18+

Об удалении сообщений не по теме.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модераторы: tandyru, -

Об удалении сообщений не по теме.

Сообщение DK » 13 мар 2015, 12:46

В теме viewtopic.php?f=113&t=10547&view=unread#unread laysi задал вопрос:
Дк...для чего вы удаляете сообщения таким варварским образом?...полагаете тема от этого становица интереснее?...при таких условиях захочеца общаца, обсуждать, решать вопросы?...неа...наоборот...мало того, что сама тема принимает "покоцанный вид"...тк ещё и обрубает возможность диалога...вы хотите создать это за правило?...чего вы этим добились?...скорее того, что этой теме не будет доверия...ибо...тут не решают...тут просто удаляют безвозвратно...

Что вы ДК хотите тут создать?... девственно-чистую атмосферу?...хотите остаца в этой теме один?...савсэм один?...да это РАБОЧИЙ раздел...тут вроде как работают...решают вопросы)))...выясняют, проясняют...часто отходят от темы...ну тк зачем же коцать?...ну перенеси ты в другой соответствующий этому направлению раздел...пусть люди там продолжают...для чего ты ДК так с людским общением?

Отвечаю по порядку. Я действительно удалил сообщения варварским способом - безвозвратно. Вместо того чтобы отделить их и перенести. Я сделал так потому что отделять - это очень долго и неудобно. Накануне я потратил ПОЛТОРА часа чтобы отделить сообщения. А вот удаление работает легче - я потратил всего несколько минут. Увы - но текущий модераторский инструментарий обладает именно такими характеристиками. А тратить опять полтора часа я не смог. Это слишком большие затраты для меня. Поэтому здесь я применил удаление вместо отделения сообщений.

Насчёт того становится ли тема от этого интересней. Она становится интересней когда в ней общаются по теме. Конечно ни отделение ни удаление сообщений не является эквивалентом этого. После удалений тема действительно покоцана. Но это меньшее из зол - если уж невозможно сделать так чтобы участники общались по теме то остается по крайней мере чистить темы от сообщений не по теме. Хотя конечно - гораздо лучше было бы если бы участники сами следили за тем чтобы в каждой теме следовать теме, а выходящее за рамки темы писать в других соответствующих темах, или создавать новые если соответствующих пока нет.

Чтобы сохранить связь с темой от которой ответвление отпочковалось - можно использовать ссылки. Либо копировать часть текста из прошлой темы в новую. В общем возможности для сохранения связности бесед есть.

Так же удаление сообщений не по теме это лучше чем оставлять темы как есть захламленными сообщениями не по теме. В общем удаление и отделение сообщений - это меньшее из зол в текущей ситуации.

при таких условиях захочеца общаца, обсуждать, решать вопросы?...неа...наоборот...

Тому кому действительно интересна конкретная тема как раз больше захочется общаться поскольку не будет постороннего флуда который забивает трафик не тем. Ну а тем кто хочет пофлудить действительно не будет интересно и они покинут тему - и это в свою очередь избавит от необходимости ее коцать.

тк ещё и обрубает возможность диалога...

Возможность диалога ПО ТЕМЕ не обрубается т.к. все сообщения по теме остаются не тронутыми и собеседники могут быть уверены что их диалогу ничто не помешает и не воспрепятствует если они придерживаются обсуждаемой темы.

вы хотите создать это за правило?...чего вы этим добились?...скорее того, что этой теме не будет доверия...ибо...тут не решают...тут просто удаляют безвозвратно...

Да, в подконтрольных моей модерации темах я буду придерживаться этого правила. Этим я намерен добиться обсуждения тем а не захламления их левыми разговорами. К теме не будет доверия у тех кто хочет потрындеть о том сем, но будет доверие у тех кому собственно интересны обсуждаемые темы. Таким образом первые сами уйдут потому как им станет не интересно а вторые придут потому что им станет интересней - что собственно и хорошо.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Re: Об удалении сообщений не по теме.

Сообщение laysi » 13 мар 2015, 18:56

DK писал(а):Я действительно удалил сообщения варварским способом - безвозвратно. Вместо того чтобы отделить их и перенести.

Очень печально, что вы так поступили ДК...

DK писал(а):Я сделал так потому что отделять - это очень долго и неудобно. Накануне я потратил ПОЛТОРА часа чтобы отделить сообщения. А вот удаление работает легче - я потратил всего несколько минут.

Отделять сообщения и удалять сообщения занимает... абсалютно тоже самое время...нет никакой разницы...другое дело, что у вас нет в этом навыка...можно было и проконсультироваца...или попросить другова модератора перенести сообщения...в просьбе мало кто из модераторов отказывает...

DK писал(а):Поэтому здесь я применил удаление вместо отделения сообщений.

Да да...о чем это может говорить?...наверное о том, что для вас лично важнее, удобнее, комфортнее...ну а другие...остальные юзеры...ну это уже их забота...

DK писал(а):Насчёт того становится ли тема от этого интересней. Она становится интересней когда в ней общаются по теме.

В этом случае добавляют ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО...ВОТ ЛИЧНО ДЛЯ ДК тема становится интереснее когда в ней общаются по теме...вот МНЕ ДК так интереснее...мало того, вот я сам ДК решаю, что относится к флуду а что к теме...

DK писал(а):Но это меньшее из зол - если уж невозможно сделать так чтобы участники общались по теме то остается по крайней мере чистить темы от сообщений не по теме.

Странно...вот что для Лайси странно?...странно то, что в разделе "СТРАННОЕ" персональный раздел Лайси...абсалютна все участники общаюца по теме...мало того, иной раз из одной темы выходит совершенно другая тема...если кому то становица не интересно они идут в соседнюю тему или в другой раздел...иногда возвращаюца иногда нет...

DK писал(а):Хотя конечно - гораздо лучше было бы если бы участники сами следили за тем чтобы в каждой теме следовать теме, а выходящее за рамки темы писать в других соответствующих темах, или создавать новые если соответствующих пока нет.

Угу...ещё гораздо лучше если участники сами бы и модерировали...а модераторов бы убрали...нет?

DK писал(а):Чтобы сохранить связь с темой от которой ответвление отпочковалось - можно использовать ссылки. Либо копировать часть текста из прошлой темы в новую. В общем возможности для сохранения связности бесед есть.

Конечно есть...и даже не одна и не две...но вы ДК предпочли безвозвратно коцать тему...вам так удобнее...

DK писал(а):Тому кому действительно интересна конкретная тема как раз больше захочется общаться поскольку не будет постороннего флуда который забивает трафик не тем.

Полагаю что это обычное заблуждение...попросить модераторов предоставить лично вам персональный раздел...ну и поэксперементируйте в нём...интересно ли будет вашим участникам беседовать тока по теме...без всякого ответвления...и на сколька их хватит?

DK писал(а):Да, в подконтрольных моей модерации темах я буду придерживаться этого правила. Этим я намерен добиться обсуждения тем а не захламления их левыми разговорами.

Удачи вам...

DK писал(а):Таким образом первые сами уйдут потому как им станет не интересно а вторые придут потому что им станет интересней - что собственно и хорошо.

Каким это будет образом? - это вам ещё предстоит узнать...и меня улыбает ваш оптимизм...надеюсь моя улыбка вас не обидела?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: -2

Сообщение DK » 13 мар 2015, 19:17

Отделять сообщения и удалять сообщения занимает... абсалютно тоже самое время...нет никакой разницы...другое дело, что у вас нет в этом навыка...можно было и проконсультироваца...или попросить другова модератора перенести сообщения...в просьбе мало кто из модераторов отказывает...

Дело не в навыке а в том что кураторам тем просто не дана возможность отделять - только удалять. Я попытался все же отделить но пришлос это делать через задницу - сначала скопировать всю тему целиком в раздел где я имею полномочия отделять сообщения, затем там отделить сообщения, затем там удалить скопированную тему. И затем поудалять сообщения из первоначальной темы. Так я проделал один раз - потратил полтора часа. Постоянно так делать у меня просто нет времени.

Да да...о чем это может говорить?...наверное о том, что для вас лично важнее, удобнее, комфортнее...ну а другие...остальные юзеры...ну это уже их забота...

Я применил лучшее что было возможно в данной ситуации. Не лучшее из того что хотелось бы, но лучшее из того что возможно. В других условиях (например в разделе где я имею полномочия отделять) я конечно же предпочту отделять а не удалять.
Последний раз редактировалось DK 13 мар 2015, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение laysi » 13 мар 2015, 19:20

А при чём тут кураторы и модераторы?...вы ДК на данный момент модератор?...и коцали тему как модератор...верно?...если куратор не в состоянии переносить и отделять, то он в состоянии попросить об этом модератора, который с удовольствием поможет отделить и перенести...нет проблем.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение DK » 13 мар 2015, 19:33

Нет в данном разделе я коцал как куратор. В этом разделе у меня нет полномочий отделять. Только обычные полномочия как у любого автора тем.

если куратор не в состоянии переносить и отделять, то он в состоянии попросить об этом модератора, который с удовольствием поможет отделить и перенести...нет проблем.

Не думаю что с удовольствием и прям так и кинутся исполнять просьбу. Скорей всего проигнорируют. И я их пойму - все люди занятые. Не до этого им. Я ведь тоже занятой. В общем свои заботы и проблемы лучше по возможности решать самому.

В этом случае добавляют ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО...ВОТ ЛИЧНО ДЛЯ ДК тема становится интереснее когда в ней общаются по теме...вот МНЕ ДК так интереснее...мало того, вот я сам ДК решаю, что относится к флуду а что к теме...

Ну разумеется не всем интересно когда в теме общаются только по теме. Так же как не всем нужна чистота в доме и на улицах. Многие любят жить в постоянном сраче. Всем не угодишь. Я предпочитаю угодить тем кто любит чистоту.
Последний раз редактировалось DK 13 мар 2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение laysi » 13 мар 2015, 19:36

DK писал(а):Не думаю что с удовольствием и прям так и кинутся исполнять просьбу.

Ты не думай...ты попробуй...или просить...тебе религия не позволяет?
laysi

Сообщение DK » 13 мар 2015, 19:41

Странно...вот что для Лайси странно?...странно то, что в разделе "СТРАННОЕ" персональный раздел Лайси...абсалютна все участники общаюца по теме...мало того, иной раз из одной темы выходит совершенно другая тема...если кому то становица не интересно они идут в соседнюю тему или в другой раздел...иногда возвращаюца иногда нет...

В принципе ведь тема может быть и обозначена как тема с очень широким диапазоном смыслов. А могут быть темы с очень узкоспециализированным конкретным смыслом. Если вы свои темы создаете как широкие и с вольным содержимым - значит так пусть и будет. А если кто-то создает тему для обсуждения конкретных вопросов - он имеет право получить условия для этого. И модераторы ему в этом помогут. Ну по крайней мере я по мере сил.

Полагаю что это обычное заблуждение...попросить модераторов предоставить лично вам персональный раздел...ну и поэксперементируйте в нём...интересно ли будет вашим участникам беседовать тока по теме...без всякого ответвления...и на сколька их хватит?

Я уверен что скучно станет большинству и они уйдут. Останутся немногие - те кому действительно интересно обсуждение конкретных тем. Но эти немногие по качеству стоят тех многих. И они дадут больше конструктива и развития форуму чем тусующаяся толпа.

Конечно личный раздел мне никто не предоставит. Но по крайней мере в своих темах и в темах тех пользователей которые пожелают такой модерации я буду модерировать именно так. Мне не интересна пустая тусня, броуновское движение на месте. Мне интересно чтобы в общении шло определенное развитие и прогресс. Мне интересно не количество а качество. Пусть лучше и участников и сообщений будет меньше но они будут интересней и конструктивней.
DK

Сообщение laysi » 13 мар 2015, 19:51

DK писал(а):Так же как не всем нужна чистота в доме и на улицах. Многие любят жить в постоянном сраче.

Хм...дело не в чистоте или мусоре - это всё аллегория...если кто то, говорит тебе ДК, что в твоей голове "срач" это вовсе не значит, что понимать это БУКВАЛЬНО...

Для многих...вовсе не для всех, но для многих интересно когда в теме общаются глубоко, а не поверхностно, затрагивают неизведанные пласты, обращают внимание на тонкости и ньюансы, уделяют внимание качеству общения...а флуд - это ваще дело десятое, если не двадцатое...и здесь ДК не узкоспециализированный форум...и в психологии и эзотерике НЕТ не нужного, не важного, ...и иной раз ответвления так же ценны порой как и общение по теме...

DK писал(а):Всем не угодишь. Я предпочитаю угодить тем кто любит чистоту.

УГОДИТЬ?...ну просто без комментариев...))))
laysi

Сообщение DK » 13 мар 2015, 20:02

Для многих...вовсе не для всех, но для многих интересно когда в теме общаются глубоко, а не поверхностно, затрагивают неизведанные пласты, обращают внимание на тонкости и ньюансы, уделяют внимание качеству общения...

Именно для этого и нужна чистота тем. Ведь в большинстве случаев до обсуждения глубоких вещей даже не доходит - всё гораздо раньше перебивается поверхностной туснёй. Вот чтобы защитить темы от такого забивания сорняком и прочим непродуктивным мусором и нужна такая модерация как я предложил.
DK

Сообщение laysi » 13 мар 2015, 20:07

DK писал(а): А если кто-то создает тему для обсуждения конкретных вопросов - он имеет право получить условия для этого. И модераторы ему в этом помогут. Ну по крайней мере я по мере сил.

Таких тем воз и маленькая тележка...их хватает максимум на две ну три страницы...потом они благополучно умирают...никто даже не заходит туда...ну иной раз если только прочитать и всё...тут нет проблем...условия для этого есть...если что то не устраивает конкретного автора, он вполне может обсудить это с модераторами...ему пойдут на встречу...опять таки нет проблем...

DK писал(а):Я уверен что скучно станет большинству и они уйдут. Останутся немногие - те кому действительно интересно обсуждение конкретных тем.

Тогда какие проблемы?...большинство уйдут...останеца двое...автор и тому кому интересно...тогда что там модерировать?...я же говорил, а вы ДК подтверждаете, что скучно станет большинству и они уйдут...вы этого добиваетесь?

DK писал(а):Но эти немногие по качеству стоят тех многих. И они дадут больше конструктива и развития форуму

ГЛУПАСТЬ - бывает тоже нууу очень качественная...опять таки, смотря для кого?...ну вот я к примеру...там, где мне неинтересно...я туда просто не хожу...но есть другие, те которые придут и заявят - "да вы тут фигнёй занимаетесь, да вы в этом полные профаны...вот я эксперт, но я вам не скажу, так как вы не поймёте"...- вот это действительна мусор, и полагаю ДК будет активно с такими бороца...ну а уж чего там трут и обсуждают те немногие, которые по качеству стоят многих...вопрос спорный...кому то интересно, кому то нет...вот и всё качество...

DK писал(а):Конечно личный раздел мне никто не предоставит.

А ты просил?

DK писал(а):Но по крайней мере в своих темах и в темах тех пользователей которые пожелают такой модерации я буду модерировать именно так.

Тоже нет проблем...толька мой раздел не модерируй...очень тебя об этом прошу...

DK писал(а):Мне не интересна пустая тусня, броуновское движение на месте.

Многие лично твои ДК темы мне не интересны...и я туда не хожу...заметь ТЕМЫ, но не твоя личность...это разное...

DK писал(а):Мне интересно чтобы в общении шло определенное развитие и прогресс.

Темы или личности?...определись...

DK писал(а):Мне интересно не количество а качество. Пусть лучше и участников и сообщений будет меньше но они будут интересней и конструктивней.

У каждого свой вкус и свои предпочтения...
laysi

Сообщение laysi » 13 мар 2015, 20:12

DK писал(а):Именно для этого и нужна чистота тем. Ведь в большинстве случаев до обсуждения глубоких вещей даже не доходит - всё гораздо раньше перебивается поверхностной туснёй. Вот чтобы защитить темы от такого забивания сорняком и прочим непродуктивным мусором и нужна такая модерация как я предложил.

Тоже ну нет проблем...вот в разделе "СТРАННОЕ" именно так и общаюца...глубоко, затрагивают неизведанные пласты, обращают внимание на тонкости и ньюансы...ответвляюца, иной раз расплываюца по теме...и там вовсе не нужна ТАКАЯ модерация, о которой ты ДК говоришь и которую предлагаешь...чисто не там где убирают, а там где не мусорят...
laysi

Сообщение DK » 13 мар 2015, 20:13

Таких тем воз и маленькая тележка...их хватает максимум на две ну три страницы...потом они благополучно умирают...

Вы считаете что если в теме нет активного ежедневного наполнения килобайтами значит она мертва? Я считаю что тема жива если ее материал используют. Не обязательно если в нее пишут. Например участник поделился опытом а другие этот опыт используют в своей практике. Это может быть описано даже одним сообщением и больше в тему могут не написать ни одного. Но если этим сообщением пользуются и оно кому-то оказывается полезно - тема жива. И не нужны там десятки страниц и активная тусня которая лишь завалит и забьет полезную информацию.

Не в активности и интенсивности общения жизнь форума а в КАЧЕСТВЕ содержимого. Даже если это содержимое не слишком объемно и не слишком интенсивно обновляется.

Тогда какие проблемы?...большинство уйдут...останеца двое...автор и тому кому интересно...тогда что там модерировать?...я же говорил, а вы ДК подтверждаете, что скучно станет большинству и они уйдут...вы этого добиваетесь?

Почему двое. Может трое. Может четверо. Но эти трое-четверо будут стоит десятков. Крупицы золота стоят килограммов пустой породы.

Тоже нет проблем...толька мой раздел не модерируй...очень тебя об этом прошу.

ОК. Твои трогать не буду. И буду консультироваться с авторами тем хотят ли они помощи в модерировании. Без просу лезть конечно не буду.

Темы или личности?...определись...

ЛЮдей через общение. Это и развитие темы и развитие людей. Одно с другим связано.
Последний раз редактировалось DK 13 мар 2015, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение laysi » 13 мар 2015, 20:18

DK писал(а):Вы считаете что если в теме нет активного ежедневного наполнения килобайтами значит она мертва? Я считаю что тема жива если ее материал используют.

Да нет проблем...открой свой сайт...просто выкладывай всё то, что считаешь ценным, а не мусором...туда никто не будет ходить...будет идеальная чистота...ну или здесь...открыл тему...написал в ней и тут же закрыл...что б не намусорили...возможно её будут читать...вон тема "ДОБА" Николая Златоуста...ну вот никому не мешает и никому до неё нет дела...и она идеально чистая...вероятно кто то приходит и её читает...за то чисто...

DK писал(а):Не в активности и интенсивности общения жизнь форума а в КАЧЕСТВЕ содержимого.

Открывай свой сайт...заметь сайт никак не форум...форум божи упаси...и тогда твои слова попадут ровно в цель...у форума по большому счёту совершенно иная задача...
laysi

Сообщение DK » 13 мар 2015, 20:21

Да нет проблем...открой свой сайт...просто выкладывай всё то, что считаешь ценным, а не мусором..

Форум отличается от сайта тем что это ВЗАИМОдействие а не просто выкладывание информации единолично. Но взаимодействие может быть разным по качеству - можно вместе построить ракету и полететь в космос а можно вместе сидеть в болоте и пер - деть пуская пузыри до конца жизни.
DK

Сообщение laysi » 13 мар 2015, 20:28

DK писал(а):Форум отличается от сайта тем что это ВЗАИМОдействие а не просто выкладывание информации единолично.

ЛЮБОЕ взаимодействие предполагает ответвление...сиречь мусор...

DK писал(а):Но взаимодействие может быть разным по качеству

От кого это зависит?

DK писал(а):можно вместе построить ракету и полететь в космос а можно вместе сидеть в болоте и пер - деть пуская пузыри до конца жизни.

У каждого свой Путь...даже ты...борец за чистоту изволишь опускаца до болота...как же ты будешь требовать чистоты от других, если сам на чистоту не способен?
laysi

Сообщение DK » 13 мар 2015, 20:32

ЛЮБОЕ взаимодействие предполагает ответвление...сиречь мусор...

Взаимодействие взаимодействию рознь. Речь о качестве взаимодействия.

От кого это зависит?

Это зависит от куратора взаимодействия грамотно поставившего процесс.

У каждого свой Путь...даже ты...борец за чистоту изволишь опускаца до болота...как же ты будешь требовать чистоты от других, если сам на чистоту не способен?

Я способен. И другим предлагаю не более того что умею сам.
DK

Сообщение laysi » 13 мар 2015, 22:32

DK писал(а):Взаимодействие взаимодействию рознь. Речь о качестве взаимодействия.

Ага...а это ОКАЗЫВАЕЦА зависит от куратора грамотно поставившего процесс...а вот без куратора собеседники ну прям как дети малыя...о-хо-хо ДК))))

DK писал(а):И другим предлагаю не более того что умею сам.

Ну это как водица...))))
laysi

Сообщение Ивва » 13 мар 2015, 22:35

Помню, как-то на форуме, когда было спокойно, без возни и терок, стали озвучиваться претензии, мол, форум превращается в болото.
Для кого-то терки по типу "сам дурак" - верх блаженства, и без них ему дискомфортно.
Для других - важна другая атмосфера, более тонкая. А бессмысленные споры ее только огрубляют. И становится скучно.
Пусть любители терок подтягиваются под тех, кто больше ценит тишину. А это можно сделать только, удаляя сообщения.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 21 авг 2015, 18:04

Две темы:
Арджуна* в гневе
Этот "честный" не очень честный...

в которых достаточно склок, провокаций и переходов на личность ушли в Корзину.

Сбавляем обороты, уважаемые пользователи.
Adapter

След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ