Владимир Есаков

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Владимир Есаков

Re: Владимир Есаков

Сообщение Миха » 10 фев 2019, 01:55

Бывает ли часть больше целого.
Я объясню в каком случае бывает.
Когда в системе координат применяется какое-то особое значение.
Например, тонна породы.
В тонне породы 1 кг золота.
По объему в киллограммах тонна породы больше 1 кг золота.
Но по значению, по стоимости 1 кг золота дороже тонны породы.
Потому как тонна породы требует затрат на изъятие 1 кг золота.

В общем в некоторых случаях, часть оказывает больше ( в определенном значении и смысле) значимей, чем целое ( в каком-то смысле и значении).

Что касается души, там точно такая же ситуация.
Душа имеет большее значение (больше), чем человек.
Поэтому метод исключения для поиска души не годится.

Например, берем породу. отбрасываем 10 кг, еще 10 кг, и так отбрасываем 999 кг.
Остается 1 кг. Но это вовсе не 1 кг золота. Это всё та же порода, в тонне которой 1 кг золота.
Чтобы изъять золото, надо очень прилично потрудиться и затратиться.

Так и с душой. Тело не отбросишь. И разум не отбросишь. Душа там везде присутствует, как золото в породе.

Не нужно Душу с породой и золотом сравнивать.Оно-глупо.
Душа любого человека — она трехкомпонентна(состоит из трех частей).
На 3-й,-9-й и 40-й дни любой желающий, хоронивший своих родственников, сам в состоянии ее «увидеть» (там облачко небольшое, как сгусток пара).
Не нужно «из мухи-слона»- делать, и из таблицы Пифагора пытаться изображать теорему Лагранжа или Ферма.
Все -просто,и обыденно, и вполне доступно для понимания рядовому пользователю.(то,что понял один — в состоянии понять и другой) Объяснить только нужно уметь.

Душа- она не в теле находится( не внутри), а как бы- «обволакивает» его снаружи,, при этом - состоя из трех частей. И того мира, который мы видим глазами физическими, в котором живет и взаимодействуем меж собой- его на самом деле (для Б-га) — просто не существует. Трудно это принять? Да, Трудно. Но легче взять бейсбольную биту и регулярно давать человеку по затылку, чтобы он «почаще» покидал это тело, улетая в миры, иные от тех, которые во сне все видят(астралы гольные).
Ничего из того, что мы видим своими глазами,трогаем руками и т. п.- всего этого Реально-не существует.
Обычная прога- для наработки Душой-Духовных качеств:
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона»
(ссылку на Библию давать не стану, и так все всем и ясно и все согласны)
Душу человека можно образно(и не только) сравнить с воздушным шариком, наполненным гелием.
Если он прожил жизнь, даже если и грешил, но каялся и не повторял(того, что Совесть(индивидуальная инструкция Духа для процесса проживания,у 99% живущих на земле нет Совести, Володя) от него требовала - то он только вверх и «отчаливает».
Изображение
Если же «груза много», привязан сильно к земному(деньги, блага,удовольствия,родственники) и Совесть не слушал — то вниз пойдешь. В миры по плотности которые намного отличаются от физического (Ад по православию, в Православии нет "чистилища", что и правильно :)
Там шарик «сдуется», и вверх тебя не поднимет)))
Кармы- ее нет, как таковой, и нет никаких понятий «сосудов кармы» - это бред все эзотерический, прописанный в книгах для идиотов. Вы сами хоть раз из тела — Выйдите» и посмотрите все сами(увидьте своими глазами). НУ сколько можно -то брехню читать чужую всякую?
Вариантов выхода из тела — масса: Бесбольная бита по затылку, медикаментозный наркоз, то, что медитацией называют(сознательный выход из тела), просто покидание тела в ситуациях «жизни- смерти»…
Ты ведь сам грешишь,Владимир, пребывая среди (в среде) бесноватых(все "эзотерики" - бесноватые, со шкаляшей Гордыней и пребывающие "в Прелести"(они - "особенными себя считают). Тебе это не объясняли разве? Ты — чего тут делаешь? Ищешь ответы на вопросы, на которые священнослужители ответить не могут?
Меня каждый раз на Исповеди спрашивают про «занятия эзотерикой»… (я носил и показывал свои картинки(а у меня и Сергей Радонежский, и Серафим Саровский, и прочие есть) и спрашивал — чеж это такое? Они как иконы есть, очень красивые. Мне ответили просто: пока таких прецедентов нет и не было в православии, и у святых отцов тоже нет упоминания, так что..Это тоже — от бесов) Вот- так) ;)
Никто не верит, что можно «выходить из тела» и свободно(при жизни) посещать иные сферы и планы, наблюдая их и зарисовывая.(в том числе и положение текущее других людей относительно них)
Тебя я не показываю, как ты и просил.))
Миха

Забанен: до 28 апр 2019, 22:03
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 10 фев 2019, 09:49

Миха писал(а):Меня каждый раз на Исповеди спрашивают про «занятия эзотерикой»… (я носил и показывал свои картинки(а у меня и Сергей Радонежский, и Серафим Саровский, и прочие есть) и спрашивал — чеж это такое? Они как иконы есть, очень красивые. Мне ответили просто: пока таких прецедентов нет и не было в православии, и у святых отцов тоже нет упоминания, так что..Это тоже — от бесов) Вот- так)
Никто не верит, что можно «выходить из тела» и свободно(при жизни) посещать иные сферы и планы, наблюдая их и зарисовывая.(в том числе и положение текущее других людей относительно них)
Тебя я не показываю, как ты и просил.))
Мне личностно интересен я личностью своей, и в картинках, и мнениях других людей. Но мне не хотелось бы чтобы ты, Михаил, лично, по отношении ко мне выступил (рисунком) неким колдуном или прорицателем. Мне и твоего хорошего отношения достаточно. Если бы ты словами мог мне сказать, что по твоему мнению, на предмет видимого тобой, стоит делать, кажется, было бы достаточно. Как человек человеку, брат брату.
Я думаю, что очень твои слова с евангельскими совпадут. Ранее совпадали. А что сверх того... мне и евангельских не всегда хватало уняться. Сейчас легче. Но кажется. Это только кажется, что легче, что-то там. Соблюдать или избегать.
Телесное с годами легчает. А в духовном несовершенстве как бы закостенеть можно. Его тяжелее отыскивать именно несовершенным. Прижилось много что, хоть и не вросло. На счет паразитического, в случае с наполненным шариком, я не очень пугаюсь, отпадет само. А вот если утянет вросшее... Боюсь. Однако все сам не одолеешь, помощь нужна, и просить тоже следует. Кого. Кто человеколюбив, добр, радостен... Если у человека радости мало, то и просить что для себя у его человеколюбия как бы иждивенчеством для меня выглядит.
Все о чем я бы хотел просить кого, я сам должен собой являть. Наверное в меньшей степени, но должен.
Являю кого могу.
Здесь, на как бы эзотерическом форуме, и в своей обывателем жизни.
Миха писал(а):..пребывая среди..
Среда и Мир.
Ты и я среду свою создаем. И на помойке бывает собой, кто кем является, помойку разводят, и в храме. Как и наоборот. Вести себя в человеческом мире прилично, человеком.
Владимир Есаков

Благодарил (а): 35 раз.

заявляемое и являемое

Сообщение Владимир Есаков » 12 фев 2019, 21:10

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=727013#p727013
StalkerL писал(а):Возможно, правильным будет не избавляться от эмоций, а контролировать их Умом?

Возможно... А кто этот Ум? Имя какое интересное. Женское-то понятно, Ума, а чтоб мужчину так звали... Впрочем, "возможно" оговоркой-то вначале прозвучало.
Но так или не так его зовут, я бы все же на себя самого в вопросе контроля эмоций полагался бы больше. Даже если Ум самый лучший контролер, всегда с собой его вряд ли находиться упросишь, наверняка спрос на него большой в "народе" его знающем, и отзывчив он таки должен быть раз рекомендации имеет здесь верные.
StalkerL писал(а):
Владимир Есаков писал(а):
StalkerL писал(а):Возможно, правильным будет не избавляться от эмоций, а контролировать их Умом?
я бы все же на себя самого в вопросе контроля эмоций полагался.
Чем же?
Каким инструментом тебя, как Человека?

StalkerL, приветствую!
Я обратил внимание на заглавную букву в слове "ум". Если инструмент, зачем ему имя собственное, буд-то он персонально как-то может выступать (у типа шизофреников может).
Если имелось ввиду контролировать с помощью ума, так Сергей, так и делает. Не безумный он, свидетельствую. Я тоже так делаю, с умом.
StalkerL писал(а):Можешь считать меня шизофреником, только скажи конкретно: - ЧЕМ, из всего набора инструментов в распоряжении твоём, ты собираешься контролировать твои эмоции?
С вниманием к твоему ответу, каким бы он не был.

Когда пишут мой ум контролирует мои эмоции, это то, что я типа шизофренией назвал. А когда пишут, я контролирую мои эмоции с помощью ума, пишут грамотнее, не эмоционально противоречиво.
Эмоции состоят из трех, основных, очевидных взрослому человеку, вещей.
Телесно проявлены.
Относятся как-либо. Однозначность.
Интерпретируются, распознаются. Противоречивость.

Каждый из уровней имеет свой контроль.
Любой из контролирующих, тело, душа, дух, может иметь власть над остальными.
Людей так и различают.
Одному скажут, животное ты. Обжора, сластолюбец.
Другому признаются, душевный (отталкивающий), ты, человек.
Об ином скажут, это духовный (бездуховный) человек, человек такого-то духа.
StalkerL писал(а):
Владимир Есаков писал(а): когда пишут, я контролирую мои эмоции с помощью ума, пишут грамотнее,
Значит я контролирую.
Кто я, Stalker?
Как и чем я этот ум беру в помощь?
Хочется ясности.

Да, ты контролируешь.
Собой и берешь.
Ведь ты у тебя же есть.
Или ты себе не принадлежишь?
...
Слово.
Слово соединяет физический мир, из ощущений, отраженных в сознании в виде физических образов, и нематериальный мир. Образы которого приходят в сознание еще нематериализованными. Типа идей.
Слово отношением человека, душой, переводит различные образы из одного мира в другой.
Слово состоит из, понятия, знака, нематериальная часть.
Отношения, чувств. Душевная часть.
Ощущений. Физическая телесная часть. Звук..., текст.

Да, ясности хочется. Мне тоже. Тебе какой ясности хочется? Они разные бывают.
StalkerL писал(а):Разговор - выпендривание.
Это никому не приносит, ни радости, ни знаний.
Кому как. Я, вот, узнал о тебе что-то. Ты выпендриванием тяготишься. Это не обязательно безрадостно, выпендривание. Не расстраивайся. Научись выпендриваться как надо, в меру, и тебе оно перестанет быть в тягость.
Я подскажу как это сделать.
Стань лучшим в каком-нибудь деле.
Не просто лучшим, а самым, лучшим своего мира людей.
Выпендреж твой этим делом сразу исчезнет. Будешь просто говорить, - я лучший. Я это дело знаю. И не останется никакого выпендрежа у тебя.
Посмотри на Сергея, автора темы, он просто говорит. Я лучший мастер, которого знаю, по починке таких-то устройств. Нет у него выпендрежа в этих словах. Констатация факта.
Сергей, ты поправь меня если что...
Эмоции, StalkerL, эмоции. Контролировать их умом сложно. Не все ум контролирует. Кто-то и его контролировать должен.
StalkerL писал(а):В том же стиле...
Поменяй его. Не стесняйся. Напиши как зовут тебя, например, лет от роду сколько. А то враз, StalkerL, понимаешь. Знай меня, Владимир Есаков, и другие, именно таковым. Выпендреж так-то? Нет? Как сам думаешь?
StalkerL писал(а):Поведение на форумах - факт.
Человек Человеку волк.
Перестань своим поведением поддерживать факт таковым. Волчьим. Бери с меня пример. Я отношусь к тебе как человек к человеку. Ответственно. Отвечаю тебе. И за слова свои отвечаю. Отвечу еще, в смысле.
А ты пропагандируешь недобрые людям вещи. Не делай так. Будь человеком, StalkerL.
StalkerL писал(а):Несерьёзно...
Эт точно ты подметил.
Владимир Есаков

Сообщение Миха » 14 фев 2019, 02:29

Мне личностно интересен я личностью своей, и в картинках, и мнениях других людей. Но мне не хотелось бы чтобы ты, Михаил, лично, по отношении ко мне выступил (рисунком) неким колдуном или прорицателем.

??? Я не перевариваю: ни колдунов, ни прорицателей, ни эзотериков, ни прочих.......
Да ну??????????Чего стеснялся-то?
я РИСУЮ - (не сам от себя", а"ОТ бОГОРОДИЦЫ".(Богородичная Служба), всегда От имени Женщины, от Матери Христа.
Телесное с годами легчает.

Да, по себе знаю...... но вот 40-45 лет какой-то особо переходной и тяжелый период..:)))
Мне, к примеру, вообще ничего уже не интересно,(везде уже был, и в Аду, и в Раю).
Мне вот только - " о строение человека рассказать другим"(о чем не пишут ни в одной книжке), да и все...
А так...
Все я уже и сделал: и дом построил, и дерево- посадил, и сына (15 лет) - почти воспитал (но если он таким же идиотом, как я- "вырастет" - я его......)
Среда и Мир.
Ты и я среду свою создаем.

Нет. Чего Макаревич пел?,Помнишь?("не стоит прогибаться под. ....Изменчивый мир... пусть лучше он- прогнется под нас")
И Если с тем, что ты говорил ранее- я согласен, то тут ты- "путаешь".
Ты "[тяв] даже", без "Воли Свыше" не сможешь(не говоря о том уже, что "волос с головы твоей не упадет", если - ВЕРИШЬ") :!: Если- Православный.
;)
Давай, я тебе поясню, Володька, что Б-г от тебя "хочет и ждет".
Ты должен стать тут (в процессе жизни"- Личностью (с Большой буквы пишу).Самобытной, интересной, ни на на кого не похжей(ДНК не повторяется у людей) - ты должен стать стать "САМИМ СОБОЙ". Ты не должен быть:"одним из миллиона москвичей, которые ко мне мусор повезут свой", ты должен стать - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ.
У тебя есть масса , ну просто масса хороших качеств в тебе(их называют "зарыть талант в землю", как Буратино зарыл на Поле Дураков)....Далее - пояснять,Володь?
Тебе не нужно быть ни на кого "похожим" (куча православных, в том числе и я), вся твоя Задача состоит в том - чтобы "стать самим собой".
И ты - либо им станешь, либо - нет.
Вот и все.
ах, да, я же не пояснил тебе, как на "самого-себя" - выйти.
Ты- где живешь? В городе. тебя чего "окружает"? Куча эгрегоров (начиная от семейного, и заканчивая рабочим, государственным и религиозным).
Знаешь, как избавиться(на время) от них? (вспомни, зачем святые отцы в затворы уходили?)
В Библии есть пример: Христос на 40-к дней ушел в пустыню(после крещения Иоанном), и - один.

В современном мире таких "обстоятельств" практически нет,но для этой цели(становление самим собой) подойдет все, что угодно, все, где не берет мобильник и где нет людей. Это может быть тайга(свой пример беру сразу), необитаемый остров, тундра,горы, заполярье и т.д. Любое место, где ты будешь "тет-а-тет".
Продержись только 40 дней, не сорвись, а после- вернешься "измененным". За эти 40 дней- все "наностное"(вдолбленное социумом(СИСТЕМОЙ)) - оно слетит, начиная от стереотипов поведения, привитых в дет. саду воспитателями и заканчивая всеми психологическими моделями, что ты знал и изучил.

войди в "шкуру Адама". Только Ты- и Б-г. (ни религий,ни семьи, ни работы, ни знакомых(и т.п.) никого. 40 дней Выдержи, потом- "изменишься". Ломки там будут,е-мое, как и "разговоры" всякие...
Христос же не дурак был, правильно? И все там и будет..И Искушения и прочее.
Но оно того - стоит.
(Читал про то, как Миха Чайт предлагал священников в прорубь окунать..Оно- правильно ведь. Нехрен другим навязывать то, через чего не прошел сам.)
А тот, кто прошел и знает- он после другим все на пальцах и на спичках объяснить сможет.
"Нельзя другим дать то - через чего не прошел сам".
Миха

Забанен: до 28 апр 2019, 22:03
Благодарил (а): 0 раз.

Человек

Сообщение Владимир Есаков » 15 фев 2019, 13:17

Михаил, на «без воли свыше». Воля свыше у нас есть. Дали нам волю свыше, создавать, творить мир как свой мир.
С Макаревичем в его «нас» я не хочу включаться. Пусть в прогнутом под его «нас» мире изменчивом живет самостоятельно... меня как за своего, «гнутеля», принимая.

Воля сниже.
Ты, Михаил, дела свои творишь чьей волей? Свыше или бесовской. Каким духом руководствуешься, водишься?
Если сам человек не можешь творить, по воле своей, на основании духа свыше, то речь наверное о каком-то ребенке...
Свыше человека за своего признали, друзьями, братьями называл Он своих. Значит полномочия свои брату Господнему полагаются. С такой же ответственностью.
На среде своей, собой творимой настаиваю, короче.
Меня дружественный мир окружает. Даже те, кто возможно якобы недружны, ведут себя прилично со мной. И на форуме тоже.
Владимир Есаков

Сообщение Владимир Есаков » 15 фев 2019, 14:08

Миша Чайт писал(а):У человека, осознанность - смещение интересов и внимания с эгоистичеких поступков в альтруистические, это забота о других, а не о себе, развитие качеств сочувствия, сострадания, эмпатии, что в животном мире исключительно редкое явление.
Забота о других как о себе. Так альтруизм точнее определяется, на мой взгляд. Отождествление типа такое.
Если человечество принять за одного человека, сверхчеловека какого-то, то он ради себя жить получается старается, Михаил? Или, или и еще, он альтруизм свой находит для другого кого. Не человека?

Животный мир. Воображаемый человеком некий животный мир. Когда человек не воображает, не помнит, он возможно в животном мире пребывает наверное, а так... Так животные в мире человек обнаруживаются.

Качества перечисленные тобой развивают человека с его природной стороны. У животных они присутствуют в полной мере. А принципы «свои» животные не осознают, да. Но руководствуются.
Владимир Есаков

подходящие задачи под текущую энергетику

Сообщение Миша Чайт » 15 фев 2019, 14:16

Владимир Есаков писал(а):...задача с помощью праноедения решаемая перед тобой еще не встала. В смысле задачи, стоящие перед тобой, решаются энергетикой (силами) обычным питанием доставляемой.

Пранаями, праническое дыхание мной "решается",
надо сделать спец.тему..
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

подходящие задачи под текущую энергетику

Сообщение Владимир Есаков » 15 фев 2019, 15:00

Мне, Михаил, именно тема интересна, задачи, которой иначе как праноедением решить нельзя...
Но, и твою тему с интересом буду глядеть. Праноямы мне и близким шибко помогали. Сейчас обхожусь...
Владимир Есаков

Сообщение Миша Чайт » 15 фев 2019, 16:22

По теме осознанности, Владимир, и Сшонэ
вам пришло
такое изображение
из Небесной Канцелярии))

Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 16 фев 2019, 10:03

Странно, Михаил, мне ничего такого из Небесной Канцелярии не приходило. Наверное у нас с тобой разные источники, или канцелярии разные или ... много еще разного чего.
Миша Чайт писал(а):что одно
что одинаковое
что неразное у нас
??
для настроения
настроя
Изображение

Настроения? Не могу, Михаил, настроиться конкретно. Очень эмоциональная фотка. Противоречивая. Лучше словами скажи своими, настраиваться на что. На кого, тоже не понял совсем. Предложение от тебя вроде, как бы, поступило. Настроения.
Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Лучше словами скажи своими, настраиваться на что.

**Единство – это наивысшее, самое мощное наслаждение, которое только возможно ощутить...

Я настроился.
Готов.
Наслаждаемся.
Единством.
Всеобщим наверное? Правильно я понял, Михаил?
Ведь не всякое единство наслаждение.
Андрей, у меня и близких возникли соображения еще.
Например, после мытья пола трехэтажного дома.
Но противоречивость я вижу именно как фотограф.
Ведь он тоже, был. Фотограф.
Даже при автопортрете...
Владимир Есаков

всё

Сообщение Владимир Есаков » 21 фев 2019, 19:48

Герметизмом сомнение.
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=729183#p729183
Эйя писал(а):Всё двойственно...
... все истины – лишь полуистины...
Эйя, сомневаюсь я что-то... Тема о космосе, тогда на примере вселенной.
1. Принцип ментализма
• "В основе существующей во времени, пространственной и изменяющейся Вселенной или за этой Вселенной можно всегда найти субстанциальную реальность - основную истину.
Основная истина полуистинная? Недоистинная типа.
И. Основная истина за изменяющейся Вселенной. Вселенная вселённой у меня таким образом рассуждений получилась.
Владимир Есаков

Re: НАУКА ОБЪЕДИНЕНИЯ. Виды активности ума.

Сообщение Владимир Есаков » 05 мар 2019, 20:09

viewtopic.php?f=66&t=12795&p=729891#p729891

StalkerL писал(а):..Каков бы не был уровень развития Человека..
Младенца возьмем для примера какого-то уровня развития человека.
StalkerL писал(а):Причём, контролирует все остальные тела - самое развитое тело.
У младенца какое тело самое развитое? Физическое?
Оно контролирует руководящим, направляющим является? Да?
По твоей картинке, вершинка пирамидки у кого находится в подчинении? У физического тела?
Если говорить о человеке, то вершинкой, умом, там каким, будет у него наиболее осознанный рядом. Мама, папа, родители или воспитатели.
Представители социального ума.
Твое "неправильное знание", точнее назвать левельным знанием.
Нормальное оно, нужное...
StalkerL писал(а):Поэтому, давайте пропустим разбор активностей эмоциональных типов Людей и сразу займёмся методикой объединения для умных искателей.
Ни в коем случае.
Хотя, пытаться-то умным искателям не запретишь, только раззадоришь...
Ум они ищут... буд-то дурни какие.
Владимир Есаков

всё

Сообщение Владимир Есаков » 06 мар 2019, 09:35

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=730013&sid=ad6ed827325ef1aba31f9c494ac2cd90#p730013
Fokusima писал(а):...здоровенная крыса..
..здоровенную гадюку..
..
Не знаете как связать эти два случая.? А я вам скажу..
Даже гадюка дала мне шанс.. почему же эти ребята.. не дали шанс этой крысе..?
Ведь их пути никогда не пересекаются..Как пути верблюда и белого медведя..

Как вы думаете.. какая здесь мораль.. и что именно я имел в виду..?
А я вам отвечу.. я не наю.. Я даже не задумываюсь над ответом..
Я просто люблю разрывать последовательности и нарушать закономерности..
Я просто люблю всё нелогичное.. и непонятное..
Всё то из чего весь этот мир собран..

Вот, и ответ мне, что сладки так твои слова.
Эта любви песнь, Андрей. И ты, певец любви своей. Спасибо, многажды.
Недавно Осипов Андрей напомнил, что в мире духа что-либо разрушить невозможно. Только создать.
Разрывая и нарушая, ты, соединяешь разорванное и нарушенное. Собой. Актом творения, поступком.

Ребята конкретно дали шанс. Тобой.

А "крыса" и "гадюка" после моего поста напомнили, опять-таки, Осипова Андрея слова: "Володя, ты "страшный" человек!".
Владимир Есаков

всё

Сообщение Миша Чайт » 06 мар 2019, 09:39

Владимир Есаков писал(а):в мире духа что-либо разрушить невозможно. Только создать.

тогда бы все заполнилось созданным,
свободного места не было бы..?
Миша Чайт
Модератор
Модератор

всё

Сообщение Владимир Есаков » 06 мар 2019, 12:13

Всё, какое всё? В мире духа?
Так там и места нет, и заполнено всё.
Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Так там и места нет, и заполнено всё.

Изображение
Изображение

Да, вот, как в твоем примере материального, но навыворот как бы.
«Там» принцип деления другой. Разделить, значит на разделяющих помножить. Типа того. Как участь делят. Разделить участь проигравшего... Постель с женой. Супругов участь...
Меньше делением делимое не становится, умножается.
Про "всё", нужно пояснить.
Всё, бывает понимается как вообще всё всех-всех.
И всё, конкретное что-то. Все книги, всё прочитанное...
Мир духа, это конкретное что-то. Не вообще всё, мнимое и помнимое.
Владимир Есаков

молитва

Сообщение Владимир Есаков » 08 мар 2019, 14:31

Молитва. За пределы себя, кому-то, как себе самому-Самому в пределе, но (и) за предел.
Себе слова, слова за предел чувства, за предел ощущения себя запредельного.
Как себе Самому невыразимое...
Я знаю одну очень, очень хорошую, действенностью своей, молитву.
Благодарение как бы, в словах. - Слава Тебе!
Очень хорошая.

Женщины! Поздравляю вас с праздником! Восьмерки символом, - бесконечного марта!
Желаю вас, ещё. Будьте собою ещё. Радостными, любимыми, улыбающимися!
Улыбка, улыбаются знаемому, узнал того кому рад, любишь. Какому-то другому человеку. И в нем человеку, человеку как себе.

Как ещё можно обращаться в молитве, просьбе, желании к тому кому. К другому, за пределом. ?
Не обращаться ещё можно. Подождать, пока улыбка славой созреет...
Владимир Есаков

Человек

Сообщение Владимир Есаков » 10 мар 2019, 16:00

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=730279#p730279
Fokusima писал(а):Но я не имел в виду лично кого-то.. Хоссе.. Наятль. Эйя..
Не одни так другие.. это целый феномен.. это срез и данность с "нашей реальности"..
С этим невозможно и не нужно бороться..

Что с того.. что мы это показали.?
Это не изменит ничего..
Единственное что это даёт.. это еще раз демонстрирует "мою философию"..
Которая вовсе не моя.. это Философия Дао..
Где все еще в человек.. плохие или хорошие.. имеют место быть..
.. и нет среди них любимчиков..где все они друг перед другом равны..

И что в большей мере все проблемы идут из односторонней философии..любви и добра..
В первую очередь христианской и православной..
Это ведёт к смещению баланса.. нарушению равновесия сил..
И неизбежно к недовольству.. неудовлетворённости..жажде перемен..
И в конечном счёте насилию..

Человеколюбие.. Милоседие и Добро..
У него тоже должны быть границы..
Иначе движение.. баланс.. пойдёт в обратную сторону..
В сторону хаоса и насилия.. уже бесконтрольного..
..еще более жадного..

Вещи.. которые кажутся такими простыми и естественными..
И которые.. почему то.. никто не хочет видеть и знать..
..в большей мере все проблемы идут из односторонней философии..любви и добра..
В первую очередь христианской и православной..
Не оказалось памятного рядом с тобой "трехстороннего" кого православным, или христианина какого другого.
Иначе ты не написал бы этих слов, всерьез.
Не стал бы на человека такого затем клеветать, дескать не было его в жизни твоей вовсе.
Откуда подобной мысли этой, о односторонности философии какой-то христианской, взяться? От кого бы.
"Трехсторонняя" философия православная, если можно её так назвать.

Я, например, ею, так, трехсторонне, рассуждаю.
Добро, доброзло, зло.
Зло прячется в доброзле, само по себе оно человеком не цепляемо типа. Не перевариваемо, с жизнью не совместимо сразу.
Отведал человек зла, и погиб тут же. Человек погиб. Что-то осталось, что еще можно с бывшего человеком спутать.
Доброзло же умерщвляет длительно. Приправлено добром как. Что-то доброе можно в нем обнаружить кем-то, кому-то.

Односторонность, как ты пишешь, это мораль. Отношение к другому, и к себе как к другому. Она универсальна.
Она простая, веди себя человек по жизни хорошо, по-человечески. Иначе, сойдя с этого пути погибнет твой человек в тебе.
Человеколюбие.. Милосердие и Добро..
У него тоже должны быть границы..
Иначе движение.. баланс.. пойдёт в обратную сторону..
В сторону хаоса и насилия.. уже бесконтрольного..
..еще более жадного..

Вещи.. которые кажутся такими простыми и естественными..
И которые.. почему то.. никто не хочет видеть и знать..
Да, границы понятий, вещей некоторых, не видно. Некоторые не замечаются специально. Но они имеются у того, кто может сосредоточиться. У разумного, взрослого человека, границы есть. Его мораль, за неё переступать человеком нельзя. Убьется. Человек в преступившем человеке.
Которая вовсе не моя.. это Философия Дао..
Где все еще в человек.. плохие или хорошие.. имеют место быть..
.. и нет среди них любимчиков..где все они друг перед другом равны..

Кем другого равным видят христиане? Братьями, сестрами. Родственниками своими.
Буддисты кем считают другого человека? Пустым? Местом? Понятием, вещью? Кем или чем?
Плохой ли ты буддист, Андрей? Думаю да, ты, тройственной философией рассуждая, лучше.
Владимир Есаков

Сообщение Владимир Есаков » 15 мар 2019, 13:27

Володь, а я вот вижу перед собой (в твоем лице) - "испуганного парня", который тут как по минному полю шагает (Шаг - назад,шаг-в сторону), КОТОРЫЙ ПИШЕТ ОТРЫВКАМИ, из двух и трех слов - формируя предложение. Ты сам себя- не познал, и узнавать о себе - боишься и не хочешь.
Почти всё верно, с моей стороны выглядит. Но испуганного я представляю себе осторожным.
Идет по полю - осторожный. Испуганный, - крадется, вероятнее.
Текст я набираю ответственно. Отвечаю за него.
Как инженер орбиту космонавту высчитываю. Пролететь легко текстом мимо себя, ведь и себе предлагаю всё написанное. Мне перечитывать интересно. Удивляюсь, по-хорошему, написанному другим собой.
Владимир Есаков

Человек

Сообщение Владимир Есаков » 16 мар 2019, 22:10

Незнайка с Раксаной надоумили.
Чтобы желания исполнялись, нужно исполниться желания. Исполниться духа желания. Дух как бы желание и есть.
Желания человека от духа. Его ли духа, духа человек. Или духа враг человек.
Человеческие желания разделять своим духом можно, хоть и с осторожностью, мерой.
А вражеские, чужие. Не свои для человека желания. Совсем их разделять не должно.
Раксана, некоторых немцев вражеским духом в свое время обманули. Многие, и по Вашему, вот
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=730722#p730722, описанию, до сих пор в себя (в человеческий разум) не пришли.
Раксана, при чем здесь немцы?
Осторожнее с национализмом, обоюдоострый меч. Что душа болит настолько, выражаю соболезнования.
Владимир Есаков

Человек

Сообщение Владимир Есаков » 17 мар 2019, 18:34

Без-Молвие писал(а):
Сшонэ писал(а):Форум поменян, если раньше фокусима был нерукопожатен, теперь многие поменялись, потому рукопожатен.

Вода в живом ручье -
Всегда меняется и всегда свежа.....
И живой водой оппиться до смерти можно (не нужно, порошу). Мера вещам нужна. Человеком отмеряемая. По себе.
Без-Молвие писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Мера вещам нужна
Хорошее замечание!
Мера для восстановления равновесия...
Золотой Середины.

Fokusima писал(а):..
Флейты.. Незнайки.. Есаковы.. Осиповы.. Левисы.. Сшоне (никого не хочу обидеть)..
Таких .. они везде.. за ними не надо лезть в интернет на форум..
Я не понимаю.. зачем мне их признание и уважение..
Сегодня они тебя обнимают.. завтра на костре тебя сожгут.. и будут радоваться как дети..
(фигурально говоря)..
...

Без-Молвие писал(а):Невероятное случается....)))
Вот к примеру радиация:
В больших дозах может разрушать, а в малых созидать...

Признание нужно признающему. Он его творит. Создаёт, выражает из себя. Не может, как женщина, не родить. Обязательно нужно человеку творить. Разрушая, созидая.
Без-Молвие, а радиация творить и делать не может. Некем ей, духа в ней творчества нет и души...
Но можно вдохнуть и станет она с большой буквы, Радиацией. Так да, сможет. Делать и создавать.
Без-Молвие писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Без-Молвие, а радиация творить и делать не может. Некем ей,
А ты полагаешь Бог это "кто-то", Володя??

Полагаю? Через этот термин отвечать? Полагаю да. Один из нас.
Сшонэ писал(а):Один из вас? Много на себя взяли.

Вас? Кто написал «вас»?
Взяли? Пусть вернут на место...:)
Владимир Есаков

Пред.След.