Вопросы по работе форума.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение тестер » 26 авг 2015, 23:24

спасибо hdv, все понятно
РЖД
тестер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 26 авг 2015, 23:30

nayatl писал(а):- это всё бла-бла-бла...общие фразы...

))))) по моему мнению, выделенные Тобой цитаты, ограничивают Твои действия на форуме...
Adapter

Сообщение Levis » 27 авг 2015, 08:34

На мой взгляд нужно рассмотреть вопрос о том, есть ли на какой-то текст жалоба того, кому она адресована.

Так возможна ситуация, что человек не считает какие то слова в его адрес оскорблением, а пытается и дальше вести дискуссию.

И наоборот, жалоба есть, а оскорбление увидеть сложно, кто-то ведь понимает под словами одно, кто-то другое.

Так моё мнение - грубость и провокации пред и без наличия жалоб. Далее по наличию и рассмотрения этих жалоб.

При этом бывает так, что никого из модераторов в текущий момент нет на форуме, а люди успели нахамить и нагрубить друг друг. Тот, который де в ответ, де я не я первый начал, наказывает точно также.

Пользователи должны об этом знать и учитывать.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Арджуна* » 27 авг 2015, 09:37

Сергей, все в принципе так и делается, по крайней мере мною.
Однако если успели нахамить друг другу, хамство просто удаляю и жалобу тоже. Типа квиты. Преды ставлю лишь за откровенную наглость.
No--
Арджуна*

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение Сшонэ » 27 авг 2015, 10:50

nayatl писал(а):К примеру, некто напишет: " какой же ты крысёнышь! (в хорошем смысле) - во от и понимай, что это за хороший смысл и надо тут бежать обижаЦЦо... Или: "ну что ты такой упрямый, как козёл.."..... то, что вы сейчас игнорите уточнения позже вернётся.... к бабе Ванге не ходить....

Най, нужно читать контекст и эмоциональную составляющую послания. Например, если я вас называю идиотом, в этом есть даже уважение.
Сшонэ

Благодарил (а): 76 раз.
Блог: Посмотреть блог (1282)

Сообщение marvin » 27 авг 2015, 12:20

Хочу обратить внимание администрации на то, что каким-то образом три участника оказались забанены.
Общее между ними то, что позволили себе критические высказывания в строну пользователя Сшонэ. Только в одном случае было очевидное нарушение правил, в двух остальных нарушения правил (насколько я вижу) не было, но были высказывания, воспринятый негативно Сшонэ.
Можно рассмотреть это обращение, так как мы много говорили о самодурстве людей, облеченных властью на этом форуме, и если Сшонэ каким-то образом получил модераторские полномочия, то в плане самодурства и самоуправства и лечения своего эго за счёт других пользователей я оцениваю как огромный шаг назад.
marvin

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение в_доску_свой » 27 авг 2015, 12:43

marvin лично мое мнение - все сделано верно! (тем более учитывая бан на 1 сутки)
и твоя оценка действий Сшонэ как модератора далека от действительности, имхо
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 71 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение marvin » 27 авг 2015, 12:45

hdv писал(а):marvin лично мое мнение - все сделано верно! (тем более учитывая бан на 1 сутки)
и твоя оценка действий Сшонэ как модератора далека от действительности, имхо

Хорошо, я не согласен (и могу аргументировать), но согласился, спорить не буду: вопрос поставлен, ответ отрицательный. Хорошо, спасибо, вопрос снят.
marvin

Сообщение Dora » 27 авг 2015, 17:48

Арджуна* писал(а): Преды ставлю лишь за откровенную наглость.

Арджуна*, высказать своё несогласие с Вашими действиями - это откровенная наглость?
Dora

Сообщение Adapter » 27 авг 2015, 17:52

Dora писал(а):Арджуна*, высказать своё несогласие с Вашими действиями - это откровенная наглость?

Смотря в какой форме. Нужно читать контекст и эмоциональную составляющую послания.
Adapter

Сообщение Dora » 27 авг 2015, 17:59

В корректной форме, холодный контекст.
Dora

Сообщение Сшонэ » 27 авг 2015, 18:32

marvin писал(а):Хочу обратить внимание администрации на то, что каким-то образом три участника оказались забанены.
Общее между ними то, что позволили себе критические высказывания в строну пользователя Сшонэ. Только в одном случае было очевидное нарушение правил, в двух остальных нарушения правил (насколько я вижу) не было, но были высказывания, воспринятый негативно Сшонэ.
Можно рассмотреть это обращение, так как мы много говорили о самодурстве людей, облеченных властью на этом форуме, и если Сшонэ каким-то образом получил модераторские полномочия, то в плане самодурства и самоуправства и лечения своего эго за счёт других пользователей я оцениваю как огромный шаг назад.
Общее между персонажами то, что позволили оскорбительные высказывания в теме Сшонэ. В этом косвенное предупреждение всем, кто будет, используя лексику мата, общаться на форуме. Обратите внимание, я предупреждал сначала по человечески. Но человеческий язык был недоступен тем, кто был в состоянии иступления. Практически одинаковая реакция (обратите внимание) у всех трёх персонажей. Это эпидемия, болезнь? В любом случае я применил лекарство и дай-то бог, чтобы оно помогло.
viewtopic.php?f=124&t=10936
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
Сшонэ

Сообщение Wais » 27 авг 2015, 19:34

Adapter писал(а):Wais, а почему вообще нужны комментарии настоящего момента?) Сейчас происходит что-то особенное, на это нужно непременно именно сейчас обратить внимание? Почему изменения? Зачем менять?

Нужны? :) Комментарии прошли только от меня и они появились естественно... проявившись на форуме, я так же проявил разность между своим состоянием и форумом, как пояснение для одного человека. Мотив подхватили, затем Арджуна предложил высказать мои соображения по затронутым вопросам и я высказался здесь, где уже пошло обсуждение. Ваше предложение мне высказаться о форуме перед моей репликой, наверное, мне не надо напоминать? Впрочем, оно уже было лишь вдогонку.

нужны? В этом выделю четыре линии...
- зачаток моих мнений подхватили и разнесли... значит на форуме есть участники неудовлетворённые... форумом или чем-то другим, более близким к ним в связи с форумом - это другой вопрос;
- в любой системе время от времени нужен взгляд со стороны;
- вероятно, комментарии были нужны и мне, чтобы лучше увидеть себя и других... тем более, что система форума (форум) это поддерживала... Буду ли я идти с комментариями дальше за границы комфорта системы? Вряд ли... мне это не нужно... для выбора не нужно выходить за рамки системы...;
- возможно, попутно на форуме произошли некоторые изменения, которые были вторичными, но желаемыми в мотивах моих реплик.

Изменения? Зачем менять? Странно это слышать от вас... разве не для этого сюда приходят участники? Или как некоторые участники к своему уму, вы привязаны к своему административному положению? Или к своей вере?
Стремиться изменить систему извне через давление на администрацию - это тупиковый путь... система всегда отпружинит отдачей. К тому же моё взаимодействие не идёт через внешнее. Изменить систему можно лишь изнутри, если я буду изменять себя, а другие себя.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Adapter » 27 авг 2015, 20:42

Wais, хорошо.
Adapter

Сообщение marvin » 27 авг 2015, 21:42

Adapter писал(а):
Dora писал(а):Арджуна*, высказать своё несогласие с Вашими действиями - это откровенная наглость?

Смотря в какой форме. Нужно читать контекст и эмоциональную составляющую послания.

Можно на этом примере конкретно?
Что не так с "составляющими"?
viewtopic.php?p=536075#p536075
marvin

Сообщение Сшонэ » 27 авг 2015, 22:00

nayatl писал(а):Так шо с "идиотами", Сшоне, надо бы поосторожней...... а то я не кидал жалобу, но не факт, что с другими сойдёт с рук ))))))

От паранойи зависит сильно.
Сшонэ

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ