18+
Поздравления
Поздравляем
Надежда
Надежда

Вопросы по работе форума.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модераторы: tandyru, hdv

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение hdv » 26 авг 2015, 23:14

nayatl да я считаю это оскорблением. мы же не на скотном дворе
Изображение
♌♌♌
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Fac quod debes, fiat quod fiet.
hdv

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Adapter » 26 авг 2015, 23:20

nayatl писал(а):ну и к чему тут этот подкол? Ты же успел прочесть моё предыдущее сообщение. Забыл? Ты сам ВЫСТРАИВАЕШЬ диалог (со мной).... Я внимательно читал то, что ОГРАНИЧИВАЕТ мои действия....например за что могут наказать, шоб не делать... Это для тебя было так сложно понять из моего предыдущего поста?!

Ну просто без комментариев)
Adapter

Сообщение hdv » 26 авг 2015, 23:21

и уж если обращаться к опыту человечества:
Объективная сторона оскорбления представляет собой: 1) унижение (порочение) чести и достоинства другого лица, 2) выраженное в неприличной форме. Способы и формы унижения чести и достоинства личности многообразны. Словесно оскорбление может быть нанесено потерпевшему непосредственно в разговоре с ним по телефону, посредством радиосвязи, путем распространения аудио и видео материалов...Словесное оскорбление может быть нанесено и путем рассказа третьим лицам...Письменная форма оскорбления предусматривает унижение чести и достоинства потерпевшего в неприличной форме посредством письма, телеграммы, рисунков, символов. Письменное оскорбление может предназначаться как для чтения самим потерпевшим, так и для чтения другими лицами. Оскорбление действием путем телодвижений без прикосновения может выражаться в непристойных жестах, плевках в сторону потерпевшего и т.д. Оскорбление действием путем телодвижений с прикосновением без причинения физической боли потерпевшему будет иметь место в толчках, обливании жидкостями, срывании одежды и т.д.
При унижении чести и достоинства личности в любой из указанных форм происходит отрицательная оценка человека и для наличия состава оскорбления не имеет значения, является ли эта оценка ложной или правдивой. Важно, чтобы она выражалась в неприличной форме.
Неприличной следует считать циничную форму обращения с человеком, унижающую честь и умаляющую его достоинство, глубоко противоречащую нравственным нормам и правилам поведения в обществе. Неприличная форма оценки личности, как правило, заключается в высказываниях неприличного, нецензурного характера, что противоречит принятым в обществе правилам общежития и взаимоотношениям между людьми. Например, если о ком-то говорят, что он дегенерат, хотя бы и при его низких умственных способностях, это тем не менее оскорбление. Также будет являться оскорблением и то, когда в неприличной форме высказываются о физических недостатках человека. Обязательным условием оскорбления в любом случае должна являться отрицательная оценка того или иного лица и умышленный характер этой оценки.

Моментом окончания данного преступления следует считать то, когда оскорбление сделалось известным потерпевшему. Состав оскорбления формален. Для данного состава преступления не имеет значения, наступили какие-либо вредные для потерпевшего последствия или нет. Осознание потерпевшим факта оскорбления является одним из последствий совершенного оскорбления.
Под формулировкой "оскорбление в публичном выступлении и демонстрирующемся произведении, а также в СМИ" понимается причинение или возможность причинения потерпевшему вреда, путем распространения оскорбительных сведений среди большего количества людей. Произведением в данном случае будет, всё написанное, изображенное, напечатанное с содержанием, которое порочит другое лицо...
В связи с широким развитием техники таким произведением может быть аудио и видеокассета с соответствующими записями оскорбительного характера. Оскорбительное произведение может быть размножено на множительных аппаратах, каковыми являются ксерокс, факс, ротапринт, компьютеры ... Размножение может происходить и путем написания от руки оскорбительного характера произведения в нескольких экземплярах или через копировальную бумагу, а также путем изготовления фотокопий текста или тиражированием аудио и видеокассет и т.д. Этот процесс может происходить и путем печатания книг, статей в журналах, газетах и т.п.
Если произведение выставлено для публичного обозрения даже в единственном экземпляре (например, в стенной газете), то действия виновного содержат указанное квалифицирующее обстоятельство.
Мотив и цель совершения оскорбления имеют существенное значение для отличия оскорбления от хулиганства, которое нередко вызывает определенные трудности в судебной практике.

т.е. если под козликом было о положительных качествах, и ты сам как оппонент это как оскорбление не воспринял, то будь козликом. по-моему понятней некуда
Изображение
♌♌♌
hdv

Сообщение hdv » 26 авг 2015, 23:22

nayatl писал(а): Где так грань? Её надо бы сразу определить...

определил!
Прошу всех модераторов прочитать пост выше внимательно. И не только выделенное! (ну и рядовым интересующимся тоже будет полезно)
Изображение
♌♌♌
hdv

Сообщение тестер » 26 авг 2015, 23:24

спасибо hdv, все понятно
РЖД
тестер

Сообщение Adapter » 26 авг 2015, 23:30

nayatl писал(а):- это всё бла-бла-бла...общие фразы...

))))) по моему мнению, выделенные Тобой цитаты, ограничивают Твои действия на форуме...
Adapter

Сообщение Levis » 27 авг 2015, 08:34

На мой взгляд нужно рассмотреть вопрос о том, есть ли на какой-то текст жалоба того, кому она адресована.

Так возможна ситуация, что человек не считает какие то слова в его адрес оскорблением, а пытается и дальше вести дискуссию.

И наоборот, жалоба есть, а оскорбление увидеть сложно, кто-то ведь понимает под словами одно, кто-то другое.

Так моё мнение - грубость и провокации пред и без наличия жалоб. Далее по наличию и рассмотрения этих жалоб.

При этом бывает так, что никого из модераторов в текущий момент нет на форуме, а люди успели нахамить и нагрубить друг друг. Тот, который де в ответ, де я не я первый начал, наказывает точно также.

Пользователи должны об этом знать и учитывать.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Арджуна* » 27 авг 2015, 09:37

Сергей, все в принципе так и делается, по крайней мере мною.
Однако если успели нахамить друг другу, хамство просто удаляю и жалобу тоже. Типа квиты. Преды ставлю лишь за откровенную наглость.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Сшонэ » 27 авг 2015, 10:50

nayatl писал(а):К примеру, некто напишет: " какой же ты крысёнышь! (в хорошем смысле) - во от и понимай, что это за хороший смысл и надо тут бежать обижаЦЦо... Или: "ну что ты такой упрямый, как козёл.."..... то, что вы сейчас игнорите уточнения позже вернётся.... к бабе Ванге не ходить....

Най, нужно читать контекст и эмоциональную составляющую послания. Например, если я вас называю идиотом, в этом есть даже уважение.
Сшонэ

Блог: Посмотреть блог (1199)

Сообщение marvin » 27 авг 2015, 12:20

Хочу обратить внимание администрации на то, что каким-то образом три участника оказались забанены.
Общее между ними то, что позволили себе критические высказывания в строну пользователя Сшонэ. Только в одном случае было очевидное нарушение правил, в двух остальных нарушения правил (насколько я вижу) не было, но были высказывания, воспринятый негативно Сшонэ.
Можно рассмотреть это обращение, так как мы много говорили о самодурстве людей, облеченных властью на этом форуме, и если Сшонэ каким-то образом получил модераторские полномочия, то в плане самодурства и самоуправства и лечения своего эго за счёт других пользователей я оцениваю как огромный шаг назад.
marvin

Сообщение hdv » 27 авг 2015, 12:43

marvin лично мое мнение - все сделано верно! (тем более учитывая бан на 1 сутки)
и твоя оценка действий Сшонэ как модератора далека от действительности, имхо
Изображение
♌♌♌
hdv

Сообщение marvin » 27 авг 2015, 12:45

hdv писал(а):marvin лично мое мнение - все сделано верно! (тем более учитывая бан на 1 сутки)
и твоя оценка действий Сшонэ как модератора далека от действительности, имхо

Хорошо, я не согласен (и могу аргументировать), но согласился, спорить не буду: вопрос поставлен, ответ отрицательный. Хорошо, спасибо, вопрос снят.
marvin

Сообщение Dora » 27 авг 2015, 17:48

Арджуна* писал(а): Преды ставлю лишь за откровенную наглость.

Арджуна*, высказать своё несогласие с Вашими действиями - это откровенная наглость?
Dora

Сообщение Adapter » 27 авг 2015, 17:52

Dora писал(а):Арджуна*, высказать своё несогласие с Вашими действиями - это откровенная наглость?

Смотря в какой форме. Нужно читать контекст и эмоциональную составляющую послания.
Adapter

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ