Поздравления
Поздравляем
onebr

Срок давности

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Срок давности

Сообщение Флейта » 23 фев 2018, 18:40

А-33-Я писал(а):Мужественный Манджушри осознал
(Как и Самантавадра) вещи как они есть,

Мне ближе к телу (по душе) традиции русичей. Не русские слова мне даже сложно проговаривать.... , прочитать могу, а повторять как мантру - увольте. А-33-е, куда целесообразнее, будет давать советы членам своей шведской семьи.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссе » 23 фев 2018, 18:42

А-33-Я писал(а):в сути своей есть порядок

Ярость самости восстает в человеке против умаления личности, против расширения сознания и против роста его и трансформации в сознание Космическое. Личное сознание росло и развивалось по плану эволюции и было нужно как необходимая ступень следующей, высшей формы его уявления. Но вот эта ступень пройдена. Ветхий человек яро защищает достояние свое, приобретенное с таким трудом. Но не останавливается поток жизни. Человечество переходит на коллективные рельсы, хочет оно того или нет. Коллектив расширяет сознание и приобщает его к более широкому кругу. Коллектив растет, обнимая в конце концов все земное человечество, чтобы стать затем частью человечества вселенского. Сверчок знает свое место за печкой, в темном углу. Но человек не сверчок. Его сфера ― Космос. Миры ― достояние его и цель. Но личным сознанием не коснуться далеких звезд. Надо слишком далеко от себя отойти. Потому и заповедано самоотрешение от личного, чтобы коснуться Космического.

Если рассматривать личность как средство к далекой цели и неизбежную промежуточную ступень в процессе развития сознания, то переход к следующей его форме будет не столь болезненным. Но наполнение личным не приведет к цели. В конечном результате оно заведет в тупик, из которого не будет выхода. Лишь поднявшись над сферою непосредственного окружения, может сознание пробить скорлупу ауры яйца, окружающую самость человека, и выйти на Космический простор. Иначе начнет задыхаться он в тесных рамках своей малости. Воздуха жизни уже не хватает для тех, кто уже перерос свои формы, кто уже вырос из детского платья и кому уже тесно в одеяниях прошлого. Так растет все, и не диво, что бабочка хочет сбросить свой кокон, который ей уже не нужен, хочет расправить свои крылышки и выйти на простор, к Солнцу. Тесно духу в коконе изжитых оболочек. Он хочет свободы. Значит, время пришло орленку крылья расправить и устремиться к полетам. Был в скорлупе яйца. Скорлупу пробил. Был бескрылым и беспомощным. Но это уже позади. А впереди свобода и полеты. Пространство открыто тому, у кого выросли крылья.

ГАЙ §34. 1956 г.
бег времени ужасен, пока сознание его не опередит
Хоссе

Предупреждения: 3
Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение Флейта » 23 фев 2018, 18:49

А-33-Я писал(а):про то что в сути своей есть порядок, тебя спрашивать не целесообразно... это понятно...

Ну, конечно... Как же, взобравшемуся на высокую колокольню, снисходить до...
А ведомо ли Флейте, что есть ПОРЯДОК? Как знать? "Знающий не говорит, говорящий не знает". #021

А-33-Я писал(а):говорить тебе что верх и дно присутствует только в двухмерном пространстве... а мерность Мироздания беспредельная, тоже , видимо, не целесообразно...

Ну..., так это на пьедестале нет верха и дна, а на земле есть и то и другое.

А-33-Я писал(а):ну и говорить тебе про то, чтобы не упоминать в суе кого бы то ни было, тоже нет смысла

А А-33-Я в своей спальне упоминала о Сшонэ не всуе?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Светлана Январская » 23 фев 2018, 18:50

Хоссе писал(а):Флейта я к Вам на помощь, не могу безучастно смотреть на безобразников причесанных ветхим.

Спасибо, Александр. Я "звала" Вас сегодня сюда...) но не *настаивала*. Всё же Вы услышали, хорошо.
Светлана Январская

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Светлана Январская » 23 фев 2018, 19:26

Молли писал(а):Я так понимаю, что скоро нас ждет триумфальное возвращение прежнего "хозяина".

- возможно. "Как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались..." ))

С *чистого листа*, скорее всего не получится, но может быть "другим почерком"...?

Светлана Январская

Сообщение Хоссе » 23 фев 2018, 19:30

Светлана Январская писал(а):Спасибо, Александр.

Спасибо и вам Светлана, что вы чутки так к происходящим процессам в мире, и наш форум им очень хорошее подтверждение, не по форме а по сути происходящего, более того он и есть та лаборатория жизни, в которой мы все исследователи и сотрудники. Если бы это в более полной мере осознавалось, не окрашиваясь личными исхождениями (ибо без разрешения личного мы движемся словно во сне и тормозимся на не изжившееся, пусть даже "просветленное" )), мы бы были более эффективными в нахождении уже не личных а индивидуальных жизненных задач, гармонично вплетающихся в процесс совместного творческого опыта такой лаборатории. Весь вопрос в смещении коллективного фокуса внимания хотя бы основного ядра форума за счет обретения и укрепления потенциала новой осознанности и эффективного смещения старых форм взаимодействий, как утративших свою актуальность в реалиях современности.
Хоссе

Сообщение Флейта » 23 фев 2018, 19:38

Форумчане соскучились по простому человеческому общению... Это чувствуется.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

для Хоссэ:

Сообщение Светлана Январская » 23 фев 2018, 19:53

В целом созвучно, Александр. Кроме этого:

Хоссе писал(а):наш форум

- я ни в малейшей степени не считаю этот форум своим, но то, что он ваш (и Ваш в том числе), - свидетельствует о дееспособности духа познания и просвещения участников форумных (и не только) процессов, а значит, жизнь - продолжается, остаётся пожелать всем *лёгкого дыхания* на духовном и жизненном Пути.
Светлана Январская

Сообщение Хоссе » 23 фев 2018, 20:20

Светлана Январская писал(а):я ни в малейшей степени не считаю этот форум своим, но то, что он ваш (и Ваш в том числе)

Полагаю время считания своим чего либо проходит, тем более виртуальном пространстве и как бы было замечательно чтобы многие участники форума смогли бы самостоятельно прийти к собственным открытиям в этом, так чтобы они влились гармонично и многогранно в общий процесс общения на новом уровне отношений не занижая их былым.
Хоссе

Сообщение А-33-Я » 23 фев 2018, 20:40

Флейта писал(а):А-33-е, куда целесообразнее, будет давать советы членам своей шведской семьи.

ха... конечно даю...еще как даю... и мне тем же отвечает каждый член наше большой семьи... и это так здОрово
мы НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ ДРУГ К ДРУГУ

боль одного - боль всехняя
радость одного - радость всехняя

задача одного является всехней задачей...
это так здОрово жить в экосистеме, в которой как в часовом механизме : самая маленькая шестеренка на вес золота для самой большой... и каждая из шестеренок, каждый из винтиков, пружинок, ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПОЛНОЦЕННОМ ФУНКЦИОНИРОВАНИИ ЛЮБОГО ИЗ ИХ ЭКОСИСТЕМЫ...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 256 раз.

Сообщение А-33-Я » 23 фев 2018, 20:41

Флейта писал(а):а на земле есть и то и другое.

нету
ты плоская в умат
надеюсь констатация факта не воспримется тобою как оскорбление личности? #021
или оскорбишься? :roll:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

для Хоссэ

Сообщение Светлана Январская » 23 фев 2018, 20:43

Хоссе писал(а):Полагаю время считания своим чего либо проходит

- значит, я ретроград...)) а может наоборот, реформатор...)) ведь нынешний тренд известных медийных персон как раз в том, чтобы "оперировать" различением, доносить аудитории, что подразумевается под своим и не своим, какие перспективы или возможности у своих и не своих; самая популярная фраза у микрофона, не вызывающая ни оваций, ни споров, только понимающую улыбку и негромкую искорку в глазах слушателя: мои люди всегда со мной, - афористическое восприятие проникает в сферу культивируемого, "Любящий не бывает отсутствующим", я проверяла, убедилась, - это правда...)

Рада была "повидаться", Хоссэ, хорошего Вам вечера и прекрасного настроения!
Светлана Январская

Сообщение А-33-Я » 23 фев 2018, 20:45

Флейта писал(а):не всуе?

конечно нет
стою на страже, чтобы некоторые .............
потому и возникла такая вербальная конструкция...
совсем не понятная для тебя

даааааааааааааа... ежели так дальше дело пойдёт у тебя, совсем заилишься и чувственность сойдёт на ноль...

имхо
очень хочу в этом ошибиться
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссе » 23 фев 2018, 21:31

Светлана Январская писал(а):ведь нынешний тренд известных медийных персон как раз в том, чтобы "оперировать" различением, доносить аудитории, что подразумевается под своим и не своим, какие перспективы или возможности у своих и не своих;

Я не об этом, а о будущем, будущее медийные персоны пока умеют простраивать исключительно в реалиях тенденций линейного времени, что для сведущего человека имеет низкий КПД, в связи с инерционностью сознаний сих медийных лиц относительно тех эволюционных процессов к которым уже подошло человечество. Поэтому сверхзадачу можно формулировать так как сформулировал выше и сегодня на форуме (как вижу конечно), тогда многие достижения человека как коллективной и в то же время индивидуализированной единицы, смогут перенести быстро и эффективно сознания людей из обусловленностей линейным (привычным) временем (это условное название) при достижении определенной критической массы, в будущее уже не обусловленное ветхим миром. Поэтому если смотреть глубже и дальше медийных лиц формирующих взгляды людей, и по новому, и в соответствии с эволюционными лейтмотивами современности и прилагать активно мысль (назовем ее пространственной) не принадлежащую этой привычной линейности, тем более личности или личностей, то ее насущный магнетизм будет способен менять не только обстоятельства жизни человека, а и преображать внутренний мир его в степени осознаности участия в коллективном процессе, что медийным лицам и не снилось и они не смогут изменить новые вектора, а лишь следовать им, конечно если они поддержаны эволюционно веским потенциалом. Я лишь здесь чуть более развернуто изложил принцип притяжения зерен духа к жизни через мысль пространственную, и это может стать вполне вопросом будущих исследований, включая и форумную площадку.
Хоссе

Сообщение marvin » 23 фев 2018, 22:24

Флейта писал(а):
А-33-Я писал(а):эту тему в ПЕЧКУ, т.е. в раздел "без правил", дабы не дискредитировать путь самосовершенствования

Кстати, А-33-ин шведский муж против уничтожения тем. Это первое.
Второе. Отправят эту тему в печку, так появится её "близнец". И откроет её, либо марвин-КриоГен, либо Анахита, либо Лайси с Анахитиного аккуанта. У них ведь ОГРОМНАЯ потребность низвести Флейту. Но... "собаки лают - караван идёт", в том числе и с помощью "лающих". ;)

Ты - невинная жертва посягательств злобных завистников, верно?

Ведь причин в тебе происходящего нет и быть не может, это все - они (мы)?
marvin

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение marvin » 23 фев 2018, 22:30

Флейта писал(а):
А-33-Я писал(а):
Флейта писал(а):уже стишки в голову заползают

небось декламировать бушь?
давай

Я повстречал тебя на балу
И с тех пор позабыть не могу:
Ты стояла красивее всех,
А теперь меня мучает смех.

Первым делом сняла ты парик
И стоишь предо мной как старик,
А потом отстегнула протез -
Я от страха на стенку полез.

А вот этот сюрприз был неждан:
Ты свой глаз положила в стакан,
Подмигнула здоровым глазком...
Я не пьян был, но я ползал ползком.

В голову полезло последнее четверостишие (выше приводила его по памяти) на увиденные в сообщении от Анахиты/Лайси притянутые за уши цитаты Флейты - гнобительницы. Всплыли слова: "а вот этот сюрприз был не ждан...". Ну как и кого можно гнобить в безличностном тексте сообщения? Мысли вслух и только. Я подобное проходила на форуме десятки раз, будучи ещё Лодкой. - Колючка, кактус... - Покажите где, не хочу быть колючкой.
Тю-тю... Так и на сей раз. Очень хотелось доказать, что Флейта загнобила весь форум, а сунулись рыться, искать компромат, да пока что - пшик. Только свою невнимательность показали и неуважение к оппонентам, копируя цитаты так, чтобы никто ничего не понял.

Нет.
Ты горазда указывать на негатив (или негативные, негармоничные качества, проявления) другим, но клинически неспособна их видеть в себе, когда указывают - тебе.

Поэтому проблема не в том, что тебе показывали то, чего нет, а в том, что показывали то, чего ты видеть не можешь (активно избегаешь). Поскольку это тоже негативное качество, то увидеть ты это тоже не сможешь.

Да, насчёт эмоциональной реакции - пост выше читать было мерзко, как будто мазнули по мне чем-то грязным, липким и холодным. Зная тебя, ты будешь утверждать, что это только и исключительно восприятие, что к тебе это не имеет и не может иметь отношения, конечно же.
marvin

Сообщение Флейта » 24 фев 2018, 01:45

Светлана Январская писал(а):С *чистого листа*, скорее всего не получится, но может быть "другим почерком"...?

Чего только не было друг между другом в этом пространстве: обид, упрёков, оскорблений, разборок... почти все по много раз перессорились, перемирились... Но жизнь продолжается и было бы очень кстати постараться КАЖДОМУ писать хотя бы чуточку "другим почерком". Обновлённым, что ли... Освежённым... Писать так, чтобы чуткие носы не чувствовали сортирных запахов борщей, но и помнили, что "своё" - не пахнет.
А-33-Я писал(а):
Флейта писал(а):А-33-е, куда целесообразнее, будет давать советы членам своей шведской семьи.

ха... конечно даю...еще как даю... и мне тем же отвечает каждый член наше большой семьи... и это так здОрово
мы НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ ДРУГ К ДРУГУ

боль одного - боль всехняя
радость одного - радость всехняя

задача одного является всехней задачей...
это так здОрово жить в экосистеме, в которой как в часовом механизме : самая маленькая шестеренка на вес золота для самой большой... и каждая из шестеренок, каждый из винтиков, пружинок, ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПОЛНОЦЕННОМ ФУНКЦИОНИРОВАНИИ ЛЮБОГО ИЗ ИХ ЭКОСИСТЕМЫ...

Аффирмацию напомнило: "мы - самые лучшие, самые красивые, самые экологичные...". А семейственность, по типу "рука руку греет" ощутили почти все форумчане. ;)
marvin писал(а):Ты - невинная жертва посягательств злобных завистников, верно?

Я похожа на жертву? Кстати, злобным завистником марвин сам себя назвал.
marvin писал(а):Ты горазда указывать на негатив (или негативные, негармоничные качества, проявления) другим, но клинически неспособна их видеть в себе, когда указывают - тебе.

А марвин сможет показать свою способность видеть в себе тот негатив, на который ему "указывала" Флейта?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 24 фев 2018, 05:10

И здесь как раз и проявились те же качества лодки, что сделали модераторство связки лайси-адаптер деструктивным для форума.
Пока у человека нет власти, неспособность воспринимать обратную связь и наоборот, стремление всем показать и указать - относительно безобидны (хотя лайси затролил таким образом всех, кого только можно и без можнраторства), но попади в их руки "граната" - вдруг оказывается, что от искушения силы как аргумента отказаться на только невозможно, но более того - использование модераторской кнопки считается такого рода людьми нормальным и оправданным.

Это очень опасное для форума качество, но, с другой стороны, это на только свойственно лодке, но и лейси, адаптеру, арджуне и многим, многим другим, увы.
marvin

Сообщение КриоГен » 24 фев 2018, 05:37

marvin писал(а):... сделали модераторство связки лайси-адаптер деструктивным для форума.

Кстати, а это при Арджуне было?
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 24 фев 2018, 06:30

КриоГен писал(а):
marvin писал(а):... сделали модераторство связки лайси-адаптер деструктивным для форума.

Кстати, а это при Арджуне было?

Номинально - да, но это также паттерн:
некто, имеющий высшую власть, и модераторы, делающие черновую работу, но имеющие протекцию "сверху", неприкасаемые - и невменяемые (в это контексте: такие, которым ничего невозможно донести, достучаться, вменить).
marvin

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ