18+
Поздравления
Поздравляем
Надежда
Надежда

Вопросы по работе форума.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модераторы: tandyru, hdv

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Флейта » 06 апр 2017, 17:39

Если убирать, то всю переписку, иначе, последующие сообщения потеряют смысл. Но я предлагаю (и предлагала непосредственно в теме) всё оставить как есть, а на будущее - быть внимательнее..., и не только к содержанию подаваемой информации.....
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ридж » 06 апр 2017, 17:43

Много полезных букв:

Перцептивные барьеры общения.

"...Перцептивные барьеры общения связаны с восприятием человека человеком, с неправильными установками сознания на восприятие человека.
Вот некоторые факторы, которые мешают правильно воспринимать и оценивать учащихся.
Основные из них таковы:

1. Наличие заранее заданных установок, оценок, убеждений, которые имеются у педагога задолго до того, как реально начался процесс восприятия и оценивания учащегося.

2. Предвзятость в педагогическом общении. Проявляется предвзятость в следующем:
а) существуют ложные стереотипы, относящиеся к восприятию человека по внешним данным. (Этот – в очках, значит, умный, этот – спортивный на вид, значит, неумный и т.д.) Установка на внешность экономит педагогические усилия, связанные с познанием учеников, но часто приводит к заблуждениям, которые в конечном счете выливаются в педагогические просчеты.
б) приписывание достоинств или недостатков человеку исходя только из его социального статуса. В этом случае ученик или студент оказываются не в лучшем положении: их социальный статус ниже статуса педагога.
в) субъективизм, штампы, трафареты, предварительная информация, которую педагог получает об учащемся (или другом педагоге). Следуя им, педагог встает на ложный путь педагогического общения или оказывается вообще вне его. Необходимо проверять всякую информацию и проводить переоценку предварительных установок, чтобы познать истинного человека, его плюсы и минусы и строить общение с ним с опорой на плюсы, осознавая, что каждый человек в чем-то лучше другого.

3. Наличие уже сформированных стереотипов, в соответствии с которыми учащиеся заранее относятся к определенной категории и формируется установка, направляющая внимание на поиск связанных с ней черт. Стереотипы представляют собой устойчивое, упрощенное мнение о людях (учителях, учениках) и ситуациях. Они возникают в педагогическом процессе двояким образом: смысл информации может быть искажен а) стереотипом говорящего; б) стереотипным мышлением воспринимающего (слушающего).

4. Стремление сделать преждевременные заключения о личности учащегося до того, как о нем получена исчерпывающая и достоверная информация. Некоторые педагоги, например, имеют «готовое» суждение о человеке сразу же после того, как в первый раз встретились с ним или увидели его.

5. Эффект «ореола»- первоначальное отношение к какой-то одной частной стороне личности учащегося распространяется на весь его образ, а затем общее впечатление о нем переносится на оценку его отдельных качеств. Если общее впечатление об учащемся благоприятно, то его положительные черты переоцениваются, а недостатки либо не замечаются, либо оправдываются. И наоборот, если общее впечатление об ученике отрицательно, то даже благородные его поступки не замечаются или превратно истолковываются как своекорыстные.

6. Эффект «проецирования»- другому человеку приписываются по аналогии с собой свои собственные качества и эмоциональные состояния. Человек, воспринимая и оценивая людей, склонен логически предположить: "все люди подобны мне" или "другие противоположны мне". Упрямый подозрительный человек склонен видеть эти же качества характера у партнера по общению, даже если они объективно отсутствуют. Добрый, отзывчивый, честный человек, наоборот, может воспринять незнакомого через "розовые очки" и ошибиться. Поэтому, если кто-то жалуется, какие мол, все вокруг жестокие, жадные, нечестные, не исключено, что он судит по себе.

7. Эффект «первичности» проявляется в том, что первая услышанная или увиденная информация об ученике или событии, является очень существенной и малозабываемой, способной влиять на все последующее отношение к этому человеку. Даже потом, если человек получит другую информацию, которая будет опровергать первичную, он все равно будет больше помнить и учитывать первичную информацию. На восприятие другого влияет и настроение самого человека: если оно мрачное (например, из-за плохого самочувствия), в первом впечатлении о человеке могут преобладать негативные чувства. Чтобы первое впечатление о незнакомом человеке было полнее и точнее, важно положительно «настроиться на него».

8. Эффект «последней информации»- если последняя информация, полученная о человеке, будет негативной, она может изменить прежнее мнение о нем.

9. Отсутствие желания и привычки прислушиваться к мнению других людей, стремление полагаться на собственное впечатление о человеке, отстаивать его.

10. Отсутствие изменений в восприятии и оценках учащихся, происходящих со временем по естественным причинам. Имеется в виду тот случай, когда однажды высказанные суждения и мнение об ученике не меняются, несмотря на то, что накапливается новая информация о нем. " (с)
---
Ридж
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 06 апр 2017, 17:54

Ридж, благодарствую, "блюдо" подано к месту и ко времени... )
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 06 апр 2017, 18:14

Сергей, убери, пожалуйста, все сообщения в теме, начиная с моих постов, которые не устраивают Осипова, Флейту и bio.
Космея

Сообщение Levis » 07 апр 2017, 08:31

Флейта писал(а):Формально, говорите...
Да, именно это я говорю. Ваши аргументы вижу как неубедительны, притянутые за уши. Так как ко мне у Вас вопросов не бывает, то на этом по данному вопросу считаю дискуссию исчерпанной.

Обсуждать действия модерато Андрея Осипова в данной теме считаю не корректным.

Удалять ничего не буду.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 乾 Цянь » 09 апр 2017, 08:59

Прошу принять адмнистративные меры к пользователю форума Wais, который в своей теме "... для себя... без темы..." постоянно осуждает мою личность, и манипулирует моими сообщениями в своём видении, это оскорбляет моё человеческое достоинство. На просьбы не делать этого, он всё равно продолжает эту практику. Прошу убедить его не делать этого и оставить мою личность в покое. Я не хочу чтобы этот человек формировал на форуме свои представления (которые, считаю к тому же изуверскими и лживыми) обо мне, без моего на то согласия что влечёт за собой создание не здоровой атмосферы на форуме.
Прошу так же рассмотреть вопрос, о снятии модерирования кнопки "пожаловаться на это сообщение" с тех кто управляет авторскими разделами, если конечно это имеет быть место, но на мой взгляд имеет.
Последний раз редактировалось 乾 Цянь 09 апр 2017, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
И Воля, и Желание - абсолютные творцы, формирующие самого человека и его окружение. (Е. Блаватская)
乾 Цянь

Сообщение СамАди » 09 апр 2017, 09:07

乾 Цянь писал(а):Прошу принять адмнистративные меры к пользователю форума Wais, который в своей теме постоянно осуждает мою личность, и манипулирует моими сообщениями в своём видении, это оскорбляет моё человеческое достоинство. На просьбы не делать этого, он всё равно продолжает эту практику. Прошу убедить его не делать этого и оставить мою личность в покое. Я не хочу чтобы этот человек формировал на форуме свои представления (которые, считаю к тому же изуверскими и лживыми) обо мне, без моего на то согласия что влечёт за собой создание не здоровой атмосферы на форуме.
Прошу так же рассмотреть вопрос, о снятии модерирования кнопки "пожаловаться на это сообщение" с тех кто управляет авторскими разделами, если конечно это имеет быть место, но на мой взгляд имеет.

Цянь! Да забей ты!! Не уничижайся... Побольше юмору...))) Коллега
СамАди

Сообщение 乾 Цянь » 09 апр 2017, 09:08

СамАди ничего, это называется побольше ответственности к самому себе.)
И Воля, и Желание - абсолютные творцы, формирующие самого человека и его окружение. (Е. Блаватская)
乾 Цянь

Сообщение Космея » 09 апр 2017, 09:50

СамАди писал(а):Цянь! Да забей ты!! Не уничижайся... Побольше юмору...))) Коллега

Тем самым вы сказали, что " нет" Цянь не весит и не значит ничего. Обесценили " Нет" Цянь.

У каждого из нас есть право просто просить и с благодарностью принимать подарки, предложения, помощь и любовь других, равно как и право отказываться, не соглашаться, закрываться и отстаивать свои границы без чувства вины.
И если не будет сохраняться такая равновесность на форуме, если человеку отказывают в праве открыто и прямо защищать себя, когда ему причиняют вред, обесценивают это право,'это значит - нарушать природную равновесность. Назначение власти - быть хранителем равновесности, в том числе.
Космея

Сообщение СамАди » 09 апр 2017, 09:58

значит нарушать природную равновесность.

Как можно ее нарушить?!
Во первых: "Никто тебя не победит, пока ты сам не сдашься" - греческая пословица...
Во вторых: Если кто-то ругает, оскорбляет и хулит вас...
Он делает за вас вашу работу!!
Он шлифует неотграненный алмаз...)))
Пусть продолжает!! Не мешайте...
Расслабьтесь и получайте удовольствие...)))
СамАди

Сообщение Космея » 09 апр 2017, 10:05

СамАди писал(а):Как можно ее нарушить?!

В сообществе людей равновесность нарушают очень часто. Человеческому сообществу труднее жить в гармонии и равновесности, чем муравьям в муравейнике. Замечено, что когда мурашей мало, они движутся хаотично, не слаженно. Когда их становится много, сообщество муравьев начинает существовать как единый организм. С человеком сложнее. Когда коллективное сознание начинает довлеть над человеком, он теряет индивидуальность. Так что человеческое сообщество все время должно поддерживать баланс между коллективным и индивидуальным. И это обеспечивает власть как хранитель равновесности, а значит и справедливости.
Космея

Сообщение СамАди » 09 апр 2017, 10:24

Космея писал(а):
СамАди писал(а):Как можно ее нарушить?!

В сообществе людей равновесность нарушают очень часто. Человеческому сообществу труднее жить в гармонии и равновесности, чем муравьям в муравейнике. Замечено, что когда мурашей мало, они движутся хаотично, не слаженно. Когда их становится много, сообщество муравьев начинает существовать как единый организм. С человеком сложнее. Когда коллективное сознание начинает довлеть над человеком, он теряет индивидуальность. Так что человеческое сообщество все время должно поддерживать баланс между коллективным и индивидуальным. И это обеспечивает власть как хранитель равновесности, а значит и справедливости.

Понимаю вас...
И отчасти согласен!
На словах мы должны быть вежливы и толерантны,
А внутри дики и необузданы для нашего же блага...)))
СамАди

Сообщение Квазар » 11 апр 2017, 15:12

Добрый день администрация.
У меня такой вопрос, - есть такая функция на форуме, что на моё сообщение ответили/процетировали или обратились по нику?
Может у меня какая то функция в личном разделе не включена или такой функции просто нет?
Квазар

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 15:29

Квазар не понял вопроса?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Квазар » 11 апр 2017, 15:32

Levis ну то есть, отображается где-то, что произошло вот это..
Квазар писал(а):что на моё сообщение ответили/процетировали или обратились по нику?

Или только сам ищи, ответили тебе или нет.
Квазар

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 15:35

Нет, я такого не знаю, что бы светилось где-то упоминание ника в чужих сообщениях.

Может чуть позже придёт технический директор и пояснит точнее.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение hdv » 11 апр 2017, 15:44

Квазар
такой функции нет.
есть возможность подписаться на тему внизу темы, и ссылка "ваши сообщения" рядом с ЛС
Изображение
♌♌♌
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Fac quod debes, fiat quod fiet.
hdv

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Флейта » 11 апр 2017, 15:45

Квазар писал(а):Или только сам ищи, ответили тебе или нет.

Я сама ищу. Но может и есть уведомление по эл.почте.
Можно подписаться на тему, в которой участвуешь или в закладки определить.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Квазар » 11 апр 2017, 15:56

Ясно.
Буду определять через ссылку "ваши сообщения" и подписываться. :roll:
Квазар

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ