О войне и воинах

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: О войне и воинах

Сообщение Владимир Есаков » 15 ноя 2020, 14:08

Воланд, даже если человек глуп, за добро, которое он тебе принес, за что-то разумное его поблагодарить стоит.
У меня так.
А с чем я не согласен, я пишу. Или пропускаю несогласие свое, и не пишу.
Молчание не всегда знак положительного согласия.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 426 раз.

Сообщение СамАди » 17 ноя 2020, 00:09

А я идиотов, типа воланд за людей не считаю...
Даже и общаться с такими не стоит...
У подобных типов не человеческое сознание и поломанные гены... Они умственно отсталые, потому и не понимают тонких вещей... Это животный или демонический уровень психики... То есть слепая жажда неосознанных стремлений... Зависть, ревность, себялюбие, высокомерие, беспокойство, стремление конфликтовать и разрушать...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 439 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 17 ноя 2020, 03:41

У Воланда тут не скучно
Жизнерадостно.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Незнайка » 17 ноя 2020, 09:32

..если некто считает так, а иной иначе, зачем "дублировать" такое же "ведение мыслительного потока"?.. один перешел на личность относительно своего восприятия и другие сделали то же самое...
(у Владимира получается отвечать нейтрально :))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 764 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 20 ноя 2020, 14:15

СамАди писал(а):Это животный или демонический уровень психики...
Не, это не животный и не демонический уровень. Это детский уровень.
Так как у животных этого
СамАди писал(а):То есть слепая жажда неосознанных стремлений... Зависть, ревность, себялюбие, высокомерие, беспокойство, стремление конфликтовать и разрушать...
- просто нет. Это есть только у людей с детским восприятием. У людей не умеющих направлять и реализовывать творческий поток.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение СамАди » 20 ноя 2020, 15:00

Андрей Осипов писал(а):Это есть только у людей с детским восприятием. У людей не умеющих направлять и реализовывать творческий поток.

Если взять за основу сравнение с детьми, то дети подразделяются на несколько уровней: есть просто дети, есть невинные, как дети, есть дети переростки и инфантильные взрослые... А еще есть впадающие в детство... Полагаю наш персонаж относится к разбалованному инфантильному типу, но не уверен.. Возможны и дополнительные хитросплетения и генетические мутации...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Андрей Осипов » 20 ноя 2020, 15:43

Незнайка писал(а):один перешел на личность относительно своего восприятия и другие сделали то же самое...
Ну как же мужикам не потискать, не проверить друг друга на прочность и устойчивость? Надо же друг друга сначала пощупать, отдубасить.. Потом можно и поговорить по душам... Если же после нескольких пинков устойчивость потеряет, обидится и убежит, забыв зачем пришел, чего с ним говорить? :lol:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 20 ноя 2020, 21:37

Андрей Осипов писал(а):У людей не умеющих направлять и реализовывать творческий поток.

Это как, направлять и реализовывать творческий поток?
Какой поток? Чего поток? Какого творчества?
Вон самади с первого дня нашего знакомства занимается тем что хулит меня и всячески обзывает. Он правильно направляет свой поток, как вы думаете? Ведь для него это творчество. Так у него какое восприятие меня, взрослое?
А то что он в серьезной теме двух сдлв связать не может и пишет ахинею, - это не детскость.
Ну ладно фиг с ним. Ответьте на мой вопрос насчет потока и творческой мысли, что то мне не понятно.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 238 раз.

Сообщение СамАди » 22 ноя 2020, 00:02

Воланд писал(а):Вон самади с первого дня нашего знакомства занимается тем что хулит меня и всячески обзывает

Ты должен быть счастлив, что такой человек, как СамАди вообще обратил на тебя свое внимание! И запомни: те, кто хвалит тебя и поёт дифирамбы - на самом деле не любят тебя... А те, кто хулит и ругает - заботятся о твоём духовном росте... Стало быть по настоящему любят...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Незнайка » 22 ноя 2020, 12:59

2. Псевдопроблема «страдания»

Кто может страдать?

Только объект может страдать.

Я не объект (никакой объект не может быть я), нет ни я-объекта, ни я-субъекта, потому что они оба были бы объектами.

Следовательно, я не могу страдать.

Но кажется, что страдание есть, как и его противоположность, — как удовольствие, так и боль. Это видимости, но они переживаются. Кем или чем они переживаются?

Они, очевидно, переживаются посредством отождествления того, что есть я, с тем, что не есть я, или, если хотите, тем, что не есть мы, иллюзорно отождествленным с тем, что мы есть.

То, что мы есть, не знает боли и удовольствия. То, что мы есть как таковое, вообще ничего не знает, поскольку нет никакой объективной сущности, чтобы испытывать переживание.

Какими бы интенсивными ни казались ощущения, в сне проявленного они — следствия причин во временной последовательности, и вне временной последовательности, в которой они развиваются, они не являются ни причиной, ни следствием.

Нет никого, кто мог бы страдать. Нам кажется, что мы страдаем, из–за нашего иллюзорного отождествления с феноменальным объектом.

Давайте, по крайней мере, поймем это.

То что есть мы неуязвимо и не может быть не свободно.

Вэй У Вэй "Открытая тайна"
https://libking.ru/books/sci-/sci-religion/541280-2-vey-u-vey-otkrytaya-tayna.html#book
Незнайка

Сообщение Воланд » 23 ноя 2020, 17:36

СамАди писал(а):Ты должен быть счастлив, что такой человек, как СамАди вообще обратил на тебя свое внимание!

Я был бы еще счастливее, чем я есть сейчас, если бы ты вообще не напоминал о себе.
У меня с тобой связаны такие кошмарные воспоминания,что было бы неправильным воспринимать тебя по другому.
СамАди писал(а):И запомни: те, кто хвалит тебя и поёт деферамбы - на самом деле не любят тебя... А те, кто хулит и ругает - заботятся о твоём духовном росте... Стало быть по настоящему любят...

В твоем : "И запомни" Весь ты. Мне такой любящий учитель на ер не нужен.
Ты вначале научись на ком нибудь другом, нормально разговаривать с людьми :
-- уважая собеседника,
-- без назидания в голосе,
-- как с равноправным партнером по диалогу.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Воланд » 23 ноя 2020, 18:08

Незнайка писал(а):Давайте, по крайней мере, поймем это.
То что есть мы неуязвимо и не может быть не свободно.
Вэй У Вэй "Открытая тайна"

Незнайка я скачал себе на комп 3 книги автора "Вэй У Вэй". По диагонали познакомился со всеми тремя.
Я понимаю, твое восхищение автором, потому что ты видимо впервые услышала о том, что все, что вокруг нас существует и не существует придумано людьми, в том числе и сам человек придуман самим человеком. Я придуман мной же. И тебя я не видел, но я уже придумал твой образ так же как и свой. На самом деле и я и ты, мы существуем, но мы не такие, какими мы себя воспринимаем. И люди не такие, какими мы их воспринимаем. Они другие. Но мы их воспринимаем такими, какими мы их воспринимаем. И другими они для нас быть не могут.
Это я познаю уже 30 лет. Вначале эти тезисы меня шокировали. А сейчас я воспринимаю их как само собою разумеющееся.
Вот возьмем для примера СамАди. Вначале нашего общения он нахамил мне и я ему ответил тем же. И если он сейчас изменил свое отношение ко мне (если изменил), то я ему все равно не верю и не хочу общаться с ним.Зачем мне он нужен. Я не люблю наступать два раза на одни и те же грабли. Я стараюсь и один раз не наступать на них. И если у меня с человеком испорченные отношения, то в этом виноват сам человек, прежде всего. Ну и я конечно.
Но это потом.
Я не люблю конфликтовать с людьми. Не нахожу в этом удовольствие. Но если порываю с человеком. То это навсегда.
Воланд

Сообщение Незнайка » 23 ноя 2020, 18:21

Воланд писал(а):Я понимаю, твое восхищение автором, потому что ты видимо впервые услышала о том, что все, что вокруг нас существует и не существует придумано людьми, в том числе и сам человек придуман самим человеком.

Воланд, незнайка читает эти книги(две) под другим углом восприятия, так скажем...
.. о придуманном... ну да, фантазии друг о друге...но!НО!!!.. если ты эмпат, а ты, Воланд, эмпат, в достаточной степени, ты считываешь интонации по прочитанным фразам или понимаешь, знаешь, что такая фраза несет или слово..., об этом и хотелось сказать... остальное... (многоточия, ты их не очень любишь от собеседников, в незнайкином контексте, означают не сформированные/не сформулированные.. пролетающие мысли).. у тебя приобретенное от рождения и до настоящего времени и ты в этом приобретенном не хочешь ничего менять, потому у меня к тебе нет слов типа.. а может так.. или посмотри иначе.. и т.д....
Воланд писал(а):И другими они для нас быть не могут.

очень даже могут, если захотеть ... и потом, в каждом человеке есть хорошее и плохое.. лучше видеть хорошее и на эту "кнопочку видения" нажимать при случае).
Незнайка

Сообщение Воланд » 23 ноя 2020, 18:51

Незнайка я мог бы применить сейчас выражение, - "Может быть ты и права". Но я его применять не буду. Потому что оно абсурдно по своей сути. Если ты так говоришь, значит ты считаешь себя правой. Да и на здоровье. На твое и на мое. Не будем спорить. Я во всяком случае не собираюсь. Это твое мнение, а мое не-мнение. Зато мое мнение, таковым будет для меня, а для тебя оно не-мнение. И если бы мы начали спорить (а мы это делать не будем), то мы бы выработали (разработали) третье мнение, которое бы учитывало интересы обоих (но мы это делать не будем).
Поэтому выражение, что в споре рождается истина, подразумевает именно разработку третьего мнения, которое и называется истиной.
Воланд

Сообщение Незнайка » 23 ноя 2020, 18:53

..хотела дописать предыдущий свой текст, что если не эмпат, то хороший психолог..)
Незнайка

Сообщение Воланд » 23 ноя 2020, 18:57

Незнайка я скачал и познакомился с тремя книгами, которые нашел в сети :
-- Неискушенные мудрые
-- Десятый человек
-- Открытая тайна
PS : Ты права. Я и эмпат и неплохой психолог. А еще я в хороших отношениях со своей душой (духовным телом) и в трудных ситуациях она мне помогает.
Воланд

Сообщение Незнайка » 23 ноя 2020, 19:03

а ссылку на "Десятый человек" можешь скинуть?.. я даже не встречала под таким названием его труд. Спасибо!
Незнайка

Сообщение Воланд » 23 ноя 2020, 19:13

Незнайка пожалуйста. Две библиотеки
https://nemaloknig.net/book-426244.html
https://litportal.ru/avtory/vey-u-vey/
Воланд

Сообщение СамАди » 23 ноя 2020, 21:31

Воланд писал(а):Я был бы еще счастливее, чем я есть сейчас, если бы ты вообще не напоминал о себе

Как пожелаешь...
Баба с воза - кобыле легче...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Незнайка » Сегодня, 10:39

...духовное развитие в каждом отдельном случае, в зависимости от структуры психики, происходит спонтанно, и любые намеренные усилия со стороны псевдосущности лишь создадут опасности и препятствия. Когда этот факт постоянно учитывается, человек автоматически ограждается от величайшей духовной опасности, то есть от раздувания эго. Без прочного закрепления ума в осознавании не-существования независимой сущности следующие по пути ........ невольно могут начать считать себя привилегированными личностями, занимающими более высокое положение не только по отношению к тем, кто по их мнению является средненькими заблудшими индивидуумами, но также и по отношению друг к другу. Каждый будет считать свой «путь» высшим по сравнению с путем других.

Что же делать индивидууму? Единственное, что можно делать, – это постоянно помнить о том, что никакая независимая сущность существовать не может, а также о том, что весь проявленный мир представляет собой функционирование сознания, в котором каждый из нас должен играть отведенную ему роль и, наконец, принимать все, что бы ни происходило в этом тотальном функционировании, с чувством изумления и восхищения. Единственное, что остается после этого, – не выполнять какую-либо практику как намеренное усилие, а позволить нашему истинному пониманию наполнить все наше бытие, пассивно и терпеливо, с тем чтобы все иллюзии и препятствия постепенно отпали сами собой.

"Знаки на пути от Нисаргадатты Махараджа"
Незнайка

Пред.След.