Срок давности

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Срок давности

Сообщение Незнайка » 22 фев 2018, 14:28

..эх..( .. еще раз.. нагляднее.. вот чего тебе до незнайки, вот что?.. ну сказала незнайка, что флейта хорошая/плохая.. это не главное, главное в тебе... ну чего тут не понять? ты всегда разворачиваешь.. нет не ты, а умФлейты.. разворачивает вектор на собеседника.. этакое нападение завуалированное... нуувидь...!!!

захочешь, увидишь добрый помысел в сказанном, ну не увидишь, значит вселенная сейчас так решила поиграть..)) ей , вселенной виднее...) да?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Космея » 22 фев 2018, 15:18

Флейта писал(а):А Незнайка в данном сообщении о чьей более чистоте печется: о своей или моей?

Флейта, в упертости( назойливости) много страстей, не?
В беспристрастности не нажимают на кнопку модераторскую, предварительно не узнав о технической стороне нажатия кнопок. Элементарные знания нужны в любом деле. А так получилось - Флейта из лучших побуждений жамкнула кнопку модераторскую, ничего не зная о кнопках, выскочило "бессрчно" и поднялась тут же пламенная волна защитников .... никак пост Лайси не тянул на бессрочное вон.
Космея

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение КриоГен » 22 фев 2018, 16:32

Можно, конечно, рассматривать действия Флейты с точки зрения законности.
Погрузиться в длинную тяжбу.
Но мне кажется, что не это сейчас важно.
Дело не в законности. Как известно, закон - что дышло.
Повернуть можно как угодно. К любому посту можно придраться.
И зависит это не от закона, а от того, кто закон интерпретирует.
Дух, который интепретирует.
Чем же руководствуется Флейта.

viewtopic.php?f=113&t=12308&start=80#p694194
viewtopic.php?f=113&t=12308&start=80#p694199

Флейта писал(а):Лайси понятия не имеет о духовной этике, коли, так по хамски относится к более старшему поколению. "Народ, который не бережет своих стариков, народ, не уважающий пожилых людей, не имеет будущего, потому что у него нет памяти, он сам лишил себя памяти"

Уважение основанное на одном только возрасте? Абсолютное и безоговорочное.
С отбрасыванием вашего мнения и с абсолютным принятием мнения старшего поколения.

Флейта писал(а):Лайси ничуть повредит пребывание в бане в течение месяца. будет время для переосмысления своих действий и для приведения в соответствие своих слов и своих действий. Пока они рассогласованы, хотя оное Лайси проецитирует на других. Вот пример несоответствия слов поступкам.

Бан ради согласования ваших слов и действий. То есть, если Флейти покажется, что у вас что-то не согласовано, то бан из благих намерений вам обеспечен.

Флейта писал(а):Согласно написанному Лайси, Флейта действовала в полном соответствии с системой. Он САМ это прекрасно понимает и в глубине души ждал, когда его, наконец-таки, остановят. Сам он оное сделать был уже не в состоянии... Одержимость налицо.

Флейта, конечно, специалист по одержимости.
И действует Флейта в соответствие с системой (точнее, со своей интерпретацией закона).
Поздравляю всех. Мы все уже в системе Флейты.
Мы для системы, а не система для нас.

Флейта писал(а):А теперь добавлю, что послужило импульсом к вынесению первого предупреждения. Совсем ещё недавно у Лайси в профиле стояло -2 предупреждения - этакая фора на два предупреждения, своего рода бонус, подаренный Арджуной, вроде как случайно (???). Хорошо, пусть случайно, всякое бывает. Но я всё думала, если случайно так вышло, то почему не исправят ошибку вынесением двух предупреждений, которые обнулят два минусовых. Ведь это же логично и должно сработать. И вот меня торкнуло - проверить это самой. Что я и сделала. Но когда вынесла первое предупреждение и посмотрела на профиль Лайси, то исчез не один бонус, а сразу два. Возможно, на тот момент когда выносила предупреждения буносов уже не было. Админы убрали. Как знать!

Но когда вынесла первое предупреждение и посмотрела на профиль Лайси, то исчез не один бонус, а сразу два. И тогда добавила ещё парочку предупреждений. Короче, исправила программную ошибку.
Мотив достойный. А когда обнаружила, что ошибки-то уже и нету, продолжила её исправлять. Понравился процесс.

Флейта писал(а):marvin, без конкретных примеров, цитат голословно и провокационно, ввиду использования прежнего ника, к тому же, с маленькой буквы. И..., ну ооо...чень похоже на месть Флейте-Лодке. ;) Уж не КриоГен ли подначивает в том marvin-а?

Тут явно терминологическая ошибка. Как известно, КриоГен не подначивает, а подмахивает.
Это происходит каждый раз, когда КриоГен высказывает своё мнение, совпавшее с мнением кого-то ещё.

Короче.
Я считаю, что с таким Духом Флейты, светлое будущее форума под большим вопросом.
Флейта ещё не обладает достаточной широтой взглядов и не способна принимать взвешенные решения.
Склонна путать благо для себя и благо для форума.

Я своё мнение сказал. Делайте с этим что хотите.
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 22 фев 2018, 16:50

Незнайка писал(а):.эх..( .. еще раз.. нагляднее.. вот чего тебе до незнайки, вот что?.. ну сказала незнайка, что флейта хорошая/плохая..

То же самое, что Незнайке до Флейты . Ни больше - ни меньше. ))
Как говорится "я не тульский пряник, чтобы всем нравиться". Но ежели говоришь человеку: "ты козёл", то обоснуй хотя бы, а не уговаривай его и, тем более, не пытайся давить на него, мол, "признай, что ты козёл!" "Ну почему ты не хочешь признать, что ты козёл?". ПризнАю! Но! Когда с помощью навязывающего СВОЁ увижу реальные рога у себя, а не пририсованные в чьём-то воображении и только по той причине, что сей человек не знаком с другими поведенческими алгоритмами в подобных ситуациях. #021
Космея писал(а):Флейта, в упертости( назойливости) много страстей, не?

Думаю, количественная составляющая разной может быть. Люди то все разные. У кого-то много, у кого-то меньше..., ещё меньше... в соответствии с тем, насколько велика...мала... упёртость (назойливость).
Космея писал(а):В беспристрастности не нажимают на кнопку модераторскую, предварительно не узнав о технической стороне нажатия кнопок.

О технической стороне нажатия кнопки нечего узнавать. Она подобна кнопке по удалению сообщений. А о функции установления сроков - кто же мог предполагать, что внутри имеется такая функция, чтобы о ней заранее интересоваться. Да, я сразу увидела, что предупреждение вынесено бессрочное, но не придала тому особого значения, будучи уверенной, что опытные "товариСчи" поправят, если возникнет острая необходимость. К тому же, я не ощущала себя модератором по понятной и озвученной причине. Сейчас я против, чтобы исправляли этот срок и моё мнение твёрдое на сей счет. Думаю, нетрудно догадаться по какой причине.
Космея писал(а):А так получилось - Флейта из лучших побуждений жамкнула кнопку модераторскую, ничего не зная о кнопках, выскочило "бессрчно" и поднялась тут же пламенная волна защитников .... никак пост Лайси не тянул на бессрочное вон.

Ну, это с какой стороны посмотреть. Вон как Анахита переживает сейчас за Лайси. И я её очень даже понимаю. Но желает ли она понять тех людей, которых нещадно банили и людей им сопереживающих, в то время как провоцировавшего первых награждали "орденами"? Попробуйте, поставьте себя на место тех людей и прочувствовать их переживания?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 22 фев 2018, 16:51

КриоГен писал(а):Можно, конечно, рассматривать действия Флейты с точки зрения законности.
Погрузиться в длинную тяжбу.
Но мне кажется, что не это сейчас важно.
Дело не в законности. Как известно, закон - что дышло.
Повернуть можно как угодно. К любому посту можно придраться.
И зависит это не от закона, а от того, кто закон интерпретирует.

если точнее, то лучше "закон" заменить на " локальные правила форума". С законом дела обстоят по-другому. А вот с местными локальными правилами форума именно так, как ты описываешь,КриоГен.
Космея

Сообщение КриоГен » 22 фев 2018, 16:54

Да, конечно.
Я имел в виду именно Правила форума.
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 22 фев 2018, 16:58

Космея писал(а):если точнее, то лучше "закон" заменить на " локальные правила форума". С законом дела обстоят по-другому. А вот с местными локальными правилами форума именно так, как ты описываешь,КриоГен.

Космея, так по какой причине отказываетесь от модераторства? Грамотный юрист пришёлся бы кстати.
А если я внесу предложение наделить Вас этой функции без Вашего согласия? :?:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение КриоГен » 22 фев 2018, 17:01

Флейта писал(а):Ну, это с какой стороны посмотреть. Вон как Анахита переживает сейчас за Лайси. И я её очень даже понимаю. Но желает ли она понять тех людей, которых нещадно банили и людей им сопереживающих, в то время как провоцировавшего первых награждали "орденами"? Попробуйте, поставьте себя на место тех людей и прочувствовать их переживания?

Похоже, что "те люди" не достаточно прочувствовали.
Раз начинают действовать теми же методами.
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 22 фев 2018, 17:10

КриоГен писал(а):Поздравляю всех. Мы все уже в системе Флейты.
Мы для системы, а не система для нас.

Дело ведь не в Флейте, а в то, как форумное сообщество почему-то уверено, что местные локальные правила - панацея. Причем эту уверенность превратили в процесс кошмаривания форума. Я уже говорила, что в праве, применении закона очень хорошо понимают, что область регулирования законом должна быть строго ограничена. Нарисуйте маленький круг. Это область социальных отношений, которые регулируются правом. Теперь этот маленький круг поместите в круг гораздо большего диаметра, гораздо большего, чем первый маленький. Это будет круг отношений в обществе, которые регулируется моралью и нравственностью.
А теперь представьте: где находятся локальные правила форума?
Они претендуют на регулирование тех отношений, которые правом , законом не регулируются. То есть на форуме зачем-то регулируется более широкий спектр отношений, чем регулируется правом, законом. А зачем, для чего? Для чего управление форума расширило сферу регулирования и залезло в ту область отношений, которые нужно регулировать МОРАЛЬЮ и НРАВСТВЕННОСТЬЮ?

ЗАЧЕМ ТО, ЧТО МОЖНО И ДОЛЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ МОРАЛЬЮ И НРАВСТВЕННОСТЬЮ, РЕГУЛИРУЕТСЯ НА ФОРУМЕ РЕПРЕССИВНЫМИ МЕТОДАМИ? Господа, зачем?
Космея

Сообщение Космея » 22 фев 2018, 17:20

Флейта писал(а):А если я внесу предложение наделить Вас этой функции без Вашего согласия? :?:

Флейта, зачем столько много модераторов, надзирателей, зачем? Даже в тюрьме нет персонального надзирателя на каждую камеру.

С моей точки зрения, все это напоминает массовое помешательство.
Космея

Сообщение Флейта » 22 фев 2018, 18:50

Космея писал(а):Флейта, зачем столько много модераторов, надзирателей, зачем? Даже в тюрьме нет персонального надзирателя на каждую камеру.

Вы будете не дополнительным модератором, а вместо Флейты. Тогда и внесёте предложение о количественном составе модераторов. А заодно и другие пункты, предложенные к рассмотрению в этой теме.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 22 фев 2018, 19:00

Вопрос marvin-у.
У марвина есть пароль для входа на форум к нику КриоГен?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение КриоГен » 22 фев 2018, 20:26

Может быть я - клон Арджуны? )
Начинаю задумываться: А кто я на самом деле???
Чувствую, просветление уже близко...
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 22 фев 2018, 20:28

Флейта писал(а):А если я внесу предложение наделить Вас этой функции без Вашего согласия?

Да здравствует гестапо на форуме Безмолвие...стенку для расстрела еще не соорудили? А чем еще ты готова наделять людей без их согласия?
Последний раз редактировалось Анахита 22 фев 2018, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение КриоГен » 22 фев 2018, 20:31

Для тех, кто пропустил.

Флейта пообещала меня игнорировать, если я не буду обращаться к ней на ВЫ.
И с тех пор держит своё слово. )

Боже мой, и это дитё - наш модератор...
Уму непостижимо.
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 22 фев 2018, 20:32

КриоГен писал(а):Для тех, кто пропустил.

Флейта пообещала меня игнорировать, если я не буду обращаться к ней на ВЫ.
И с тех пор держит своё слово. )

Боже мой, и это дитё - наш модератор...
Уму непостижимо.

Теперь на форуме будет не Кухня...теперь будет Тюрьма...с исправительными работами...
Анахита

Сообщение Анахита » 22 фев 2018, 20:48

Флейта писал(а):О технической стороне нажатия кнопки нечего узнавать. Она подобна кнопке по удалению сообщений. А о функции установления сроков - кто же мог предполагать, что внутри имеется такая функция, чтобы о ней заранее интересоваться. Да, я сразу увидела, что предупреждение вынесено бессрочное, но не придала тому особого значения, будучи уверенной, что опытные "товариСчи" поправят, если возникнет острая необходимость. К тому же, я не ощущала себя модератором по понятной и озвученной причине. Сейчас я против, чтобы исправляли этот срок и моё мнение твёрдое на сей счет. Думаю, нетрудно догадаться по какой причине.

Королевство кривых зеркал...

Ладья писал(а):
laysi писал(а):
Ладья писал(а):Искажение слов - это тоже фальшь, потому к тебе имеет непосредственное отношение.

Как ты тут давече то грила Ладья?...зреть в суть?...верно?...я не путаю?...хм...делай что и как хочешь...главное зри в суть...

Искажение - и есть суть исковерканного слова. ;) Даже элементарно, поставь запятую не в том месте и голова с плеч долой! Я об этом уже сЛИШКОМ много размышляла на форуме, на сей раз остановлюсь здесь и далее поддерживать эту тему не буду. Исчерпывающе...
Анахита

Сообщение Stella » 22 фев 2018, 21:00

Вам не надоело еще?
Песочка досыпать? Или, быть может, пойдете на карусельку?
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение marvin » 22 фев 2018, 21:09

Флейта писал(а):Вопрос marvin-у.
У марвина есть пароль для входа на форум к нику КриоГен?

Вопрос на уровне остальных твоих мнений, убеждений, идей: оторванный от реальности и не имеющий с ней почти ничего общего, но кажущийся тебе истинным, с невозможностью даже на уровне предположения допустить это.

Извини, но я могу ответить только встречным вопросом: ты - Наташа Королева?
marvin

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение marvin » 22 фев 2018, 21:12

Stella писал(а):Вам не надоело еще?
Песочка досыпать? Или, быть может, пойдете на карусельку?

Это что еще за манера и тон?

Жалоба на сообщение отправлена.
marvin

Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ