18+

Полезные советы Администраторам и Модераторам

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модераторы: tandyru, hdv

Re: Полезные советы Администраторам и Модераторам

Сообщение More » 14 сен 2010, 09:17

4444 писал(а):кроме того психоаналитика создана как костылик в помощь прогрессирующей депрессивности западного общества, и делает скорее послужных социальных зомби из людей, чем приносит им счастье.

Думаю вы даже основ психоанализа не знаете не говоря уже о том какую роль эта наука играет в обществе.
More

Сообщение More » 14 сен 2010, 09:22

Космея писал(а):Более, посмотрите сериал "Декстер". Главный герой - социопат, вписывается в социум, трудоспособен, нормально взаимрдействует с социумом - работает судебным криминалистом, но болен психически.

Говоря социопат, это уже подразумевает ненормальные отношения с обществом. Раньше больных социопатией называли психопатами. Сериал это продукт творческой мысли и фантазий режисера, вы это понимаете ?
Последний раз редактировалось More 14 сен 2010, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение Миша Чайт » 14 сен 2010, 09:22

More писал(а):
4444 писал(а):кроме того психоаналитика создана как костылик в помощь прогрессирующей депрессивности западного общества, и делает скорее послужных социальных зомби из людей, чем приносит им счастье.

Думаю вы даже основ психоанализа не знаете не говоря уже о том какую роль эта наука играет в обществе.

Ну, а на этот вопрос ответите: Скажите, Море, а миллионы осужденных в тюрьмах "нормально взаимодействует с социумом"?
или как обычно про себя, молча, что-то надумаете?
Миша Чайт

Сообщение More » 14 сен 2010, 09:24

4444 писал(а):Ну, а на этот вопрос ответите: Скажите, Море, а миллионы осужденных в тюрьмах "нормально взаимодействует с социумом"?

Просто ответ на этот вопрос заложен в самом вопросе. Подумайте и ответьте сами на него.
More

Сообщение Миша Чайт » 14 сен 2010, 09:29

More писал(а):
4444 писал(а):Ну, а на этот вопрос ответите: Скажите, Море, а миллионы осужденных в тюрьмах "нормально взаимодействует с социумом"?

Просто ответ на этот вопрос заложен в самом вопросе. Подумайте и ответьте сами на него.

Это ответ все вашей хваленой психоаналитике - её слабости и несостоятельности в помощи людям и обществу - одно слово - костылик.
Миша Чайт

Сообщение More » 14 сен 2010, 09:57

4444 писал(а):Это ответ все вашей хваленой психоаналитике - её слабости и несостоятельности в помощи людям и обществу - одно слово - костылик.

Быть уверованным в собственную исключительность, избранность и соответственно безошибочность проще всего, думать не надо, достаточно повторять одно и тоже услышанное или эмоционально сфабрикованное утверждение без доказательств, как установку что бы ... самому в нее поверить.

А вы подумайте что в себе или кого вы пытаетесь прикрыть (изолировать) необоснованными суждениями ?
More

Сообщение DK » 14 сен 2010, 12:14

Но отмечу что заметная часть причин ваших поступков (как и других людей) лежит в сфере бессознательного, которая недоступна никакому виду самоисследования

Не доступно сразу но доступно поэтапно. Исследование своих внешних функций автоматически ведет к осознанию более глубоких внутренних, которые раньше не осознавались. Так останавливая внутренний диалог - максимально глубокое доступное свое внутреннее движение я когда то обнаружил что есть еще более глубокие проявления моей психики о которых раньше я даже не подозревал. В свою очередь исследуя их я вскоре обнаружил за ними еще глубже еще более глубокие и мощные потенциалы собственной психики.

Исследовательский взгляд направленный внутрь себя - мощная трансформирующая сила. Это кстати оказалось эффективно и в системах искусственного интеллекта - суть в том что система анализирует работу собственных внешних инструментов и затем оптимизирует их работу и развивает их добавляя возможности не заложенные изначально программистом - происходит самооптимизация и самосовершенствование системы.Изначально заданные возможности здесь рассматриваются лишь как запал для старта но не как основные возможности системы. Основные возможности формируются процессе саморазвития системы.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение Космея » 14 сен 2010, 12:26

More писал(а):ыть уверованным в собственную исключительность, избранность и соответственно безошибочность проще всего, думать не надо, достаточно повторять одно и тоже услышанное или эмоционально сфабрикованное утверждение без доказательств, как установку что бы ... самому в нее поверить.

А вы подумайте что в себе или кого вы пытаетесь прикрыть (изолировать) необоснованными суждениями ?

Быть уверованным - быть под влиянием авторитета. Это Вы точно подобрали слово!Когда не знаешь, но веришь.Вера, вера...

Вера - нейтральная полоса между знанием и незнанием. В знание вступает тот, у кого вера - неосознанное знание., то есть его вера в пограничной полосе знания, чуть-чуть и пелена падает.
Те, чья вера на границе с незнанием, как внушение авторитетов, ведомы и просто управляеvы. Внутри опереться не на что.

Моre, Вы получаете высшее образование психолога?
Космея

Сообщение More » 14 сен 2010, 12:48

DK писал(а):Не доступно сразу но доступно поэтапно.

Все результаты объективных исследований говорят об обратном. В конце 19 века в психологии было направление которое занималось интроспективными исследованиями но было оставлено, так как высветило главный свой недостаток - субъективность результатов и отсутствие какой либо эффективности.
Вывод был такой: то чем исследователь пытается исследовать собственную психику является неотъемлемой частью этой же психики.

Для справки из википедии:

В качестве особого метода интроспекция была обоснована в работах Рене Декарта, который указывал на непосредственный характер познания собственной душевной жизни. Джон Локк разделил человеческий опыт на внутренний, касающийся деятельности нашего разума, и внешний, ориентированный на внешний мир.

После того, как Вильгельм Вундт соединил метод интроспекции с лабораторными и аппаратными методиками, интроспекция стала главным методом исследования психических состояний и содержания сознания человека в зарождающейся экспериментальной психологии конца XIX века. Однако в начале XX века, в связи с изменением и расширением объекта и предмета психологии, появлением новых направлений в психологии интроспекцию объявили методом идеалистическим, субъективным и ненаучным.

И вот ещё ДК, возможно вам это будет интересным (выдержка из статьи по интроспективным исследованиям):

По мере расширения исследований обнаружились крупные пробелы и трудности. Становилась все более очевидной бессмысленность такой "экспериментальной психологии". Накапливались противоречия в результатах - даже иногда у одного и того же автора при работе с разными испытуемыми. Зашатались и основы психологии - элементы сознания: обнаруживались такие содержания сознания, кои никак не могли быть разложены на отдельные ощущения или представлены в виде их суммы (например, мелодия, сохраняемая при изменении тональности, хотя в ней изменяется каждый звук). К тому же систематическое применение интроспекции обнаружило нечувственные, безобразные элементы сознания. Наконец, стали выявляться неосознаваемые причины некоих явлений сознания (-> бессознательное). Итак, вместо торжества психологии, обладающей столь уникальным методом, в ней стала складываться ситуация кризиса. Дело было в том, что доводы в пользу интроспекции выглядели верными лишь на первый взгляд. Так, возможность раздвоения сознания оказывается мнимой: наблюдение за ходом собственной деятельности мешает ей, а то и вовсе разрушает. Столь же разрушающе влияние рефлексии на протекание чувств. Показано, что одновременное выполнение двух различных деятельностей возможно либо путем быстрого перехода от одной деятельности к другой, либо когда одна из этих деятельностей относительно проста или, во всяком случае, отработана до автоматизма. Поскольку интроспекция тоже "вторая деятельность", то ее возможности крайне ограничены. Интроспекция полнокровного акта сознания возможна лишь при прерывания его. Возможность раздвоения сознания все же существует, но с ограничениями: она вообще невозможна при полной отдаче некоей деятельности или переживанию, и в любом случае вносит искажающее влияние (принужденное поведение и прочее - когда человек и делает нечто, и отслеживает, как это выглядит). Так что данные, получаемые интроспекцией, слишком неопределенны, чтобы на них основываться. И сами интроспекционисты довольно быстро это поняли.
Последний раз редактировалось More 14 сен 2010, 12:57, всего редактировалось 3 раз(а).
More

Сообщение More » 14 сен 2010, 12:51

Космея писал(а):Моre, Вы получаете высшее образование психолога?

Нет, я занимаюсь самообразованием, у меня и так есть два высших с правом ведения психолго-преподавательской деятельности.
More

Сообщение DK » 14 сен 2010, 13:05

Вывод был такой: то чем исследователь пытается исследовать собственную психику является неотъемлемой частью этой же психики.

Этот вывод неверен. У них просто ничего не вышло. Трудно судить почему. Возможно потому что они пытались исследовать внутренний мир на подопытных людях а не в себе.

А то что вы привели в цитатах - просто смешно. Я вижу внутренний диалог автора зашедший в тупик. Таково и состояние науки - люди не знающие себя пытаются познавать мир - а это невозможно. Познающий должен быть на более высоком уровне чем познаваемое. Иначе неизбежен тупик который вы продемонстрировали.

Я могу авторитетно заявить - вся ваша психоаналитика - полное фуфло. Я знаю о психике больше чем все ваши книги.
Последний раз редактировалось DK 14 сен 2010, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Космея » 14 сен 2010, 13:10

Жаль, что самообразование. Своим поведением, Сергей, дискредитируете науку психологии и психиатрии.Если бы были первокурсником, тогда Ваши амбиции , верхоглядство простительны, Это проходит на последних курсах. А так.... жаль.
Космея

Сообщение More » 14 сен 2010, 13:12

DK писал(а):Этот вывод неверен. У них просто ничего не вышло. Трудно судить почему. Возможно потому что они пытались исследовать внутренний мир на подопытных людях а не в себе.

Найдите определение термина "интроспекция" и его прикладной смысл.
More

Сообщение More » 14 сен 2010, 13:16

Космея писал(а):Своим поведением, Сергей, дискредитируете науку психологии и психиатрии.

Аргументируйте, приведите объективные доказательства своих обвинений. С удовольствием выслушаю.
Последний раз редактировалось More 14 сен 2010, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение DK » 14 сен 2010, 13:20

Зачем мне знать значение слова интроспекция? Я говорю о личном опыте и я не использовал слово интроспекция. Я говорю о тех вещах которые наблюдал (и наблюдаю постоянно) практически, а не о которых прочитал где-то в теории. Я удивлен что вы мне не верите. Ведь когда-то я считал что вы имеете схожий опыт но зачем-то упрямитесь не соглашаясь. Теперь я вижу что вы и близко не подходили к тем местам которые я исследовал вдоль и поперек. И ваше несогласие - не иррациональное упрямство - а обычное искреннее незнание, непонимание проблематики. Неосведомленность.

Психоаналитика - знание невежд :lol:
DK

Сообщение Сшонэ » 14 сен 2010, 13:27

Дим, чел говорит о том, что выучил. Нетерпится сообщить окружающим, какой мальчик уже ба-альшой.
Сшонэ

Блог: Посмотреть блог (1184)

Сообщение More » 14 сен 2010, 13:29

DK писал(а):Зачем мне знать значение слова интроспекция? Я говорю о личном опыте и я не использовал слово интроспекция. Я говорю о тех вещах которые наблюдал (и наблюдаю постоянно) практически, а не о которых прочитал где-то в теории. Я удивлен что вы мне не верите. Ведь когда-то я считал что вы имеете схожий опыт но зачем-то упрямитесь. Теперь я вижу что вы и близко подходили к тем местам которые я исследовал вдоль и поперек.

Я знаю и помню что вы свой опыт и знания (датируемые на самом деле концом 19 века) считаете абсолютными. Поэтому возвращаясь к основной теме "советов администраторам и модераторам форума" ваши, а так же ответы например 4444 подтверждает самый первый пункт:
1. Не стоит отрицать или преуменьшать чувственные восприятия форумчан. Важно помнить, что все, что они слышат, видят, чувствуют и в чем убеждены, для них является безусловной реальностью. Дискуссии на тему того, что чувственные восприятия форумчан в действительности не существуют, не приведут ровным счетом ни к чему и только дискредитируют вас.
ДК, я вас не задерживаю, объективность вам не нужна, пожалуйста занимайтесь тем чем привыкли и во что верите.
More

Сообщение DK » 14 сен 2010, 13:38

Зашатались и основы психологии - элементы сознания: обнаруживались такие содержания сознания, кои никак не могли быть разложены на отдельные ощущения или представлены в виде их суммы (например, мелодия, сохраняемая при изменении тональности, хотя в ней изменяется каждый звук).

Я поражаюсь насколько шатка ваша наука если такие элементарные вещи смогли ее пошатнуть! Это же элементарно - человек распознает мелодию даже если изменить тональность потому что человек распознает не пикселы а ОБРАЗЫ. Распознавание образов - это фундаментальная функция психики. Ученые настолько тупо уперлись в формальную логику что уже просто не способны понять таких простых вещей. У меня простейшие нейронные сети могут распознавать абстрактные образы (посложней мелодии) - и это просто эксперименты любителя.А ваша большая наука зашаталась и не смогла осилить этого. :lol:

ДК, я вас не задерживаю, объективность вам не нужна, пожалуйста занимайтесь тем чем привыкли и во что верите.

Объективность? Я то как раз придерживаюсь строго научного метода - эксперимент затем выводы по результатам эксперимента. А вот где ваши эксперименты? На чем основаны ваши выводы?
DK

Сообщение More » 14 сен 2010, 13:44

DK писал(а):Я поражаюсь насколько шатка ваша наука если такие элементарные вещи смогли ее пошатнуть! Это же элементарно - человек распознает мелодию даже если изменить тональность потому что человек распознает не пикселы а ОБРАЗЫ. Распознавание образов - это фундаментальная функция психики. Ученые настолько тупо уперлись в формальную логику что уже просто не способны понять таких простых вещей. У меня простейшие нейронные сети могут распознавать абстрактные образы (посложней мелодии) - и это просто эксперименты любителя.А ваша большая наука зашаталась и не смогла осилить этого.

Распознование образов нейронными сетями открыто в 70-х годах и по настоящее время используется в ВМФ для идентификации судов в тумане. Но в статье был дан пример того что отдельно взятое ощущение имеет в основе комплекс который невозможно анализировать интроспективным путем. Читайте внимательнее.

Я то как раз придерживаюсь строго научного метода - эксперимент затем выводы по результатам эксперимента.

Мы говорили про интроспекцию которая в эзотерике называется самоисследованием или самонаблюдением. А так же я вам привел статью о выводах по результатам интроспективных исследований которые велись не один год.
More

Сообщение DK » 14 сен 2010, 13:53

Распознование образов нейронными сетями открыто в 70-х годах и по настоящее время используется в ВМФ для идентификации судов в тумане. Но в статье был дан пример того что отдельно взятое ощущение имеет в основе комплекс который невозможно анализировать интроспективным путем. Читайте внимательнее.

Ну слава Богу вроде научились немного держать себя в руках. ОК. Продолжим дискуссию если вы не против.

На чем основано утверждение что комплекс внутренних состояние невозможно анализировать? Человек обладает всеми необходимыми способностями чтобы анализировать сложные комплексы. Другое дело что это затруднительно формализовать и вербализовать. Даже ребенок легко учится распознавать сложные эмоциональные состояния родителей. Хотя попытка описать эти состояния научно - обречена на провал.

Когда я веду речь о познании себя разумеется я имею ввиду естественно человеческий способ познания - внутреннее знание, не в форме слов и научных формул. Но это знание совершенно надежно и объективно - что подтверждается успешностью его применения. Наука считает субъективным все что не в силах описать - но это лишь характеризует слабость науки.

По мере познания себя человек очень быстро выходит за пределы возможностей формального описания. Это не должно пугать как глупых ученых. Чем глубже человек познает себя тем все более глубокие возможности просыпаются еще не понятные науке и эти возможности в свою очередь тоже участвуют в дальнейшем углублении самопознания - что для науки и вовсе запредельно.

Поэтому ссылаться на науку здесь просто неуместно, наука слишком примитивна чтобы описать даже самые внешние и простые функции психики человека. Самопознание выходит далеко за пределы постижимого наукой.
DK

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ