18+

Перезагрузка

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модераторы: tandyru, -

Re: Перезагрузка

Сообщение Aloha Oe » 29 ноя 2016, 07:17

Adapter писал(а):
Aloha Oe писал(а):И мне (как читателю форума) эта идея не нравится.
Перезагрузка в чьих-то конкретных интересах? Ни к чему...

Перезагрузка в интересах читателей, в интересах потенциальных гостей и пользователей форума.
Вы бы хотели видеть здесь новых собеседников?
И по какой причине вы сами только чиатель, а не писатель?
1.6 сообщения в есяц за этот год у вас. Почему?

Адаптер, у читателей (как и у участников) тоже разные интересы :) . И (как и у участников) интересы могут быть полярны. Вот почему мне не нравится Ваша идея. Форум потеряет объем... Сейчас у форума технически есть всё, чтобы саморегулироваться, имхо.
А так - получится "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"... зачем так?

Отвечу о себе:
- регулярно вижу новых форумчан.. мне достаточно здесь и новых и старых.
- я лишь читатель потому, что мне не нужно писать. Независимо от интернет-площадки. Не хочется). Живу, много дел, мыслей, общения, забот. Люблю людей... и собак.
подумала и дописала: и других зверей..
да вообще, люблю природу)..
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение Levis » 29 ноя 2016, 08:20

Великий И писал(а):Я не холодный робот, чтобы совсем быть без эмоций.
Да, я знаю. Я тебе видел, я с тобой очно говорил. Мне этого достаточно, чтобы точнее и полнее тебя понимать. Вопрос был в другом - а именно: Ты просила показать тебе твои эмоции, де ты из не проявляешь на форуме. Ты живой и для меня уникальный человек, идущий целенаправленно своим, самой выбранным путём! Это для меня видится как подвиг, но он же противопоставление обществу, социуму, и это война. Но я такой же...

Но не в этом суть. Но это уже другая история... Так что всё хорошо и спасибо тебе...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Levis » 29 ноя 2016, 08:28

Ридж писал(а):Не, Левис, не точно..))
И при чём тут война?..
Никакой войны на Форуме нет, это только игра в слова..))
Ага...

Не точен я, а ты точен?

Вопрос прост и для меня очевиден. Одно дело когда сформированы условия, в которых, к примеру Доре, нет возможности делать то, что она делает и она сама принимает решение о том, быть ей на форуме или нет и несколько другое дело, когда за кого-то решают быть ему на форуме или нет. Разницу заметил?

Все остальные твои слова некий фон. В суть иди. Ты очень красиво пишешь и тебя приятно читать, сам тащусь, я так не умею. Я в суть, в содержание. Я просто инженер, которые даёт результат.

Да, твоя форма подачи материала, мысли, сути привлекательна и заманчива, но ты делаешь подмены смыслов и сам этого не замечаешь... И я не знаю, нужна ли тебе от меня обратная связь, чтобы ты это заметил, понял. Ведь тебе комфортно, ты реализован и целостен... Зачем мне тебя как то менять...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Ридж » 29 ноя 2016, 12:04

Levis писал(а):
Ридж писал(а):Не, Левис, не точно..))

Ага...
Не точен я, а ты точен?.

Разумеется, что и я тоже не точен, Левис.. тут я просто процитировал твои любимые слова:
Levis писал(а):Не точно Ридж.

А вообще говоря, никакой точности вообще ни в чём нет и быть не может, потому что всё в мире относительно.. Вот мы стоим лицом друг к другу - и с вопросом "где верх и где низ?" - у нас полная солидарность, а вот где право и где лево ? - тут у нас разногласия.. У меня лево там, где у тебя право, а у тебя там лево, где право у меня.. И кто из нас ближе к истине?..
То же и со смыслом.. Его нельзя исказить или подменить, ибо смысл - понятие субъективное.. У тебя один смысл, у меня другой, у Гностика третий, у Доры четвёртый.. И каждый из нас - прав в своём смысле..
Смысл - он не в окружающем нас мире находится, смысл - он внутри..
И кто будет определять, чей смысл истинный, а чей ложный?........

Но ты так и не ответил на мой главный вопрос -
Почему ты на словах - против чистки, а на деле - этой чисткой занимаешься?
Какая тут логика?..
---
Ридж
Модератор
Модератор

Сообщение Великий И » 29 ноя 2016, 12:16

Levis благодарю за столь приятные слова.
А по поводу противопоставление обществу, социуму, и это война
Вершат историю уникальности, ведь именно они задают направление. Поэтому я и поддерживаю личность в каждом. Так что мы не идём в ногу с обществом говорит о том, что мы идём в ногу с самими собой. Мы настоящие)
Изображение
Mundus enim mutantur, nos succedant
Великий И

Сообщение Ридж » 29 ноя 2016, 12:21

Levis писал(а):Вопрос прост и для меня очевиден. Одно дело когда сформированы условия, в которых, к примеру Доре, нет возможности делать то, что она делает и она сама принимает решение о том, быть ей на форуме или нет и несколько другое дело, когда за кого-то решают быть ему на форуме или нет. Разницу заметил?.

Тут, как сказал бы Сшонэ, подмена!..))
Речь не идёт о решении за кого-то быть или не быть ему на форуме..
Речь идёт о том, быть или не быть на форуме тем сообщениям, которые не будут соответствовать новым сформированным условиям..
А уж авторы этих сообщений сами будут решать, как им жить в этих новых условиях..
---
Ридж
Модератор
Модератор

Сообщение Сшонэ » 29 ноя 2016, 12:26

Ридж писал(а):А вообще говоря, никакой точности вообще ни в чём нет и быть не может, потому что всё в мире относительно.. Вот мы стоим лицом друг к другу - и с вопросом "где верх и где низ?" - у нас полная солидарность, а вот где право и где лево ? - тут у нас разногласия.. У меня лево там, где у тебя право, а у тебя там лево, где право у меня.. И кто из нас ближе к истине?..
То же и со смыслом.. Его нельзя исказить или подменить, ибо смысл - понятие субъективное.. У тебя один смысл, у меня другой, у Гностика третий, у Доры четвёртый.. И каждый из нас - прав в своём смысле..
Смысл - он не в окружающем нас мире находится, смысл - он внутри..
И кто будет определять, чей смысл истинный, а чей ложный?........
Ридж, насчёт верха - низа, не скажи. Вот у нас здесь был хохол, он думал низом - промежностью, но для него это был верх, называемый тантра. Сильно ругал Россию, правда сейчас в Крым убежал. Поменял ориентацию верха и низа, если раньше для него Россия было дно.
Кроме того, ваши и К ценности для меня низ. А вот, Бог для вас полное отсутствие, а для меня полное присутствие.
Но, если я скажу, что вы правы, я погрешу против Истины. А вот, вы и К неправы, но вам хочется своей правоты - ведь в этом ваше счастье - жить в полной своей правоте, гордо притопывать и приплясывать, бросать чепчики в воздух, приветствуя очередного кумира или отрицая его в очередной раз. Делая умное лицо, цитируя опусы прошлого века. Такие вектора.
Последний раз редактировалось Сшонэ 29 ноя 2016, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Сшонэ

Предупреждения: 1
Блог: Посмотреть блог (1264)

Сообщение Levis » 29 ноя 2016, 12:28

Ридж писал(а):Какая тут логика?..

Странно, что не прочёл ответ в моём посте на этот свой вопрос.

Удаление с форума постов, которые нарушают правила форума и удаление с форума авторов этих постов не одно и тоже. А под чисткой форума я понимал в твоём исполнении именно последнее.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Ридж » 29 ноя 2016, 12:38

Levis писал(а):Удаление с форума постов, которые нарушают правила форума и удаление с форума авторов этих постов не одно и тоже. А под чисткой форума я понимал в твоём исполнении именно последнее.

Левис, из каких моих слов ты заключил, что я за удаление с Форума авторов..?
Ридж
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 29 ноя 2016, 12:39

Ридж писал(а):Речь не идёт о решении за кого-то быть или не быть ему на форуме..

Adapter писал(а):2. Запретить вход пользователям, которые спекулируют духовностью, истиной, помощью в духовном развитии.

Ридж писал(а):Я согласен с такой идеей..
Азве не это ты поддерживаешь?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Ридж » 29 ноя 2016, 12:42

Сшонэ писал(а):Кроме того, ваши и К ценности для меня низ. А вот, Бог для вас полное отсутствие, а для меня полное присутствие.

Сшонэ, а Вы не допускаете мысли, что Бог - не один, и что Богов - много....?
Ридж
Модератор
Модератор

Сообщение Ридж » 29 ноя 2016, 12:50

Levis писал(а):
Ридж писал(а):Речь не идёт о решении за кого-то быть или не быть ему на форуме..

Adapter писал(а):2. Запретить вход пользователям, которые спекулируют духовностью, истиной, помощью в духовном развитии.

Ридж писал(а):Я согласен с такой идеей..
Азве не это ты поддерживаешь?

Левис, я же чётко сформулировал свой взгляд на это:

Ридж писал(а):По поводу "духовных спекулянтов" - думаю, нужно вносить какие-то изменения в правила форума, чтобы ограничения их деятельности были законными и понятными.. Конечно, это нужно делать, поскольку такие явления как "пророк Иаков" - способны отпугнуть от Форума любого здравомыслящего человека..))

Ты не согласен с этой формулировкой..?
---
Ридж
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 29 ноя 2016, 12:59

Нет.

И моё мнение уже прозвучало в этой теме.

Нужно создавать соответствующие условия своими действиями, а не правилами форума. Это и будет правилом форума, задавать тон и направление тем. Тогда будут убираться не авторы, а их тексты, которые не соответствуют тону, духу темы и сами эти люди будут решать что им делать писать на форуме или не писать, зная участь своих трудов.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Levis » 29 ноя 2016, 13:29

Отдельно хочу выразить простую, но быть может не всем видную и понятную мысль.

Она проста - при таком подходе КАЖДЫЙ АВТОР ТЕМЫ формирует пространство форума! Не модераторы ходят по темам и чистят от мусора, не соответствия темам посты, а авторы тема самостоятельно следят за этим!

В этом смысле грамотно обратился с просьбой Марвин, говоря, что я тут сам буду следить за чистотой!

Так бы каждый следил за своими темами! О то авторы тем жалуются на посты, на грубость...

Бери на себя бремя ответственности за чистоту форума!
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Арджуна* » 29 ноя 2016, 13:43

Ну наконец-то Сергей написал принцип, по которому форум уже живёт уж лет как пять.
Ведь прения возникают именно из-за того, что отдельные авторы запускают свои темы и те постепенно превращаются в...
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Levis » 29 ноя 2016, 13:55

Арджуна* писал(а):по которому форум уже живёт уж лет как пять.
Частично живёт именно так. А хотелось бы, чтобы у модераторов не было работы и мне не нужно было бы читать темы, которые мне не интересны...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Ридж » 29 ноя 2016, 14:20

Levis писал(а):Нужно создавать соответствующие условия своими действиями... Это и будет правилом форума, задавать тон и направление тем. Тогда будут убираться не авторы, а их тексты, которые не соответствуют тону, духу темы и сами эти люди будут решать что им делать писать на форуме или не писать, зная участь своих трудов.

С этим я полностью согласен!.. Левис, ты молодец!...
Тебя с панталыку не собьёшь!..)))

Не прокатила халява..)) придётся всё-таки самому свои темы чистить!..
Ладно, пошёл работать...
Кто не спрятался - я не виноват..))
---
Ридж
Модератор
Модератор

Сообщение Арахнид » 29 ноя 2016, 14:36

Ридж писал(а):И кто будет определять, чей смысл истинный, а чей ложный?......

Директор, главная идея, картина мира
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ридж » 29 ноя 2016, 14:48

А кто будет назначать директора?..
Кто будет утверждать главную идею?
Кто будет рисовать "правильную" картину мира?..
---
Ридж
Модератор
Модератор

Сообщение Арахнид » 29 ноя 2016, 15:44

Ридж писал(а):А кто будет назначать директора?

устройте выборы, на 4 года, например
Ридж писал(а):Кто будет утверждать главную идею?
Кто будет рисовать "правильную" картину мира?..

Директор
истина внутри
Арахнид

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ