18+

Вопросы по работе форума.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модераторы: tandyru, hdv

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 00:16

nayatl писал(а): - могу предложить преодолеть склероз и вспомнить продвинутость продвинутого....

У меня склероз продвинутее моей продвинутости ))))
С какой целью, зачем, ради чего? Что это даст практически - мне, Арджуне, ситуации?
nayatl писал(а): - а может это самооправдание и ты это тщательно от себя скрываешь?

Очень может быть, кстати. Я рассматривал этот вариант и действительно, там есть некая "зацепка". Если принять ее за аксиому, то никакой я не продвинутый даже близко.
nayatl писал(а):Вот скажи: разве продвинутый действует не эффективней не продвинутого? Продвинутый лучше знаешь: что ворует шанс и как лучше помочь? так почему же ты выбираешь не продвинутого, который эти фишки сечёт хуже?
Эффективнее. Именно поэтому продвинутый вполне может выбрать не потакать и кормить свое эго, которому эта продвинутость важна, а действовать целесообразно ситуации, в ущерб своей "продвинутости", если так будет эффективнее, согласен? Насчет выбора: я же пояснил, что продвинутый ворует шансы развития, "закрывая" ситуации, содержащие этот потенциал - за свой счет. Поэтому для продвинутого самое продвинутое и эффективное - перестать проявляться как продвинутый. Парадокс.
nayatl писал(а): marvin писал(а):
Более того, я очень сердобольный и сострадательный.
- а если....ты себе это придумал? если ты не очень такой?

Очевидно, что не такой - так как будь я таким, я бы поступил как такой, что я совершенно очевидно НЕ делаю.
marvin

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 00:42

nayatl писал(а): увы, ту нет никаких парадоксов, хотя тебе, вижу, нравиться их искать )))).... если один из двух действует эффективнее, следовательно он более продвинутый - согласен?! а если он дейстувет более эффективно, то бессмысленно утверждать, что он дескать ворует шанс у не продвинутого.... если он ворует шанс, то он уже действует менее эффективно, следовательно - он менее продвинут...
В чём бывает проблема теоретиков, они успешно умудряются запутываться в словах, теряя смысл и логическую последовательность.... на выходе...

Видишь, ты подтвердил мои слова. Я именно это с самого начала этой ветки разговора и говорил: поступая, как непродвинутый, продвинутый проявляет эффективность своей продвинутости.
nayatl писал(а): marvin писал(а):
С какой целью, зачем, ради чего? Что это даст практически - мне, Арджуне, ситуации?
- а почему ты стал рассуждать, как торгашь? разве непременно должна быть некая выгода? а так просто, ввиду хорошего настроения и лётной погоды! ;) ))))))

А потом рождаются котята.
Когда у меня будет настроение поступить так просто, ввиду хорошего настроения и лётной погоды! - я так и поступлю, не так ли?
Но это не причина так поступать, если нету настроения поступать так просто, ввиду хорошего настроения и лётной погоды!
marvin

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 01:19

nayatl писал(а): - но продвинутому незачем поступать, как не продвинутый, иначе он и является не продвинутым... поступая как не продвинутый, продвинутый теряет свою эффективность продвинутого...

Кроме случаев, когда самым эффективным будет поступить как непродвинотуму, естественно.
nayatl писал(а):почему ты стал рассуждать, как торгашь?

Потому что на базаре.
marvin

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 01:32

nayatl писал(а):- это был ТВОЙ ВЫБОР.... но это - не факт!

Ну, мой выбор на базаре с торгашами вести себя не как липка.
nayatl писал(а):ну таких случаев у продвинутого быть не может в принципе, иначе он сразу, по определению, перестаёт быть продвинутым.... ты всё пытаешься подсунуть ложный посыл для дальнейшего доказательства - не пройдёт! :) )))))))

С твоей точки зрения - да, но очевидно, что у непродвинутого не может быть адекватного представления о продвинутых и их мотивациях.
Еще раз повторяю: да, если для эффективности продвинотуму нужно перестать быть продвинутым, то конечно же он так и сделает, он же провдинутый!
marvin

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 01:49

nayatl писал(а):- нет, не очевидно.... Это уже не моё мнение ,а следствие логической цепи..... Я ж не утверждаю, что 2+2=9 )))))

Ну, какая логика, такие и утверждения. Ты утверждаешь, что продвинутый не может поступать как непродвинутый, а я говорю: какой тогда нафик продвинутый, если он чего-то не может?
nayatl писал(а): - но продвинутому незачем дял эффективности действовать, как не продвинутый, ибо действуя, как не продвинутый он сразу теряет свою эффективность продвинутого ))))) Твоё:

Кроме случаев, когда действия как непродвинутого будут максимально эффективными.
nayatl писал(а): - это ложный посыл.... Так называют ЭТО в искусстве вести беседу. ))))

Нет, объявить посыл, который ты не можешь понять - ложным как раз и есть искусство вести беседу, не гнушаясь средствами.
nayatl писал(а): - следовательно меня ты тоже воспринимаешь ,как торгаша, ну усё ясна )))0

Ну да, а ты разве не торгаш? Удивил.
marvin

Сообщение Алек » 25 авг 2015, 05:36

marvin, не думал, что для вас станет проблемой - говорить с ним, формально не обращаясь к нему ... ;)
Нельзя же себя до такой степени загонять в буквализм ...
Вы ж вроде бы как - человек творческий ...
Алек

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 06:34

Алек писал(а):marvin, не думал, что для вас станет проблемой - говорить с ним, формально не обращаясь к нему ... ;)
Нельзя же себя до такой степени загонять в буквализм ...
Вы ж вроде бы как - человек творческий ...

Хм, уже второе подтверждение... Спасибо, если бы я мог испытать это чувство, я был бы польщен :oops:

Тем не менее, это не учитывает следующего фактора: мной замечено, что "говорить с ним, формально не обращаясь к нему" - это говорить в пустоту (реакция адресата такого рода отформатированных актов коммуникации - "ну это точно не обо мне"), ну и стоит отметить, что не один я испытываю затруднения с такого рода творческим подходом ;)
marvin

Сообщение Siva » 25 авг 2015, 07:23

marvin писал(а):Ага, понял. Вопрос не в том, какой этикой оперирует другая сторона.
Вопрос в том, искушусь ли я, зная, что другая сторона оперирует другой этикой.

Конфуцианство и термин: Человечность.
.
Siva

Сообщение Levis » 25 авг 2015, 07:48

marvin писал(а):Кто из нас двоих - я и Арджуна, более продвинутый, опытный, проработанный, духовно развитый?

Тот, кто задаёт такие вопросы явно менее развит духовно, с моей точки зрения.

Ты, Ваня, почему-то считаешь, что тебе кто-то что-то должен, как минимум у меня сложилось такое впечатление. Однако думаю, что ты сам прекрасно знаешь, что это не так.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Сшонэ » 25 авг 2015, 07:59

КОНСТАТАЦИЯ

Марвин духовно не продвинут.
Марвин задвинут на задворки мирового дна мракобесия

Если понимаете, что есть рогуля, то Марвин слегка шлифованный рогуля.

Подпись: Сшонэ
Сшонэ

Блог: Посмотреть блог (1184)

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 08:57

Сшонэ писал(а):КОНСТАТАЦИЯ

Марвин духовно не продвинут.
Марвин задвинут на задворки мирового дна мракобесия

Если понимаете, что есть рогуля, то Марвин слегка шлифованный рогуля.

Подпись: Сшонэ

Спасибо и извини.
marvin

Сообщение Незнайка » 25 авг 2015, 10:32

всё так..., и всё не так..., вы это знаете...
и как приходит..., как уходит.... эта жизнь...
меняет ветер вектор неизменчивый,
и человек, как тело, слаб..., могуч...
а как умом, сравним с "мартышкой в зарослях"
или покоем, с мудростью "змеи"...
как говорят..., как спорят... от усталости...
от понимания, что есть всегда и тут...

экспромт :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Сообщение laysi » 25 авг 2015, 21:35

Вапросы па работе форума будут?)))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: 1

Сообщение Wais » 25 авг 2015, 22:49

nayatl писал(а):кстати жаль... Мне было бы интересно почитать мнение Вайса..... Он редко пишет, и уж тем более, касательно меня. Мнение "третьей" стороны не помешало бы...

вряд ли я ворвался бы в ваш разговор с мнением о тебе... :) скорее я нащупывал возможность снова войти в форум и, вероятнее всего, отвлёк бы ваш диспут переводом внимания на другой вопрос :) и вопрос уже был... что-то из мировоззренческого... сейчас его уже растворил... и даже забыл :)
а мнение о тебе... если без углубления... ты один из тех людей на форуме, внутреннее состояние которых мне симпатично и чьи реплики я читаю, погружаясь в полноту.
Wais

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ