18+

Полезные советы Администраторам и Модераторам

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модераторы: tandyru, -

Re: Полезные советы Администраторам и Модераторам

Сообщение Космея » 11 сен 2010, 11:11

More писал(а): Космея писал(а):Но раздражение и гнев - разное.

Для вас это имеет значение потому что гнев вы ассоциируете с неким возвышенным типом поведения (Иисус гневался, значит гневаться достойны только избранные). Однако это состояние аффекта присущее многим людям а в особенности тем кто склонен идеализировать или у кого мышление не творческое а шаблонное.

Например: отец, некой К. когда она была ребенком часто гневался, когда ее поведение не соответствовало его идеалистическим представлениям о том как должны вести себя "приличные" дети. Но К. очень любила отца, как и большинство девочек и его гнев ею воспринимался как "праведный". Она думала - "если отец гневается, значит я это заслужила". И когда эта девочка выросла и стала женщиной то попала в ситуацию когда с одной стороны ей хотелось тепла и ласки, а с другой с образом настоящего, достойного мужчины она ассоциировала аффективных, склонных к гневу и жестких людей. Трудность ее выбора заключалась в том что мужчин которые бы объединяли в себе эти два противоречивых качества она так и не нашла, но эти качества она нашла у "героев" древности.

Вы описали случай не гнева, опять же, а случаи раздражения или ярости.Чтобы сказать точнее, нужно больше подробностей. Отец одергивал девочку: туда не ходи, это не делай. Или терпел- терпел, скрипел желваками, а потом взрывался как котел, выплескивая ярость.
В сильных эмоциях человек выражает себя природно. Способ выражения их зависит от врожденных качеств- с чем человек родился. И СПОСОБ выражения эмоций идет не из ментальной надстройки.
Поэтому один человек будет выражать гнев, другой - раздражение, третий - ярость.

Гнев же выражают только определенный тип людей. Поскольку Сшонэ учил и учит на своем примере, как быть целостным, быть собой, а не чьим-то дублем,жить своей жизнью, не отвергая свои природные данные, а опираясь, отталкиваясь от своей природы, то открыто выражал гнев по ситуации. На форуме гнев способен проявлять еще один человек - Марина. Но в ее ментальной надстройке много шумов, и она себе это не позволяет.

Я, к примеру, когда допекут, выражаю ярость.
Космея

Сообщение Track » 11 сен 2010, 11:38

4444 писал(а):Не существует "целостного восприятия", восприятие это и есть разделение на части.

тут ты не прав
я это показала на конкреном примере у себя на работе

и мне, честно, странно
что для них такое восприятие - не естественное...
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение Миша Чайт » 11 сен 2010, 11:50

Track писал(а):я это показала на конкреном примере у себя на работе

Сотворила Вселенную? Изображение
Миша Чайт

Сообщение Track » 11 сен 2010, 11:55

4444 писал(а):Сотворила Вселенную?

она им была не нужна
им нужно было что-то конкретное
и они увидели это целостно

хочешь чтоб я показала тебе Вселенную? ;-)
Track

Сообщение Миша Чайт » 11 сен 2010, 12:01

Track писал(а):хочешь чтоб я показала тебе Вселенную? ;-)

валяйИзображение
Миша Чайт

Сообщение Track » 11 сен 2010, 12:04

4444 писал(а):валяй

:-))))
включи канал "нешинал географик" ;-))
Track

Сообщение Миша Чайт » 11 сен 2010, 12:08

Track писал(а):хочешь чтоб я показала тебе Вселенную? ;-)

Track писал(а):включи канал "нешинал географик"

ты - нешинал географик?
Миша Чайт

Сообщение Миша Чайт » 11 сен 2010, 12:14

nayatl писал(а):
сашок писал(а):морэ забыл добавить...что всё это теория, а на практике....Дровосек был "забанен" во время регистрации на озонморэ, сашок на третий день присуцтвия на форуме , и всё это потому и только потому, что и сашка и Дрова высказывания "НЕ ПОДХОДЮТ" для того, что КАК ДУМАЕТ морэ есть "идея" форума.
а ведь сашок(Дров так и не вошёл в форум) и не флудил, и не флеймил. всё строго по темам, чётким языком, но....нев подлизку попки "хозяину" форума.
и что ответит морэ ? как быть тем, у кого ТЕОРИЯ НЕ СОВПАДАЕТ С ПРАКТИКОЙ ?
- А-ХА-ХА... Сашка, а где же твоё - а-ха-ха?! Что жалуешься? Обидели мальчика, дали по попке?! Ну поплачь в тиши дома, сидя перед кампутером. Ты ж такой крутой неумист, глумишься над другими... а тут стал жаловаться за безосновательные притеснения. И Дровосек бедолага, несчастный.... тоже обидели.... :mrgreen: :lol: :mrgreen:

НаятльИзображение, к твоему сведению Сашка везде банят,
да вот редко впоследствии у него получается вот так с "обидчикам" пообщатьсяИзображение
Миша Чайт

Сообщение *Amzinybe* » 11 сен 2010, 12:30

Космея писал(а):На форуме гнев способен проявлять еще один человек - Марина. Но в ее ментальной надстройке много шумов, и она себе это не позволяет.
Я, к примеру, когда допекут, выражаю ярость.

Хехе, значит я тож ярость выражаю... Изображение Ведь подобное притягивается к подобному ! Изображение
Хмм... Погодите ка... Если подобное притягивается к подобному, то значит я тоже такой мудрый как и Космея ?!?! Изображение
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 11 сен 2010, 12:45

А яка разныца как там в прыродзе... Изображение Я знаю як оно у мэнэ, во !!! Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Track » 11 сен 2010, 12:48

4444 писал(а):ты - нешинал географик?

ну почему я...
у меня там есть _друзья_ ;-)
Track

Сообщение *Amzinybe* » 11 сен 2010, 13:33

nayatl писал(а):- вот от того и проблемы у нас "вырастают". Наше заменяет нам то, что в Природе....

Яке таке проблемы... Изображение Вы шо, товарисчы... Житя - сплашна радостя !!! #030
*Amzinybe*

Сообщение More » 11 сен 2010, 14:16

4444 писал(а):Рекомендации и советы в данном контексте схожи с пилюлями - действия их временны и причины не устраняют.

Фиксироваться на самом моменте изменения личности не стоит (так же как например постоянно думать о болезни или душевной травме), это просто не в ваших интересах. В ваших интересах жить дальше полноценной жизнью с тем что у вас есть.
More

Сообщение Миша Чайт » 11 сен 2010, 14:57

More писал(а):
4444 писал(а):Рекомендации и советы в данном контексте схожи с пилюлями - действия их временны и причины не устраняют.

Фиксироваться на самом моменте изменения личности не стоит (так же как например постоянно думать о болезни или душевной травме), это просто не в ваших интересах. В ваших интересах жить дальше полноценной жизнью с тем что у вас есть.

От жешь стоящий совет Изображение
только с чего решили, что жизнь у меня не полноценна,
и откуда ведаете о моих интересах??
Или это вы с самим собой, так скать мысли в слух: самоубеждения и самовнушения прилюдные после болезни и душевной травмы??

Вообще-то выглядит как цитата из учебника по психиатрии.
Миша Чайт

Сообщение Дровосек » 11 сен 2010, 16:30

nayatl писал(а):
сашок писал(а):морэ забыл добавить...что всё это теория, а на практике....Дровосек был "забанен" во время регистрации на озонморэ, сашок на третий день присуцтвия на форуме , и всё это потому и только потому, что и сашка и Дрова высказывания "НЕ ПОДХОДЮТ" для того, что КАК ДУМАЕТ морэ есть "идея" форума.
а ведь сашок(Дров так и не вошёл в форум) и не флудил, и не флеймил. всё строго по темам, чётким языком, но....нев подлизку попки "хозяину" форума.
и что ответит морэ ? как быть тем, у кого ТЕОРИЯ НЕ СОВПАДАЕТ С ПРАКТИКОЙ ?
- А-ХА-ХА... Сашка, а где же твоё - а-ха-ха?! Что жалуешься? Обидели мальчика, дали по попке?! Ну поплачь в тиши дома, сидя перед кампутером. Ты ж такой крутой неумист, глумишься над другими... а тут стал жаловаться за безосновательные притеснения. И Дровосек бедолага, несчастный.... тоже обидели.... :mrgreen: :lol: :mrgreen:

в посте Сашка об обиде ни слова, но Наятл её увидел,
так кто же так сильно обиженного Наятла обидел?
Дровосек

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ