18+
Поздравления
Поздравляем
Надежда
Надежда

Допустимы ли оскорбления веры?

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модераторы: tandyru, hdv

Сообщение сашок » 17 фев 2010, 16:05

Так вот, если ты действительно последователь Христа, то возьми бич и иди выгони из православных храмов торгующих фотками-иконками и прочим церковным хламом на улицу, пусть там торгуют, а не в Храме Божьем...

железно, Арджуна !
дело за ним. иначе - лжец. брехун. [тяв] продажная.
сашок

Сообщение hep » 17 фев 2010, 18:46

Арджуна* писал(а):Нет там никаких оскорблений. Тем более оскорблений веры.
Там показано до чего дошли псевдохристиане.

Вы видите только недостатки. Причем только с внешней стороны.
Мне этот недостаток не мешает быть христианином.

Арджуна* писал(а):Вспомни, Женя, что сделал Иисус, когда пришел в Храм и увидел там торгующих? Правильно, выгнал бичом!

1. предложил, иди выполняй первым, посмотрим как получится :)

2. А ты читай внимательно. Ведь он выгнал тех, кто торговал тем, что не относится непосредственно к храму.
3. Тогда в то время каждый считал себя обязанным жертвовать частью своих доходов на храм. А сегодня скорее наборот, дай волю, передерутся люди за возможность получить халявное добро.

4. Я не оправдываю их, и отношусь по-другому, как к пожертвованию на содержание храма.

Тем более мне не мешает приходить в храм и молится, в отличие от некоторых супер просветленных, у которых зуд продирает кожу от нетерпения чужих недостатков, и которые сразу готовы приговорит
сашок писал(а):лжец. брехун. [тяв] продажная.
или навешать разных ярлыков человеку, которого почти не знают. И после этого вы хотите, что я перешел в какое-нибудь эзотерическое учение (главное. чтобы ушел изт рад. религии, ведь ваши намеки понятны, и не надо отнекиватся), а ведь по-вашему поведению на форуме, вы сами ДИСКРЕДИТИРУЕТЕ эзотерические учения/практики.

Не охото теперь становится эзотериком (хотя раньше были мысли), нет желания навешивать ярлыки людям, которые не согласны с моим эзоучением, нет желания в каждое десятое слово вставлять матерщину.

P. S. Тем более администрация должна удалять мат и выносить предупреждение за мат в не положенном месте. Посмотрим насколько администрация следует правилам. Ведь в правилах не прописано, что форум придерживается какого-то учения или под запретом какие-нибудь религии.
hep

Сообщение хохол* » 17 фев 2010, 18:55

hep писал(а):Вы видите только недостатки. Причем только с внешней стороны.
Мне этот недостаток не мешает быть христианином.
Тогда, тем более, Вам не должны мешать те недостатки, которые видят и все остальные...
хохол*

Сообщение Bycinka » 17 фев 2010, 19:01

hep, религия один из способов придти к богу, точно также как и эзотерика приводит к нему же, просто пути разные у всех..разные и со всякими загогулинами. Ты тратишь свою жизненную силу щас на спор..предоставь всем быть теми, кто они есть сегодня, и себе предоставь это право тоже, своим путем топай, не оглядываясь на других. Тебе и не нужно быть ни на кого похожим, или равняться на кого-то там, либо что-то доказывать, где лучше или хуже. ;)
Bycinka

Сообщение хохол* » 17 фев 2010, 19:32

Религия теоретически один из способов придти к бог, но практически это способ уйти от реальности...
хохол*

Сообщение Bycinka » 17 фев 2010, 19:42

Я бы так не сказала..религия - маячок, вешка на пути человека, показывающая и рассказывающая ему о существовании высших сфер и является своего рода указателем для людей, куда им двигаться. Это потом уже, по мере усложнения сознания, сама религия, как таковая, у многих отпадает за ненадобностью, а Бог - остаётся, где он в принципе всегда был есть и будет - в самом человеке. На этапе зацепленности человека за нее всегда ранит, когда покушаются на "святое", и это нормально, по-моему..
Bycinka

Сообщение Ладья » 17 фев 2010, 21:21

хохол* писал(а):Религия теоретически один из способов придти к бог, но практически это способ уйти от реальности...

Не только теоретически. Практически к Богу можно придти также и через Религию. Пример тому Жанна Гийон и её "Метод Молитвы". http://www.hesychasm.ru/library/catholic/method.htm#a01
Правда, впоследствии она была отлучена от католический церкви и признана еретиком, но её Путь - Молитва, с помощью которой она достигла немалых духовных высот.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 17 фев 2010, 23:30

Poisk писал(а):Практически к Богу можно придти также и через Религию. Пример тому Жанна Гийон и её "Метод Молитвы".
Так быстрее можно придти к психиатору...
хохол*

Сообщение hdv » 17 фев 2010, 23:36

хохол*
отнюдь.

http://www.krotov.info/libr_min/m/martin/tere_001.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тереза_из_Лизье
но каждому свое, кому то и психиатор
Изображение
♌♌♌
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Fac quod debes, fiat quod fiet.
hdv

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение сашок » 18 фев 2010, 00:22

1. предложил, иди выполняй первым, посмотрим как получится

2. А ты читай внимательно. Ведь он выгнал тех, кто торговал тем, что не относится непосредственно к храму.
3. Тогда в то время каждый считал себя обязанным жертвовать частью своих доходов на храм. А сегодня скорее наборот, дай волю, передерутся люди за возможность получить халявное добро.

4. Я не оправдываю их, и отношусь по-другому, как к пожертвованию на содержание храма.

так говорят продажные христианские [тяв].
гнать вас раскалённым железОММММ из Храма Господнего - вон из тела божиего бесовский эго-ум ! аха-ха-ха !!!
хип - лгун. [тяв] ему на веру свою, аха-ха-ха !!! он её за спиной Дмитрия решил "защищать" АХА-ХА-ХА !!!!
лгун, лгун, лгун.
трепло.
брехло.
врушка.
обманщик.
бяка-кака.
хотя...все вы такие....продажные до корней волос....вам не тридцать монет - копейки порой достаТОЧНО.
сашок

Сообщение сашок » 18 фев 2010, 00:25

Не охото теперь становится эзотериком (

да кому ты нужен...вот же гордышка какой. вали-вали, эго-обиженный.
все вокруг тебя "виноваты"....как только за яйца ущипнули(не ударили ! - ущипнули всего то лишь...) - враз сю-сю-сю проявил своё. обиженый...флаг тебе в руки и грошь цена если свалишь.
сашок

Сообщение сашок » 18 фев 2010, 00:29

Тем более администрация должна удалять мат и выносить предупреждение за мат в не положенном месте.

алё! гараж !!
а что, есть ...ПОЛОЖЕННОЕ МЕСТО ДЛЯ МАТА ?!! аха-ха-ха !!!
то есть пришёл в "положенное место" - извольматериться ?!! аха-ха-ха-!! вот же [тяв] христианские....что угодно в ругань превратят.
пока тварь собой не уничтожит ХИП, пока не плюнет на срок уголовный иль штраф немерянный и не пойдёт веру свою РЕАЛЬНО собой уТВЕР(ДЬ)ЖДАТЬ(не ждать !!!)- ТВЕРДЬ слово во главе ! до тех пор грошь цена ВЕРЕ ЕГО.
иначе - лжец.
сашок

Сообщение А-33-Я » 18 фев 2010, 00:30

сашок, :mrgreen:
а ты че обожратый такой?
думаешь все голодные и каждому по любому нужно затолкнуть в рот, ибо в тебя уже не помещается...
так че хапал? :mrgreen:

во дает :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение сашок » 18 фев 2010, 00:31

Не только теоретически. Практически к Богу можно придти также и через Религию. Пример тому Жанна Гийон и её "Метод Молитвы"

верно, поиск. много "способов" для постижения себя в Боге есть. в том числе и молитва, вера.
сашок

Сообщение хохол* » 18 фев 2010, 00:47

hdv писал(а):хохол*
отнюдь.
Мифы двухсотлетней давности...
Может Вы считаете, что и Айю-Даг когда-то действительно был медведем?
Тут уж без вариантов, что кому...
хохол*

Сообщение hdv » 18 фев 2010, 01:02

хохол* писал(а):Может Вы считаете, что и Айю-Даг

не знаю
Изображение
♌♌♌
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Fac quod debes, fiat quod fiet.
hdv

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение хохол* » 18 фев 2010, 01:37

hdv писал(а):не знаю
Подсказать? ;)
хохол*

Сообщение hep » 18 фев 2010, 10:16

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

(От матфея гл. 7)
hep

Сообщение сашок » 18 фев 2010, 17:36

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

судит , выносит суждения только твой ум, глупец-человек.
"....ибо всяк человек лжив, лишь Богъ веренЪ! ..." ап. Павел. римлянам, 3,4.
всяк человек лжив, и тот лжив, что слова НЕ ЛЖИВОГО КУКАРЕКАЕТ НЕ К МЕСТУ.
сашок

Re: Допустимы ли оскорбления веры?

Сообщение Иван Бавин » 23 сен 2010, 08:23

hep
hep писал(а):Допустимы ли оскорбления веры?

Боги бывают разными. Некоторых богов даже наказывают, если они чем-то провинились,например,послали жару как этим летом. Очевидно, оскорбление и есть оскорбление. Если меня хватают за рукаваи лезут целоваться со словами "бог любит тебя", я постараюсь отшутиться, сказать что я не голубой... Если это не поможет, то придеться отвечать в соответствии с назойливостью "верующих". Вообще-то,в защите нуждались атеисты за исключением советского периода. #022
Иван Бавин

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ