18+

Модераторство

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модераторы: tandyru, -

Сообщение Percei » 12 янв 2008, 17:07

hdv писал(а):7 строк.
Модератор - это человек, мало общающийся в темах (так же как и админ), но почти ежедневно присутсвующий на форуме (хотя бы в своем модерируемом разделе). Я за то чтобы модераторов избирали из таких (меньше слов, больше дела).
Основная задача модератора, это не удаление флуда или флейма (без этого форумы вообще, ИМХО, неживут), а своевременное перемещение его из тем в сответсвующий раздел. А так же, своевременное разделение тем, потому что в основной своей массе в одной теме присутсвуют 3-5 параллельных, "роняя" основную тему. Модератор должен руководствоваться не собственными интересами и интересами администрации (как непарадоксально), а интересами участников тем и, в первую очередь, создателя (инициатора) темы.
Модератор - живая прослойка (буфер) между администрацией и рядовыми участниками.

Замечательно!!!
Во Вселенной мы не одиноки.
Да будет с вами Бог!
Вера, надежда и любовь
Percei

Сообщение Калагия » 12 янв 2008, 21:25

hdv писал(а):7 строк.
Модератор - это человек, мало общающийся в темах (так же как и админ), но почти ежедневно присутсвующий на форуме (хотя бы в своем модерируемом разделе). Я за то чтобы модераторов избирали из таких (меньше слов, больше дела).
Основная задача модератора, это не удаление флуда или флейма (без этого форумы вообще, ИМХО, неживут), а своевременное перемещение его из тем в сответсвующий раздел. А так же, своевременное разделение тем, потому что в основной своей массе в одной теме присутсвуют 3-5 параллельных, "роняя" основную тему. Модератор должен руководствоваться не собственными интересами и интересами администрации (как непарадоксально), а интересами участников тем и, в первую очередь, создателя (инициатора) темы.
Модератор - живая прослойка (буфер) между администрацией и рядовыми участниками.

Согласна со всем, кроме того, что модеры сами мало общаются в темах. Модеры это не только модеры, но в том числе и обычные форумчане, так что имеют полное право участвовать в темах сколько угодно :)
Ом
Калагия

Сообщение voda » 12 янв 2008, 22:17

Калагия писал(а):http://unity.stroyinf.ru/cgi-bin/unity/pbook.cgi?a=2&i=1&i1=4

пожвлуйство, Вода

Замечательно!
Спасибо,Калагия!
:razz:
voda

Сообщение Wais » 12 янв 2008, 23:49

Strannik писал(а):Коль уж у нас пошел нормальный конструктивный разговор по модераторам и админам, то необходимо обсудить и.... как бы мы хотели видеть управление форумом с наименьшими....... потерями...
Вайс неплохо высказался ранее.. но есть ли у него конкретные предложения и.т.д.
То чтоя прочел... наверное боль каждого... но не из этого ли выпестовывается новое видение форума.. НАШЕГО ФОРУМА)))

Наш форум... я попробовал эти слова на вкус... :) а моя боль от другого - разобщённость равных и хороших братьев и сестёр - это нелепость )) и двойная нелепость в сознательном выборе этого.

Конкретных предложений, наверное, от меня не будет - я не эксперт по организации форумов, долгое модераторство в своей диске - это другое... и важнее желания давних жителей этого дома - доверяюсь... к тому же предложения от них поступают и они хорошие.

Неплохо высказался ранее... :) лишь смотрел на людей и себя и взвешивал.

Управление форумом с наименьшими потерями... это сложнее, но уверен, наши админы справятся с верным управлением :) и в управление я вмешиваться не собираюсь... сознательно :), а потери... наверное, это проще... любимая поговорка моей жены при моём нервничании из-за задержки ухода на рыбалку - "твоя рыба от тебя не уйдёт"... а с моей стороны... сегодня принял решение - свою диску у себя сдал в архив, а своих уже до нового года предупреждал - видимо, сказано и пройдено достаточно и нужен перерыв-молчание... а какой лучший отдых?... :) я начинаю незримо вливаться сюда в полноте. Как скоро полностью? Как получится... насколько увижу и почувствую... наш форум...
Wais

Сообщение Незнайка » 12 янв 2008, 23:58

очень тепло :grin: очень-очень :grin: #011 :grin:
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Сообщение Космея » 13 янв 2008, 18:47

...
Космея

Предупреждения: 2

Сообщение tandyru » 17 янв 2008, 13:50

Вопрос:
нужен ли отдельный закрытый раздел, в котором бы модераторы могли решать организационные и технические вопросы?
tandyru
Администратор
Администратор

Сообщение Levis » 17 янв 2008, 14:11

А как же?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение hep » 17 янв 2008, 14:47

tandyru писал(а):Вопрос:
нужен ли отдельный закрытый раздел, в котором бы модераторы могли решать организационные и технические вопросы?

да. Я за.
hep

Сообщение - » 17 янв 2008, 15:22

tandyru
нужен.
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение tandyru » 17 янв 2008, 16:47

Создал раздел "Модераторская", в которую имеют доступ члены группы Модераторы.
Если кого-то забыл добавить в группу, обращайтесь - добавлю.
tandyru
Администратор
Администратор

Re: Модераторство

Сообщение neophit » 15 май 2011, 17:47

прошу власть имущих в содействии по удалению моих собственных постов (марвин, полагаю, ко мне присоединится) в следующей теме viewtopic.php?f=66&t=8402
наши с ним неоднократные обращения к товарисчу Андрюшеньке (причем, с полным приведением оснований) успехом не увенчались и были попросту удалены

Изображение

не обессудьте марвина за тон, т.к. это уже из последнего его обращения, которое так же было удалено
...в руки Твои передаю дух мой
Только для дееспособных, совершеннолетних просветленных.
Только для тех, кто не страшится своих желаний.
http://spin-club.ru
neophit

Сообщение Арджуна* » 15 май 2011, 18:49

Андрей Осипов куратор этой темы и вправе решать как поступать с постами, написанными в его тему.
Если удовлетворить ваше требование, то будут ущемлены интересы его и других ее участников.
Появятся недовольные в другом "лагере".
Точно так же, адиминистрация не будет вмешиваться если кто-то попросит удалить свои посты из ваших тем...
Уж лучше вам самим как-то договориться, чем вмешивать в это админов.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Миха » 15 май 2011, 19:16

С демонами - нельзя договориться - те все равно -обманут и свое выдурят.
что с ними делают -показано тут на картинке.

http://www.bezmolvie.ru/
Тема да, его, но название: -то Академия Свободы Духа.
А почему "администрация" допускает чисто явленных демосущностей в теле (этот -
самый ядреный из местных 300 зарегенных ников) к кураторству? Кудасмотрите, батенька?
(хрен с ними, с тарелочниками и с "учителями подсадными" - через
одного и с колдушками в модераторах -(Нада)
Здесь практикум по демонологии? Или как бы специфика -всеж духовное?
Или Тогда вывеску меняйте.
Миха

Сообщение Ириния » 15 май 2011, 19:20

И не говори, Миш, пыталась сегодня достучаться до Арджуны всеми возможными способами, но увы(
Все чего добилась - это формальный ответ в этой теме.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния
Модератор
Модератор

Сообщение neophit » 15 май 2011, 20:02

Арджуна* писал(а):Андрей Осипов куратор этой темы...

да хоть ванька-встанька Изображение

Арджуна* писал(а):...и вправе решать как поступать с постами, написанными в его тему.

т.е. форум "Безмолвие" всёж пошел по пути становления ЖЖ "Безмолвие"...

Арджуна* писал(а):Если удовлетворить ваше требование, то будут ущемлены интересы его и других ее участников.

заметьте, никто не говорит за посты других участников Изображение
потому не ущемляйте, ежели находите особую ценность в моих постах для "других участников" Изображение, перенесите куда-нить или еще что... тогда никаких ущемлений и не будет Изображение
или общие интересы форума (мои, марвина и, полагаю, найдутся еще участники) по весу Вашей котировки покруче андрюшенькиных (принцип ЖЖ) будут с Вашей т.з?
в обчим, работайте товарищи верховные, то именно ваш вопрос

Арджуна* писал(а):Появятся недовольные в другом "лагере".

я не играю в лагеря и именно по административным причинам уже несколько лет не создаю тут своих тем

Арджуна* писал(а):Точно так же, адиминистрация не будет вмешиваться если кто-то попросит удалить свои посты из ваших тем...

и любой пришедшей в ЖЖ "Безмолвие" обезьяне выдаст гранату...

Арджуна* писал(а):Уж лучше вам самим как-то договориться, чем вмешивать в это админов.

в ЖЖ нужны только технические админы Изображение
neophit

Сообщение marvin » 15 май 2011, 23:09

С моей точки зрения все просто:
Если мои посты удаляются по прихоти куратора темы, то у меня нету с этим проблем, если у меня будет такая же возможность - удалить свои посты из темы тоже. Если Андрей Осипов хочет играть в свои игры - ради Бога, пускай играет, но без меня.
Прошу администрацию удалить или переместить в любую другую тему следующие мои посты, или открыть возможность для участников редактировать или удалять свои посты в темах Андрей Осипова.
Причины пояснять, или они понятны?

viewtopic.php?p=309082#p309082
viewtopic.php?p=309133#p309133
viewtopic.php?p=309136#p309136
marvin

Re:

Сообщение Андрей Осипов » 16 май 2011, 14:16

Про критерии модерирования в моих темах.
Пожалуйста, в другом месте проявляйте свое отношение к другим участникам в форме осуждения, отрицательной оценки их поведения и выборов . Можно "не соглашаться", но не оценивать. Если коротко, то нельзя ни выбирать "за другого", ни осуждать его выбор, каждый делает свой выбор сам, без "подталкиваний в спину". Поэтому "перевоспитывать" друг друга тоже в другом месте. Если есть желание оскорбить или перейти на личности - откройте свою тему. Быть несогласным - сколько угодно, описывайте свой выбор и свои критерии.

По поводу "солдатских сапогов" в чужом внутреннем мире .
Переход на личность.
По поводу критерия "переход на личность" применительно к эзотерическому форуму.
Позволять себе переходить на личности в конфликтах мнений и убеждений - даже в обычных тусовочных форумах типа "поболтать за жизнь", карается. Это карается в технических и научных форумах. Тем более это недопустимо в форумах, относящихся к психологии. Так как внутренний мир, является даже более интимным и наименее защищенным местом, чем половые органы человека. Даже в психологических формах - постановка "непрошенных диагнозов" друг другу считается крайне невежественным поведением.

Эзотерика же - еще более тонкая и глубокая сфера ,чем психология. Эзотерика предполагает гораздо более глубокое открытие своего внутреннего мира для доступа других людей чем психология. Что гораздо более глубже, чем личная интимная жизнь человека. И грубое вмешательство в этот мир, обсуждение и тем более осуждение тонких внутренних движений человека - гораздо более опасно и чревато, чем открытое обсуждение и осуждение подробностей его интимной жизни - сколько, с кем, как где , когда, почему... Гораздо более безопаснее обсуждать и осуждать физические недостатки человека, чем подробности его внутреннего мира. Т.е - залезть ему в кровать и обсуждать подробности его половых взаимоотношений... Сколько, где .кого, как .... Залезть в кровать - более безопасно тактично, чем влезать в его внутренний мир без приглашения.

Я считаю, что позволять себе постоянный и агрессивный "переход на личности" в эзотерическом форуме - это не просто "личный выбор" и даже не "ошибка" - это "воинствующий дилентантизм", это профанирование самого понятия "эзотерический". Это как доверять скальпель и пациента - дилетанту. А потом этот дилетант, потыкав людей скальпелем в свое удовольствие скажет - "да вы мне сами разрешили!". Такое поведение гораздо, гораздо хуже варианта, когда все дружно завалятся в спальню к кому либо из форумчан и будут оживленно обсуждать, давать советы семейной паре по вопросам секса и критиковать формы, размеры, и т.д.

Поэтому, даже если я и понимаю, что у человека много личных проблем, и он так неосознанно проявляет их - все равно, это не освобождает от ответственности за его действия во внутренним пространстве другого человека.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение neophit » 16 май 2011, 14:35

вот и потрудитесь счесть мои посты как "переход на Вашу личность", который я устроил сразу же по зачатии Вами очередной лабуды Изображение
ибо первый пост показывает Вашу недостаточную компетентность как следствие трусости, второй - показывает вообще полную бредовость Вашего подхода к вопросу вследствие "одушевления дороги"
neophit

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ