Обращение к Совету Форума или модераторам.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Обращение к Совету Форума или модераторам.

Сообщение ROM.K.A » 23 июл 2019, 22:29

время редактирования опять закончилось, в конце надо добавить милый смайлик, чтобы сразу не пугать общественность, а то подумаете, что я серьезно.

P.S. а я серьезно
ROM.K.A

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 23 июл 2019, 22:32

:) я добавил, если что... :)
ROM.K.A писал(а):слабые места не просто так, по законам природы все заростает очень быстро.
Оп. Законам природы? У природы есть законы? Природа это кто?
По законам обнаруживаемым в наблюдаемом человеком мире, быстро зарастающее в конкретной личности в масштабах столетий это миг. Так, частность, подумаешь... кто-то порвался, сорвался, обиделся, расстроился... а и не заметил ничего, что это там было... оскорбление? А, - фигня, в масштабах вселенной...
ROM.K.A писал(а):так значит кто то пытается натянуть не свое и не на себя.
Не на себя? На кого, на природу?
На себя обычно оскорбляющие тянут одеяло, "потянул" и кайф после публикации, а как там отзовется - знать не хочу... или хочу, если еще "потянуть" охота не пропала.
ROM.K.A писал(а):тут либо отслеживать "где боль" ( сейчас не самое эффективное) или формировать новое, прям с этого места.
Это слова преодолевшего личностный барьер. Повторюсь, разные участники. И в 45 лет человек может интроспекцией себя не обладать. Что ему делать на таком форуме? ... :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Флейта » 24 июл 2019, 07:56

Dora писал(а):Согласна с тем, что лишать человека возможности ответа подло как минимум,

Да, именно так, Дора. Поэтому и вынесен сей вопрос на повестку дня и спасибо за это Еве и КриоГену. Видимо, назрела необходимость изменений в правилах форума или же в его структуре. Коли уж позволил себе возвышаться за счет уничижения других или плюнул кому-то в душу... - получи заслуживающий ответ, не прячься за стенами СВОЕЙ "бойницы" - это "подло как минимум".

Dora писал(а):но ведь интересно не это...

Может это и не интересно, но насущно.
Особенно когда воочию можно было убедиться (но можно было и не замечать - каждый сам выбрал для себя позицию) как человеческая душевная боль ни во что не ставилась и перекидывалась ПЕРСОНАми точно мяч для регби: из раздела в раздел.

ROM.K.A писал(а):а чего боитесь то , что другой скажет плохо о тебе?

Ромка, Вы по себе меряете? Пожалуйста, попробуйте вглядеться повнимательнее, речь идёт не о боязни, а О ЛИШЕНИИ ОТВЕТНОГО СЛОВА на нелицеприятные действия. Выделяю капслоком, ибо, сколько не стараюсь направить ВЗОР на насущное/назревшее, каждый видит исключительны СВОИ мозоли.
Далее безличностно. Поймите, рядом есть ДРУГИЕ пользователи. Подумайте и о них в том числе и не пытайтесь жиреть за их счёт используя для того уничижительные способы: выгонять, удалять ответные сообщения!
ROM.K.A писал(а):Так значит нет стержня или наоборот - приятия. А это уже звоночек.

У кого нет стержня и приятия? У того, кто жить не может без подпитки эмоциональными энергиями других или у того, кого пытаются от иметь по полной, лишая ответного слова?
Dora писал(а):" Я умею останавливаться", - ответила Анахита. Ого, - подумала я, - это, похоже, талант...
А реально...? талант, несомненно, присутствует...)) только другой. Таланта "останавливаться" у Анахиты, судя по теме на ФДК, нет.

Дело в том, что обсуждать сейчас тех, кого здесь нет, примерно тоже самое, что не позволять (или пытаться не позволять) ответить. Потому, здесь промолчу. Но почитала бы. Дора, а что такое ФДК?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 24 июл 2019, 08:04

Доброе утро, Флейта! ФДК это форум "Диагностика кармы", я писала в теме " Разное" о том, что зашла на тот форум в поисках инфы по эзопсихологии и в топе тем была тема "Жена Лайси", что было весьма неожиданно... почему то я думала, что эта пара покинула интернет, в связи с обретённым счастьем, но ошиблась. Искать с тел. ссылку сложно, попробуйте, пожалуйста, сами, Флейта...
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Флейта » 24 июл 2019, 08:57

Dora писал(а):Доброе утро, Флейта!

И Вам, Дора, доброго утра! )
Dora писал(а):ФДК это форум "Диагностика кармы", я писала в теме " Разное" о том, что зашла на тот форум в поисках инфы по эзопсихологии и в топе тем была тема "Жена Лайси", что было весьма неожиданно... почему то я думала, что эта пара покинула интернет, в связи с обретённым счастьем, но ошиблась. Искать с тел. ссылку сложно, попробуйте, пожалуйста, сами, Флейта...

Благодарю. Нашла. Начала читать первую страницу. Безличностное мнение о ситуации, коротко.
Если избранни(-к, -ца) охладел и смотрит налево, но он(-а) тебе по-прежнему дорог(а), то исправляй что-то в себе, а не пытайся исправить его. Или же уходи.

Подумала... Наверное, пора отойти в сторону от форума, а не пытаться вносить какие-то коррективы в его правила. Пусть люди живут, коли большинству присутствующих так комфортно и всё устраивает. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Dora » 24 июл 2019, 09:46

Флейта, исправлять что-то в себе, - это универсальный совет и даже традиционная проф.рекомендация от психологов, например...))
Но, как мне кажется, этот совет нуждается всё-таки в уточнении, исправлять в себе чаще всего нужно...отношение. Ведь мы как правило, действуем исходя из нашего отношения прежде всего, - к людям, человеку, ситуации...
Поддерживаю Ваше желание "передохнуть", отдохнуть от форума, сама, что называется, " на пороге", никак не определюсь, стоит ли "входить в эту реку"...)) сомнения, большие сомнения...)
Dora

Сообщение Сшонэ » 24 июл 2019, 09:53

Дора, хотите совет, забейте на отношения с другими, отнеситесь к себе, которому нужен просто целитель. Токо целитель настоящий не манипулятор био, а лучше вы сами.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Флейта » 24 июл 2019, 10:02

Dora писал(а):Но, как мне кажется, этот совет нуждается всё-таки в уточнении, исправлять в себе чаще всего нужно...отношение. Ведь мы как правило, действуем исходя из нашего отношения прежде всего, - к людям, человеку, ситуации...

Дора, да, менять отношение. Но если ревность душит или ещё что, то работать с этим как-то. Иначе она (ревность) в купе с недоверием съест изнутри.
Dora писал(а):Поддерживаю Ваше желание "передохнуть", отдохнуть от форума, сама, что называется, " на пороге", никак не определюсь, стоит ли "входить в эту реку"...)) сомнения, большие сомнения...)

Благодарю, Дора. Даже не столько передохнуть, сколько направить силы в иное русло, которое видится более достойным внимания и на которое ресурсы будут расходоваться надлежащим образом, а не тратиться впустую. Пора бы уже продлить это время до возможного максимума.

Всего Вам доброго, Дора, и желаю определённости в выборе "реки"! :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Lever » 26 июл 2019, 08:58

Флейта писал(а):
Lever писал(а):Мои посты также РОМ.К.А. или кто удаляют и я терплю.

Вот она ПРАВДА. :sad: ТЕРПИТЕ, господа, ТЕРПИТЕ!!! Я терплю и вас терпеть заставлю. ;)
Ннн...да. #021
Вот только не станут терпеть и свободные в той или иной мере, просто напросто, уйдут. Есть над чем задуматься!

"Терпение — это вовсе не состояние скота, который всё терпит. Это не унижение человека — совсем нет. Это не компромисс со злом — ни в коем случае. Терпение — это есть умение сохранять невозмутимость духа в тех обстоятельствах, которые этой невозмутимости препятствуют. Терпение — это есть умение идти к цели, когда встречаются на пути различные преграды. Терпение — это умение сохранять радостный дух, когда слишком много печали. Терпение есть победа и преодоление, терпение есть форма мужества — вот что такое настоящее терпение."

© Александр Мень
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Флейта » 26 июл 2019, 09:37

Lever, есть еще такие понятия, как честность, честь и достоинство. Терпеть хулу на Высшее или когда попирают то, что для тебя ценно и свято (твои нравственные ценности) сравнимо с "метанием бисера перед свиньями"! (В этом месте жирная точка.) .
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение СамАди » 27 июл 2019, 10:29

Терпение — это вовсе не состояние скота, который всё терпит. Это не унижение человека — совсем нет. Это не компромисс со злом — ни в коем случае. Терпение — это есть умение сохранять невозмутимость духа в тех обстоятельствах, которые этой невозмутимости препятствуют. Терпение — это есть умение идти к цели, когда встречаются на пути различные преграды. Терпение — это умение сохранять радостный дух, когда слишком много печали. Терпение есть победа и преодоление, терпение есть форма мужества — вот что такое настоящее терпение."

© Александр Мень

А по мне терпение, если оно не трансцендентно есть форма подавления... Александр Мень - обычный человек (не мистик и не практик) и его взгляд на эту тему один из миллиона, смотря из своего ракурса он его и изложил...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение Анжелика » 27 июл 2019, 12:24

Удалите пожалуйста мою тему
viewtopic.php?f=111&t=12737

БЕЗ ПЕРЕНОСА В РАЗДЕЛ 'БЕЗ ПРАВИЛ' .

По законодательству РФ, все мои творческие работы, фото, живопись, поэзия или проза, по моему требованию должны быть удалены.
Пожалуйста, удилите.

И удалите пожалуйста мою тему, вернее, выделенное сообщение из темы, которую перенесли в раздел 'без правил'
Анжелика

Сообщение Lever » 27 июл 2019, 12:42

Я скоро вас удалю.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 12:33

Lever, очень, очень прошу Вас восстановить удалённую тему "Кого позвать?" вне раздела, где была создана эта тема.... или восстановить мои сообщения из этой темы, перенеся их в тему "Разное.", не знаю, как остальные участники той темы, а я в свои сообщения там душу вкладывала...и мне больно от того, что это одним нажатием кнопки исчезло...
Dora

Сообщение Lever » 28 июл 2019, 12:39

Уже делаю, но есть проблемы с этим.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Dora » 28 июл 2019, 12:41

Спасибо, большое спасибо!!
Dora

Сообщение Анжелика » 28 июл 2019, 21:14

вас удалю.

Я просила удалить ТЕМУ.. И повторяю свою просьбу. Пожалуйста.
Анжелика

Сообщение Lever » 28 июл 2019, 22:36

Мой ответ - нет.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Космея » 29 июл 2019, 09:12

Lever писал(а): Вот она ПРАВДА. :sad: ТЕРПИТЕ, господа, ТЕРПИТЕ!!! Я терплю и вас терпеть заставлю. ;)
Ннн...да. #021
Вот только не станут терпеть и свободные в той или иной мере, просто напросто, уйдут. Есть над чем задуматься!

"Терпение — это вовсе не состояние скота, который всё терпит. Это не унижение человека — совсем нет. Это не компромисс со злом — ни в коем случае. Терпение — это есть умение сохранять невозмутимость духа в тех обстоятельствах, которые этой невозмутимости препятствуют. Терпение — это есть умение идти к цели, когда встречаются на пути различные преграды. Терпение — это умение сохранять радостный дух, когда слишком много печали. Терпение есть победа и преодоление, терпение есть форма мужества — вот что такое настоящее терпение."

© Александр Мень

Все есть энергия. Эмоции, чувства - энергия.
Терпение - это энергия, которая сжимает, давит на анахату, вишудху, аджну. В большей степени старания терпеть спазмирует. В результате человек еще терпит не только внешние раздражители , но и то давление на свои тела, которые сам себе и организовал. Я бы предложила не терпеть, а быть терпеливым.
Терпеливость - более мягкая, более пластичная и разреженная энергия, она не давит, не спазмирует, дает человеку возможность быть в уравновешенности, центрированности, в то же время не закрывает, не блокирует энергии для раскрытия, расширения восприятия
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Мааткара » 29 июл 2019, 09:44

Космея писал(а):Я бы предложила не терпеть, а быть терпеливым.
Терпеливость - более мягкая, более пластичная и разреженная энергия,

здесь разница лишь терминах-одно -глагол, т.е действие , второе -качественное прилагательное )))
Вот если взять терпение вынужденное/отрицание и терпение осознанное, т.е в любви и принятии =вот тогда энергия приобретает .....мягкость, а сознание -мудрость.

Космея писал(а):Терпение - это энергия, которая сжимает, давит на анахату, вишудху, аджну.

Каким образом на аджну, в чем проявляется?
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ