял собой плодоносящие силы земли, плодородия, виноделия.

Последователи этого культа пили вино, устраивали оргии и совершали действия, которые полностью нарушали все правила умеренности, сдержанности и трезвого образа жизни, столь милые сердцу последователей культа Аполлона. Дионису поклонялись, впадая в экстаз, неистовствуя и творя прочие непотребности, достойные порицания в глазах поклонников рационального и строгого бога Аполлона. Конечно же, подобные ритуалы не могли понравиться царю Пенфею, и он стал активно сопротивляться приходу нового культа на свою землю. Драма начала разворачиваться.

Как-то Дионис появился перед Пенфеем и сказал ему следующее: «Я вижу, царь, ты не любишь меня и презираешь. Это очень прискорбно и не служит славе никого из нас, но ты находишься в особенно неприятном положении. Я-то фактически уже здесь, и тебе ничего не остаётся делать, как только заключить со мной мир, потому что я пришёл сюда, чтобы остаться.

У меня к тебе есть справедливое, на мой взгляд, предложение: мне просто надо от тебя, чтобы ты разучил самый незначительный танец в мою честь, вот и всё. Как видишь, всё не так ужасно. Но если ты откажешься сделать это, тогда, к великому моему сожалению, тебе придётся станцевать большой танец, и за последствия будешь отвечать только ты один».

Царь Пенфей пришёл в ярость от требований Диониса и велел вышвырнуть его из своего дома, приказав ему больше не появляться в его владениях.

Немного спустя, ночью, последователи Диониса собрались для очередного ритуала в его честь. Они, как всегда, напились вина и, обезумевшие, носились по лесу, совершая дикие и непристойные действия. Царь Пенфей, возмущённый происходящим, решил вмешаться, чтобы положить конец оргии. А надо сказать, он не знал, что его мать и жена были менадами — последовательницами культа бога Диониса. В ту ночь они тоже принимали участие в этом сборище — напились и вместе со всеми веселились, славя своего бога.

Мать Пенфея, увидев своего сына, с пьяных глаз приняла его за живого льва, пожаловавшего в их лес на шум. Она схватила копьё и метнула его в царя, сразив наповал. Затем отрезала ему голову и, насадив её на копьё, с плясками прошла по всем Фивам, восклицая: «Смотрите, смотрите, вот лев, которого я убила!»

Так царь Пенфей, отказавшийся станцевать маленький танец для бога Диониса, вынужден был станцевать большой танец в его честь, как ему и было обещано.
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Анахита » 04 фев 2016, 00:20

Adapter писал(а):
Анахита писал(а):Отвечу по полочкам...

Это не обязательно.. да и.. то ли это место?
Вот в тему бы об откровенно-сокровенном.....

В теме откровенно-сокровенно это звучало бы более откровенно))) а в этой теме оно как раз так и звучит, полушепотом)))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение marvin » 04 фев 2016, 01:37

Анахита, очень люблю танцевать с богом Дионисом танцы большие и маленькие.
Непонятка скорее с богиней Кали, при всём уважении к её силе и способностям, у меня не получается быть партнером в её танцах. Напомню, партнеры в её танцах висят у неё на шее в виде ожерелья из черепов.
marvin

Сообщение Анахита » 04 фев 2016, 01:43

marvin писал(а):Анахита, очень люблю танцевать с богом Дионисом танцы большие и маленькие.
Непонятка скорее с богиней Кали, при всём уважении к её силе и способностям, у меня не получается быть партнером в её танцах. Напомню, партнеры в её танцах висят у неё на шее в виде ожерелья из черепов.

В этом то и вся суть, не танцевать с Дионисом, Кали...станцевать ДЛЯ НИХ один маленький танец, как дань признания что они имеют право быть в этом мире...а потом идти своей дорогой туда куда тебе нужно...и может больше ни разу и не встретится ни с тем...ни с другим...ни с третьим...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение marvin » 04 фев 2016, 02:03

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Анахита, очень люблю танцевать с богом Дионисом танцы большие и маленькие.

В этом то и вся суть, не танцевать с Дионисом, Кали...станцевать ДЛЯ НИХ один маленький танец, как дань признания что они имеют право быть в этом мире...а потом идти своей дорогой туда куда тебе нужно...и может больше ни разу и не встретится ни с тем...ни с другим...ни с третьим...

Я недостаточно точно выразился...
Скажи, как человек может прийти к выводу, что у него не получается быть партнером в этом танце, в результате какого процесса?
Или ты думаешь (мы игнорируем здесь Адаптера и его преподнесение), что я на Фейсбуке просто говорил, но не воплощал это практически в реале?
marvin

Сообщение Анахита » 04 фев 2016, 09:13

marvin писал(а):Скажи, как человек может прийти к выводу, что у него не получается быть партнером в этом танце, в результате какого процесса?

Это не парный танец, это танец-подарок, танец-жертвоприношение, танец перед, танец для...я не знаю как еще это по-другому обьяснить...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Миша Чайт » 04 фев 2016, 09:17

Adapter писал(а):
Чайт ОМ писал(а):Тогда что за нарушения правил, которых нет,

Давай конкретнее по твоим предупреждениям:
viewtopic.php?p=565909#p565909 за второй акцент на мате
viewtopic.php?p=564862#p564862 за открытие темы как обсуждающей и осуждающей, бла бла, и акцентах на мате.
Если бы Ты сказал что-то по своему недовольству или другой причине - единожды, как например Арджуна.. ну сказал и сказал... какие и зачем тут преды? С каждым бывает.. Но если ты смакуешь это.. да ещё и.. расставляя акценты, выделяя, может насмехаясь.. идешь в соотв раздел, потому что там это разрешено... тооо..

Адавай конкретно по твоим предупреждениям:
"идешь в соотв раздел, потому что там это разрешено... тооо.."
1.никуда не иду, никуда не шел, тема была открыта в нормальном разделе, кто-то её перенес, потому вооот

"за открытие темы как обсуждающей и осуждающей, бла бла, и акцентах на мате."
2.личная твоя интерпретация..то что у меня есть ОСУЖДЕНИЕ..сугубо ТВОЕ личное видение с твоего ьерега..
3.любая тема=обсуждение, а что ещё ??
4."акцент на мате"....а почему мат произнесенный админом не может быть обсужден?? не просто мат, а эмоция и энергия как показательное импульсное движения для всей площадке, ведь админ задает курс...отчего, Стас, это должно быть замято??? не замечено??

"ты смакуешь это.. да ещё и.. расставляя акценты, выделяя, может насмехаясь.. "
5..опятьж ЛИЧНО твое видение ситуёвины...ия её прекрасно понимаю...понимаю твое положение, твою позицию:
твоё восприятие ситуации сходно с реакцией на пролитый борщ хозяином званного обеда,
ты стараешься изо всех сил чтобы оплошность не была замечена,
я-гость, протягиваю хозяину салфетку, говорю будьте аккуратны, сэр!
тебе неуютно, ты замялся.. протестуешь....

Конешна немного утрировано, потому что здесь давно не званный обед с друзьями, а скорее полицейское государство с диктатором президентом и самодурскими правилами для неугодных.

не прими за осуждение... я лишь показываю как утрачивается дружественность и доброжелательность..
Миша Чайт

Сообщение Adapter » 04 фев 2016, 10:06

Миша Чайт писал(а):1.никуда не иду, никуда не шел, тема была открыта в нормальном разделе, кто-то её перенес, потому вооот

Тем более о чем тогда может идти речь? Это пред, и это даже без обсуждения.
Миша Чайт писал(а):2.личная твоя интерпретация..то что у меня есть ОСУЖДЕНИЕ..сугубо ТВОЕ личное видение с твоего ьерега..

Да, поэтому пред.
Миша Чайт писал(а):3.любая тема=обсуждение, а что ещё ??

Да, но не любая обсуждения действий администрации с выделением акцентов на мате.
Миша Чайт писал(а):4."акцент на мате"....а почему мат произнесенный админом не может быть обсужден??

Почему не может? Может. Но это пред.
Миша Чайт писал(а):ведь админ задает курс...

Тебе админ задает курс? Так следуй этому курсу.. а то как-то выборочно получается.
Миша Чайт писал(а):5..опятьж ЛИЧНО твое видение ситуёвины...ия её прекрасно понимаю..

Вот и хорошо.
Миша Чайт писал(а):я лишь показываю как утрачивается дружественность и доброжелательность..

Конкретно ТВОЯ.
Миша Чайт писал(а):тебе неуютно, ты замялся.. протестуешь....

Ну собссна твой настойчивы разбор предов говорит совсем о другом.. впрочем, я не буду об этом. Те кто увидел, тому объяснять не нужно.
Adapter

Сообщение Adapter » 04 фев 2016, 10:07

marvin писал(а):Непонятка скорее с богиней Кали, при всём уважении к её силе и способностям, у меня не получается быть партнером в её танцах.

Тебе нужно изучить символику этого танца. Тогда станет ясно почему не получается.
Adapter

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ