ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

Обращение к Совету Форума или модераторам.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Обращение к Совету Форума или модераторам.

Сообщение КриоГен » 23 июл 2019, 10:43

Ребята, да я без наездов на вас...
Вы хорошие люди.
Я про ситуацию...

Извините, если что...
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Сшонэ » 23 июл 2019, 11:41

Криоген, ваши намерения благородны, если бы в мире были мы, то договорились бы. Однако, мир населен множеством странных душ. Они не благородны, что говорит о многом, в том числе, низком родстве, и что делать? Они агрессивны, плотоядны, манипулятивны , хитры, глупы, невежественны и мстительны.И, повторю, что делать? Уйти с их поля жизни хотя бы в раздел, согласны?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Lever » 23 июл 2019, 12:30

КриоГен, благодарю. Уважаю тебя, а любая ситуация в форуме инспирируется неким эгрегором (о намерениях которого и взаимодействии с другими эгрегорами мы можем только догадываться). К тебе претензий ноль. Однако, вся ситуация в целом была мне неприятна и отняла большое количество ментальных и эмоциональных ресурсов. Но, как гласила давнишняя подпись Арджуны, - "Noblesse oblige".
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 957 раз.

Сообщение Флейта » 23 июл 2019, 13:07

Dora писал(а):Нечестно получается, когда как бы изподтишка...а если автор в открытую говорит: в этом разделе такие-то ники категорически нежелательны в качестве корреспондентов, по причине такой-то, сообщения от этих ников могут быть удалены, - всё честно...

Дора, честно - это когда в "своей норе"/"крепости"/"вотчине"... НЕ перетирают кости тому, кому сами же и закрыли доступ или оставили открытым, но ответные сообщения, естественно с неприятным налётом для автора тёрок костей, удаляются. Это же ОЧЕ-Видно, но странно, что не замечается (или игнорируется?) большинством. Тогда, думаю, обозначенная мною ранее приятная атмосфера форума вряд ли сохранится длительное время, как оное было бы возможно в случае установления РЕАЛЬНО честных правил, а не в угоду отдельным сверх меры эгоистичным пользователям. Стоит бы задуматься, отчего одним пользователям без надобности СВОИ норы/вотчины/крепости..., а другие жизни без них не мыслят? Есть над чем поразмышлять. ;)
Lever писал(а):
КриоГен писал(а):Имеем два случая за последние два дня.
Вайс попросил Флейту из своей темы.

И сделал это мягко, на мой взгляд.
А причину лучше поискать в себе.

Если что... меня не гложет ни мягкая, ни жёсткая форма, поскольку умею за себя постоять так, что мало никому не кажется. Воплем и негодованием заканчивается преступление допустимой черты личного пространства, только вот о причине возникновения жёсткого отпора забывают негодующие и тогда уже, либо, прячутся, поджав хвосты, либо опускаются пуще прежнего в своих проявлениях и становятся:
агрессивны, плотоядны, манипулятивны , хитры, глупы, невежественны и мстительны.

Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Дровосек » 23 июл 2019, 13:37

Бараны и овцы собираются в стада,
лишь хищник одинок всегда...)
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Флейта » 23 июл 2019, 14:01

Флейта писал(а):Воплем и негодованием заканчивается преступление допустимой черты личного пространства, только вот о причине возникновения жёсткого отпора забывают негодующие и тогда уже, либо, прячутся, поджав хвосты, либо опускаются пуще прежнего в своих проявлениях и становятся:
агрессивны, плотоядны, манипулятивны , хитры, глупы, невежественны и мстительны.

Даже за примером далеко ходить не надо.
Сшонэ писал(а):В раздел не допускаются, любой пост будет аннулирован:

Хоссэ
Флейта
Самади

Сам прямоты пожелал, которую слушать не смог, сам войну объявил, уничижительными ярлыками, как елку обвесил, диагнозы поставил..., не иначе КОРОЛЁМ себя после этого почувствовал. ;) Месть во всех её проявлениях. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Dora » 23 июл 2019, 14:15

Флейта писал(а):Дора, честно - это когда в "своей норе"/"крепости"/"вотчине"... НЕ перетирают кости тому, кому сами же и закрыли доступ или оставили открытым, но ответные сообщения, естественно с неприятным налётом для автора тёрок костей, удаляются. Это же ОЧЕ-Видно, но странно, что не замечается (или игнорируется?) большинством. Тогда, думаю, обозначенная мною ранее приятная атмосфера форума вряд ли сохранится длительное время, как оное было бы возможно в случае установления РЕАЛЬНО честных правил, а не в угоду отдельным сверх меры эгоистичным пользователям. Стоит бы задуматься, отчего одним пользователям без надобности СВОИ норы/вотчины/крепости..., а другие жизни без них не мыслят? Есть над чем поразмышлять.

Флейта, я понимаю Вас... но и с другой стороны, могу понять автора тёрок "чужих костей", я ли сама не тёрла...? и Ваши, Флейта, " кости" в том числе...)) и вот что я думаю...как раз благодаря тому, что мне пришлось быть и (мягко говоря) критикуемым и критиком, я понимаю себя лучше...и лучше понимаю (как мне кажется)других. Это не значит, что я априори одобряю и поддерживаю "перемывание" костей кому бы то ни было, это значит, что я, возможно, знаю причину, побуждающую к такому занятию...))
И знаю, что искусственное избегание "перемывки костей", правилами, предупреждениями, банами, окриками и прочими *кнутами* не даёт реально действующий и действенный результат...потому что цель всех этих запретительных мер - запретить, но как можно запретить желание человека выразить своё отношение к*, обсудить с товарищем это отношение, по сути -запретить само общение, между людьми...поэтому, может быть тихо и пусто там, где *нельзя* больше и оно сильнее, авторитарнее и неопредолимее, чем *можно*...?

Кажется, не совсем то написала...Флейта, приду домой, перечту, ещё подумаю, не уверена, что " поток сознания" у меня сейчас достаточно нейтрален и экологичен...)
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Флейта » 23 июл 2019, 14:39

Dora писал(а):Кажется, не совсем то написала...Флейта,

Да, Дора, я тоже, так думаю и чуточку смещу Ваш ракурс в сторону, предложенную мною для рассмотрения.
Dora писал(а):И знаю, что искусственное избегание "перемывки костей", правилами, предупреждениями, банами, окриками и прочими *кнутами* не даёт реально действующий и действенный результат...потому что цель всех этих запретительных мер - запретить, но как можно запретить желание человека выразить своё отношение к*, обсудить с товарищем это отношение, по сути -запретить само общение, между людьми...поэтому, может быть тихо и пусто там, где *нельзя* больше и оно сильнее, авторитарнее и неопредолимее, чем *можно*...?

НЕ ЗАПРЕТИТЬ "перемывание костей" (по сути попытки принижения человеческого достоинства), а ПРЕДОСТАВИТЬ тому, чьи кости моют-моют...и перемывают... ( :grin: ) ВОЗМОЖНОСТЬ ОТВЕТИТЬ мойщику. Ну, не настолько чьи-то кости нечистые, как нечисто и низко пытаться ОТНИМАТЬ у человека ВОЗМОЖНОСТЬ ОТВЕТИТЬ перемывателю. Это ПЕРЕБОР и недопустимо на форуме с вывеской "Академя свободы духа и бесконечности познания "БЕЗМОЛВИЕ""
Если выбрал мыть чьи-то кости - мой - это твоё право, а вот лишать свободы слова другого - это право отнимать ПРЕСТУПНО. #022
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 23 июл 2019, 15:01

Флейта писал(а):Если выбрал мыть чьи-то кости - мой - это твоё право

Здесь следует добавить: "..., но без нецензурщины, оскорбительно-бранных ярлыков и грубого хамства": сволочь, мразь..., засунь то-то туда-то... и т.п. - это оговорено правилами форума. Не всегда администрация реагирует на подобного рода бескультурье, но случается. Хотя бы, есть в правилах пункт, на который можно сослаться при нажатии на кнопку "Жалоба".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Lever » 23 июл 2019, 15:31

Dora писал(а):Lever, а можно ли сделать так, чтобы в авторском разделе наверху была бы прикреплена тема-обращение, в которой автор раздела озвучит свои пожелания, условия? мне кажется, такая тема могла бы сразу настроить гостя раздела на нужный автору раздела лад...?

Да, я сделал это на примере раздела Сшонэ.

Если нужно поменять или создать правила в своём разделе - пишите мне их в личку с пометкой "Правила".
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 957 раз.

Сообщение Мааткара » 23 июл 2019, 16:12

КриоГен писал(а):Lever подправил пост Евы, этим исказил смысл моего поста, и потом снёс кучу постов в отстойник.
Аргументация в обоих случаях - таковы мои правила (по сути, "мне так хочется").

Dora писал(а):Нечестно получается, когда как бы изподтишка..

Обычно так и поступают модераторы- пишут причину переноса или удаления /я по переносам ни одной причины не получила, и претензий не имею, это как "я художник, я так вижу"..
Админ и модераторы -персонажи беспричастные, если они действуют в своих лычках , цель -сохранение порядка, соблюдения правил -а вот высказывание мнений -тут как бы должно быть на равных. НО! Это же Власть, хоть маленькая, но власть....))))Проверку властью мало кто выдерживает.

По поводу требований Сшоне расшаркиваться перед ним -ситуация легко решаема -постите в другом разделе, делов то. А то, сначала спроситесь, я еще гляну, разрешать ли...а потом я удалю, все что мне не нравится, потому что это мой дом, а вы все гости. .."Ну уважьте человека, пусть капризничает)))

А вообще на многих форумах наблюдается спад общения, по сравнению начиная от 2011-12 годов. Где то наговорились уже и ушли жить в мир реальный, наведываясь иногда ....где то через чур строгая модерация...или же наоборот беспредел....
Покуда есть разность мнений, живо и общение...
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Флейта » 23 июл 2019, 16:23

Флейта писал(а):Ну, не настолько чьи-то кости нечистые, как нечисто и низко пытаться ОТНИМАТЬ у человека ВОЗМОЖНОСТЬ ОТВЕТИТЬ перемывателю. Это ПЕРЕБОР и недопустимо на форуме с вывеской "Академя свободы духа и бесконечности познания "БЕЗМОЛВИЕ""

Ведь почему этот вопрос встал на повестке дня? - Потому что Хоссе выгнали из одного ПЕРСОНАльного раздела и его сообщения перенесли в другой ПЕРСОНАльный раздел, где его продолжили гнобить и выгонять из раздела. Честно? - смотрите сами.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Dora » 23 июл 2019, 21:12

Флейта писал(а):нечисто и низко пытаться ОТНИМАТЬ у человека ВОЗМОЖНОСТЬ ОТВЕТИТЬ перемывателю.

Согласна с тем, что лишать человека возможности ответа подло как минимум, я была в такой ситуации, когда меня здесь без объяснений лишили возможности ответить, были в такой ситуации и другие пользователи этого форума, но ведь интересно не это...мне кажется, больший интерес вызывает факт противоположного: как удаётся некоторым, говоря языком образов, - выходить сухими из любой, самой грязной воды...? моему уму непостижимо...какими качествами нужно обладать персоне, чтобы на этом форуме ни разу не заработать хотя бы одно(!) предупреждение...? при этом позволяя себе если не всё, то очень, очень и очень многое...наверное великой, нет, - величайшей ценностью и значимостью должна обладать такая персона...
Dora

Сообщение Dora » 23 июл 2019, 21:52

Dora писал(а):... как удаётся некоторым, говоря языком образов, - выходить сухими из любой, самой грязной воды...? моему уму непостижимо...какими качествами нужно обладать персоне, чтобы на этом форуме ни разу не заработать хотя бы одно(!) предупреждение...? при этом позволяя себе если не всё, то очень, очень и очень многое...наверное великой, нет, - величайшей ценностью и значимостью должна обладать такая персона...

...для другой персоны, обладающей властью, то есть администратмвно-модераторскими полномочиями.
И эта традиция, *своим*, позволять кратно больше, чем *чужим*, она родилась не здесь и сейчас, здесь и сейчас она просто продолжается...) если я вижу, что некто агрессивно беспредельничает и ему это всё
спускается с рук, то я делаю вывод: этот некто есть кто-то тому, кто "на кнопках".

Знаете, Флейта, в молодости была свидетелем рабочей ситуации, в которой неправильно поступили две одинаково молодые и пригожие сотрудницы...одна была уволена, а вторую повысили в должности, отправив " с глаз долой" в родственное подразделение... потому что она была любовницей проф.босса, оказывается.
Dora

Сообщение ROM.K.A » 23 июл 2019, 21:57

а чего боитесь то , что другой скажет плохо о тебе? Так значит нет стержня или наоборот - приятия. А это уже звоночек.
Когда только пришел сюда, воланд возмущался "тут эзотерический форум или детский сад?".

Dora, если тебя выгнать с сайта, сколько процентов СЕБЯ ты потеряешь?
ROM.K.A

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Dora » 23 июл 2019, 22:06

Dora писал(а):... как удаётся некоторым, говоря языком образов, - выходить сухими из любой, самой грязной воды...? моему уму непостижимо...какими качествами нужно обладать персоне, чтобы на этом форуме ни разу не заработать хотя бы одно(!) предупреждение...? при этом позволяя себе если не всё, то очень, очень и очень многое...наверное великой, нет, - величайшей ценностью и значимостью должна обладать такая персона...

И, чтоб не было кривотолков, скажу сразу: я это писала, вспоминая Анахиту. Был с ней диалог именно по этому поводу, когда я "отдыхала" в Неуме. Что же ответила мне Анахита на вопрос, почему из ситуации скандала количеством в несколько человек она осталась одна "в шоколаде"?
" Я умею останавливаться", - ответила Анахита. Ого, - подумала я, - это, похоже, талант...
А реально...? талант, несомненно, присутствует...)) только другой. Таланта "останавливаться" у Анахиты, судя по теме на ФДК, нет. Вот так время расставляет всё по своим местам, правду к правде, ложь ко лжи. И хорошо бы его, времени, всем на всё мечтательно-задумываемое, прекрасное желаемое - хватило...
Dora

Сообщение Владимир Есаков » 23 июл 2019, 22:09

ROM.K.A писал(а):а чего боитесь то , что другой скажет плохо о тебе?

Человек боится невыносимого. Это нормально, бояться, что кто-то преодолеет границу тебя как личности через твои слабые места. Тем кто за рамками своей личности обрел себя, тому легко рассуждать... но, здесь не все такие, очевидно же? 18+ в оговоркой не "прокатывает"...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 426 раз.

Сообщение Dora » 23 июл 2019, 22:17

ROM.K.A писал(а):Dora, если тебя выгнать с сайта, сколько процентов СЕБЯ ты потеряешь?

Сейчас вряд ли это будет критично. А вот несколько лет назад это было стрессом потому что я *социальный* человек.
Последний раз редактировалось Dora 23 июл 2019, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение ROM.K.A » 23 июл 2019, 22:19

слабые места не просто так, по законам природы все заростает очень быстро. А если там что то слабо, так значит кто то пытается натянуть не свое и не на себя.
тут либо отслеживать "где боль" ( сейчас не самое эффективное) или формировать новое, прям с этого места.
все женщины "социальные" . вам бы расширяться и обхватывать пространство, а вы сжимаетесь и пытаетесь контролировать то, что вышло из вашего ОХВАТА.
предлагаю всех забанить на 20 дней.
ROM.K.A

Благодарил (а): 59 раз.

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ