ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Сшонэ
Сшонэ

Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Андрей Осипов » 28 фев 2018, 13:20

Космея писал(а):Хамство не только бывает в словах, модератор Levis, а во всем энерго-информационном посыле. Ощущать такое всегда неприятно, появляется внутреннее возмущение и неприязнь.
Космея, чего, чего, а вот хамства за Левисом я ни разу не видел. Жесткий, прямолинейный, неудобный, трудноуправляемый снаружи, иногда тяжелый - да.
Может даже вызвать "внутреннее возмущение и неприязнь" , да.

Но это не повод его оскорблять. Левис хорош на своем месте.

Я бы в модераторы поставил Космею, раз она так любит процесс модерирования критиковать. Флейта ушла, так как критиковать гораздо легче, чем помогать Левису модерировать.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Хоссэ » 28 фев 2018, 13:20

Levis писал(а):А в моём тексте, обращённом к Флейте, лично ты увидел неуважение?

Я не знаю какой именно текст вы имеете ввиду.
Лично мое видение не имеет значения, относительно вашего видения, важно исключительно ваше видение, такая позиция к собеседнику позволяет абстрагироваться от своих точек зрения и найти лучшие слова не посягающие на предпочтения собеседника, которые могут быть истолкованы как неуважение.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 13:21

Флейта писал(а):В точку!
:grin:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 13:25

Хоссе писал(а):Лично мое видение не имеет значения,
Ну можно я сам решу, что имеет для меня значение, а что нет.

И тогда ответь на мой вопрос, пожалуйста. Текст мой от сегодняшнего числа.

Можешь ответить?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 13:26

Levis писал(а):Возможно. Но Вы снова не ответите на мои вопросы?

А Вы ответили на заданные Вам? Давайте уж по порядку.
Флейта писал(а):О каких КОНКРЕТНО текстах, каких авторов и каких несуществующих акцентах Вы пишите? Примеры появятся когда-нибудь?

Levis писал(а):А можете пояснить, что вы имеете ввиду?

Могу, но не стану. Если Вам действительно интересно, задайте вопрос в ЛС.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 13:30

Почему в личку? У Вас есть что-то, о чём нельзя говорить прилюдно?

Конкретно автор тот, кто пишет пост. И Ваши оценки этих слов и оценки того, кто пост написал могут не совпадать. Ведь это так просто понять. Что же Вам не понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 13:33

Levis писал(а):Почему в личку? У Вас есть что-то, о чём нельзя говорить прилюдно?

Да.

Levis писал(а):Конкретно автор тот, кто пишет пост. И Ваши оценки этих слов и оценки того, кто пост написал могут не совпадать. Ведь это так просто понять. Что же Вам не понятно?

Левис, это и ребёнок знает. ПРИМЕРЫ???
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 28 фев 2018, 13:50

Levis писал(а):Но часто Ваши указки говорят исключительно именно о Вас

Levis писал(а):так как именно Вы видите те акценты, которых у автора слов и в помине не было.

Levis писал(а):Существует только Ваше верное мнение.

Хоссе писал(а):Levis писал(а):
А в моём тексте, обращённом к Флейте, лично ты увидел неуважение?

Железобетонная безапеляционность выражений, тон, позиционирование себя относительно собеседника, вектора энергетики сообщений, смысловое противопоставляющее наполнение все это говорит о неуважении собеседника, его взглядов, точки зрения относительно своей точки зрения.
А кстати да, важно уважать человека, даже если ты не согласен с его точками зрения и взглядами, если отделить человека в восприятии от его точек зрения, взглядов и уже обсуждать последние, а не человека в совокупности с ними, тогда можно прийти к другому наполнению и энергетике слов уважающими человека, пусть и с такими точками зрения.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 фев 2018, 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Хоссэ

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 13:53

Хоссе - Спасибо Саша. Мне понятно твоё мнение.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 13:57

Флейта писал(а):ПРИМЕРЫ???

Весь Ваш пост, в котором Вы раскладывает мнение Wisa, является таким примером.
Флейта писал(а):Да.
Почему?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 28 фев 2018, 14:09

Пусть человек сам решает на основе обсуждения точек зрения, взглядов, что ему ближе а что нет, тогда закон свободной воли соблюден, а так мы часто как нарушители и себя слепим, и других от попыток влияния на волю человека отождествляя его точки зрения с ним. Тут все гораздо все глубже чем может показаться на первый взгляд, и вот эту глубину не плохо бы развернуть в осознании так, чтобы до отпечатка в мозгу была ясность, посредством чего срезается острие осознанности во взаимодействиях.
Хоссэ

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 14:11

Levis писал(а):Весь Ваш пост, в котором Вы раскладывает мнение Wisa, является таким примером.

Значит, Вам не доставит особого труда выбрать те цитаты, в которых я смогу увидеть:
1. Свои указания "куда именно и под каким угол зрения смотреть на собою же написанные слова."
2. Что, какие указки "говорят исключительно именно обо мне"?
3. Каким образом, из каких слов, Вам стало понятно, "что меня никто и ни в чём убедить не сможет"?
4. Каким образом, из каких слов, Вам стало понятно, что "Существует только моё верное мнение."?
(во всех вопросах курсивом выделены цитаты Левиса)
Последний раз редактировалось Флейта 28 фев 2018, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 28 фев 2018, 14:13

Флейта писал(а):Левис, это и ребёнок знает. ПРИМЕРЫ???

Результат, форум Безмолвие не изменился, а так хотелось мне изменения. Та же подковёрная борьба, развёрнутая админом. Та же двойная бухгалтерия, или если хотите двойные стандарты.
Лозунг Левера "Я здесь хозяин, будет по моему", приводит к тому, что серьёзные участники форума уходят, я тоже подумываю.
Представляете, здесь существует бан на два часа, ну не хрень ли, правда я не сразу это понял, думал, ученья идут.
Хорош ли был Арджуна, хорош ли Левер? Да начхать на то, кто хорош, кто плох. Вообще-то плохи оба, по разному, но их раздутое ЭГО просто отвратительно.
Но если видно модераторов, если они проявляют своё десовершенство, становится просто противно.
Насчёт левиса, левер не удаляет левиса, вернул вайса с ядовитым фиолетовым - это означает, что началась реакция.
Ожил Осипов, открывается агрессия и у него. Хочется ли пережить время реакции - переживайте. Но форум, измученный уже поникает опять. Этот био, который рекламирует своё чертово целительство... Словом хрень. Приходишь на форум, как будто не убирает никто - запустение и дипломатическая вакханалия, неужели не видите эту лжевеликую и? Мерзки речи её про ненависть итд.

Теперь баньте.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 14:17

Хоссе писал(а):посредством чего срезается острие осознанности во взаимодействиях.

Да по разному у всех. Кому-то нужен прямой и откровенный взгляд на то, как его видят и ещё лучше, чтобы были слова с аргументами, примерами и прочее.

Кому-то такие речи отобьют всякую охоту вообще в себя смотреть.

Кому-то нужно плавно и заботливо показывать результаты взаимодействия и показывать, быть может доказывать, что причины не во вне.

Не может быть единого рецепта.

Это как и общении с детьми, одному, для того, чтобы ребёнок стал человеком нужен строгий учитель, кому-то, очень нежному важен учитель, который не подавит нежный росток... Ну и много градаций между.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 14:23

Флейта писал(а):3. Каким образом, из каких слов, Вам стало понятно, "что меня никто и ни в чём убедить не сможет"?
4. Каким образом, из каких слов, Вам стало понятно, что "Существует только моё верное мнение."?
(во всех вопросах курсивом выделены цитаты Левиса)
Это видно из многолетнего общения разных людей с Вами. Данный случай, разговор с Waisос, точно такой же - Вы не принимаете его слова за правильный взгляд на ситуацию. Но так считает не только он и сама последовательность фатов говорит именно о том, что Вы не видите реального положения дел.

Флейта писал(а): Свои указания "куда именно и под каким угол зрения смотреть на собою же написанные слова."
2. Что, какие указки "говорят исключительно именно обо мне"?
На мой взгляд тут всё очевидно. Есть Ваше понимание слов и есть понимание этих же слов другим человеком. Они явно из разных точек зрения и у них разные акценты.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 15:03

Levis писал(а):сама последовательность фатов говорит именно о том, что Вы не видите реального положения дел.

Вот если бы ещё хоть одним глазком взглянуть на фаКты! #022 Быть может, увидела бы, а так... Читайте Хоссэ
Хоссе писал(а):Железобетонная безапеляционность выражений, тон, позиционирование себя относительно собеседника, вектора энергетики сообщений, смысловое противопоставляющее наполнение все это говорит о неуважении собеседника, его взглядов, точки зрения относительно своей точки зрения.

Сшонэ писал(а):серьёзные участники форума уходят

Пока ещё непонятно - уходят или не тратят всё свободное время на форумах. Мало ещё времени прошло с начала преобразований. "Москва не сразу строилась". Или Вы кого-то конкретного имеете в виду из ушедших?
Во многом согласна с Вами написанным, Сшонэ, но разве есть на форуме совершенные, чтобы комар носа не подточил? У всех свои траблы, свои тараканы, ложь себе больше-меньше... Вычищать всё это из себя - многие-многие километры пути надобны. А состав форума постоянно меняется и качественно и количественно...
Насилия и агрессии пока по-прежнему выше средней нормы. Может со временем, не сразу...

Андрей Осипов, если Вы считаете Левиса незаменимым модератором, то, быть может, тогда пусть и занимается этой деятельностью, без попыток регулярного насильственного влезания в пространства других людей (не территориальные)?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 15:05

Levis писал(а): Waisос

Какое Вы Вайсу экзотическое имя дали - Вайсок. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 15:33

Флейта писал(а):Вот если бы ещё хоть одним глазком взглянуть на фаКты!

Они очень просты и понятны.
Сначала Вы ошибочно, с Вашей точки зрения, выставляете бессрочные преды Лейси.
Затем Вы утверждаете, что это вовсе не Вы действовали, а проведение через Вас.
Затем Лейси получает последний пред и бан.
Потом с Вашим участием получается большинство в голосовании за бан.
Затем вы с чувством выполненного долга слагаете с себя полномочия модерата.

Есть возражения?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 28 фев 2018, 15:41

Андрей Осипов писал(а):Космея, чего, чего, а вот хамства за Левисом я ни разу не видел. Жесткий, прямолинейный, неудобный, трудноуправляемый снаружи, иногда тяжелый - да.
Может даже вызвать "внутреннее возмущение и неприязнь" , да.

Андрей, вы не чувствует хамства Levis, потому что вы также себя вели в роли модератора. Напомнить ваш хамский наезд на меня по эпизоду с якобы рекламой ? Вы даже не поняли тогда, что это был наезд с вашей стороны, при этом был невежественный наезд и не извинились тогда передо мной.. Для вас - это норма, потому и не чувствуете хамства Levis. Но это не норма для поведения человека власти.

Андрей Осипов писал(а):Я бы в модераторы поставил Космею, раз она так любит процесс модерирования критиковать. Флейта ушла, так как критиковать гораздо легче, чем помогать Левису модерировать.

Задавите. Вайс, Осипов, Levis - связка бронебойная, для меня запредельно тугая и невосприимчивая, и беспросветная. Запредельно.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.