Вопросы по работе форума.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Сообщение Wais » 02 мар 2010, 16:02

и напоследок... до вечера...
и не наезда ради, а токмо волею пославшей мя... :) взгляд на рамки, когда кажется, что рамок нет...

Арджуна* писал(а):Вам от чистого сердца предоставлена возможность общаться, дружить, хохмить, делиться достижениями, дарить радость друг другу. Даже несут "расходы" за эту возможность для вас. Но нет...У вас что ни слово - то суд, что ни фраза - то подозрение, что не предложение - так обвинение. Совесть есть у вас?

вот это вот - общаться, дружить, хохмить, делиться достижениями, дарить радость друг другу - это весь предоставленный и разрешённый набор свобод? А судить, подозревать, обвинять и многое другое уже нельзя? рамки... просто рамки из благих намерений...
и кстати... возможность любить - в разрешённых не упомянута... к чему бы это? так же как и возможность смеяться и шутить... можно только хохмить... это протекционизм?

может быть достаточно только одного первого слова? и всё...
Вам от чистого сердца предоставлена возможность общаться


и кстати, hdv уже заикался о несущих расходы за нас... так расскажите же наконец - кто и сколько?
может быть, услышав, у меня наконец-то прорежется совесть - ведь столько денег на нас тратят! и я перестану наконец уж относится к этому неблагодарно и болтать почём зря...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение в_доску_свой » 02 мар 2010, 16:05

Wais писал(а):идейные лозунги для движения форума можно было бы и разобрать... но и так уже ясно - вы глава элитного клуба для избранных ) т.е. - особо избранный...
hdv вы заражены духовным снобизмом... и уже давно?

понимайте как хотите. я устал от вашей нуди :twisted:
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Арджуна* » 02 мар 2010, 16:08

Идущий
Уважаемый, три ника на одном форуме - это много и запрещено правилами. Выберите один, от остальных мы вас избавим.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение в_доску_свой » 02 мар 2010, 16:10

Wais писал(а):и кстати, hdv уже заикался о несущих расходы за нас... так расскажите же наконец - кто и сколько?

модераторы знают, вам это пока ни к чему...
Арджуна*
да пусть балует, может надоест. а из правил я этот пункт убрал, ибо пустое. пусть хоть 10 ников поназаводят, сущность видна.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 02 мар 2010, 16:11

Wais писал(а):видишь - я только частично и слегка проявляюсь, а вы уже привычно взвились...

я только... А ВЫ УЖЕ
я слегка... А ВЫ ВЗВИЛИСЬ
я частично... А ВЫ ПРИВЫЧНО

звучит немного с налетом бахвальства:
стоит мне мизинцем пошевелить а вы закрутились...... вот какой я......))
Аватара пользователя
МИХАЙЛАХУ
***********
***********
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:12
Откуда: из НИРВАНЫ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 02 мар 2010, 16:20

Wais писал(а):вот это вот - общаться, дружить, хохмить, делиться достижениями, дарить радость друг другу - это весь предоставленный и разрешённый набор свобод? А судить, подозревать, обвинять и многое другое уже нельзя? рамки... просто рамки из благих намерений...
и кстати... возможность любить - в разрешённых не упомянута... к чему бы это? так же как и возможность смеяться и шутить... можно только хохмить... это протекционизм?

Солидарен с ответом Димы:

hdv писал(а):понимайте как хотите. я устал от вашей нуди Twisted Evil
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Идущий » 02 мар 2010, 16:26

Арджуна* писал(а):Идущий
Уважаемый, три ника на одном форуме - это много и запрещено правилами. Выберите один, от остальных мы вас избавим.


"1.1. На форуме не принято использование одним лицом более одного имени или псевдонима, но допускается при необходимости."

Арджуна, поступайте как считаете необходимым.
Идущий
 

Сообщение Wais » 02 мар 2010, 16:58

Арджуна* писал(а):Хм... А вы занимаетесь чем-то серьезным?

значит признаётесь... и то хорошо.

Арджуна* писал(а):Неужели...если обернетесь к прошлому, у вас будет что зафиксировать "взглядом" в будущем и в вечности?

а надо? живого сейчас - не достаточно?

Арджуна* писал(а):Вы же не эзотерик. Вам будет трудно понять эту выделенную фразу.

ах, да... вы же эзотерик.

Арджуна* писал(а):Вы просто душевный человек ("душевный" это не ругательство!)

да, мне много подарено.

Арджуна* писал(а):И как человек душевный, вы ищете для своей души гармонии, покоя и радости. Однако... Если вы достигнете душевного покоя...душа постепенно заснёт.
И радости у нее больше не будет. Ибо ей нечего уже достигать, преодолевать, переделывать, исчезнет творчество из жизни, искусство, борьба. Останется только покой. Вечный покой...

мёртвая теорема... вам больше нечем оправдаться?

Арджуна* писал(а):Мы разделили? Разве мы навязали кому-то их интересы и то чем они живут? Вы разнимали когда-нибудь дерущихся?
Значит наверняка получали от них за это. Вот и мы ...

и что вы...? может быть не в своё дело влезли?
да, доводилось в наивной простоте и добродушии влезать и разнимать дерущихся или готовящихся к драке... и меня никто никогда даже пальцем не тронул...

Арджуна* писал(а):Есть свое направление? Но нужны единомышленники... нет опоры в *себе* значит..., стержня нет, на который и другие опереться могли бы ... ясно. Что ж, опереться друг на друга - это здорово. По-человечески!

как же вы легковесны...
ваши выводы об отсутствии опоры и стержня - ваши домыслы и желания... да... понятно... это по-человечески...
нужны не единомышленники... чтобы опираться или даже идти по их головам... а общая нужда и устремлённость, формируют направление и помощь... есть голод - будет и пища...
а своё направление веду там, где выбрал...

и ещё отмечу разницу... вы упираете на свою опору и свой стержень эзотерика... я иду, прислушиваясь к духу... куда пошлёт... на Него надежда и упование, в Нём стержень и опора...
и ещё так - дети Его устремлённые Единым образуют направление... и в этом проявится и стержень и опора.

Арджуна* писал(а):Но... Скажу вам по секрету, что "единомышленники" - это льдины, и какими бы они толстыми и крепкими ни были, и сколько бы не смерзались с другими, становясь даже Антарктидой, они рано или поздно растают и утекут. Природа льда - вода...

ваши секреты - секреты Полишинеля... но я вижу в них другие акценты... не эзотерические, а духовные...
единомышленники - временны, поэтапны... приходят и уходят... своими путями к Богу...
и их неправильно - излишне привлекать, но преступно - удерживать...

Арджуна* писал(а):Поэтому важно, что бы стержень был свой у каждого! И пусть он будет общим, но своим. Эзотерик легко поймет, как может "свой" стержень быть общим. И любой индус помнит, на что нанизано все Творение...

каждому нужно помочь проявить свой стержень... и как вы, админы, этому способствуете здесь на форуме?
значит только эзотерик поймёт, как может "свой" стержень быть общим? ах, вот они-вы какие... эзотерики...

Арджуна* писал(а):Стержень всегда был и есть... хватка за него есть не каждого. Вот в чем беда.

хватка... да-а-а...
беда, пожалуй, в другом... в том, что некоторые Бога заменяют Стержнем... а потом эти стержни выстраивают, вырастают то тут, то там... видимо, эзотерики...

Арджуна* писал(а):Стержень объединяет (!) нисколько не угнетая индивидуальность каждого.

для этого сначала индивидуальность должна быть подготовлена... да и стержень должен быть безупречным...

Арджуна* писал(а):Вот тут вы говорите Арджуна ведет куда-то за собой... А... Ему уже не надо идти, он держится за То, что повсюду. И хочет того же для других. Кому это же надо, тот поймет эти слова правильно. А... Кому надо "свое", тот и поймет по-своему.
Арджуна ничего ни у кого отнимать не намерен.

аналогично... и?
но отсюда есть две практические линии...

Вот тут вы говорите Арджуна ведет куда-то за собой... А... Ему уже не надо идти, он держится за То, что повсюду. И хочет того же для других.

не идёт, держится за... и хочет того же для других... - как Арджуна исполняет такое своё желание? есть ли у Арджуны другие желания, которые могут проявляться на форуме и влиять на него? как Арджуна относится к иным на форуме, у которых здесь другие желания в т.ч. в отношении других форумчан? и к тем, которые противодействуют осуществлению желаний Арджуны?

Арджуна ничего ни у кого отнимать не намерен.

зачем же Арджуна лезет к дерущимся? Зачем отнимает их таких от самих себя?
почему отнимает у меня свободу делать здесь так, как захочу и ставит рамки и условия?

внутреннее противоречие и самообман?
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 02 мар 2010, 17:00

hdv писал(а):понимайте как хотите. я устал от вашей нуди :twisted:

наверное, это хорошо, когда форумчане правильно понимают устремления админов? не оставляйте нас в неведении...
а усталость... видимо, что-то не так...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 02 мар 2010, 17:06

hdv писал(а):модераторы знают, вам это пока ни к чему...

значит когда-то может наступить такое время, когда вы решите, что для меня будет важно узнать сколько и кто платит?
не отвечаете за свои слова...

hdv писал(а):да пусть балует, может надоест. а из правил я этот пункт убрал, ибо пустое. пусть хоть 10 ников поназаводят, сущность видна.

самонадеенность, самомнение, пренебрежение и умаление...

Слава Админу!
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 02 мар 2010, 17:12

МИХАЙЛАХУ писал(а):звучит немного с налетом бахвальства:
стоит мне мизинцем пошевелить а вы закрутились...... вот какой я......))

немного есть... и всё же тебе послышалось... и капса у меня не было...

но это реальность и всего лишь отражение привычек... вы здесь привыкли жить своей компанией, без меня... и при чём здесь я? :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 02 мар 2010, 17:16

Арджуна* писал(а):Солидарен с ответом Димы:

hdv писал(а):
понимайте как хотите. я устал от вашей нуди :twisted:

отсутствие аргументов, потока - не беда... когда можно подержаться за стержень...

а главное, главное то есть! Солидарность Администрации...

значит всё здесь будет хо-ро-шо )) :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение в_доску_свой » 02 мар 2010, 18:45

Wais писал(а):значит всё здесь будет хо-ро-шо

это точно. только не будет, а есть! :grin:
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Сшонэ » 02 мар 2010, 18:49

hdv писал(а):Безмолвие не для рядовых. тут стоит вспомнить слова Христа: "Много званных но мало избранных".
так что форум скорее для званных, а Безмолвие для избранных.
Вопрос кто и кого?
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение в_доску_свой » 02 мар 2010, 18:54

в смысле? :-?
Бог конечно. Кого? Спросите у Бога, вы же с ним говорите. я этого не знаю. я - не Безмолвие, Безмолвие - не форум.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение neophit » 02 мар 2010, 18:56

Арджуна* писал(а):Зачем мешать самодостаточным людям?

не первый раз тут слышу эту оценку... Изображение
Арджуна, как Вы считаете, и на кой же самодостаточным людям какие-то клубы, форумы и т.п.?
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 02 мар 2010, 18:57

Говорю иногда.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение сашок » 02 мар 2010, 18:57

Космея писал(а):
сашок писал(а):взялся за гуж - не говори что несдюж !
с психологией иди к психологам. нечего тут делать. на ариому например иди. иль ещё куда. заявляешься в"поединок тяжеловесов" - не ропщи. тут азы - не проходят.


Чмо, только я решаю: идти мне или не идти, приходить или уходить. Ясно?


сашок писал(а):кто то видит например в бушидо (спортивной вид единоборства) драку, хамство, грубость, а кто то(нпример сами борцы) видят поединок, учёбу мастерства боя и духа. так вот драку, хамство и грубость "видят" ДЕЛЛИТАНТЫ.
прошу пройти в зал ренесанса.


Нет боя и нет духа, в том, что чмо устраивает. Есть понты.

таки за самыя яйца , да ? аха-ха-ха !! видишь - не промахиваюсь ! аха-ха-ха !!!("...тренер, вы себе не представляете что может сделать хороший американский борец, укусивший во время схватки сам себя за яйца....")
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Дровосек » 02 мар 2010, 19:21

Космея писал(а):Нет боя и нет духа, в том, что чмо устраивает. Есть понты.

и куда подевалась вся эта мишура с интеллигентностью, которой Космея так кичится из поста в пост! так ответ прост (для Духа ес-но) - Дух Святой, мастер, отделил в сей овце зерно от плевел - ум от эго, вот и исчезла сразу вся дребедень.
А ты ничооо, косма, когда без маски!
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Сшонэ » 02 мар 2010, 19:37

Так вы отметаете интеллегенцию как класс?
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0