Благодарность
Поздравляем
Cherubic
Cherubic

Просьба озвучить действующие правила форума

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение Алек » 25 фев 2018, 16:12

А всякие правила имеют свои исключения, которые лишь подтверждают правило …
Правила нужны только для тех, у кого они отсутствуют внутри самого себя в качестве естественной и осознанной потребности (состояния) … Поэтому, по сути своей, они не более, чем обычный предохранитель от «перегрузки», не знающих Меру … По большому счету, сами правила и не так уж важны, важна стратегическая цель, которую они лишь обслуживают … Именно в этом контексте и необходимо пользоваться правилами …
Здесь такой парадокс …, чем более объемисто и подробно описаны правила, тем больше возможностей для их обхода, - беспредела …(энантиодромия, однако …), правда, в основном для тех, кто их очень хорошо знает вместе со всеми лазейками …, и тех, кто у «руля» … Поэтому эта ситуация не так уж и далеко ушла от «кто сильнее, тот и прав» …, или лишь кажется таковой …, время покажет …
Конечно, можно очень подробно описать запах розы …, и в этом деле совершенствованию не будет предела …, точнее, - в пределе будет достигнут обратный (противоположный) результат …, однако можно просто понюхать цветок …, и ощутить этот запах в самом себе … Или … не велосипеде не научишься ездить лишь читая инструкцию (руководство) …, для этого на него нужно сесть и поехать …, быть может, пару раз упасть … Уверен, что ты поехала сразу … ;)
Как это сделать?
На этот вопрос никто не ответит, так же как не сможет словами объяснить запах розы …
Это возможно сделать только самому и самостоятельно …
А можно превратить это и в фарс …, продолжая задавать бесконечные вопросы, на которые уже имеется свой «правильный» ответ …, преследуя совсем другую свою цель …
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение КриоГен » 25 фев 2018, 16:19

А-33-Я писал(а):гыыыыыыыыы
а что есть сильнее? и вообще, что есть сила? ну если это критерий?

О, да...
Сила - очень широкое понятие.
Не возьмусь описать...
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение ketovchanin » 25 фев 2018, 16:19

А-33-Я писал(а):еще раз, конкретный вопрос:
КАК СОБЛЮСТИ ТО РАЗМЫТОЕ , МНОГОЗНАЧНОЕ И НЕ КОНКРЕТНОЕ, ЧТО ПРИ СОБЛЮДЕНИИ НЕ ПРИВЕДЕТ К НАКАЗАНИЮ КОНКРЕТНОМУ?

Спросить самого себя. "Нарушает ли мое сообщение один из пунктов правил?". И ответить самому себе "да" или "нет". Вы человек умный как и все участники этого форума. И я не сомневаюсь, что ваш ответ будет верным. Если вы ответите себе "не нарушает", то значит вы соблюли правила.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Хоссе » 25 фев 2018, 16:28

Сила, Марина это всегда самопожертвование, сострадание, оставшиеся не высказанным.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 16:40

КриоГен писал(а):Не возьмусь описать...

но тем не менее, пользуешь?
как?
в рамках собственных постижений... так?

ну ладно бы относительно только себя..тогда всё в соответствии... но ведь ты выдал на гора для всехнего пользования и в рамках меня в том числе...

как с этим быть? а если не совпадет?
ketovchanin писал(а):Спросить самого себя. "Нарушает ли мое сообщение один из пунктов правил?".

допустим
спросила и даже ответила

а в ответ приходит официальное лицо и наказывает...как быть с твоим:

ketovchanin писал(а):Если вы ответите себе "не нарушает", то значит вы соблюли правила.

я офлицу - соблюла аззя правила

а оф лицо аззя - да ща... и ррррррррррраз горчиичник ну или в баню...
и чего делать , коли для выполнения той или иной задачи ни горчичник ни баня не просто не нужны, а очень даже мешают выполнению задачи...

сказки сказывать про то почему не выполнена задача?

как видишь не рулит такая базовая закономерность при наличии существующих правил в том виде в котором они существуют
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 302 раз.

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 16:47

Хоссе писал(а):Сила, Марина это всегда самопожертвование, сострадание, оставшиеся не высказанным.

рука пишет ДА... но... нутро протестует против тех трактовок, которые даются 99 на 100 таким системным качествам как сострадание и самопожертвование...более того, на определенном уровне, это приобретает совершенно безличностный статус...и не имеет ничего общего с личностью...

именно, имхо, тут собака порылась

для меня отсутствует возможность привестись к общему знаменателю с окружающими меня по такому термирну как ЛЮБОВЬ... у нас разные ЛЮБВИ... качественно... в моей любви нет личностного и безличностного... но есть равнозначное ...вне слов... так и с самопожертвованием...это как личностная любовь на определенном этапе трансформируется в безличностную, потом и она пропадает... явив совершенно иную суть... разрыв между этой сутью и личностной любовью мегаогромна.... мега... так и с сутью самопожертвования и так же с сутью сострадания

имхо

в данном модуле не имеет значения наличие или отсутствие правил...

а вот в модуле личностной любви, в модуле личностного сострадания, личностного самопожертвования, без правил НИКАК....

имхо

услышались?
Последний раз редактировалось А-33-Я 25 фев 2018, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение КриоГен » 25 фев 2018, 16:47

А-33-Я писал(а):
КриоГен писал(а):Не возьмусь описать...

но тем не менее, пользуешь?
как?
в рамках собственных постижений... так?

ну ладно бы относительно только себя..тогда всё в соответствии... но ведь ты выдал на гора для всехнего пользования и в рамках меня в том числе...

как с этим быть? а если не совпадет?

Это эмпирический вывод и частично интуитивный...
Скорее, призыв задуматься, чем результат, которым можно пользоваться на практике.

Если не совпадает... ну значит не совпадает... )
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 16:49

КриоГен писал(а):Если не совпадает... ну значит не совпадает... )

совпадает

но в нашем соприкосновении кроме тебя и меня есть и иные
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 16:53

Алек писал(а):А всякие правила имеют свои исключения, которые лишь подтверждают правило …

Привет!

солидарна... но чтобы что-то исключать, надо чтобы это что-то имело место быть...

чем больше размытости, тем размытее исключения... и что делать аззя от сохи, стремящейся к комбайну?

аззя желает соблюсти, чтобы возник шанс функционировать на комбайне а не пахать сохой...

и?

Алек, что скажешь?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 16:57

Алек писал(а):Правила нужны только для тех, у кого они отсутствуют внутри самого себя в качестве естественной и осознанной потребности (состояния) …

продемонстрируй пожалуйста функционирование этой закономерности в социуме... например, в контексте закона об уголовной ответственности России... ил и Украины..Британии Франции... да любого социумного модуля...

рулит?
если да, то ткни меня носом...
если нет, то почему?

хотя бы на уровне алгоритма системная закономерность если она истинная, рулит в любой частности.. даже самой маленькой... даже то величины, которой некоторые в легкую пренебрегают, забыв о ................ ну ты знаешь...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 16:59

Алек писал(а): Поэтому, по сути своей, они не более, чем обычный предохранитель от «перегрузки», не знающих Меру …

да и? как они могут функционировать если нет критерия меры (с маленькой литеры)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссе » 25 фев 2018, 17:03

Да услышались Марин. Это можно сказать и как привлечение силы не от мира сего в чистоте проводников своих, но такой силы ты не являешь пока, отсюда столько слов. Привлечение зёрен духа к жизни это всегда опыт целесообразной трансформации энергий высокого качества в более приемлемые, сродственные той среде с которой происходит взаимодействие, более того за такой средой требуется заботливый и постоянный уход, для поддержания нового уровня силы и магнетизма. И да, это вне личностные процессы, для обретения личностями новых более совершенных качеств.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 17:04

Алек писал(а): По большому счету, сами правила и не так уж важны, важна стратегическая цель, которую они лишь обслуживают …

согласна... и?
как взаимодействуют два модуля: один из которых очерчивает векторное направление, а другой тонет в частностях конкретики?

не совпадают модули?

ну так может следует изменить уровень одного вектора относительно другого?

и если одному вектору в хлам необходима конкретика, а системному модулю она не нужна, но в задачах системного модуля задача................, то может быть он выйдя из круга вновь вернутся туда и отшлифует неровности, в частности создаст конкретику, для всё-таки решения поставленной задачи? или он упрется рогом: йа виликий и мну конкретика ужо не нужна, а вы все блохи? и ? что будет с задаче? ведь требовать системности от частности нет никакого смысла... что делать?
Последний раз редактировалось А-33-Я 25 фев 2018, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 17:05

Хоссе писал(а):Привлечение зёрен духа к жизни это всегда опыт целесообразной трансформации энергий высокого качества в более приемлемые, сродственные той среде с которой происходит взаимодействие, более того за такой средой требуется заботливый и постоянный уход, для поддержания нового уровня силы и магнетизма. И да, это вне личностные процессы, для обретения личностями новых более совершенных качеств.

да, услышались

тепло внутри...радостно
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение ketovchanin » 25 фев 2018, 17:13

А-33-Я писал(а):я офлицу - соблюла аззя правила
а оф лицо аззя - да ща... и ррррррррррраз горчиичник ну или в баню...
и чего делать , коли для выполнения той или иной задачи ни горчичник ни баня не просто не нужны, а очень даже мешают выполнению задачи...

Чего делать? Стремиться к взаимопониманию. Как двум разным людям наладить взаимопонимание между двумя собой? Как по мне, то это уже личное дело тех двух людей.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 17:16

Алек писал(а):Именно в этом контексте и необходимо пользоваться правилами …

всему и вся?
и нет градации ?
Алек писал(а):Здесь такой парадокс …, чем более объемисто и подробно описаны правила, тем больше возможностей для их обхода, - беспредела …(энантиодромия, однако …)

именно...об этом и толкую...к этому и веду...
Алек писал(а):правда, в основном для тех, кто их очень хорошо знает вместе со всеми лазейками …, и тех, кто у «руля» …

как это соотносится с генеральной целью Безмолвия?

может быть стоит кое что пересмотреть...?!
Алек писал(а):Конечно, можно очень подробно описать запах розы …, и в этом деле совершенствованию не будет предела …, точнее, - в пределе будет достигнут обратный (противоположный) результат …, однако можно просто понюхать цветок …, и ощутить этот запах в самом себе …

и об этом тоже речь веду..
и?
ты как модератор, будешь делать с существующими правилами что-то? ну хоть что-то, чтобы была возможность привестись к общему знаменателю?

я взяла один лишь маленький кусочек для примера из целого свода правил...

на самом деле весь этот огромедный и никому не нужный и совершенно не функционирующий модуль, можно трансформировать в краткий, гармоничный, функционирующий инструмент, который будет просто напросто преамбулой, предтечей для другой трансформации, в которой так нуждается Безмолвие...

а?
Алек писал(а):однако можно просто понюхать цветок

аха и получить горчичник или отправку в баню... а что делать с имеющейся задачей?

Алек писал(а): Или … не велосипеде не научишься ездить лишь читая инструкцию (руководство) …, для этого на него нужно сесть и поехать …, быть может, пару раз упасть …

большая степень риска, особенно с такими не качественными инструкциями по сборке мебели...ну никак кровать не собирается...

не вариант...степень риска если не квалифицировать, можно завалить весь проект
Алек писал(а):Уверен, что ты поехала сразу …

да...
так и было...

ууууууууууууу какие ощущения яркие тогда были...
причем на велик села в зрелом возрасте, когда нужно было вырастить того сОбака, который у меня в голове танцы танцевал... вырастила...

*хохочет*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 17:17

Алек писал(а):Как это сделать?
На этот вопрос никто не ответит, так же как не сможет словами объяснить запах розы …
Это возможно сделать только самому и самостоятельно …
А можно превратить это и в фарс …, продолжая задавать бесконечные вопросы, на которые уже имеется свой «правильный» ответ …, преследуя совсем другую свою цель …

о! а как же другие?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 17:19

ketovchanin писал(а):Стремиться к взаимопониманию.

как?
возьмём пару ...мммммммммм какую?
например Лайси\Флейта

Лайси рядовой пользователь
Флейта официальное лицо

как им наладить взаимопонимание?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 25 фев 2018, 17:23

А-33-Я писал(а):на самом деле весь этот огромедный и никому не нужный и совершенно не функционирующий модуль, можно трансформировать в краткий, гармоничный, функционирующий инструмент, который будет просто напросто преамбулой, предтечей для другой трансформации, в которой так нуждается Безмолвие...

Так это ж было бы здорово, если бы А-33-Я помогла с этой трансформацией форуму. Многие будут только "ЗА!"
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 17:30

ketovchanin писал(а):Как двум разным людям наладить взаимопонимание между двумя собой? Как по мне, то это уже личное дело тех двух людей.

у себя на кухне, в спальне, сортире, столовой, на огороде - да...

а в общественно-публичных?

смотри, у себя в "огороде" созерцала такую историю:

строитель, трах ти би дох его, раз за разом портил материал..и выгнать его рука не поднималась, всё надежа одолевала что хоть как-то достроит ...и самой взять на себя не получалось ибо занята в умат была... уговоры не помогали, объяснения не помогали, повышение голоса не помогало... бронебойный какой-та... :)))))))))))))))))).... ну и вот в очередной раз когда он испортил кучу бруса десятки, у меня все стопорнулось внутри без малейшего потенциала... а таком состоянии я не контролирую то кем\чем являюсь... обычно успеваю зафиксировать сей факт и ретироваться вон из ситуации.. но в тот раз, поскольку внимание было сфокусировано не на стройке этого сегмента, я прохлопала и в этом состоянии подошла к нему и двумя пальцами взяла его за нижнюю челюсть с вопросом: ты чего творишь? дернуться он не мог... но когда я отпустила пальцы, нижняя челюсть была сломана... вариантов у него не было и после шинирования ему, по собственной воли причем, удалось таки закончить взятое на себя, после чего отчалил к себе домой.... далее история умалчивает...

так вот, как этим двум найти взаимодействие...понятно где были допущены ошибки аззя еще на уровне выбора строителя... опустим это ..как говорится факт свершился... и оголился вопрос: КАК ПРИ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ НАЙТИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ...? за счет чего\кого ? ну вообщем, КАК? отпрепарируй пожалуйста.. так речь идет о самых простых людях... а если речь зайдет о продвинутых в типа духовном самосовершенствовании и в ход пускается совсем иной инструмент в перемежку с каменным топором первобытного человека..то как?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ