18+

Пример для Арджуны

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модераторы: tandyru, hdv

Пример для Арджуны

Сообщение marvin » 30 авг 2015, 13:18

Арджуна* писал(а):Не понял, я как админ не имею права требовать от пользователей соблюдения правил форума? Я же не требую подчинения мне...мне и в голову такое не придет.

Вот текст:
marvin писал(а):
Арджуна* писал(а):Ну как прикажешь после этого с тобой разговаривать?

Спокойно, уважительно, внимательно.
Арджуна* писал(а):Зачем ты опять передергиваешь смыслы?

Ты уверен в этом?
Я уверен в обратном.
Где точка соприкосновения, если разговаривать "Спокойно, уважительно, внимательно."?
Арджуна* писал(а):Я писал, что виноваты те, кто уводит сначала тему в сторону, а когда их начавшийся срач удаляют, они ещё и возмущаются больше всех.

С чего ты взял, что тема уводится в сторону?
Есть изначальный импульс темы, он содержит "вкусненькое", на которое слетаются поживиться те, кому недостает с голодухи, есть генераторы, есть потребители, что поделаешь.
Мы ведь благосклонно относимся к обделенным?
Тем более что очевидно, что тема ИСЧЕРПАЛА себя - по крайней мере, среди текущего состава участников форума, больше сказать по теме нечего - и некому.
Тем более что куратор темы наделен полномочиями, достаточными для модерирования темы, если ему это нужно (из своей практики - мне ИНОГДА нужно, а ИНОГДА - нет).
Тем более что автор ВСЕГДА может попросить администрацию почистить тему - сколько таких просьб администрация получила за последнее время?
Давай уже выходить за рамки закостенелого идеалистического мертвого восприятия, где есть темы и разговоры только и исключительно по теме, но смотреть глубже и шире, в суть вещей - и находить способы с этим жить, а не бороться.
Арджуна* писал(а):Мне совершенно не хочется с тобой разговаривать.

Понятное дело - никому, кому приходится в разговоре со мной выходить за свои заскорузлые рамки ну СОВЕРШЕННО не хочется со мной разговаривать.
Как насчет поступить не так, как обычно, приняв участие в "духовном развитии" и "работе над собой", наконец?
Арджуна* писал(а):Постарался больше ко мне не обращаться.

Это угроза или просьба?
Язык угроз я не приемлю, в просьбе же - отказываю, извини.
Вот ответ твой:
Screen Shot 2015-08-30 at 10.12.51 pm.png

Можешь сказать, в чем было нарушение правил форума в моем сообщении, за которое было выдано предупреждение и вместе с ним - угроза удалить аккаунт?
Или это ты так просишь подчинения - предупреждениями и угрозами?
marvin

Re: Пример для Арджуны

Сообщение marvin » 30 авг 2015, 13:20

Арджуна* писал(а):Тут не место этим склокам.

Тебе Общее так сказало сказать?
Это не склоки.
Это нормальный, взрослый, аргументированный разговор.
marvin

Сообщение Арджуна* » 30 авг 2015, 13:27

Арджуна* писал(а):
Из этого следует: прекратить то, что описано в этом отрывке. Для этого нужно начать руководствоваться не только своими ценностями и видением, но и учитывать таковые участников форума, которые свои участием в форуме определяют его направленность - если форум для них (нас), как это часто постулируется на словах, а не для админов и их воплощения их ценностей.

Как пример разберем это пожелание...
Автор темы, написав первое сообщение вкладывает этим общую направленность темы. Так?
Потом, по мере развития обсуждения, приходит некто, кто выделяет из написанного какой-то нюанс, чаще не имеющий общего с основным направлением, чем уводит тему в иное русло...делает он это по разным причинам. Чаще он идёт туда, где ему понятней, то есть иногда вольно, иногда невольно. Ему делают замечание...мол либо вернитесь к основному руслу, либо откройте новую тему по своему вопросу.... И тут начинается ...непонятка и споры. По сути вступивший не по теме первый проявил неуважение к автору темы. Так?
За него и вступается модер. Читающие тему разделяются на два, а то три лагеря. Одним интересно первое направление заявленное в теме, вторым новое направление, а третьи просто начинают тролить.
А виноват модер...он пропустил момент, когда надо было разделить тему. Но он не живёт на форуме...
Выступающему с иным лень завести новую тему и тем более ему плевать на автора.
И пошли склоки. Тема умерла.

Точно так же можно разобрать все твои пожелания. Надо смотреть в корень, в начало каждого конфликта.
И ты увидишь, что почти всегда виноваты те, кто больше всех возмущается.

То что под спойлером, это ответ на это сообщение, которое выше.
Пример не принимается.
Ты открыто передернул и получил за наглость. Ты не заметил где была выражена твоя наглость?
Перечти мой пост и свой ответ на него...внимательно.
Твой ответ на мой пост, вот он:
Арджуна* писал(а):
И ты увидишь, что почти всегда виноваты те, кто больше всех возмущается.

Так именно ты больше всего возмущаешься по поводу срача в темах?

То есть ты админу сделал замечание за то, что он выполняет свою работу! Хотя админ писал совсем об ином, ты передернул на админа.
Это что?
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение marvin » 30 авг 2015, 13:35

Арджуна*, своими словами, пожалуйста.
Мой ответ содержит ДРУГУЮ, отличную от твоей (или Wais) точку зрения, которую я сформировал, наблюдая за многими темами (в том числе - своими, если заметил - я активно веду темы сам как топикстартер) и за тем, как не работают попытки их утихомирить.
Как и за тем, что часто провоцируешь разборки и то, что ты называешь "склоками" - ты сам, высказывая свое мнение в резкой, безапеляционной манере.
Она тебе не понравился настолько, что ты решил, что нужно выдать предупреждение и угрозу удалить аккаунт, как способ ведения дискуссии и аргумент?
marvin

Сообщение Арджуна* » 30 авг 2015, 13:42

marvin писал(а):Как и за тем, что часто провоцируешь разборки и то, что ты называешь "склоками" - ты сам, высказывая свое мнение в резкой, безапеляционной манере.

Пример. Без примера и говорить об этом не буду.
marvin писал(а):Она тебе не понравился настолько, что ты решил, что нужно выдать предупреждение и угрозу удалить аккаунт, как способ ведения дискуссии и аргумент?

Ответ тебе был.
Арджуна* писал(а):ты админу сделал замечание за то, что он выполняет свою работу! Хотя админ писал совсем об ином, ты передернул на админа.
Это что?

Перечти предыдущее сообщение...еще раз.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение marvin » 30 авг 2015, 13:55

Арджуна* писал(а):Пример. Без примера и говорить об этом не буду.

Хорошо, я не запомнил примеров, только выводы.
Пока не найду пример - вопрос с моей стороны снят.
Арджуна* писал(а):Перечти предыдущее сообщение...еще раз.

Я сделал замечание о другом.
О том, что админ не просто выполняет свою работу, а:
Wais писал(а): Ведь, по сути, что является для меня препятствием здесь? Участники и идеологическая линия администрации... и главным образом это относится к админу, как реально гнущему генеральную линию.

Wais писал(а):Кстати... :) можно наметить ещё одну форму личностного сохранения себя на форуме... когда представители администрации наказывают участников за всякие на их взгляд нарушения... за то, что им (их личности) не нравится.
marvin

Сообщение Арджуна* » 30 авг 2015, 14:25

А с Вайсом, если ты заметил, я во многом согласился. И объяснил ему почему так получается. Он обьяснения принял. А ты - нет.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение marvin » 30 авг 2015, 16:33

Арджуна* писал(а):А с Вайсом, если ты заметил, я во многом согласился. И объяснил ему почему так получается. Он обьяснения принял. А ты - нет.

Можешь мне тоже объяснить?
Почему так получается, что администраторы наказывают участников за всякие (на их взгляд) нарушения, за то, что им (их личности) не нравится, но при этом прячут это под всякие "высокие" слова вроде "Целое", "служение" или (запамятовал твое такое слово, обозначающее, что личности нет и человек целиком и полностью в служении другим).
marvin

Сообщение Арджуна* » 30 авг 2015, 18:11

Приведи пример.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение marvin » 30 авг 2015, 22:06

Арджуна* писал(а):Приведи пример.

Уже привел - перечитай первый пост этой темы.
Также удаление аккаунта море.
marvin

Сообщение Adapter » 31 авг 2015, 00:28

marvin писал(а):Почему так получается, что администраторы наказывают участников за всякие (на их взгляд) нарушения

Администраторы делают свою работу. Если тебе это не нравится - покинь это место, или поработай над собой. Все ресурсы для этого у тебя имеются.
Adapter

Сообщение marvin » 31 авг 2015, 00:33

Adapter писал(а):
marvin писал(а):Почему так получается, что администраторы наказывают участников за всякие (на их взгляд) нарушения

Администраторы делают свою работу. Если тебе это не нравится - покинь это место, или поработай над собой. Все ресурсы для этого у тебя имеются.

Нет, администраторы делают не только свою работу.
Они еще делают то, что описал Wais в цитате выше. Как и описал СВОЙ (но не мой) ответ на это - уменьшить участие в форуме.
Но тебя ведь это устраивает, потому что в интересах Целого и общего и форума чтобы Wais на форуме не участвовал, не так ли?
marvin

Сообщение Adapter » 31 авг 2015, 01:04

marvin писал(а):Нет, администраторы делают не только свою работу.
Они еще делают то, что описал Wais в цитате выше.

Для него является препятствием.. и он не выходит за занавес, потому у него нет проблемы.

Так что он сказал про препятствия? Участники и
идея. Факт здесь что? То-то.

Приемущество Вайса в чем? Он не отождествлен с форумом, и благодаря препятствием, правила форума на него не распространяются.

А о моих интересах Ты можешь только догадываться)
Adapter

Сообщение marvin » 31 авг 2015, 01:12

Adapter писал(а):
marvin писал(а):Нет, администраторы делают не только свою работу.
Они еще делают то, что описал Wais в цитате выше.

Для него является препятствием.. и он не выходит за занавес, потому у него нет проблемы.

Так что он сказал про препятствия? Участники и
идея. Факт здесь что? То-то.

Приемущество Вайса в чем? Он не отождествлен с форумом, и благодаря препятствием, правила форума на него не распространяются.

А о моих интересах Ты можешь только догадываться)

В сухом осадке что ты, что Арджуна пока занимаете одну и ту же по сути позицию: форум, конечно, для форумчан, а если кого из форумчан не устраивает как и что мы проявляем, то это их проблемы, вас здесь никто не держит.
Такая себе неприступная крепость нипричемности: мы тут нипричем, это все вы и никак не мы, а докажите!
marvin

Сообщение Adapter » 31 авг 2015, 01:27

marvin, удачи тебе.
Adapter

Сообщение marvin » 31 авг 2015, 01:29

Adapter писал(а):marvin, удачи тебе.

И мне, и форуму и тем, кто мог бы его развивать собой - но кто был заадминен фракцией админов, обслуживающей свои интересы, а не коллективные интересы форума.
Да, так как насчет принять сказанное Wais на свой счет и увидеть себя через призму его восприятия? Все так же никак?
marvin

Сообщение Adapter » 31 авг 2015, 01:35

marvin писал(а):Да, так как насчет принять сказанное Wais на свой счет и увидеть себя через призму его восприятия? Все так же никак?

Тебе скучно живется?)))) Увидеть себе через призму его..... А кто ж смотреть тогда будет?))))))
marvin, не прокути деньги, скоро будет аукцион, а там будут стулья. Все!))))
Adapter

Сообщение marvin » 31 авг 2015, 01:42

Adapter писал(а):
marvin писал(а):Да, так как насчет принять сказанное Wais на свой счет и увидеть себя через призму его восприятия? Все так же никак?

Тебе скучно живется?)))) Увидеть себе через призму его..... А кто ж смотреть тогда будет?))))))
marvin, не прокути деньги, скоро будет аукцион, а там будут стулья. Все!))))

Еще раз повторюсь: ты даешь другим обратную связь: что, по твоему мнению, они не видят, но могли бы (или должны бы) увидеть?
Даешь.
А сам - берешь?
Нет.
Тебя это устраивает, Стас - царь горы.
Отлично, но это еще и ответственность: работать не на свое, а на общее, раз ты Царь, а не самозванец...
marvin

Сообщение marvin » 31 авг 2015, 05:24

marvin писал(а):Также удаление аккаунта море.

marvin писал(а):За заведомо ложную информацию. Вверху есть ссылка "пользователи", там можно проверить все существующие аккаунты. Аккаунтов море там три, в том числе упомянутый тут.

ОК, ВОЗМОЖНО был не прав - помню, что речь шла об удалении аккаунта:
Арджуна* писал(а):море, на полном серьезе...Найди хорошего экзорциста.
Но сначала убери аватарку.
Иначе удалю и этот аккаунт.

viewtopic.php?p=525346#p525346
Можешь уточнить о каком удаленном тобой аккаунте идет речь, когда ты сказал "удалю и этот аккаунт"?
marvin

Сообщение Арджуна* » 31 авг 2015, 05:52

marvin писал(а):
Арджуна* писал(а):Приведи пример.

Уже привел - перечитай первый пост этой темы.
Также удаление аккаунта море.

Сказок "про белого бычка" тут больше не будет.
Аккаунт, который тогда сделал море, был с моей аватарой и нецензурным ником..
Тему закрываю.
Noblesse obliege
Арджуна*

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ