Лог Модератора

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Лог Модератора

Сообщение Сшонэ » 08 июл 2015, 10:07

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):Поучитесь простой жизни.

Я у тебя просил совета?
Че ты лезешь незваный и навязываешься со своими духовными понтами?
Я еще раз поясняю: ты выглядишь в моих глазах гротескно и нелепо, когда лезешь со своими советами где тебя не спрашивали и не приглашали, но сам при этом остро нуждаешься.
Вы это уже говорили, я вам ответил, - "знаю. Ок." Но что мне делать с вашими советами? приходится их символически отдать вам обратно, ведь мне они не нужны.
Что касается простой жизни, я посоветовал бы вам ценить простоту, просто цените простоту своего существования, а совет можете передать кому-либо, полагаю, что получите ещё и благодарность, ведь советы бесплатны, ведь так?
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лог Модератора

Сообщение Dora » 08 июл 2015, 10:10

Levis писал(а):А ты?


На такую, - открытость Арджуна* НЕспособен.
А marvin как раз способен, но избегает, это нормально для человека стремящегося к конструктивному взаимополезному взаимодействию.

Кстати, да.

Гопала - спасибо! взяла тот Ваш диалог со Сшоне "на заметку", и даже использовала его алгоритм. Получилось не так чисто и красиво, как у Вас, но действенно.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Ладья » 08 июл 2015, 10:11

Арджуна* писал(а): И это было по крайней мере честно.
Иван на такую открытость не способен. Без пинка.

Крайности - есть крайности....Честность где-то по середине. ИМХО.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Арджуна* » 08 июл 2015, 10:14

Levis писал(а):
Арджуна* писал(а):
Иван на такую открытость не способен.

А ты?


Levis, ха-аха)))
Конечно способен....Кстати, сейчас здесь соберутся все кому я неприятен и обязательно выскажутся.

марвин писал:
Арджуна* писал(а):
Так я же не имею на счет этого претензий к тебе. Ты имеешь, ну и имей, мне от этого не холодно и не жарко.

Это на словах.
А практически, если тебе " не холодно и не жарко", то откуда столько буков, посвященных мне?

А ты мне нравишься.
Вот только невнимателен. Я писал что "не холодно и не жарко" от твоих претензий, а не от тебя.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Арджуна* » 08 июл 2015, 10:20

Ладья писал(а):Крайности - есть крайности....Честность где-то по середине. ИМХО.

Дык...вот это "без пинка" ставит все посередине))))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Dora » 08 июл 2015, 10:20

Арджуна* писал(а):Levis, ха-аха)))
Конечно способен.


Увы, Арджуна*, Вы пребываете в иллюзиях в отношении своих способностей к прямому и честному диалогу/полемике.
Даже сообщая оппоненту о том, что у Вас есть к нему личная неприязнь, - Вы используете свою природную способность искажать фактическую действительность.
На самом деле Вам... глубоко пофиг... :) просто Вам надоело или мешает присутствие оппонента.
Это не Ваша личная "заслуга", а качественное свойство Вашего астрологического типажа.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 08 июл 2015, 10:24

Сшонэ писал(а): Вы это уже говорили, я вам ответил, - "знаю. Ок." Но что мне делать с вашими советами? приходится их символически отдать вам обратно, ведь мне они не нужны.

Аналогично я поступаю с советами твоими.
Претензии и вопросы к себе есть?
Сшонэ писал(а):Что касается простой жизни, я посоветовал бы вам ценить простоту, просто цените простоту своего существования, а совет можете передать кому-либо, полагаю, что получите ещё и благодарность, ведь советы бесплатны, ведь так?

А я спрашивал совета?
Твои советы далеко небесплатны, если это ты еще не понял?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Ладья » 08 июл 2015, 10:25

Арджуна* писал(а):
Ладья писал(а):Крайности - есть крайности....Честность где-то по середине. ИМХО.

Дык...вот это "без пинка" ставит все посередине))))

Что-то Вы перемудрили с "без пинка", на мой взгляд. )))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 08 июл 2015, 10:25

Арджуна* писал(а):Вот только невнимателен. Я писал что "не холодно и не жарко" от твоих претензий, а не от тебя.

И ты хочешь меня своими посылами переделать, изменить?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Арджуна* » 08 июл 2015, 10:35

Dora писал(а):На самом деле Вам... глубоко пофиг... просто Вам надоело или мешает присутствие оппонента.
Это не Ваша личная "заслуга", а качественное свойство Вашего астрологического типажа.

Браво! Наконец-то что то близкое к реальному положению вещей.
Вот только это не астрологический типаж.
Мне действительно пофиг и я писал не раз, что именно пофиг - на чужие амбиции.
А вас самих я люблю. Но не ваши претензии, и получается, что когда отметаю ваши притязания, вы улетаете вместе с ними...ну не можете от них оторваться потому что.
Да и вы меня любите...Ведь правда?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Dora » 08 июл 2015, 10:38

Ненене, Арджуна*, я посвятила изучению Близнецов много времени и жизненных сил, чтобы удостовериться в том, что это свойство именно астрологического типажа.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Сшонэ » 08 июл 2015, 10:39

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а): Вы это уже говорили, я вам ответил, - "знаю. Ок." Но что мне делать с вашими советами? приходится их символически отдать вам обратно, ведь мне они не нужны.

Аналогично я поступаю с советами твоими.
Претензии и вопросы к себе есть?
Сшонэ писал(а):Что касается простой жизни, я посоветовал бы вам ценить простоту, просто цените простоту своего существования, а совет можете передать кому-либо, полагаю, что получите ещё и благодарность, ведь советы бесплатны, ведь так?

А я спрашивал совета?
Твои советы далеко небесплатны, если это ты еще не понял?

Вопоосы к себе конечно есть и я на них постоянно себе отвечаю. Ведь я Нарцисс. Мои советы безвозмездны, марви, прошу не беспокоиться.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лог Модератора

Сообщение Арджуна* » 08 июл 2015, 10:40

marvin писал(а):
Арджуна* писал(а): Вот только невнимателен. Я писал что "не холодно и не жарко" от твоих претензий, а не от тебя.


И ты хочешь меня своими посылами переделать, изменить?

Ох...опасаюсь что все пойдет по следующему кругу... А!!! Ну и фиг с ним:
Арджуна* писал(а):Остынь. И будь таким какой ты есть
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Сшонэ » 08 июл 2015, 10:41

Сшонэ писал(а):Ведь я Нарцисс.


Сшонэ писал(а):Ивва, вот кто Бог, нарцисс или не нарцисс? Бог - нарцисс и только нарцисс. В чем суть этого самого нарцисса? Совершенство, исключительное, отличительное совершенство от всего остального мира. Следствие этого совершенства - самодостаточность. Бог самодостаточен. Если ты примешь моё состояние как совершенное и то, что есть в мире как суть несовершенство, то поймёшь, что мне просто нечего в этом мире делать, кроме того, как наблюдать в себе нарцисса. Однако, просто нарцисс - суть остановки, любование собой не приносит роста. Бог конечно же в состоянии роста, но может ли Бог расти в состоянии нарцисса? Нет, не может, поэтому ему нужен я, который, показывая своего нарцисса, над ним чуточку посмеивается. Такое вот взаимодействие.
Про грани, полагаю, что нарцисс - это одна единственная грань и с ней никто и ничто не конкурирует, но с ней конкурирует время, например, нарцисс образца 2020 года.
Если взять обычную жизнь обычного человека, то у него есть кнопка включения своего собственного нарцисса на мгновение, допустим перед зеркалом. В зале, где выступает этот человек. На беговой дорожке, когда побеждает в беге.
Нарцисс в эти минуты очень полезен, он одаривает человека божественными лучами несуществующего пока, но существующего как намёк, совершенства.
Нарцисс либо побеждает в резко-критический период, либо страдает умирая. В этот период я бы резко помог этому самому нарциссу, помог встать на ноги и двигаться к богу - истинному совершенству, не смотря ни на что. Боевые качества нарцисса великолепны, однако, любуясь собой нарцисс не только может любоваться, но и замечать, при особом подходе, в себе качества не соответствующие качествам нарцисса, это и помогает нарциссу меняться, подчас семимильными шагами, если конечно же есть направления движения совершенствования нарцисса, например, к Богу.
Наблюдатель нарцисса - это целая эпоха. Научить нарцисса самонаблюдению, самоанализу стоит дорого, тогда он тебе становится и другом, и учителем. Суть серебряного века (начало 20-ого века) где-то об этом, например, Бальмонт. Но серебряный век в душе моей не завершился, он продолжается моим движением сейчас, я бы его назвал движением к гармонии. Да, в целом мой путь завершён, но вопрос гармонии, "вечной молодости" до меня доходит трудновато, только через практику, хотелось бы через жизнь. Много в этом мире есть такого, что я ещё не видел, а хочется, просто хочется жить, активно наблюдая мир. Чем собственно сейчас и занимаюсь вместе конечно с главным своим аспектом, который называю нарциссом. Возможно, это название не совсем точно и это не совсем аспект, но звучит красиво, неправда ли?
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лог Модератора

Сообщение Арджуна* » 08 июл 2015, 10:42

Dora писал(а):Ненене, Арджуна*, я посвятила изучению Близнецов много времени и жизненных сил, чтобы удостовериться в том, что это свойство именно астрологического типажа.

Тогда вам должно быть известно, что у Близнеца есть зеркало в котором отражен беседующий с ним... То есть по сути, беседуя с Близнецом, вы беседуете с собой.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Dora » 08 июл 2015, 10:42

Арджуна* писал(а):Да и вы меня любите...Ведь правда?

Как собеседник Вы мне симпатичны.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение Сшонэ » 08 июл 2015, 10:44

Арджуна* писал(а):А вас самих я люблю. Но не ваши претензии, и получается, что когда отметаю ваши притязания, вы улетаете вместе с ними...ну не можете от них оторваться потому что.
Да и вы меня любите...Ведь правда?
Эх, Арджуна, поосторожней с "любовью", смахивает на вожделение.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лог Модератора

Сообщение Dora » 08 июл 2015, 10:47

Арджуна* писал(а): у Близнеца есть зеркало в котором отражен беседующий с ним...


Увы, это НЕ так. У Близнеца, конечно, есть "зеркало", и это зеркало - он сам. Третий (то есть собеседующий с Близнецом) в этом "диалоге" чаще всего лишний... ничего личного, Арджуна*, просто результат наблюдений.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 08 июл 2015, 10:52

Арджуна* писал(а):Остынь. И будь таким какой ты есть

Ты противоречишь сам себе - сначала даешь мне совет остыть, а потом желаешь быть таким, как я есть.
Так мне быть каким я есть, или сначала (в угоду твоему мнению) - остыть?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лог Модератора

Сообщение marvin » 08 июл 2015, 10:53

Сшонэ писал(а):Мои советы безвозмездны, марви, прошу не беспокоиться.

И сыр бесплатный, конечно.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0