Воланд разбирается

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Воланд разбирается

Сообщение Воланд » 28 дек 2020, 19:37

Levis это из за ложной скромности.
Истина у каждого своя и надо это понять и принять.
Я и не скрываю от людей, потому что она у меня есть, моя истина. А у вас её нет. Поэтому вы и крутите свои мысли пытаясь уйти от прямых ответов. Потому что у тебя их нет. Это моё мнение.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 267 раз.

Сообщение Levis » 28 дек 2020, 21:09

Воланд писал(а):Levis это из за ложной скромности.

Воланд писал(а): Потому что у тебя их нет. Это моё мнение.
На мой, опять же скромный, эти два фразы противоречат друг другу.

А что касается моей персональной истины, то у меня их много, я давно понял, что они именно мои персональные и никому другому без доработок и персонализации под себя не подойдут.

И поэтому я не говорю, что знаю истину, а говорю, что имею рабочую версию и каждая из них имеет свои основания, а не случайно сформировалась, а также каждая из них в какой-то момент времени может быть изменена или отредактирована. Поэтому какая же это истина...

Но если тебе какая из моих истин интересна, то я легко могу её озвучить и сказать почему она такая.

Но у меня теперь есть возможность этого и не делать!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Воланд » 29 дек 2020, 02:31

С этого сообщения больше двух суток назад мы с тобой начали дискуссию.
Levis писал(а): Levis » 27 дек 2020, 15:42

Воланд писал(а):
Я на форуме уже больше года толкую что мои знания ниспосланы выше и являются истиной.

Оунли фо ю.
Мне удивительно, что ты этого не понимаешь. Нет и не может быть абсолютных знаний. Они, знания, всегда персонализированы. Поэтому Иисус говорил притчами... И много исчтё почему..

Нет не дискуссию, нет, а перепалку, которая была навязана тобой же. И мне было интересно, чем же она закончится. Так ничем она не заканчивается опять же по твоей вине. Потому что мыслей толковых у тебя нет. Я за это время успел высказать свое мнение по нескольким вопросам паралельно. От тебя же кроме обещаний ничего не вижу
Levis писал(а):А что касается моей персональной истины, то у меня их много

Так где они?
Ты можешь сказать, что тема не предназначена для дискуссии по конкретным вопросам, так у меня есть две паралельно ведомые мной темы по естествознанию, ,где можно затронуть любые вопросы и высказать свое мнение по ним. Пожалуйста пользуйся. Но ты их избегаешь, так как там нужна конкретика, а у тебя её нет. А есть только "балачки", как хохлы говорят.
Можешь балакать и дальше, но уже бех меня.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Кнопка » 29 дек 2020, 10:47

Воланд, как ты себя лечишь? Допустим, чтобы увидеть или понять причину боли нужно же себя просмотреть. Предположим сердце болит, как ты боль ощупываешь? Используешь свой фантом? Руками ощупываешь?
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 29 дек 2020, 23:06

Кнопка писал(а):Воланд, как ты себя лечишь?

Элементарно Кнопка. Повторяю про себя :
Я здоров
Я совершенно здоров
Я абсолютно здоров.
Повторяю с усилением акцента на третьем предложении.
Повторяю три раза. На каждом повторе усиливаю убежденность сказанного.
Воланд

Сообщение Воланд » 29 дек 2020, 23:40

Кнопка писал(а):чтобы увидеть или понять причину боли нужно же себя просмотреть. Предположим сердце болит, как ты боль ощупываешь? Используешь свой фантом? Руками ощупываешь?

Ну что за ерунду ты городишь?!
Боль я чувствую так же как и все нормальные люди. Болит, значит болит. Срабатывает сигнальная система организма, которая меня предупреждает, что ЧТО ТО НЕ ТАК.
Кроме того веду разумный образ жизни. Стараюсь вести. Что я понимаю под этим термином. Все хорошо в меру, если это хорошо. А если плохо, то зачем я это буду делать, или употреблять, если мне после этого будет плохо.
Я могу себе позволить сто, а иногда и триста грамм алкоголя. Но под хорошую закуску и в приятной компании. И то очень редко.
Курить я бросил. Но иногда под приятную беседу позволяю себе одну - две сигареты для "расслабона". Ведь и индейцы придумали использование табака именно для расслабления и ведения неторопливой беседы. Без суеты и истерик.
Еще один немаловажный актор. После такого расслабона я обязательно провожу очистительные процедуры. Однодневную голодовку и пью лекарственный чай обязательно с бадьяном для очистки печени.
Печень - это второй после сердца важный орган в организме человека. Поэтому я раз в год провожу медикаметозное очищение и лечение печени с помощью карсила.
Два раза в год провожу аналогичное лечение мозгового кровоснабжения с помощью глицина или глициседа. Вообще то я с таблетками не перебарщиваю. Кроме вышеназванных применяю аспаркам и валидол, которым лечу не сердце, его мне нечего лечить, а применяю как профилактику против спазмов сосудов головного мозга.
По медицине все знания у меня от моей жены. Она же врач. Хотя она меня называет врожденным (от природы) диагностом и травматологом.
Воланд

Сообщение Кнопка » 30 дек 2020, 11:10

Я вообще не пью, никогда не курила. Хотя если выпью 50 гр. то смеюсь, а если нальют ещё 50 гр. то буду от хохота валяться на полу. Поэтому когда ходили в компанию по молодости то муж следил, чтобы мне наливали немного, потому что мне так весело что я не в состоянии одеться. Как то после встречи нового года шли от его друзей пешком и мне было так весело, что падала от хохота на снег. Люди останавливались и говорили "какая весёлая девушка". Под действием алкоголя я вижу все как мультики.

Я поняла, ты занимаешься профилактикой. Я своим здоровьем не занимаюсь, витамины не пью, только валерьянку на ночь. Болячки выливаю воском. Головную боль снимаю воском. Умею скатывать на яйцо. Но делаю это на расстоянии.

Вчера прочитала запись психолога, что каждый второй эзотерик лечится в псих больнице, вообщем я задумалась.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 30 дек 2020, 12:06

За этот год я сильно деградировала. Даже забыла как пользоваться компом, представляешь. После больницы в основном лежала. Если у меня что то болит то я это растворяю мысленно и боль уходит. Знаешь а голову не получалось растворять. Я даже по телефону не могла говорить, навалилось состояние, что сейчас потеряю сознание.
Родня варила меня как лягушку на медленном огне, поэтому на мелкие изменения в своём состоянии я не обращала внимания. Ну а больница как нож в спину, чтобы сдохла на повороте. Врачи не смогли поставить мне диагноз и написали нервный срыв.
Вспомнила слова из фильма "клянемся беспощадно относиться к врагам советской власти".
Кнопка

Сообщение Levis » 30 дек 2020, 14:19

Воланд писал(а):дискуссию, нет, а перепалку, которая была навязана тобой же.
Всё понятно.

Понять тебе нужно только одно - я не с кем не спорю и тем более в перепалки не вступаю. Если ты так воспринял наш разговор, то ты ошибся.

Основная моя цель вступления с тобой в дискуссию была к в том, чтобы понять лично мне и для себя твоё отношение к слову истина.

Ты так ведёшь дискуссии на форуме, что складывается мнение у меня о том, что ты знаешь истину. И не свою персональную, а глобальную, которая верна для всех. Для меня же очевидно, что это невозможно.

Собственно только об это я и хотел поговорить, узнать твоё мнение.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 30 дек 2020, 15:24

Кнопка писал(а):Вчера прочитала запись психолога, что каждый второй эзотерик лечится в псих больнице, вообщем я задумалась.

Тебе хороший психолог нужен по мнсту жительства. Я давно об этом хотел тебе написать. Вот как домашний доктор, тебе необходим домашний психолог. Причем с крепкими нервами.
Воланд

Сообщение Levis » 30 дек 2020, 15:24

Ты как-то писал, что жёсткий, а не агресивный.

На мой же взгляд всё проще. Такая форма письма подразумевает отсутствие сопротивления. Тебе важно подавить оппонента в самом начале диалога, ибо ты прав и нет ни тени сомнения. Вот пример такого текста:

Воланд писал(а):То что в моих текстах ты видишь только отрицание, - это проблемы твоего восприятия.

Конечно своё восприятие искажает тексты автора. Конечно можно, а на мой взгляд и нужно, всё уточнить и договориться... Было бы желание. А с позиции "я прав" такого желания как правило не возникает.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Кнопка » 30 дек 2020, 15:31

Воланд писал(а):
Кнопка писал(а):Вчера прочитала запись психолога, что каждый второй эзотерик лечится в псих больнице, вообщем я задумалась.

Тебе хороший психолог нужен по мнсту жительства. Я давно об этом хотел тебе написать. Вот как домашний доктор, тебе необходим домашний психолог. Причем с крепкими нервами.

Ну спасибо, удружил.
Кнопка

Сообщение Воланд » 30 дек 2020, 18:35

Levis о чем с тобой можно договариваться? Ааа? Ты же ничего не говоришь по существу темы. Ты только разбираешься с моим характером. И то тебе не так и это тебе не так. Ну ладно эта тема для разборок, а другие.
О чем конкретно с тобой разговаривать. Что я плохой, а ты хороший, по твоему мнению.
Больше я ничего от тебя не слыщал. Короче.
С новым годом тебя и с новым счастьем. И сделай мне доброе дело, если ты уж такой добрый. Отстань от меня.
#031 #039 #037 #035 #041 #041
Воланд

Сообщение Levis » 30 дек 2020, 18:58

Воланд писал(а):О чем конкретно с тобой разговаривать.
О чём хочешь и в том числе ниочём.
Воланд писал(а):Что я плохой, а ты хороший, по твоему мнению.
У меня нет ни плохих ни хороших.

Меня интересовала твоя картина мира, в которой много чего нет. Однако если ты не желаешь со мной говорить, то ни в коем случаи я не настаиваю.
Воланд писал(а):Больше я ничего от тебя не слыщал.
Мне жаль, что так у тебя получилось.

С новым годом!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Кнопка » 31 дек 2020, 10:06

Воланд писал(а):

Ты хочешь, чтобы психолог вырезал из меня самобытность? Давай разберёмся кто такие психологи? Это те кто работает по методичкам (по учебникам, как научили). А каждый человек бриллиант, возможно ещё не обработанный.
Ты считаешь себя оригинальным (книг ты прочитал больше не спорю). Я перечитала Тургенева в детстве.. Меня на год раньше записали во взрослую библиотеку, заведующая детской библиотеки позвонила во взрослую и попросила, чтобы меня в виде исключения записали к ним, так как в детской я все прочитала.
Своих детей я не заставляла читать книги, чтобы не было проблем как у меня. Но две книги с ремнем в руках я заставила прочитать. Это "Собор парижской Богоматери" и "Хорошая жизнь" Ивана Бунина.

По психологии у меня "5". Экзаменатор нас предупредила, что по психологии невозможно иметь 5. И меня она заваливала вопросами, и отступив от своих принципов одной в группе поставила "5". Потом меня бойкотировала группа месяц из зависти. Когда заходишь в группу и гробовая тишина. Ничего, я пережила.

И учитель русского языка, которая говорила, что я бездарность, безграмотность и при этом бросая мои сочинения на стол. А через 2 года я писала статьи в газету.
Нас окружают бездарные учителя и психологи, которые убивают самобытность в детях закатывая их в серый асфальт...
Кнопка

Сообщение Воланд » 31 дек 2020, 10:32

С Наступающим Новым годом Кнопка
Изображение
Все мы умны Кнопка. А в Новом Году будем еще умнее.
Пожелай идеал,
Чтобы сбылся реал.
Воланд

Сообщение Кнопка » 31 дек 2020, 10:53

Воланд писал(а):С Наступающим Новым годом Кнопка
Изображение
Все мы умны Кнопка. А в Новом Году будем еще умнее.
Пожелай идеал,
Чтобы сбылся реал.

Не можешь без сарказма.. _004
Кнопка

Сообщение Воланд » 31 дек 2020, 11:03

Изображение
Какой сарказм Кнопка?!!!
Нет никакого прикола.
От чистого сердца,
Простыми словами,
Желаю счастья всем!!!
И тебе Кнопка!!!
Будь проще и народ к тебе потянется.
И народ тебя поймет. #031
Воланд

Сообщение Воланд » 31 дек 2020, 11:12

Хочешь пофилософствовать на тему любви и дружбы?
Так пожалуйста. Но только после праздников.
А сейчас скажу одно
Кнопка писал(а):Ты хочешь, чтобы психолог вырезал из меня самобытность?

Ты прекрасна своей самобытностью.
Но твоя самобытность угнетает и утомляет других людей.
Поэтому я и посоветовал тебе ХОРОШЕГО ПСИХОЛОГА, а не шарлатана какого то, да и с крепкими нервами.
Удачи тебе Кнопка и счастья в твоей жизни.
Воланд

Сообщение Кнопка » 31 дек 2020, 12:39

Хорошо, пусть форум отдохнёт от меня, я не против.
Кнопка

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ