18+
Поздравления
Поздравляем
sonoscape
press

Вопросы по работе форума.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модераторы: tandyru, -

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Алек » 26 авг 2015, 21:04

Астра

«да очень просто - один стучит головой об стену, а другой проходит сквозь!»

А третья все это придумала …, и пытается в этом жить ... ;)
Алек

Сообщение - » 26 авг 2015, 22:30

ВНИМАНИЕ!
10 октября снимутся все предупреждения с пользователей.
После чего количество предупреждений до включения автобана снизится до 3.

Просьба и пожелание не рассматривать это как ужесточение правил, а как борьбу за чистоту дискуссий. Спасибо. Благодарю за внимание.
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение тестер » 26 авг 2015, 22:37

nayatl здравствуйте. я тут в правилах вычитал что так тут у вас заведено вроде бы)
вы так радуетесь чему? )))))
РЖД
тестер

Сообщение marvin » 26 авг 2015, 22:41

hdv писал(а):Просьба и пожелание не рассматривать это как ужесточение правил, а как борьбу за чистоту дискуссий. Спасибо. Благодарю за внимание.

В таком случае моераторы, использующие предупреждения как аргумент в дискуссии, получает еще больший инструмент влияния - хотя бы на уровне заткнуть рот оппоненту.
Администрация (как коллектив), я надеюсь, рассматривает это и готова найти способы решения этой проблемы - или как обычно, будет делать вид, что "все устраивает"?
marvin

Сообщение тестер » 26 авг 2015, 23:01

nayatl писал(а):Хмм, я не видел в правилах

да, так бывает. не все читают правила, лишь 5%
5. Предупреждения снимаются администрацией раз в 3 месяца (квартал) 10-го числа начала каждого квартала (10 января, 10 апреля, 10 июля, 10 октября) со всех участников. Исключение составляет «бан» на полгода и месяц, если оный не достиг своего окончания.

нашел вот тут viewtopic.php?f=6&t=6261
РЖД
тестер

Сообщение - » 26 авг 2015, 23:07

marvin
Принято!

ВАЖНОЕ допущение (дополнение)!
Переходом на личность отныне считается только прямое оскорбление личности! Если модератор будет прикрываться этим, то снимем с модераторов!
Тем более перечитав правила нигде не нашел запрета перехода на личность, и теперь если честно в недоумении почему некоторые ставят за это пред. А пункт 3.1 гласит "Запрещаются грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию", ни о каком переходе не слова. Если конечно пользователь будет грубить, то предупреждать однозначно.
НО! Если будет обсуждение действий модераторов не в соответствующем разделе, считаю и призываю модераторов, сразу ставить бан на один день! Хватить сюсюкаться.
Спасибо
и это пройдет
-

Сообщение - » 26 авг 2015, 23:08

nayatl )))
я и 10-го июля все преды снимал, только не афишировал. здесь уточнил только лишь потому, что снижу порог предов до 3 после амнистии.
и это пройдет
-

Сообщение Adapter » 26 авг 2015, 23:10

тестер писал(а):да, так бывает. не все читают правила, лишь 5%

Они только говорят, что читают, да nayatl?))
Adapter

Сообщение - » 26 авг 2015, 23:14

nayatl да я считаю это оскорблением. мы же не на скотном дворе
и это пройдет
-

Сообщение Adapter » 26 авг 2015, 23:20

nayatl писал(а):ну и к чему тут этот подкол? Ты же успел прочесть моё предыдущее сообщение. Забыл? Ты сам ВЫСТРАИВАЕШЬ диалог (со мной).... Я внимательно читал то, что ОГРАНИЧИВАЕТ мои действия....например за что могут наказать, шоб не делать... Это для тебя было так сложно понять из моего предыдущего поста?!

Ну просто без комментариев)
Adapter

Сообщение - » 26 авг 2015, 23:21

и уж если обращаться к опыту человечества:
Объективная сторона оскорбления представляет собой: 1) унижение (порочение) чести и достоинства другого лица, 2) выраженное в неприличной форме. Способы и формы унижения чести и достоинства личности многообразны. Словесно оскорбление может быть нанесено потерпевшему непосредственно в разговоре с ним по телефону, посредством радиосвязи, путем распространения аудио и видео материалов...Словесное оскорбление может быть нанесено и путем рассказа третьим лицам...Письменная форма оскорбления предусматривает унижение чести и достоинства потерпевшего в неприличной форме посредством письма, телеграммы, рисунков, символов. Письменное оскорбление может предназначаться как для чтения самим потерпевшим, так и для чтения другими лицами. Оскорбление действием путем телодвижений без прикосновения может выражаться в непристойных жестах, плевках в сторону потерпевшего и т.д. Оскорбление действием путем телодвижений с прикосновением без причинения физической боли потерпевшему будет иметь место в толчках, обливании жидкостями, срывании одежды и т.д.
При унижении чести и достоинства личности в любой из указанных форм происходит отрицательная оценка человека и для наличия состава оскорбления не имеет значения, является ли эта оценка ложной или правдивой. Важно, чтобы она выражалась в неприличной форме.
Неприличной следует считать циничную форму обращения с человеком, унижающую честь и умаляющую его достоинство, глубоко противоречащую нравственным нормам и правилам поведения в обществе. Неприличная форма оценки личности, как правило, заключается в высказываниях неприличного, нецензурного характера, что противоречит принятым в обществе правилам общежития и взаимоотношениям между людьми. Например, если о ком-то говорят, что он дегенерат, хотя бы и при его низких умственных способностях, это тем не менее оскорбление. Также будет являться оскорблением и то, когда в неприличной форме высказываются о физических недостатках человека. Обязательным условием оскорбления в любом случае должна являться отрицательная оценка того или иного лица и умышленный характер этой оценки.

Моментом окончания данного преступления следует считать то, когда оскорбление сделалось известным потерпевшему. Состав оскорбления формален. Для данного состава преступления не имеет значения, наступили какие-либо вредные для потерпевшего последствия или нет. Осознание потерпевшим факта оскорбления является одним из последствий совершенного оскорбления.
Под формулировкой "оскорбление в публичном выступлении и демонстрирующемся произведении, а также в СМИ" понимается причинение или возможность причинения потерпевшему вреда, путем распространения оскорбительных сведений среди большего количества людей. Произведением в данном случае будет, всё написанное, изображенное, напечатанное с содержанием, которое порочит другое лицо...
В связи с широким развитием техники таким произведением может быть аудио и видеокассета с соответствующими записями оскорбительного характера. Оскорбительное произведение может быть размножено на множительных аппаратах, каковыми являются ксерокс, факс, ротапринт, компьютеры ... Размножение может происходить и путем написания от руки оскорбительного характера произведения в нескольких экземплярах или через копировальную бумагу, а также путем изготовления фотокопий текста или тиражированием аудио и видеокассет и т.д. Этот процесс может происходить и путем печатания книг, статей в журналах, газетах и т.п.
Если произведение выставлено для публичного обозрения даже в единственном экземпляре (например, в стенной газете), то действия виновного содержат указанное квалифицирующее обстоятельство.
Мотив и цель совершения оскорбления имеют существенное значение для отличия оскорбления от хулиганства, которое нередко вызывает определенные трудности в судебной практике.

т.е. если под козликом было о положительных качествах, и ты сам как оппонент это как оскорбление не воспринял, то будь козликом. по-моему понятней некуда
и это пройдет
-

Сообщение - » 26 авг 2015, 23:22

nayatl писал(а): Где так грань? Её надо бы сразу определить...

определил!
Прошу всех модераторов прочитать пост выше внимательно. И не только выделенное! (ну и рядовым интересующимся тоже будет полезно)
и это пройдет
-

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ