18+
Поздравления
Поздравляем
Виталий
Виталий

Вопросы по работе форума.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модераторы: tandyru, hdv

Сообщение Levis » 26 фев 2010, 13:42

Всего лишь пытаюсь понять каковы же они.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 26 фев 2010, 14:07

В прошлом они были отлично вами понимаемы:
развивать подшефный раздел,
сейчас выросли из этого?
МИХАЙЛАХУ

Сообщение Levis » 26 фев 2010, 14:11

Рос ли я?

Вы опять увязли в словах, а так хорошо были проявлены без них.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 26 фев 2010, 14:26

выбраться
не составит труда
из липучек
раз тесно
стало тесту
МИХАЙЛАХУ

Сообщение Levis » 26 фев 2010, 14:30

Мне, я думал что вы знаете, не тесно
И так же ваше мне вниманье лестно...
Однако все же я скорее тесто,
Да вот забыл где же мое место....
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Wais » 28 фев 2010, 00:24

не складывалось добраться сюда поговорить... с одной стороны, мне сейчас не хочется входить в местные потоки, с другой - надо договорить, раз обещал... а потом уж будет видно. И ещё решал в отношении 4-го подпункта :) - лидеров не-ума... но сегодня вижу, что я снова стал синим... из зелёных :) как без меня меня женили, включив в группу не-ума, так на днях сами и исключили из неё и соответственно из модераторов подфорума ) ну что ж... сами решили...

hdv писал(а):принимаю, пользуйтесь :)

внутреннюю свободу нельзя дать ) а про принятие увидим... :)

hdv писал(а):"Встречи единомышленников" чем не место, и модератор лояльный. а с Женей все верно было и есть.

да, да... сильные мира сего выделили резервацию...
речь о смене взгляда... не место на форуме для разных, а форум разных...

hdv писал(а):вот это гуд, ну так и высказывайтесь, вам рот никто не затыкает

Арджуна раньше затыкал.

hdv писал(а):только прежде чем ручки потирать, подумайте. :)

прежде чем подумать, что я потираю ручки, подумайте об этом лучше... это и будет принятие...

hdv писал(а):или опять кто-то не прав?

конечно... так и будем делить на правых и неправых, пока не придём к реальному принятию... разных... и равноправных... пока не научимся идти вместе разными, не прерывая потоки... не разрывая цельность.
но возможно ли это здесь? И это два важных момента, на которые хочу посмотреть - разность людей, путей, учений и подходов и другая разность - неравноправие... пока будет власть и подчинённые, до тех пор будут правые и неправые... до тех пор власть будет считать себя правой, оставаясь неправой.

hdv писал(а):только скажите какой же этот ваш путь, который тут не принимает администрация?

как обычно... банальное... одной из граней мой путь задевает личности админов и критикует действия администрации ) но мой путь, действительно, отличается от пути, выбранного для форума админами и попробую увидеть эти отличия в следующей реплике.
Wais

Сообщение hdv » 28 фев 2010, 00:32

Wais писал(а):одной из граней мой путь задевает личности админов и критикует действия администрации

критика здесь всегда принималась, но только в этом разделе, а в других разделах с их темами придерживайтесь тем, а не личностей админов и никто, поверьте, и слова не скажет
hdv писал(а):или опять кто-то не прав?

Wais писал(а):конечно...

ну вам то оно виднее
Изображение
♌♌♌
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Fac quod debes, fiat quod fiet.
hdv

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение hdv » 28 фев 2010, 00:33

а предыдущая тема "Куда ведешь форум?" была закрыта совершенно по другому поводу, ваша критика тут ни причем, не перетягивайте 8-)
Изображение
♌♌♌
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Fac quod debes, fiat quod fiet.
hdv

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Wais » 28 фев 2010, 02:09

сразу надо сказать, что админы заложники себя, форумчан и форума, а форумчане - самих себя, форума и админов. Дурные взаимосвязи... иначе обычно говорят так - какой форум, такие и админы и наоборот. 50 на 50... и неправильные действия админов - всего лишь отражение выборов, состояний и действий здесь форумчан.

в этом видно первое отличие наших путей - я прислушиваюсь к себе и иду туда и делаю то, что слитно с моим путём, админы же жертвуют своим путём, привязаны и выполняют принятые на себя обязанности. Их путь не слит гармонично с движением форума, да и обязанности они выполняют плохо - неактивно, нетворчески, непроявленно, грубо ) и это ложь... в т.ч. самим себе.
и это несоответствие путей форума и путей админов... слитности нет... а есть лишь отголоски их игр и личностей.
hdv не открыл ни одной темы, в открытых другими темах - пролётом на отстранённом крыле власти и даже не отвечает на прямые вопросы - уходит от вопросов и общения, раскрытия.
Арджуна открывал только раньше тему о Калагии, но об этом отдельно... и сейчас открыл тему о зависти... наверное, это текущая личная проблема Арджуны - зависть?

в результате? Во главе форума поставлены те, кто не идёт вместе с ним. С тандыри всё ясно, Lever - как молчал, так и молчит, hdv - отстранённо отмалчивается, идя своей дорогой вне форума, Арджуна - вообще летает где-то там... далеко.

момент управления... мне представляется ущербным принцип постоянного надзора за всеми разделами со стороны админов... живое должно жить и идти за лидером, мёртвое нужно оставлять... сливать, убирать в подвал... и здесь недоработка со стороны модераторов ) и здесь нужно рассмотреть самих модераторов - на мой взгляд нужны живые разделы, ведущиеся лидерами, которые и должны в них за всё отвечать... именно они... от и до... днём и ночью :)
всех неработающих, мёртвых модераторов нужно отстрелить, разделы расформировать и переподчинить :)

но здесь мы явно видим, что форум частями (полностью?) нежизнеспособен... он во многих своих частях мёртв... или в них нет людей или они неактивны... и в этой реальности админы недостаток в сути пытаются прикрыть своими действиями по форме. Так негармоничность продолжается... и не админы изначально тому виной, а сами форумчане...

и только лидеры в своих разделах должны и могут решать - какие темы можно удалять без следа и какие оставлять... мне представляется неправильным единоличное решение об удалении каких-то тем в разных разделах админами... произвол...

и так мы переходим к методам управления... мой путь - раскрытие и осознание, путь админов - давление, скрытое внешнее и внутреннее насилие. Но это общая беда форума... посмотришь на активные темы и видно - сплошная ложь, в боязни раскрыться и принять другого... иного. Это же очень просто - раскрой оппоненту свою позицию - честно, глубоко, до конца... глядишь и тебе станет она ясна :) и читателям... и оппоненту... и он также сможет проявить своё осознание на гораздо более глубоком уровне ) но вместо этого - спорщики остаются в границах крепости своего закрытого понимания и лишь бросаются непрерывными поверхностными обвинениями... это несерьёзно )) :)
и это отголосок нашего неумения - жить и идти вместе разным... развившаяся болезнь этого форума - болезненная самолюбивая закрытость лидеров и некоторых форумчан во лжи и загадочной недосказанности... тьфу ))

это непримиримость, негармоничность... и более всех явно этим страдают лидеры не-ума - сашок и Дровосек, хотя и другие лидеры ненамного отстают от них.
Чему учите? Так и вспоминается девиз - "Разделяй и властвуй!" - так и приходит мысль - администрации выгодна эта грызня и разделение... да? Потому Арджуна и покровительствует беспределу сашка и Дровосека?

сашок с Дровосеком заметно и явно меняются в лучшую сторону... но медленно... кое-чего достигли в состояниях, осознали... но мало... и всё это время они терроризируют всех ) правда, до сих пор так и боятся даже дёрнутся на любого из админов...
их действия полезны? да бывают полезны... но! постоянный перебор... ))
неужели форумчане так низки в своём развитии, что действия С+Д так долго отражают свою безусловную полезность для них? вряд ли...
мне пофиг С+Д и ощущаю их хорошее отношение к себе... и даже постоянно явно вижу их прояснение и движение в правильном потоке для форумчан, но... перебор... сидели бы у себя в разделе... так нет же - расползлись, как тараканы по всему форуму - в каждую бочку затычкой )
и самое главное - их уровень осознанности и передачи... они упёрлись в свою стену понимания и стоят на месте, талдыча одно и тоже и себе и другим... они остановились... и сдвинутся тогда, когда снова, в первую очередь, займутся собой... потом будет видно... цикл... :)
но они же упёрлись в свою просветлённость, буддовость, Христовость... в свою задачу, в свои благие намерения...

админы, поддерживая сашка с Дровосеком, заигрались... полезное уже пролетело, темень накапливается... надо знать меру... Арджуна её не знает... или так он просветляет форумчан? Или это такой сговор в их большой игре вместе с Арджуной... так они решили вести стадо к истине?
если ты админ, так админь, а не будь тряпкой... если уж забрал себе власть. Предупреждения - плохой путь... сашок с Дровосеком нужны форуму и форумчанам в правильной дозе, но они её не чувствуют. Значит и баны их - плохо... что же делать? Общий игнор? Админ может чётко сказать, так как это делал Странник... а нет - так бан и пофиг, что без предупреждений )) о! так и почувствовал упоение властью... :)

другой путь? осознание, разъяснение, понимание, видение, общий игнор... трансформация... но это возможно лишь при общности форумчан... она есть? нас к этому ведут? так?

о моментах более близких именно к отличию путей в следующей реплике...
Wais

Сообщение Wais » 28 фев 2010, 02:23

hdv писал(а):критика здесь всегда принималась, но только в этом разделе, а в других разделах с их темами придерживайтесь тем, а не личностей админов и никто, поверьте, и слова не скажет

ложь...
критика здесь никогда админами не принималась... Странник так и говорил - я не принимаю твоих даров! Арджуна - просто, тихо и мягко посылал.
а насчёт - личностей админов - вы также вляпываетесь во...
где и когда человек в должности админа - админ и когда - личность, как и все форумчане?
получается, что выражение - личность админа - некорректное... есть личность и есть админ... есть критика личности и есть критика админа...
нет?

hdv писал(а):ну вам то оно виднее

а пояснение моё не прочитали?

hdv писал(а):а предыдущая тема "Куда ведешь форум?" была закрыта совершенно по другому поводу, ваша критика тут ни причем, не перетягивайте 8-)

предыдущая тема "Куда ведешь форум?" тут ни причем, не перетягивайте...
я хорошо помню о других более давних моментах своего общения с Арджуной... то, что о них не помните или их вообще не видели вы - это нормально...
Wais

Сообщение хохол* » 28 фев 2010, 02:26

Клас: мне плевать на ваше мнение, но я всё-равно с ним не согласен! :)
хохол*

Сообщение Wais » 28 фев 2010, 02:35

хохол* писал(а):Клас: мне плевать на ваше мнение, но я всё-равно с ним не согласен! :)

слишком закручено и замотивировано... видимо, юмористичным умом :)
ум попроще, возможно, скажет так - я свободно выражаю своё мнение.
Wais

Сообщение хохол* » 28 фев 2010, 02:44

Wais, а мы не гонимся за простотой. ;)
хохол*

Сообщение Wais » 28 фев 2010, 03:01

сейчас о более эзотерических отличиях... и в этом две линии - направление и методы.

а давайте я скажу попроще и покороче? :) а то на меня уже жена ругалась, что излишне громко расстучался по клавишам и мешаю спать )

моё направление - духовность, направление администрации - эзотеричность.
мой метод - через просветление личности к душе и духу, метод администрации - не затрагивая темноту личности к развитию её экстрасенсорных способностей, напичкиванию её эзотерическими знаниями, мимо души и духа.
мои практические действия - общение, обращение взгляда человека на самого себя и вглубь себя, путь админов - развитие ума через обсасывание абстрактных тем.

и здесь снова всплывает момент разности идущих... как и среди других форумчан... но если они разные, но равные, то в отношениях админ - форумчанин проявляется момент - разные неравные... и админы всегда здесь навязывали свой эзотерический путь... как при Страннике, так и при Арджуне.

при Страннике мне одно время как бы нужно было его раскрытие мне, близкое душевное... но он жёстко оставался закрытым от меня... затем я его увидел полнее и оставил.
Арджуна зря проводил параллели со своими любимыми и оставленными девочками в школе... я просто хочу видеть... )) "и эти люди запрещают нам грызть ногти?"(с) покажи мне свой путь, чего ты достиг, кем ты стал?... на мой взгляд, Арджуна, как и Странник, унёсся в эзотерику и экстрасенсорику, забыв о своей душе и духе ) но это его свободный выбор...

отзвуком отличия проявляются ещё в одном моменте, о котором уже вскользь упоминал, а сейчас подчеркну - помните недавнюю тему - психическое айкидо? в ней предлагалось воздействовать на других, на мир... на форум... скрытым путём - в своей голове... так идут и действуют эзотерики... скрыто, самовольно... мой путь - открытое обращение к сознанию и душе ближнего... а далее - его воля и выбор...

вот так... вкратце.

и вопросы остаются... куда идёшь? куда ведёшь?
Wais

Сообщение хохол* » 28 фев 2010, 03:53

Wais, ну хотите заниматься ерундой, так занимайтесь, чё к другим-то приставать?..
хохол*

Сообщение Арджуна* » 28 фев 2010, 06:39

Wais писал(а):админы же жертвуют своим путём, привязаны и выполняют принятые на себя обязанности. Их путь не слит гармонично с движением форума, да и обязанности они выполняют плохо - неактивно, нетворчески, непроявленно, грубо )

Жертвуют путем? Не ведаю как остальные, а Арджуна - так нисколько! :grin:
На этом форуме собрались очень разные люди, с разным видением мира. Темы форума, разноплановы. Что ж... Раз собрались, то сначала надо научиться сосуществовать в мире, а там и до сотрудничества и гармонии недалеко будет. Что говорить о форуме, если даже на планете Земля, среди народов, да что народы..., даже во многих семьях гармонии нет? Учимся ...
Вот и разделы новые готовы создавать, где в каждом будет "хозяин". А если он будет настоящим хозяином, то в разделе будет порядок и гармония - то есть пример остальным. Отчего бы вам, Wais, не создать и развить один из таких разделов? Ведь вам наверняка есть что сказать, верно? Мы, админы, будем только рады этому и никоим образом не будем влиять на вашу деятельность внутри раздела и его развитие в целом. ;)
Не хотите открывать свой, (с нуля начать гораздо сложнее, по опыту знаю) возьмите любой из тех, которые вы увидели как мертвый, наведите в нем порядок, удалите всё, что считаете не нужным, переименуйте его хоть в отдельный форум, дайте новое название, добавьте нужную подпись и так далее. Одним словом поступайте с ним и в нем как пожелаете, практически как админ. Покажите нам как надо работать! Готовы пойти на это?
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Дровосек » 28 фев 2010, 07:16

Когда Дровосек служил срочку в учебке, был такой прапор - связист там, не подчинялся никому, т.к. был прикомандирован из штаба корпуса. Так вот этому прапору постоянно все не нравилось, причем во всех: не так ходят, не так едят, не так служат, не так отдыхают, в общем был он вечно недоволен. А так как командиров у него в учебке не было, то и высказывал он это абсолютно всем: от сержанта до комбата. Ну, срочники то ему конечно не перечили, прапор все таки, но те же самые срочники были в недоумении, почему офицеры молчат на его беспорядочный лай. Вскрылось все как обычно со стороны. Бегал тогда Дровосек в самоволки раз в 2-3 дня к жене одного капитана и вот как то лежим мы с ней после страстных обьятий, отдыхаем, и разговор случайно коснулся того прапорюги. Все оказалось очень банально: дома он был полкаблучник, жена его так замордовала, что он из мужа превратился в тряпку, которой разве что полы не вытирают. Офицеры то многие знали об этом, поэтому с пониманием относились к его бесчинствам в части, а это было единственное место для него, где он мог отыграться за свою ничтожность в быту.
Вайс, ты случаем не тот самый прапор, что наверняка вырос до звания старшего прапорюги?
Дровосек

Сообщение Ладья » 28 фев 2010, 09:15

Арджуна* писал(а): Не хотите открывать свой, (с нуля начать гораздо сложнее, по опыту знаю) возьмите любой из тех, которые вы увидели как мертвый, наведите в нем порядок, удалите всё, что считаете не нужным, переименуйте его хоть в отдельный форум, дайте новое название, добавьте нужную подпись и так далее. Одним словом поступайте с ним и в нем как пожелаете, практически как админ. Покажите нам как надо работать! Готовы пойти на это?

Дельное предложение, Арджуна. Вайс, вам "карты в руки", проявитесь в деле!
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Сшонэ » 28 фев 2010, 09:57

Есть два типа людей - работающие и обсуждающие. Один с сошкой, семеро с ложкой. Таких людей всегда множество вьется возле хорошего, прибыльного дела. А вот у кассы, они уже первые, а почему работающие последние, господа? вот в чем вопрос!
Сшонэ

Блог: Посмотреть блог (1199)

Сообщение Арджуна* » 28 фев 2010, 11:20

Сшонэ писал(а):а почему работающие последние, господа? вот в чем вопрос!

Сшонэ... Как только Вайс возьмет себе раздел, мы сразу же сделаем всем, кто уже работает, то бишь вам, Чуче, Дровосеку с Сашком и другим точно такие же права в своих разделах.
Даже если и не возьмет сделаем!
Уже работаем над техническими вопросами этого дела.
Noblesse obliege
Арджуна*

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ