Воланд разбирается

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Воланд разбирается

Сообщение Кнопка » 31 дек 2020, 18:20

Воланд писал(а):С Наступающим Новым годом Кнопка
Изображение
Все мы умны Кнопка. А в Новом Году будем еще умнее.
Пожелай идеал,
Чтобы сбылся реал.

Желаю тебе, Воланд, в следующем году обрести себя, себя истинного без трона...
За сим откланиваюсь #021
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 02 май 2021, 09:27

Давно не был на форуме, а тут решил заглянуть. И что я вижу? Так ничего нового я не вижу. Все старое. Один загоняет про Аллаха, второй про магию цифири, третий... В общем каждый что то гонит...
Желаю тебе, Воланд, в следующем году обрести себя, себя истинного без трона...

Так я всегда был истинен и трон мне не ведом. Какой трон? И что такое трон? Это что возвышение себя над всеми? Никогда этим не занимался.
Всю жизнь жил для людей и ради людей.
Даже, когда убирал одних людей, то делал это не для себя, а для других и по их приказу.
Мотивация была одна, во благо кого то и чего то.
Все для людей.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 267 раз.

Сообщение Хоссэ » 02 май 2021, 15:33

Воланд писал(а):Никогда этим не занимался.

Хоть бы уже не лгал о том что другие давно видят!! )))
Силушки тебе не хватает днепровский тролль видеть как ты себя на трон возводишь унижая других.
Воланд писал(а):Всю жизнь жил для людей и ради людей.

В быту возможно, но на деле чуть напряги тебя, пальцы у тебя в растопырку сами идут перед другими, факт и здесь и там. Никакой внутренней дисциплины!!
Воланд писал(а):Даже, когда убирал одних людей, то делал это не для себя, а для других и по их приказу.
Мотивация была одна, во благо кого то и чего то.
Все для людей.

От потому важно признать что грех на тебе, покаяться и раскаяться глубоко, чтобы пелена хоть чуть чуть начала спадать! Надеюсь еще не глубоко ты ушел в богоборчество. И не оправдывай убийства, службой людям!!! Такие шорки социума до поры до времени работают.
Хоссэ

Благодарил (а): 49 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 03 май 2021, 10:32

Воланд писал(а):В общем каждый что то гонит...
А надо как ты делать? Каждый что хаит?

Предложить что можешь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Stella » 03 май 2021, 19:46

Воланд писал(а):Так ничего нового я не вижу. Все старое.

Предложите новое.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Кнопка » 07 май 2021, 11:24

Воланд писал(а):
Кнопка писал(а):чтобы увидеть или понять причину боли нужно же себя просмотреть. Предположим сердце болит, как ты боль ощупываешь? Используешь свой фантом? Руками ощупываешь?

Ну что за ерунду ты городишь?!
Боль я чувствую так же как и все нормальные люди. Болит, значит болит. Срабатывает сигнальная система организма, которая меня предупреждает, что ЧТО ТО НЕ ТАК.
Кроме того веду разумный образ жизни. Стараюсь вести. Что я понимаю под этим термином. Все хорошо в меру, если это хорошо. А если плохо, то зачем я это буду делать, или употреблять, если мне после этого будет плохо.
Я могу себе позволить сто, а иногда и триста грамм алкоголя. Но под хорошую закуску и в приятной компании. И то очень редко.
Курить я бросил. Но иногда под приятную беседу позволяю себе одну - две сигареты для "расслабона". Ведь и индейцы придумали использование табака именно для расслабления и ведения неторопливой беседы. Без суеты и истерик.
Еще один немаловажный актор. После такого расслабона я обязательно провожу очистительные процедуры. Однодневную голодовку и пью лекарственный чай обязательно с бадьяном для очистки печени.
Печень - это второй после сердца важный орган в организме человека. Поэтому я раз в год провожу медикаметозное очищение и лечение печени с помощью карсила.
Два раза в год провожу аналогичное лечение мозгового кровоснабжения с помощью глицина или глициседа. Вообще то я с таблетками не перебарщиваю. Кроме вышеназванных применяю аспаркам и валидол, которым лечу не сердце, его мне нечего лечить, а применяю как профилактику против спазмов сосудов головного мозга.
По медицине все знания у меня от моей жены. Она же врач. Хотя она меня называет врожденным (от природы) диагностом и травматологом.

Я чувствую запах алкоголя и очень редко сигарет. И мне не нравится чувствовать тебя. Я разорву эту связь. Значит у меня настройка на тебя, а мне это не нужно. Как-будто в одном поле живём. Значит, чтобы мне выйти из этого поля нужно работать над собой, повышать свое состояние. Изменить угол зрения.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 07 май 2021, 19:48

Кнопка писал(а): чувствую запах алкоголя и очень редко сигарет. И мне не нравится чувствовать тебя.
А что ты чувствуешь читая мну?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 28 май 2021, 18:52

Воланд писал(а):Давно не был на форуме, а тут решил заглянуть. И что я вижу? Так ничего нового я не вижу. Все старое.

Stella писал(а):Предложите новое.

Stella здрасьте.
Что у меня старое. Если вы читали мои сообщения, то вы должны были заметить, что у меня почти все новое. Я и старое рассматриваю по новому, а не так как принято в свете.
Нет вы все таки хотите новое. Ну так смотрите мою тему "О Боге, времени и пространстве" и увидите там новое.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Воланд » 28 май 2021, 19:00

Levis писал(а):Предложить что можешь?

А я что, не предлагаю нового?
Воланд

Сообщение Воланд » 29 май 2021, 13:01

КриоГен писал(а): Дык, мало того, что Воланд всегда прав,
ещё и все остальные ошибаются. )
Вот эзотерики, к примеру, рассматривают пространство в лучшем случае в двумерном виде.
А какие то там умники своими иллюстрациями к ТО хотят сказать, что трехмерное пространство существует только на Земле, а в космосе оно двумерно.

На мой взгляд, у вас очень странные утверждения об эзотериках и о той картинке.
Вы сами того не замечая, хотите выставить множество других людей совершенно безграмотными,
приписывая им глупые утверждения.
Воланд

Сообщение Воланд » 29 май 2021, 13:11

КриоГен писал(а):Воланд писал(а):
КриоГен вы сами себя сейчас ставите в глупое положение, занимаясь разбором моих выражений, вместо того, чтобы попытаться понять то о чем я толкую.

Воланд, меня не беспокоит моё положение. )
И, да, меня не так интересуют ваши идеи, как свойства вашей личности.
По поводу топологических поверхностей вы пока ничего нового не сказали.
Да и толкуете вы в большинстве своих постов именно о своих свойствах... Не замечали?
Воланд

Сообщение Воланд » 29 май 2021, 13:18

Хоссэ писал(а):КриоГен писал(а):
Вы сами того не замечая, хотите выставить множество других людей совершенно безграмотными,
приписывая им глупые утверждения.

Хоссэ писал : Это он делает практически на всех форумах где участвует, если что то не по его... ) Я уже оставил общение с ним, правда он как тролль все лезет с упорством достигать реванша своих представлений и надо сказать изворотливо не брезгуя выдачей лжи за свою правду. ) Одно может его простить, человек этот часто не ведает что творит, речами своими дивными. )
Воланд

Сообщение Воланд » 29 май 2021, 13:30

Я перенес эти три сообщения из другой темы потому что они не соответствовали названию темы, а представляют собой практическое назидание того, как мне нужно себя вести, чтобы им понравится.
А я не барышня, чтобы кому то нравится.
Как хочу и умею, так себя и веду. А если кому то не нравится, так не лезьте ко мне и не читайте мои посты. Или у вас на меня реакция, как у быка на красное. Может быть потому, что я не глупее вас и умею отстаивать свой образ мышления. А тот, что вы мне навязываете, отвергаю.
Так не нужны мне ваши мысли и ваша манера поведения на форуме. У меня есть свое, и со своим я двигаюсь вперед. А вы где есть, там есть. Это ваши проблемы.
Воланд

Сообщение Воланд » 13 июн 2021, 20:09

Сшонэ вас почитаешь,
Сшонэ писал(а):здесь появляется красная линия вашего прекрасного мнения о себе

почитаешь ник Levis с мнением обо мне, а также ник Эйя, и создается впечатление что вы правы. На первый и поверхностный взгляд.
Да вы правы, как классические представители идеализма ВЫ ПРАВЫ.
Я же не считаю себя материалистом.
Я реалист.
Я стараюсь понять жизнь вне зависимости её от наблюдателя и от точки её наблюдения.
Думаете это возможно.
Я считаю, что возможно. Для этого нужно рассмотреть интересующий вопрос с разных точек зрения, которые в данном вопросе являются точками наблюдения. И тогда получаешь интересные результаты и делаешь интересные выводы. Да, на это требуется время. Но на эти исследования мне времени не жалко. Для меня это интересней, чем рассуждать на тему кто прав и кто умнее. Хотя, решая свои проблемы, я не ухожу и от этих вопросов. Поэтому некоторым моя манера изложения материала кажется агрессивной и еще как то там
Вы доказывая, весьма агрессивно, очевидные вещи

Так если они очевидны, почему автор не может их высказать понятными словами
...полагаете, что все вокруг- настолько глупы, по сравнению с вами, что можно не вникать в суть того, о чём они пишут

Я вникаю в любые интересные для меня сочинения
...сразу бомбить и уничтожать все знания, гипотезы и авторитеты, не соответствующие тому, на что опираетесь вы.

А это явный наклеп.
Конечно, и здесь появляется красная линия вашего прекрасного мнения о себе и мы её не будем нарушать.

Если бы я себя не ценил, то я бы не добился того, чего достиг, а с восхитительными фразами моего отношения к себе самому автор явно перебарщивает, но я прощаю его. Потому что так писать может только человек, не достигший того, чего хотел и завидующий другим людям.
Воланд

Сообщение Воланд » 13 июн 2021, 20:47

Плотные миры, тонкие миры, высшие и низшие, а также рай и ад, а еще вспомним царствие небесное, да герметизм, или модель мира Гермеса Трисмегиста, а еще достанем на поверхность бытия плоскую модель мира и попытаемся её превратить в трехмерную, но с очень малой высотой, естественно в масштабе макрокосмоса...
И так далее и тому подобное.
Вам не надоело блистать этими нафталинеными теориями и гипотезами, выставляя наружу не суть, а тем более не истину жихни, а свое Я, тут же
обвиняя других в самолюбии и даже в эгоизме. Вы можете вести беседу о научных знаниях в эзотеризме, а не об идеализме и оккультной стороне жизни человеческой. Ведь можете!
Только это скучно. Конечно скучно. Последние два тысячелетия (конечно же больше, но я беру эту дату, как знакомую мне по истории христианства) человек только и делал, что называл людей инакомыслящих разными бранными словами и не вдавался в суть того, что ему втолковывали. Были конечно и идеи еще хуже, чем настоящие и прошлые, но были же и мысли истины и правды.
Я думаю, нет я надеюсь, что 21 век будет так называемым "переломным" в деле развития научной мысли от идеализма к реализму.
Воланд

Сообщение Levis » 13 июн 2021, 22:48

Воланд писал(а):с мнением обо мне,

Своё мнение о Вас осталось при мне, не горячитесь.
Воланд писал(а):Вы можете вести беседу о научных знаниях в эзотеризме,
Таких знаний нет в природе. Есть многочисленный эзотерический опыт многих людей, но системных знаний нет и быть не может, с моей точки зрения. Рано ещё человечеству давать такие знания.
Воланд писал(а):то я бы не добился того, чего достиг

А чего Вы достигли?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 14 июн 2021, 04:11

Levis а чего вы достигли? И пошло, поехало.
А что? Кому то нравится такая манера вождения языком. Ты ему слово, а он тебе два. А ценность слова не учитывается.
Как в Украине с газом. Главное объём поставляемого к потребителю. От него газовая компания получает прибыль. А прибыль - это заработная плата работников компании.
Так газ плохо нагревает. Кого это волнует. Поставляет то газ компания. Она монополист.
И что делать?
Снова революция, переворот, майдан, ..., а толку. Один монополист сменяет другого, а народ как был с голым задом, так с ним и остается.
Выход один. Это контроль. Каждодневный контроль над деятельностью всяких компаний. И развитые штрафные санкции, применяемые к этим компаниям, в случае нарушений с их стороны.
О чем это я? Да так к слову о слове, а газ для наглядности, для примера.
Главное - КОНТРОЛЬ.
О нем еще дедушка Ленин говорил, и великий кормчий Иосиф тоже говорил. Говорил и делал, то есть осуществлял этот контроль, справа налево и сверху до низу, то есть повсеместно. Во всем объеме, так сказать, во всем трехмерном пространстве. И Леня, с хохлатской хитростью этот контроль продолжил и как Иосиф, переложил его на чужие плечи. А вот Миша, вместе с Раей этот контроль растеряли. Даже не растеряли, а уничтожили. Борька, последыш ихний что то пытался сплясать, но что то на трупе контроля у него не очень получалось. Одна надежда, на Володю. Надежда на что. Что он этот контроль поднял, отряхнул от придорожной пыли, и дал дорогу. Пытаются остановить, пытаются... Кто за так, кто за деньги, кто по недоумию, а кто с достатком.
О чем это я? Ааа, к слову о слове. А эти имена - это так, для примера, для наглядности изложения.
Вот и у нас на форуме (так сказать ближе к естеству бытия нашего), контроль должон осуществляться повсеместно. Сверху до низу. А главное над самим собой. Но... чего нема, того нема. Не у всех, но у многих.
Лезут наверх для наглядности своих желаний, но забывают об ответственности.
И так всегда.
Воланд

Сообщение Воланд » 14 июн 2021, 06:35

Сразу хочу озвучить то самое "святое слово", которое меня сильно изменило, помогло осознать давно мучающий меня вопрос.
А именно: Что такое страдание?

Страдание это не принятые испытания.

Недострадал видимо, потому и такой глупый.
Воланд

Сообщение Воланд » 14 июн 2021, 06:48

В предыдущем сообщении я тренировался в оформлении сообщения.
Кто читает мои сообщения, те обратили внимание, что я не страдаю от оформления текста. Я считаю что умный текст видно по содержанию, а не по оформлению.
А с этим автором, так просто потеха. На лицо среднее мышление, а лезет в пророки. Написал бы в мудрецы, так не все меня поймут.
про слово, которое меня изменило.

Вот он пишет про слово, святое слово
Levis писал(а):как говорят психологи, пол дел увидеть проблему, а дальше всё проще.

но страдает таким косноязычием, что уму непостижимо.
Воланд

Сообщение Воланд » 14 июн 2021, 07:13

Мне не нужны никакие подтверждения чудес, ибо я знаю, что чудес не бываете.Вместо них в моём сознании устойчивое представления о том, что этот мир весьма логичен и починён строгим законам. Поэтому если что-то происходит и мы или я не знаю почему, то это говорит лишь о не знании того закона, на основе которого (или которых) что-то произошло. Или лаконично это называется невежство.

Умеет ведь думать автор, если захочет. Только почему он не всегда хочет думать.
Когда читаешь этого автора, то возникает ощущение, что читаешь сообщения, написанные двумя людьми. Скорее всего так и происходит и автор страдает шизофренией, то есть элементарным раздвоением личности. Или другой вариант. Автор хорошо гуглит и сдирает с сети умные мысли, которые здесь на форуме выдает за свои. А сам отвечает на вопросы как ямщик.
Значит два варианта, или шизо, или ямщик.
- - - - - - -
Кстати, насчет чудес, чудеса бывают, ой как бывают. Да, мы не знаем их природу, этих явлений, поэтому они для нас чудеса, но ведь чудеса же.
Воланд

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ