Просьба озвучить действующие правила форума

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 17:30

Флейта писал(а):помогла

в аззя нет этой категории и она реально не понимает о чем Флейта
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 17:32

Флейта писал(а):Многие будут только "ЗА!"

ЗА это еще не многие будут только РАДЫ

за РАДОСТЬ и попыхтеть можно

а ЗА, как качество, отсутствует в аззя, как и качество помощь

к счастью или сожалению, но факт остается фактом
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение Флейта » 25 фев 2018, 17:40

А-33-Я писал(а):
Флейта писал(а):помогла

в аззя нет этой категории и она реально не понимает о чем Флейта

К А-33-Я никто и никогда не обращается за помощью? А если обращаются, то А-33-Я никому не помогает?
Или А-33-Я намекает на то, что если поможет соседям накосить травы, то оное будет не помощью, а её второй натурой? Или же что означает "в аззя нет этой категории"?
А-33-Я писал(а):в аззя нет этой категории и она реально не понимает о чем Флейта


О трансформации существующего "огромедного и никому не нужного и совершенно не функционирующего модуля" "в краткий, гармоничный, функционирующий инструмент, который будет просто напросто преамбулой, предтечей для другой трансформации, в которой так нуждается Безмолвие..."
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение ketovchanin » 25 фев 2018, 17:52

А-33-Я писал(а): КАК ПРИ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ НАЙТИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ...? за счет чего\кого ? ну вообщем, КАК? отпрепарируй пожалуйста..

у себя на кухне, в спальне, сортире, столовой, на огороде - да...

Везде. И для этого строителя между вами двоими есть важные личные нюансы, в которых посторонним делать нечего.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 17:53

продолжу

почему я ратую за четкие и краткие правила, как можно более однозначных в восприятии среднестатистического пользователя, коей являет собою большинство...

чем четче правила, тем легче их соблюдать и тем эффективнее обеспечивать их соблюдение...

приведу пример из своего опыта

у меня дома три сОбака: немец - доминантный кобель и не очень воспитанный и две молодые кавказихи...сейчас им чуть больше чем полгода... жизнь внесла свои коррективы и я уже четвертую неделю отсутствую на ферме...

в очередной свой приезд нужно было расчистить всё поголовье коз...а это два дня и сорванная поясница... к концу расчистки слышу несусветный скулеж кавказки...вылетаю... одна кавказка держит на весу переднюю лапу и скулит спасу нет... вторая немедля вспомня все обиды первой ринулась на неё и ну трепать... я попыталась её отогнать и она на меня окрысилась с оскалом... незыблемое правило в моём хозяйстве: каждый знает своё место... не подходит - милости просим выйти вон из моего хозяйства...это касается любого животного, с которым нам суждено коммуницировать в нашем общежитии... и отслеживается соблюдение этого правила свято...
этот случай не исключение... моему сОбакину видимо я преподала это правило размыто, когда она была еще совсем щеном, таким ласковым и восхитительным мишкой...

а тут - кобыла, имеющая большую физическую силу и большое желание не подчинения...НЕ МНЕ... правилам экосистемы в которой она функционирует...

я её завалила...но была уже уставшей сильно... и физических сил не хватало, а того бесполярного состояния не было... извернувшись она таки вцепилась мне в руку своими зубьями... О! вот тут состояние пришло... :)))))))))))) я ей вцепилась в глотку с рыком и трахея заскрипела... но ей этого было достаточно... она обмякла... в случае дальнейшего неподчинения я бы зубами сломала бы ей трахею, ибо иметь или не иметь такую потенциальную опасность как кавказюку, причем доминантную, не подчиняющуюся правилам экосистемы, однозначно НЕТ...

после того как она обмякла, я её отпустила...взяла на поводок и пошли шагать рядом... полная фокусировка внимания на меня:
- мама, я правильно делаю?
- мама, я всё поняла!

далее небольшой промежуток времени в течении которого её просто провоцировали на не послушание...экзамен выдержан... теперь Васька чудесно ЗНАЕТ правило и чудесно ПОНИМАЕТ КАК ЕГО СОБЛЮДАТЬ... и эти границы очень четкие и для неё и для меня... она не имеет права их нарушать и я также не имею права их нарушать... только так наша экосистема будет функционировать без проволочек, таких какие допустила я простым своим не доосмыслением важности ЧЕТКОСТИ структурирования тех или иных модулей...

я сама заложила изначально сам факт такого проявления
и виновата в этом не Васька...а я и только я...

так же и с действующими правилами Безмолвия

имхо
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 17:56

Флейта писал(а):О трансформации существующего "огромедного и никому не нужного и совершенно не функционирующего модуля" "в краткий, гармоничный, функционирующий инструмент, который будет просто напросто преамбулой, предтечей для другой трансформации, в которой так нуждается Безмолвие..."

ааааааааа, Вы об этом... так я же предлагала выйти администрации с предложением к пользователям прописывания целостного системного модуля правил... не обсуждать...а чтобы каждый прописал целостный модуль... у одного будет всего одно правило...у другого надцать... а у администрации будет шикарная возможность отобрать нужное для неё, если это нужное будет иметь место быть... если администрация выйдет с этим предложением, я участвую...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 18:00

Флейта писал(а):К А-33-Я никто и никогда не обращается за помощью? А если обращаются, то А-33-Я никому не помогает?
Или А-33-Я намекает на то, что если поможет соседям накосить травы, то оное будет не помощью, а её второй натурой? Или же что означает "в аззя нет этой категории"?

это к тематике данного топика не относится... первое

второе, для А-33-Я да, это будет квалифицироваться не как помощь, а как жизнь аззя такой, какой иначе чем она не могёть быть... и да, всё что делает аззя, она это делает исходя из зоны своего комфорта... непродвинутая она, но отдающая себе в этом отчёт
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение Флейта » 25 фев 2018, 18:02

А-33-Я, думаю посовещаемся и выйдем с таким предложением. Я только "за" и, по моим ощущениям, Вам есть что дельное предложить.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 18:03

А-33-Я писал(а):а у администрации будет шикарная возможность отобрать нужное для неё, если это нужное будет иметь место быть...

и структурироваться относительно того или иного восприятия БОЛЬШИНСТВА

эта акция даст возможность воочию увидеть свою целевую аудиторию как она есть....что является весьма конструктивным бонусом...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 18:42

Флейта писал(а):Я только "за" и, по моим ощущениям, Вам есть что дельное предложить.

хм...еще бы... :))))))))))))))))))

только слепец не захочет оттяпать такой кусок как А-33-Я...

столько времени ухнули зазря...нет чтобы по полной использовать нежданно негаданно свалившуюся возможность...так дули с две (выражение дули с две за рамками правил Безмолвия? если да. то сорри за бедность лексикона)

обалдеть... ну транжиры... ну транжиры.... а потом руки заламывають, что на хлеб не фффатает, не то что на масло...

дык ежели раз за разом всё в песок спускать, дак где жжж жышшшшшшшшш на вашу братию набраццццццццца?
ох-хо-хо


но аззя практически свою задачу выполнила...осталось еще пару танцевальных ПА и аззя перфокусирует своё внимание туда, где ему по умолчанию надлежит быть...

так что, от всего сердца, желаю здравствовать и процветать...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение ketovchanin » 25 фев 2018, 18:54

А-33-Я писал(а):строитель, трах ти би дох его, раз за разом портил материал..и выгнать его рука не поднималась, всё надежа одолевала что хоть как-то достроит ...и самой взять на себя не получалось ибо занята в умат была... уговоры не помогали, объяснения не помогали, повышение голоса не помогало... бронебойный какой-та... :)))))))))))))))))).... ну и вот в очередной раз когда он испортил кучу бруса десятки

Прошу прощения за возможную грубость. А четкие, понятные, однозначные правила у строителя этого были, чтобы вписаться в вашу экосистему?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение Алек » 25 фев 2018, 19:26

А-33-Я

Правила, какими были раньше (при Арджуне, Лайси, Адаптере, Левесе и т.д.), такими и остались … В чем, собственно, проблема-то? Почему у тебя именно сейчас возникли непонятки с правилами? … Вопрос риторический, отвечать нет надобности …
Не вижу необходимости как-то менять правила …, тем более сейчас …, на эмоции …
По моему мнению, на переходный период (всех этих баталий) ни в коем случае нельзя менять правила …, поскольку это обстоятельство впоследствии может быть очень хорошо разыграно и обыграно противниками нынешних изменений … В идеале – это прежние правила и один модератор, который и будет обладать правами на все исключения [из правил] …, ну … или совет модераторов …

«… солидарна... но чтобы что-то исключать, надо чтобы это что-то имело место быть...»

Смешная ты …, хочешь все предусмотреть и просчитать? …
Ни ты, ни я, ни кто-то другой не знает, что будет через пару минут …, вспомни разговор Воланда с Берлиозом и Бездомным на Патриарших прудах (Булгаков «Мастер и Маргарита») …
Я говорил о другом смысле исключения из правил … Исключения из правил – эта как раз та самая неопределенная неизвестная …, которая отличает тех, кто может только по внешним правилам, от тех, у кого эти правила уже являются собственным неотъемлемым внутренним естеством … Ну вот, если целую лягушку препарировать, то среди её отдельных частей жизни не найти …, и если их вновь собрать вместе, то в этой совокупности жизни тоже не будет … Этим и отличается целое от произвольной совокупности (суммы) … Жизнь – это неочевидное исключение из простой суммы всех явных различных частей лягушки … ;)

«… продемонстрируй пожалуйста функционирование этой закономерности в социуме... например, в контексте закона об уголовной ответственности России... ил и Украины..Британии Франции... да любого социумного модуля...»

Я сам тебя же не устрою в качестве такой демонстрации …, знаешь, кроме ПДД и специфических законов по роду своей профессиональной деятельности, больше никаких законов не знаю (включая уголовный) … Это, отнюдь не является моим достоинством или недостатком …, но лично мне этого вполне достаточно для того, чтобы честно и по совести жить …, и взаимодействовать с другими людьми …
Выйди на улицу и спроси первых встречных, кто из них хотя бы прочитал уголовный кодекс … ;) И ты знаешь …, ведь как-то живут люди …, по совести … Зато многие из тех, кто его знают или вынуждены знать и крутят им как дышлом …
И обрати внимание …, я ведь сказал, кому нужны правила … Там, где ты обозначила … сегодня с правилами такая же ситуация как и везде, - они там нужны …
Вообще, речь не шла о том, нужны или не нежны правила (ты несколько сметила акценты) …, а об их чрезмерной детализации …, которая ведет к обратной ситуации …, а при достаточно жестком формальном подходе, - к их бесконечной детализации и уточнениям, если учесть, что одни слова поясняются посредством других таких же слов, самих нуждающихся в этих самых пояснениях … ;) Другая крайность, - самое короткое правило – модератор всегда прав …, если модератор не прав, читай самое короткое правило …

«… да и? как они могут функционировать если нет критерия меры (с маленькой литеры) …»

Начать функционировать (делать) и включить голову …, другого способа нет …
Человек как раз и отличается от всех других тварей, что способен действовать в условиях нехватки исходных данных …, в условиях неопределенности …
Немного поясню …
Всякая устойчивая живая, полноценная и развивающая система является замкнутой на самою себя, т.е. имеет прямую связь (определяющую ответную реакцию на внешние воздействия) и [отрицательную] обратную связь (регулирующую эту самую ответную реакцию на внешнее воздействие) … Название обратной связи - «отрицательная» указывает на взвешенный, соразмерный, если хочешь, критичный её характер, не позволяющий системе неконтролируемо возбудиться и выйти за пределы сохранения своей жизненности …, - поломаться (разрушиться) …
Вот …, организуешь себе такую отрицательную обратную связь … и осознанно пользуешься ей …, отслеживая результат … в качестве своего текущего состояния … Если будешь ошибаться, то сможешь заметить это по совокупному результату … и ввести соответствующие коррекции …, так маленькими шажками ... и делается великое дело ... ;)

«… да и? как они могут функционировать если нет критерия меры (с маленькой литеры) …»

По мере того, кто у «руля» …
Это для тебя откровение? …
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 19:47

ketovchanin писал(а): А четкие, понятные, однозначные правила у строителя этого были, чтобы вписаться в вашу экосистему?

да
предвижу вопрос

жду

ketovchanin писал(а):Прошу прощения за возможную грубость

принимаю , коли Ваше естество не может без этой формы
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 19:48

Алек писал(а):Правила, какими были раньше (при Арджуне, Лайси, Адаптере, Левесе и т.д.), такими и остались …

и чем гордиться?

какая разница какими они были?
важно : какие они СЕЙ ЧАС

имхо
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 19:51

Алек писал(а):В чем, собственно, проблема-то?

в том что они не функционируют и не обеспечивают возложенную на них задачу
Алек писал(а):Почему у тебя именно сейчас возникли непонятки с правилами? … Вопрос риторический, отвечать нет надобности …

да нет, отвечу...
потому что я пришла СЕЙ ЧАС и СЕЙ ЧАС вникла... и ёханый бабай, как мне не кстати сейчас уделять внимание Безмолвию... оголяются другие сегменты, на которые затрачено очень много... и они знАчимы для меня...какого ляда я делаю на Безмолвии, для меня самой загадка... но я не привыкла обсуждать "приказы" ...и Иерархию чту... куда поставили, там и функционирую... и не могу иначе, ибо Доверяю Существованию и Той Экосистеме, шестеренкой которой являюсь
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 19:56

Алек писал(а):Не вижу необходимости как-то менять правила …, тем более сейчас …, на эмоции …
По моему мнению, на переходный период (всех этих баталий) ни в коем случае нельзя менять правила

аха и уря...только закончился переходной период ина тебе гранату под нос - снова переходим типа при смене правил...
неча сказать, очень конструктивно , эффективно, а главное, целесообразно

Алек?
не надо усложнять при переходном периоде, с этим согласна... а вот облегчить самое время...
сделать более идиотскими эти правила, чем они есть, по умолчанию трудно...а вот облегчить их - можно и нужно... тем самым что? правильно.......... а вы все, служители модераторского корпуса, просто проплевываете эту возможность...

имхо
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 19:57

Алек писал(а):Смешная ты …, хочешь все предусмотреть и просчитать? …

на этом и поставим точку...
первый раз за всё время так тотально не слышимся...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение marvin » 25 фев 2018, 22:01

Та не в правилах дело, но в том, кто, как и с каким намерением и ради чего их интерпретирует.

Как пример: в этой теме вернулось на форум крышевание - сшонэ не грубит, это у него "метафоры".
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение Сшонэ » 25 фев 2018, 23:35

А-33-Я писал(а):на этом и поставим точку...
первый раз за всё время так тотально не слышимся...

Алеку нужно эмоционально разогреться, ему недостаточно вашей теплоты...
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение Сшонэ » 05 дек 2018, 15:15

Сшонэ писал(а):
Хоссе писал(а):готовьтесь на продолжительные радикальные поступки с усилением их динамики


Полагаю, за систематические угрозы одержимого следует предупредить.

Хоссэ, я вас предупреждаю, за угрозы в адрес участников форума.


Можно ли угрожать на форуме или на форуме отсутствие модерация?

viewtopic.php?f=47&t=12052&p=724324#p724324
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0