Числонавт

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Холи

Re: Числонавт

Сообщение Холи » 03 янв 2019, 21:32

Здорово. Много духовной энергии в тебе и в твоих стихах.
Последний раз редактировалось Холи 04 янв 2019, 03:20, всего редактировалось 2 раз(а).
"Находишь главное - видишь всё"
Холи

Благодарил (а): 383 раз.

Сообщение Миха » 03 янв 2019, 21:34

Холи писал(а):Миха, а ведь случилось невероятное - теперь вместо уроков каббалы мне хочется слушать песнопения православных монахов.

я тебе немного попозже покажу, что это такое, в "переводе на церковно -славянский", а в переводе на русский, это - это
Миха

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Холи » 04 янв 2019, 03:27

Но я смогла почувствовать православие не через церковь, а через тебя.
Холи

Сообщение Миха » 06 янв 2019, 20:40

Холи писал(а):Но я смогла почувствовать православие не через церковь, а через тебя.

Знаешь, почему? Потому что я прошел все это.. ;)
И нет ничего "круче православия".
.....Я тогда было отчаялся совсем (когда жена в октябре 2010 ушла (как оказалось, беременная, а я и не знал) с руганью от меня,пока я на работе был, забрав полмебели всей и сына, а затем еще и аборт втихушку сделала) недели с две меня колбасило, места найти себе нигде не мог, тыкался -мыкался... В отчаянии страшенном находился и в тоже время -сильнейшем эмоциональном возбуждении— даже помирать собрался — да все никак не получалось,кипело кипело — и накипело - взорвалось все-
ну и попер к Богу (прямо в котельной ночью на работе из тела выскочил)— на разбор -че делать дальше и как жить (мне ж тут нихрена и не надо и ничего и не держит, кроме Люськи и сына, ушли которые, занятия любимого нет, на бабки мне нас-рать глубоко, страха и того нет никакого, желания жить -тоже, а с людьми контачить -не могу, я вижу, кто стоит за ними). Неинтересно тут нифига и смысла никакого нет. Примерно так себя и чувствовал тогда.
Раза два не получалось поначалу даже сконцентрироваться -там место сильно зас-ранное такое, там воруют, дерутся и пьют все поголовно и ежедневно, прямо в этой котельной на протяжении многих лет. С третьего раза только выскочил из физ. тела,.минут с пять потратил. Полет, сначала над крышей котельной с большим трудом вылетел, потом и Яренск сверху, все дома и фонарики видно как с вертолета.., потом и -земля в точку, после отрыва от земли — (после прохода земных планов) затем и галактика пропала, после-полет на сверхсветовой скорости,хреначил, как комета толькосвист стоял и искры летели в разные стороны... По сторонам вообще на глазел, мелькало все. Понятия не имел, где я , какие там горние или еще какие слои пролетаю. Только вперед. перед собой. Пер на зов. Само что-то впереди, как магнитом тянуло звало и фонило.Напролом (там дырки с обугленными краями после меня оставались в планах, как шило раскаленное слои картона или пластмасс пробивает) ни чуть не разбирая дороги. Туда, где меня ждут, туда, куда тянет.
Ориентир был четкий. Знал одно -мне нужно к тому, кто ответит на мои вопросы. Кто меня заслал и за коим. Летел полностью «вслепую». Пер, (куда меня внутри меня навигатор показывал)перло. Понятия не имел, куда вынесет по запросу... Всего сек 15-20 полета.
Сначала не понял, где очутился, вынырнул туда (точнее,поймали меня, как снаряд, выпушенный из катапульты) очень резко тормознули.... туда ( в то пространство) когда залетел - как храм с колоннами и Сводом, подвешенный в воздухе..— там куча ангелов с крыльями и в две шеренги стоят слева и справа в ряд... Я как бы - «впал» как мешок с картошкой в то пространство, и свалился кулем во внутрь. ( у меня первый раз такое было, обычно на ногах всегда). Вижу вдруг -себя со стороны (а не отпервоголица) — все крылья серые в ...грязи и саже, что ли, попытался встать - ну и рухнул сразу на пол.. долго подняться на ноги не мог, валялся в бессилии встаю -и падаю тут же. .. потом помогли мне сотоварищи.. затем гляжу (уже перед собой вижу, глазами), когда на ногах очутился — они уже все передо мной на колено встали и склонили головы в почтении.

Изображение

Я так понял — толи я их начальник какой -то (ток не смейся, мне правда неудобно) толи -главарь архаровцев этих или там просто -принято так для всех... Меж рядами их -дорожка белая и светящаяся такая -идешь по ней -справа ряд ангелов -и слева -ряд... А они в склонении (никто пока я шел на меня не смотрел — все мне в коленки глядели) -типа честь так тебе отдают. А может -они всех так приветствуют, я с ними не разговаривал, даже мысли такой не возникло, я не к ним пришел. Ну и вокруг все -бело -золотистого «освещения» что ли. Среда такая. Ровный и всезаливающий свет.
Эти все как на подбор: статные, красивые, молодые, с крыльями одиночными все (ну, по два крыла) пояса золотые и наподобие тог римских простые, без наворотов каких-либо - белоснежные одеяния. Оружия, нимбов, регалий и пр. нет никаких при них. Длиннущие такие два ряда ангелов (их там тысячи), хотя и прошел -то всего ничего -метров с 30, да как несколько шагов сделал,,а дальше -трон -престол со ступеньками такой -красивый и резной весь. Там сидел Он. Отец.(Б-г) Пока шел по дорожке этой, кааак накрыло «домашним», почти мгновенно ощутил всю одомашенность, все было близкое и родное (обстановка и среда».) И если поначалу я не понял, куда и попал, то уже спустя некоторое время — ощутил всеми фибрами - что я тут уже бывал неоднократно когда-то, и все это -знакомо до безобразия.
Там офигенно, состояние полного покоя и умиротворения, мудрости..всепроникающе.. хочется остаться навсегда и никуда не уходить. Лица Его опять не видно было, как не старался разглядеть. Ослепляет все, черт лица не видно. Выше плеч -вообще один свет во все стороны льется сплошной. И в этом свете -как бы — тооооонюсенькие как линии намеки такие на черты лица просматриваются еле -еле. Я вообще хотел Ему в глаза посмотреть вначале. С тем же успехом можно было глядеть на солнце с расстояния в полметра... Но уже не слепило, (как в 2007) как от сварки, а просто -разглядеть конкретно черты лица былоневозможно из за света, который шел от того места, где лицо находилось - во все стороны.
Он встал с трона когда я подошел вплотную, — а я ему по плечо, не выше...
Я — к нему - с жалобами и претензиями — мол, че за дела такие, Отец, Что за Хрень на планете творится, и какого хрена меня туда закинуло -командировало -затянуло -притянуло, никто там не чтит тебя, не верят, убийцы там и насильники одни со стяжателями и ворами, потом чисто за себя стал - ни места себе найти не могу, ни занятия любимого, ничего не радует, в жизни семейной -не клеится, на работе вокруг -одни уроды, которые пьют беспристанно, воруют, за рубль удавятся, и друг на друга клевешут.. Просил -сделать меня назад -обычным человеком — да хоть кем, хоть трактористом пашей. Жить в неведении , не знать всего этого и не видеть и тихо радоваться солнышку и обычному мужицкому счастью....
Ругал меня поначалу. Сильно ругал.негромко так, но Как молотом било точно в цель -в гордыню и слабость..Но ругань воспринималась не как ругань, а...знаешь, как Сын воспринимает, когда папка его корит... во-во -что-то подобное..лишь бы Он подольше ругал (рта никто не открывал при этом). Я особо и не слушал поначалу, проникся благоговением — ну и стоял рядышком, стоял, молчал и балдел , но понимать -все понимал.
Сказал Он мне, что нефик пока у Него делать, и бегать по каждой мелочи «за советом» и с жалобами пока его Наказ не выполню на Земле. еще сказал, что мой Грех -грех Авеля, убившего Каина (или наоборот, не помню, но имена эти были), поэтому -и заслан -послан. Корил за то, что так с Людмилой плохо обрашаюсь и про сына своего забываю (еще сказал, что она мне - им и дадена, как и сын ( я только там понял (вспышкой пронзило), что Гришка точно такой же мой Сын, как Я -Его)...)
У меня пошел стыд... Готов провалиться был...Стыдно мне стало, что как сосунок оторванный от титьки прибежал при малейшей трудности, еще и за дела свои кривые, за эгоизм и невнимание к ближним...
Но после того, как отругал, сказал что любит меня. А мне больше нифига и не надо было. Только бы знать, что Он меня не бросил и не отвернулся.. И что я не забыт, и что Он со мной везде и всюду.
Я вроде как — толи кивнул, — пообещал сделать то, чего - чего Он ждет. Попробую изо всех сил, по крайней мере (я себя тогда таким чмом и [тяв] последним чувствовал, после слов его). Постараюсь не подвести. Но что именно конкретно я должен сделать и что за Наказ такой -Его на мне лежит — Он не сказал мне прямым текстом. А я и не спрашивал.
Ну и пошел обратно от трона этого -вдоль рядов ангелов, но до того места, откуда влетел туда -я не дошел, пока шел - думаю -раз у Бати побывал -надо и к Матери заглянуть, где -то тут же они должны быть рядышком... Раз — уже и там, никуда и летать больше не надо было, там как бы переходов как таковых и нет, любые желания -сразу исполняются. Чпок — миг один (реальность мгновенно меняется, все растворяется и сразу другое проявляется) -и по месту назначения сразу. Очутился я в «малиннике».только сплошь женщины все, мужиков вообще нет... Одно бабье... Прямо с Богородичную Службу и попал. Множество особ женского пола вокруг меня. Снаружи что-то наподобие храма тоже строение такое — а внутри -здоровый зал прямоугольной формы, разукрашенный красиво.

Изображение
(кому надо, и повернут, и контраст отредактируют и цветность т.п.)
Нешикарно, простенько все, но резьбы много всякой, лепнина есть, наподобие мрамора голубого. Успел заметить что-то типа скамей по краям..Красавицы все неписанные, неописуемой красоты, неземной, и молодые все, (лет по 25-30 на вид, как и ангелам) там и выбирать не из кого, все как на подбор и всех сразу люблю до гроба. Да на всех бы сразу и женился в один раз даже не раздумывая ни секунды, если бы можно было... Ну слился с ними, чтоли, ток не в оргазме, а просто -воссоединился. От Них таким женским и чистым, сугубо материнским, сестринским, неиспорченным качеством перло, что... Такая ласка, любовь и забота....
Как в мягкий и теплый бассейн из всего этого окунулся с головой, и вылезать оттуда не хочу..а они всего лишь рядом стоят .. Я б жить туда на ПМЖ переехал навсегда, если б -
Одеяния — как княгини древнеславянские одевались -примерно такие же... Все простенько так, волосы у всех — убраны под материей что ли, но кой у кого и диадемы есть и толи бусы толи ожерелья.
Все до Единой -бело -голубоватого свечения и сияния. Ну и сами женщины — как бы из бело -голубого такого сияния-свечения сами и сотворены - состоят, (а не из кожи, снаружи, как земные).Ног –тех нет, не видно.
Одеяния — как княгини древнеславянские одевались -примерно такие же...
Но мне нужна была Богородица...Они её ласково называют меж собой -наставница.. Ну она и вышла -проявилась сразу, откуда -я так и не понял, вроде не было кроме их никого. Я не знаю, как там понятия возраста … Но выглядела она постарше ( хотя ни единой морщины), скорее это не понятие возраста , а.... материнской мудрости, что ли, у неё её было столько, что... Ну и это как бы — идет -исходит все от неё само струится. — там и все органы чувств — в один — в сердце сходятся.. НЕ, мне не описать (гиблое это дело, описывать то, что описанию не подлежит). В общем — я тут сразу себя как под подмышку нырнул: в тепле, благости и радости и на «груди у мамки» и .. как дитя малое. Она заговорила первая, эта не ругала, нет.
Улыбнулась только и Сказала, что все хорошо у меня с Людой будет...Ну и что она мной довольна. Я уже уходить оттуда собрался, а она говорит мне, погоди, -тут кой кто с тобой поговорить хочет. ..
Такие нежно любящие -проникающие в самое естество твое ( прям во внутрь)... Короче — я вообще не знаю, как и описать. Всякие земные штучки -дрючки и тантроастральщина тупая - это ни в какое сравнение не идет и рядом не стоит, это пройти и ощутить надо. Ни в сказке сказать ни пером описать. Если бы у меня с собой был кайфометр какой, которым все это состояние внутри померить можно - он бы взорвался сразу, или заклинил как только она ко мне прикоснулась. Каждая моя клеточка что ли -сразу отозвалась на это прикосновение
Короче -мое и все тут. (После этого на земных девок и «не встанет» попросту, хех.
- Ну а дальше — я опять попал к ангелам этим — оттуда — уже назад, на землю. (там как в пропасть вниз (земля-то с телом -»внизу» находится по отношению к ним) такую и прыгаешь, падаешь вниз — и .. все опять, как в тумане — четкость теряется -размазывается — полет... Зеркало (Границу между материальным и Духовным) когда пролетаешь — ниже темнота идет все темнее и плотнее атмосфера становится..— ментальные планы, астральные, эфирные..
Потом, когда пришел - вошел в себя — опять в котельной своей, два часа ночи, гул моторов прокачки, запах гари в нос сразу... Я на улицу — там мороз минус 20, звезды на небе. Я задрал голову и думаю, кудаж я блин, «летал», и где это.. Явно -не тут.
Все это и посей момент сидит во мне четко вплоть до самых мелочей. Такое не забывается. Пока писал — еще раз все вспомнил на уровне чувств и ощущений ( после каждогонаписанного слова)-как-это было полгода назад. Я так и не монял, что это было за место такое и где оно находиться, но именно там моя -«Родина»( может, она и отличная от буддийской, кастаньедовской, евреев, толтеков и т.д,) мне иного и не нужно ничего. Возвращался оттуда обалденно счастливый с твердым знанием того, что я на своем месте и в свое время. А в какие жизн. Ситуации после этого меня «выставит» по линии судьбы - мне уже нас-рать особо, главное — они меня любят и ждут назад. И я это знаю..
Блин, а ведь пока не слетал и не поговорил сам и не посмотрел все -чуть было снова не пал и не разуверился. А другим -то «бесполетным», и незрячим, каково? Сложно с верой на земле. Я и то -чуть не отрекся в «трудный момент» сам от себя.

viewtopic.php?f=122&t=8855&p=340138&hilit=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B8#p340138

Толку-то Им – «говорить, показывать и обличать», если все равно – по своему поступят. Веру ведь в человеке только он сам и может – взрастить(никак со- стороны,это не секта или гуру) Жалко мне их? да, жалко. Но я ничего не могу сделать.
Миха

Сообщение Миха » 06 янв 2019, 21:11

Холи писал(а):Здорово. Много духовной энергии в тебе и в твоих стихах.

ну здорово или не здорово, а все равно - нет никого на территории РФ(не нашел равных за 15 ть лет), кто тебя с мужем и показывать будет.
Все равно только мне и придется.
Миха

Сообщение Холи » 07 янв 2019, 09:54

Изображение
Холи

Сообщение Миха » 09 янв 2019, 19:56

Холи писал(а):Изображение

Любить всегда, Любить везде
до дней последних «донца»
Любить — и никаких «гвоздей»
Вот мой девиз и Солнца

В.Маяковский
Миха

Сообщение Миха » 09 янв 2019, 20:14

Но я смогла почувствовать православие не через церковь, а через тебя.

Вера у тебя должна быть, и не в меня, причем. ;) Я-то кто? Никто.
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф.17:20).

Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам (Мк.11:22-24).
Миха

Сообщение Холи » 09 янв 2019, 23:33

Твоя вера в числе 61 = истинная вера = бесценный дар. В этом числе Святой Дух и плоды Святого Духа.
А моя вера - в числе 31. В этом числе - ты и твой путь (по ф.и.о.).
Холи

Сообщение Миха » 15 янв 2019, 23:47

Холи писал(а):Твоя вера в числе 61 = истинная вера = бесценный дар. В этом числе Святой Дух и плоды Святого Духа.

Вера- это уже Духовное, а цифры- это всего лишь менталы (одна из разновидностей), которые находятся далеко "за границей духовных сфер", и которые даже близко не в состоянии описать истинное положение вещей.Это тоже самое что слепой и немой попытается с помощью жестикуляции описать картинку,которую не видит.
С помощью менталов можно описывать(давать количественные (но не качественные) характеристики) лишь те же менталы и все, что находится ниже их по уровням: астралов,эфиров и плана физического.(это все- душевное) Нельзя с помощью инструментов n-мерности описывать то, что находится на n+1(n+1000) мерностях .Нельзя Душевными инструментами(включая слова и цифры) передать все многообразие и великолепие мира Духовного.Да даже картинками нельзя.(поэтому иконы в свое врем и появились, чтобы хоть как-то и отчасти)Там бывать самим надо, и самим смотреть,больше никак.Это непередаваемо.(ни словами и ничем иным)
Там Световое все, из СВЕТА(Свет, как среда, как воздух у нас) и соткано и сотворено, там НЕматериальное (исключая тонкоматериальное: (эфиры(это-"ощущения" в переводе на язык физ.тела),астралы(это чувства и эмоции),менталы(это вся сознательная деятельность),каузалы(это уже причинно-следственные связи)) - это Земное все, не Небесное.
И не "материя" там(в Духовных планах) уже, а- СВЕТ(в чистом виде,который слепит(ослепляет) поначалу,когда бываешь там). И Этот Свет и есть Любовь.
- теперь вместо уроков каббалы мне хочется слушать песнопения православных монахов.

Миха

Сообщение Миха » 16 янв 2019, 00:23

Миха

Сообщение Миха » 16 янв 2019, 01:47

Холи писал(а):Твоя вера в числе 61 = истинная вера = бесценный дар. В этом числе Святой Дух и плоды Святого Духа.

;)
А "символ Б-га",знаешь,какой?

Изображение
Введение символа бесконечности в математическом смысле в его современном виде принадлежит английскому математику Валлису, который впервые использовал этот символ в своём трактате 1655 года «О конических сечениях» (лат. De sectionibus conicis) В своей книге Валлис никак не объяснил выбор этого символа для обозначения бесконечности, по некоторым предположениям, это мог быть вариант записи числа 1000 римскими цифрами (первоначально выглядевшей как CIƆ, либо CƆ), или буквы омега (ω) — последней буквы греческого алфавита.

«...Я есть Альфа и Омега..»

https://azbyka.ru/alfa-i-omega

Вот и прикинь, сама, как с помощью двухзначных цифр можно описать бесконечность.
Миха

Сообщение Холи » Вчера, 03:38

Миха, наше женское дело маленькое - создавать красоту и гармонию в этой временной жизни, потому что прямой связи с Духом у нас нет. Одни женщины украшают своё жилище (но у меня на это нет денег), другие украшают себя (но я себя не люблю), у кого есть талант - занимаются творчеством (живописью, например). А что делать мне? Искать красоту и гармонию в числах.
Холи

Сообщение Незнайка » Сегодня, 14:30

эх, еще при первом прочтении захотелось сказать.. , но не оформилось.., Холи, дорогая, измени паттерны "женское дело" или вообще, нафик забудь что дело может быть женским/мужским, разве есть дизайнеры только женщины, например, или вязаные вещи только женщины вяжут, а портные?
и паттерн "что делать мне?" ,слишком много значения в него вкладываешь, у тебя завышенные требования к себе, не забывай, что украшающий себя может быть жутким эгоистом, а рисующий картину, вообще забывает о ближнем, находясь в творческом порыве, и еще круче, находясь в застоя творчества, ближним несладко бувает)).
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Холи » Сегодня, 16:02

Правильно, духовных дел не бывает )
Холи

Сообщение Миха » Сегодня, 16:58

Холи писал(а):Миха, наше женское дело маленькое - создавать красоту и гармонию в этой временной жизни, потому что прямой связи с Духом у нас нет. Одни женщины украшают своё жилище (но у меня на это нет денег), другие украшают себя (но я себя не люблю), у кого есть талант - занимаются творчеством (живописью, например). А что делать мне? Искать красоту и гармонию в числах.

:lol: ("искать гармонию в числах") Рассмешила.
Гармония (др.-греч. Ἁρμονία) — в древнегреческой мифологии богиня согласия, олицетворение счастливого брака. Дочь «противоположных» богов Ареса и Афродиты, по другой версии, дочь Зевса и Электры. Жена Кадма, мать Автонои, Агавы, Ино́, Семелы и Полидора, сестра Иасиона.

Заповеди исполнять,вот и все что нужно.

Изображение
Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина.
Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника-сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.
За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе.
После войны она попыталась отыскать всех выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах.
Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

В 2007 году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира.
Она не была избрана. Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...

Святая. И какая улыбка.......
http://ariom.ru/forum/p1142063.html#1142063
Миха

Сообщение Холи » Сегодня, 17:47

Гармония = 21 = Вселенная. А Бог - в другом числе. 22.
Говоришь, что "Гармония — богиня согласия, олицетворение счастливого брака".
Это миф. В числах гармония есть, а в браке нет.
Холи

Сообщение Миха » Сегодня, 19:28

Холи писал(а):Гармония = 21 = Вселенная. А Бог - в другом числе. 22.

А Бог - в другом числе. 22.

Б-га нельзя ни ограничить, ни «померить ничем», никакой рулеткой или запихать Его в какие-либо «рамки» . И Б-г не может быть «в» числе.
В начале было Слово, а не число.
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-8)

Слово (как элемент Творения)— оно «живое», а числа — они все до единого «мертвы» и безмолвны изначально. (и используются лишь для обозначения Количественных(НЕ КАЧЕСТВЕННЫХ) характеристик объекта.
Ты же что делаешь, пытаешься с помощью «мертвого»(ЧИСЕЛ) анализировать Живое(СЛОВО)», а это утопия изначально.
С помощью чисел ты только количественную сторону любого события,явления,объекта описать и сможешь, больше ничего. Не нужно приписывать числам и цифрам то, чего они отражать даже в принципе не могут.(т.к. попросту не предназначены для этого).

Я привел всего лишь одно из пяти значений слова Гармония.
ГАРМО́НИЯ, гармонии, жен. (греч. harmonia).
1. Часть теории музыки, учение о правильном построении созвучий в композиции (муз.). «Музыку я разъял, как труп, поверил я алгеброй гармонию.» Пушкин.
2. Благозвучие, стройность и приятность звуков (книжн.). Мелодия, исполненная гармонии. Гармония поэтического ритма.
3. Согласованность, взаимное соответствие (книжн.). Гармония интересов. Между нами установилась полная гармония. Гармония красок.
|| Согласованное сочетание, соответствие элементов внутри чего-нибудь целого, внутренняя цельность, полнота, согласие (книжн.). Мировая гармония. Душевная гармония. «Лицо его выражало запас силы, воли, внутренней гармонии и самообладания.» Гончаров.
|| Стройность, пластичность, мерность, полнота и законченность внешнего выражения (книжн.). «Каждый жест актрисы исполнен гармонии. Всё в ней гармония, всё диво, всё выше мира и страстей.» Пушкин.
4. То же, что гармоника в 1 знач. (обл., прост.).

В числах никакой Гармонии нет. Числа — они мертвы, строго упорядочены и безмолвны. Хотя если Это-Гармония,
https://rg.ru/2016/06/01/rostovchanin-s ... shche.html
то пожалуй, соглашусь с тобой.
Брак — это дело уже Живое, а не цифро-числовое(мертвое), так что какие тут вообще проведены аналогии с использованием Гармонии?
Существует великое множество Гармоничных Браков (с присутствием Веры-Надежды-Любви), но как правило, такое возможно только среди верующих и при соблюдении определенных условий

;)
Миха

Сообщение Холи » Сегодня, 20:24

Миха писал(а): Б-г не может быть «в» числе.
В начале было Слово, а не число.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

А в слове есть число? Конечно - потому что есть порядок букв в алфавите.
У Бога абсолютный порядок во всём. Речь гармонична благодаря числам, с которыми связано каждое слово.
Но это скрытая гармония. Наверное, только поэты её чувствуют.
Холи

Пред.

Вернуться в У КАМИНА