ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

乾 Цянь
乾 Цянь
Lapidus
Lapidus

Владимир Есаков

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Владимир Есаков

Про логику нечеловеческую

Сообщение Владимир Есаков » 09 сен 2022, 23:41

https://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=822636#p822636
А-33-Я писал(а):...
Физическое тело есть...
Ок

Следующее идёт эфирное... Повторяет полностью физическое по очертаниям...
..
И всё на этом тела как тела заканчиваются...

То, что дальше называют телами, это не тела... Это пространства...

Итак, следующее... То, что эзотерики называют астральным телом..., не есть тело... Это астральное пространство самого человека, которое является составляющим общего астрального мира... Составляющим Открытого Астрала...

Если что-то есть, то оно выделено из ничего, из отсутствия.
Границы присутствуют, обнаруживаются...

Тело, это что-то ограниченное в пространстве. У тела есть его, им занимаемое пространство в общем пространстве.
Если пространства, о которых ты говоришь, находятся в общем пространстве (хоть того же смысла) , то у них есть границы, и соответственно есть тела.
Логика такая. Непротиворечивая.
А у тебя, Марина, в рассуждениях противоречием потеряна логика.
Смысл написанного тобой теряется в рассуждениях из ложных предпосылок...

Что-то уж серьезно для темы получилось.
Есть же еще и один красивый аргумент за рассуждения противоречивые.
- "А нам пофиг ваша нестыковочка!"
:)
А-33-Я писал(а):Владимир Есаков,
Не пофиг, но дискутировать не стану...

Этот путь иду в одиночку... без наставника, без книг, без своих умозаключений...

И пока не будет , ммм, кого то или чего то, что меня бы доподлинно провело и по этим и по следующим наработкам, придётся плясать от одной печки..., т.е. от себя...

Могут ли быть заблуждения и неточные видения... ?конечно...

Кроме того, всё проверяю на реальной практике... с реальными животными...

С людьми не работаю...только с очень близкими, которые готовы рисковать и учитывать имеющееся невежество по очень тонким моментам...

Как то так

И ещё

К сожалению, человеческой логике здесь места нет...

Всё будет казаться алогичным и вообще бредом сивой кобылы...

А-33-Я писал(а):К сожалению, человеческой логике здесь места нет...

Всё будет казаться алогичным и вообще бредом сивой кобылы...

Здесь, люди общаются. Не кони. У людей логика есть. И не одна.
Три как минимум у человечества имеется.
Логика,
Логика лучше.
Иная логика.
Ты отказывая в дискуссии, не логику своим вниманием оставляешь, а сознавание логики которой пользуешься.
Ты не можешь её объективно описать, привести к простому, дуальному, тезисному виду.
Это нормально. Здесь.
Понять можно.
А-33-Я писал(а):Владимир Есаков, и?
Ты о чём?
О представлении о жизни или о жизни жизнью?

Вылечи мне умирающее животное... логиками и представлениями о них...
Перед этим хотя бы попробуй их прямыми и опосредованными корреляциями, и не в 3D, свести в единую систему...

Сможешь вылечить?
Мне похрен как это всё называется с точки зрения объяснения и терминологии...
Точнее, не похрен, а пока что мне никто не объяснил..., ибо никого не спрашивала...

Так вот, меня интересует результат...
А результат даю...
Ну и потом, мне нравится, когда меня как специалиста, носят на руках...
А меня носят...на руках...и , заметь, не роняют... :mrgreen:

А говоришь: дискутировать не стану.
Логикой вылечить умирающего?
Логикой это может выглядеть так.
Больному логично дать лечение. Умирающему - утешение, сочувствие.

Ты раз речь продолжаешь по тезисам-то про логику ответь.
А то соскакиваешь, да соскакиваешь?
Или логику тезиса признать не в состоянии, так де как и обнаружить явную пользу претензий в оставленной тобой теме...

Лошадница.
Пока разброд в стаде мыслей твоих.
Оседлай уже своих лошадок и давай научно так, основательно. Логично чтоб.
Доктор с диссертациями.
Дрыгаешься всё.
Пока лошадкой необъезженной выглядишь, не наездницей. :)
А-33-Я писал(а):Не не, это без аззя...
аззя со всем согласная.
Владимир Есаков,
у тебя нет вопросов
у меня нет ответов

Для тебя всё ясно...
И это хорошо :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 535 раз.

Re: Владимир Есаков

Сообщение Владимир Есаков » 10 сен 2022, 00:24

:) То-то. Так лошадок и объезжают. Специальной лаской. Достаточная строгость суждений имя ей.
Будет тебе примером применения логики жизни жизнью, а не лишь представлениями о жизни.
Ну, или не будет, коли недостаточно с дрыганьями здесь ласковы.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 10 сен 2022, 02:25

:mrgreen:
Берейтор, ипить расстудыть...
:mrgreen:

ню ню

Про кобылок , гляжу , тоже не очень много у тебя инфы...

Кобылки могут ваще не гарцевать... стоят себе и ждут..
А потом ррраз и ты уже не в седле... и хрен сядешь...

Обьезжальщик :mrgreen:

С кобылками надо договариваться...
Ты просто не знаешь как...
Договариваешься с ними как с жеребцами...

Кста, мерины, это те ещё создания... вроде спокойнее, чем жеребцы, но скотинистые в умат...

Натура у них такая...ущербная...из-за кастрации...
Против природы - всегда не гуд...

Да
А-33-Я

Благодарил (а): 1033 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 10 сен 2022, 10:54

Не поняла?
Это тебе твое животное объезжать, тебе.
Вот, выше, способ логикой.
Не можешь, вижу не можешь. Нечем.
Только дрыганья, на потеребить твой нечуствительный к аргументам, как ты говоришь, хрен.
Не по хрену своему, от которого как о стенку горох, нужно мысль проводить, а по разуму.
Логика для разума не сложная вроде вещь, не сложнее чем объезжать лошадей.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 10 сен 2022, 11:40

Владимир Есаков писал(а):Не поняла?

Не не... Всё поняла, хороший мой ...Всё поняла...
И согласна с тобой 200 на 100...

Можно аззя пойдёт?
Ей там посуду помыть... помечтать за чашкой кофе... вселенская метафоричность не для её женских мозгов...

пошла... кофейничать.
А-33-Я

Про логику

Сообщение Владимир Есаков » 10 сен 2022, 14:36

https://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=822652#p822652
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а): у тебя, Марина, в рассуждениях противоречием потеряна логика.

Хотел спать пойти, но прочтя это не смог...

Логика, Владимир Есаков, она всегда и везде одна. Из А следует Б и при условии С.

Но то, о чём говорит Марина, вместо условия С имеет С факториал, где число С может быть очень разным. И человеческий мозг просто не в состоянии учесть, описать, предсказать все эти С.

Поэтому решение или вывод о том, какое будет Б и почему приходит на другом уровне и не может быть вмещено в линейную логику человека.

Там, где или откуда приходит ответ каким будет Б, тоже всё логично и последовательно. И логика там точно такая же, только там есть С факториал и всякие "туннельные переходы", как п/н переходах в туннельных диодах ( не буду вдаваться в теорию).

И вот ты, Владимир Есаков, с позиции из А следует Б при условии С рассказываешь Марине, которая знает про то, что условий может быть на порядки больше, о нарушении её логики. Мне грустно это читать. Хотя бы прикоснись к тому, что уже написала и более того, сделала Марина и лишь потом подумай, логично это или нет, можешь ты вообще понять о чём она или нет...

Извини, если обидел, такой цели у меня быть не может.

Ты точно еще инженер, Сергей?
Простого уравнения решить не можешь?
Но то, о чём говорит Марина, вместо условия С имеет С факториал, где число С может быть очень разным. И человеческий мозг просто не в состоянии учесть, описать, предсказать все эти С.
Марина такой ерунды пока не говорила. Это ты за нее сказал.
Условие С может быть "очень разным" твои слова, может факториалом, может еще чем.
Подставляя условие С из предпосылки А следует искомое Б.
Ты с формальной логикой совсем не в друзьях, поссорился может. Ведь как инженер дружил же. Да? Или умело другом притворялся :)
Логика,..., она всегда и везде одна. Из А следует Б и при условии С.

Задача, искомое Б, это то к чему приводят истинные предпосылки А и С. Не условие С является искомым. С это данность. Ты это в состоянии понять, не? :)
Levis писал(а):Нет, логика многим просто не доступа, так как если в цепи логических построений присутствует более, условно, пяти построений, то человек забывает первое и логическая цепочка в его голове просто рвётся. В своей практике я решал очень сложные задачи, за которые никто и браться то не хотел. Поэтому уверять меня в том, что для меня сложно, а что нет не стоит. Сам разберусь.

Да. Да. Логика, формальная логика рассуждений, многим, и ты в их числе, недоступна. Просто. Недоступна просто. Вот, ты и причину даже нашел. Забывчивость.
Ты забываешь то, что сказал даже в одном посте, противореча себе же.
Если решал задачи сложные, что ж простую решить не в состоянии?
Более сложная чем сложные она оказывается.
Это б признать нужно, Сергей.
Что стаканчик крутить по желанию сложно.
Не для начинающих это занятие. Специалиста, который по прихоти не появляется, требуется звать.

И это. Если мои рассуждения ошибочны так глубоко, что наверняка дают тебе право, не разбирая чужих заморочек, не снизойти до аргументов чтобы показать в моих тезисах ошибку?
Это же просто вроде. Сказал то-то, это несостоятельно в такой-то части. Вот, и делов-то всего, для человека владеющего сложной логикой построения операций даже из пяти ходов.
Я выше показывал пример, как твоя "сложная" логика из трех членов проста.
Не понял?
Еще раз.
"А - С - Б" и "А - С* - Б" подобны.
Факториал С* - это одно из условий задачи 2 как и не факториал С в задаче 1.
Так можешь?
В первой задаче Б крутится.
Во второй нет.
Следовательно при наличии одинаковых А, условие С* не соблюдено.
Инженеры пошли нынче узкопрофильные.
Теперь к имени инженер сноску обязательно прилагать. Звездочку типа С*.
Принтеры раньше чинил, теперь может и смогу. А формальной логикой и вовсе не владею. Только неформальной.
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Не условие С является искомым. С это данность. Ты это в состоянии понять, не?

Да, права была Марина, что ничего тебе не ответила.

Рано тебе ещё даже пробовать в этом разбираться.

Данность, о которой ты говоришь, многим просто недоступна. Условия С и их изменения и взаимное влияние друг на друга это сложный механизм, к которому ты пока даже прикоснуться не можешь.

У меня была мысль последовательно показать на простых примерах, как введение дополнительных условий в задачу и получение результата Б могут, казалось бы, менять логику.

Так вот есть действия, которые при первом, поверхностном взгляде кажутся не логичными, как это происходит и у тебя, однако когда "вдруг" тебе стало понятным суть этих действий, когда ты увидел влияние факторов друг на друга, когда увидел картину целиком, а не поверхностно, тогда ты понимаешь, что логика никуда не делась и вообще не может быть нарушена, если результат Б получен.

Логика рассуждений да, может быть ошибочной, но логика событий никогда. И если ты эту логику событий не видишь, то ты просто не знаешь все условия С и их взаимовлияния.

Не думаю, что тебе стало понятнее.

Может всё же создам тему с понятием логика, но если в собственной жизни человек этого не увидел, то рассказать и показать ему, что логика всегда одна и нарушена может быть лишь в голове человека и по очень простой причине - невежество, то показать и сделать это понятным словами очень сложно.

Levis писал(а):Логика рассуждений да, может быть ошибочной, но логика событий никогда. И если ты эту логику событий не видишь, то ты просто не знаешь все условия С и их взаимовлияния.

Чего в задаче не знать-то?
Отмазываешься :), крутить стаканчик (цилиндр) не крутишь.
Не крутится он. События Б не происходит. Происходит другое событие - событие Б* - где не крутится.
Тогда в тех условиях крутился, а в этих нет.
С иное. Условие другое выполняется: лень или неспособность или еще что.
Логика простая вещь.
Если простого не понимаешь, за сложное браться безответственно.
Но ты берешься, и ответ твой за это забалтывание существа вопроса.
Это не ответ, это растянувшаяся попытка ответа безответственностью (упрямым детским препирательством и старческой забывчивостью) сроком в десятилетие.
Ответь за слова, сделай кручение уже. :)
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Логика простая вещь.
Если простого не понимаешь, за сложное браться безответственно.

Нет, логика многим просто не доступа, так как если в цепи логических построений присутствует более, условно, пяти построений, то человек забывает первое и логическая цепочка в его голове просто рвётся. В своей практике я решал очень сложные задачи, за которые никто и браться то не хотел. Поэтому уверять меня в том, что для меня сложно, а что нет не стоит. Сам разберусь.

Но твои умозаключения в этой теме про логику глубоко ошибочны или просто весьма поверхностны, с моей, конечно, точки зрения. И упоминание о стаканчике яркое тому подтверждение.

Levis писал(а):Формальная о не формальной логики чем отличаются на твой?

А сбиваются люди в пятиступенчатой логике не из-за плохой памяти. Ты снова ничего не понял.

Да можно отправить меня к моим словам, где я явном виде, вроде как, говорю, что "забывают", но суть то в другом.

Суть в том, почему забывают или сбиваются и об это я не говорил.

И ты цепляешься к словам и не видишь сути ни того, что говорит Марина, ни того,что говорю я.

Какой смысл продолжать беседу?

Смысл, Сергей, да вот же, например.
Найти и дать ответ на вопрос отличия формальной логики от неформальной.
Полезно может быть человеку таким смыслом владеть.
Тебе, думаю, может быть полезно.
Тогда бы ты оставил собой неразумие высказывать мысль о том, что логика наличествует только одна.
Поищи и найди ответ на этот вопрос самостоятельно. Ведь получив его от меня ты, будучи неспособным сейчас различать логики, станешь упираться в принятии этого смысла.
А самостоятельно, от других авторитетных авторитетов утвержденных авторитетнейшим тобой, ты глядишь этому вопросу и научишься.
Найдешь ответ, сообщи. Интересно. Интересен ли тебе смысл, или это для красного словца было сказано.
Какой смысл продолжать..

Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Найти и дать ответ на вопрос отличия формальной логики от неформальной.
Полезно может быть человеку таким смыслом владеть.
Тебе, думаю, может быть полезно.

Не, для меня это лишь оборот речи без смысловой нагрузки. Логика, она и в Африке логика. Она либо есть, либо её нет.
Владимир Есаков писал(а):от других авторитетных авторитетов утвержденных авторитетнейшим тобой, ты глядишь этому вопросу и научишься.
Таковых у меня нет.

Ты самообманываешься. Пишешь, что имеешь в целях, образно говоря, развитие сознания, а делаешь обратное, костенеешь в дремучем, упрямом неведении.
Хоть мизинчиком пошевели, открой поисковый запрос.
Удостоверься, что если есть понятия у слов, то как различаются слова так и понятия могут различаться.
Делать за тебя я этого не стану, так как сделал уже это прежде сам для себя и убедился лично.
Но, ты лень или что там у тебя оставь, возьми трудолюбие и стань знающим.
Формальная логика это понятие.
И неформальная логика это тоже понятие.
Они есть у того у кого есть, а у тебя пока это несмысленные обороты речи. Блабла. Вот, оставь своё блабла и членораздельное возьми уже в сокровищнице мирового знания. :)
Levis писал(а):У меня с миром разные сокровища.
Формально логически несостоятельное утверждение.
Ты часть мира, значит твои сокровища в какой-то части совпадают с мировыми.
А неформально да, так и есть, твои сокровища антимирные.
Levis писал(а):Снова ты видишь дишь поверхностный слой и свою "формальную логику".

Меня там нет.

Какого такого там?
Тебя и здесь нет. Одни неподкрепляемые иными доводами эмоции.
Эмоции это все твои доводы?
Levis писал(а):Ну нет, так нет. Меня это не беспокоит.

А тебя?

А где ты увидел мои эмоции?

Увидел в том, что тебя беспокоит. Там эмоции заметнее всего.
Не в "этом" , не в "этом" твоё беспокойство, в "этом" , в логиках, у тебя бесчувствие, а беспокойства твои в другом. Но ты не допускаешь для себя "другого" понимания, только "это" . Безграмотность в части формальной логики. Эдакая
небеспокоящая тебя часть мира самодовольно отвергаемая тобой.

Levis писал(а):Снова мимо.
Мною ничто не отвергается. Мир имеет право быть любым. Но и я себе разрешаю быть любым и не соответствовать каким-то представлениям мира.

Какие такие представления мира о тебе. Поподробнее здесь.
Твои персональные представления это что, - исключения из представлений мира, ты не его ли часть, человек?

А что ничто ты не отвергаешь, так то да. Ты приятствуешь этому ничто. Влюблен как юноша :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Идеальное общество

Сообщение Владимир Есаков » 17 сен 2022, 15:00

Andrew Lever писал(а):Капиталистическое общество у вас сатанинское?
А коммунистическое - христианское?
"При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме наоборот..."
Либо вывод ложный, либо предпосылка.
Коммунистическое общество, то что имело место в действительности, например в СССР, было подменой христианства. Соответственно сатанинским в пределе.
Комунизм-же, который я видел в израильском кибуце, не является такой религиозной подменой.
И не в пику он кому-то внешнему, а во славу членов. Да, этому островку социализма позволено существовать в мире империализма как и Северной Корее, в качестве эксперимента типа.
Царство Бога, не от мира этого, то есть оно идеально.
Его материальному телу, с его образом жизни, требуется принять сердцем. И тогда при любом материальном строе будешь жить по совести. Сознательно на сколько можешь. По непротиворечивым сердцу идеалам доступным разуму.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Кошки. Существа "я-есть"

Сообщение Владимир Есаков » 17 сен 2022, 15:25

СамАди писал(а):.. животные пребывают в неосознанном состоянии...
Чтобы увидеть их истинную природу, надо избавиться от человеческого взгляда:
Посмотрите на них невооруженным взглядом! Так, как будто созерцаете это явление впервые...
И вам откроется неведомый мир звериной таковости... Таинственный, непостижимый, непредсказуемый и в то же время предельно ясный и простой...
Товарищ, для оказания дистанционной медицинской помощи знакомой находящейся в Италии ощутил себя рядом с ней (почему-то) волком.
Оглядевшись, он разорвал и сорвал зубами с её шеи цепь типа удавки.
Рядом у ного знакомой обнаружил что-то мохнатое.
Спросил: "ты кто?".
Существо ответило: "я-есть".
- Как ты к ней (знакомой) относишься, не вредишь ей?
- Вот еще, очень надо.
- Ладно, иди за дверь, смотри чтоб никто не мешал нам с ней здесь.
Существо безучастно удалилось.
Далее из шкафа выскочил скелет.
Удалось оторвать ему ноги, а другая часть убежала.
Ноги осыпались в углу комнаты и растворились туманом.
...
Позже у знакомой выяснял, что произошло.
Вначале почувствовала боль от рвущегося на шее и рук. Затем облегчение.
Когда таяла часть скелета услишала голоса на итальянском. Потом поинтересовавшись в переводе они означали "изящно". (Как бы кто-то еще наблюдал картину происходящего и оцелил работу начинающего целителя).
- А что у ног было мохнатое.
- Да это моя кошка. Посидела, да пошла за дверь...

Вся история изложена ради веселого вывода о кошках моего товарища.
Понял (вербально, на словах) я этих сущностей, вот они какие! Зависимо-независимые от хозяев. Типа, я и с ней, и одновременно не очень-то человек мне и нужен...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Человек

Сообщение Владимир Есаков » 23 сен 2022, 10:49

Levis писал(а):Есть такое разделение.

Сначала одень маску себе, а потом надень ребёнку. Последовательность и ответственность разная. Себе де успею и потом, которое может и не наступить очень долгое время.
Это разделение на последованности одного доброго действия по охране жизни в самолете обоих. Для ребенка и тебя они суть одно. Спасение.
Всё
Абсолютно всё, что делает человек, он это делает для себя... и только для себя...
Да, человек составное понятие. Есть у такого понятие и его исключение. Нечеловек - "сознательный" противник причастности человеческому.
Алексей Войтенко писал(а):
А-33-Я писал(а):
Levis писал(а):Просто приоритет сделать для других был выше, чем для себя.

В конечном счёте ДЛЯ СЕБЯ посредством помощи для других...

Ни нада врать...:)

Всё
Абсолютно всё, что делает человек, он это делает для себя... и только для себя...

Это уже другой уровень. Это философия. Ведь не понятно даже, кто именно подразумевается под "Я", по большому счёту...

Но чисто практически, всю жизнь представлять себе, будто ты что-то делаешь для других в ущерб себе - это полный мрачняк... )
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

О бурундучках и духах

Сообщение Владимир Есаков » 25 сен 2022, 09:28

https://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=191&t=13542&start=1460
.. окончательное превращение .. в «народ-бурундук».

Бурундуки, по-нашему белки, милые создания живущие в основном в с Северной Америке.
вики писал(а): Всего описано 25 современных видов бурундуков, большинство из которых обитает в Северной Америке, за исключением одного евразийского вида - азиатского, или сибирского, бурундука.

Чтобы рассуждать о победе одних бурундуков над другими нужно быть зоологом, а не политологом.
Бурундучки симпатяги, даже когда серьезные.
Изображение

СамАди писал(а):... Где тут вообще дух?!
Так это и есть дух, желание.
Дух стравливания.
Люди, некоторые люди так поступают, стравливают животных, и других людей стравливают. И женщины так поступают и мужчины...
Духи разными бывают, не только человечными высоко.
Какой дух человеком овладел, такой и рулит.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 26 сен 2022, 16:05

Владимир Есаков писал(а):Для понимания других должно выполняться условие подобности.
Их точка зрения должна находиться в твоем мире. А ты присутствовать в их мирах. Тогда связь пониманием возможна.
Если же ты разделяешь миры свой и других на некое исключительное лишь твое понимание, то задачу "понять с других точек зрения" которую ты себе поставил, невыполнима по условию.
Тебе придется уметь летать самому, чтобы понять каково это.

Ты уже который раз пытаешься до меня что-то донести и видимо потому, что думаешь, что это именно я что-то недопонимаю.

Однако верно и конечно с моей, ровно обратное.

Ты предлагаешь мне, условно, глупому, подняться и научиться летать, как советуют умные. Сначала я должен выучить их язык, познать их мир и тогда будет мне то, о чём я спрашиваю.

С моей это очень ложный посыл.

В своей жизни мне приходилось часто сталкивать с людьми, с пользователями, которые заведомо знали много меньше меня про технику, с которой работали. И ты предлагаешь мне говорить с ними на моём языке, а не на их, чтобы обучить не совершать те ошибки, которые они совершали при работе с техникой?

Так вот я делал ровно обратное. Всегда разговаривал на их языке и меня прекрасно понимали и ошибки минимизировались.

Для меня очевидно, что если ученик не понимает, то причина этого в учителе, а не в ученике.

Ты почему-то считаешь иначе. Почему?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 26 сен 2022, 17:03

Про технику и живых людей.
Levis писал(а):В своей жизни мне приходилось часто сталкивать с людьми, с пользователями, которые заведомо знали много меньше меня про технику , с которой работали. И ты предлагаешь мне говорить с ними на моём языке, а не на их, чтобы обучить не совершать те ошибки, которые они совершали при работе с техникой?

Так вот я делал ровно обратное. Всегда разговаривал на их языке и меня прекрасно понимали и ошибки минимизировались.
Для меня очевидно, что если ученик не понимает, то причина этого в учителе, а не в ученике.

Ты почему-то считаешь иначе. Почему?
Это про технику, Левис.
Про технику.
С ней у тебя проблем нет и там ты шаман, волшебник.
Ты там реальный ас..
А вот с людьми, в том числе и собой - проблемы есть. Но ты их игнорируешь..
И переносишь приемы общения с железом на живых людей.

Ты не понимаешь ни себя, ни других.
Используешь насилие над собой и другими как инструмент.. Но понимания от этого не прибавляется, и не будет, увы.

Главное, что ты не понимаешь, это то, что живые люди принципиально отличаются от железок, общение с людьми иное чем с техникой!!! , люди не выдерживают такого насилия, как техника. И люди тебя видят лучше, чем ты сам, чего техника позволить не может. Да и ты не умеешь удерживать внимание на людях по существу. С техникой у тебя все в порядке, а вот с живыми людьми - никак, не умеешь удерживать спокойное внимание, начинаешь соревнование, соперничество, войну.. Сейчас ты подустал в своей невидимой для тебя войне и насилии, раньше вообще жуть была.

Это очень распространенное положение дел среди технарей, тут ты не одинок. Таких людей, которые умеют любить железки, но не умеют любить людей очень много.

Левис, общение с людьми, в том числе и с собой, иное чем с техникой!!
Совершенно иное.
Человек гораздо, на много порядков, сложнее компьютера, видеокамеры, математики, физики и всяких искусственных интеллектов.

Например, я могу качественно обучить любым техническим знаниям и умениям по интернету. У меня есть успешный опыт в этой области по всему шарику. А вот обучить тому, о чем пишу по интернету практически невозможно, только сообщить.

А ты именно этого требуешь от людей. Но приемы, которые работают с техникой, не применимы а людям.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение Levis » 26 сен 2022, 17:11

Ты внимательно читал?

Говорил про общение с людьми, с пользователями. Заметил?
Levis
Модератор
Модератор

Понимания создание

Сообщение Владимир Есаков » 26 сен 2022, 17:55

Levis писал(а):Всегда разговаривал на их языке и меня прекрасно понимали и ошибки минимизировались.

Ну, вот, с их языком, профанным, ты знаком. Можешь хорошо объяснить своё верно знаемое.
А если ты не знаком с языком другого человека?
Ведь речь не о русском языке или ассемблере, речь о точке зрения на вещи другого с помощью его языка подобного твоему, но все же языку другого человека.
Levis писал(а):Говорил про общение с людьми, с пользователями. Заметил?
Я заметил, что ты почему-то обладая знанием двух языков, профи и пользователя, счел своим языком лишь язык профи.
Нет ты носитель обоих языков. А они только одного.
А если ты не знаешь обыденного языка, то будешь непонятен. И ничего не объяснишь.
У тебя с другим человеком должно быть что-то общее в понимании, чтобы по подобию можно было объясняться. И понимать хотя бы лишь примерно.
Levis писал(а):Для меня очевидно, что если ученик не понимает, то причина этого в учителе, а не в ученике.

Да. Как ребенку объяснить "познать женщину" без этого познания непосредственно?
Законно никак.
Не может сделать некоторое понимание учитель. Причина в нем. Невозможность кое-какого понимания учеником заложена в принципе ученичества. Пока не станет наученным сполна - не поймет.
С чего ты решил, что можешь понимать на равных с учителем вещи в которых ты всё еще слаб пониманием не то что как ученик, а как лишь собирающийся учиться.
Многие вещи придется принять на веру, как аксиомы. Из которых ты и твой учитель будете исходить в процессе создания у тебя дальнейших пониманий.
Ты, присутствуя на на этом форуме в равных пользовательский правах с чего-то решил, что легко поймешь глубокий опыт других лишь на основании своего узкого высокого профессионализма. Типа сейчас я легко второе высшее образование получу...
Этого мало, Сергей. Нужно с начала начинать учиться, в некоторых учебных заведениях технического вуза не будет достаточно для получения второго высшего. Там былые заслуги не действуют. Только полное предварительное соответствие.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 26 сен 2022, 17:58

Понятно.

У тебя бывают бестолковые ученики, а у меня нет. Вот вся разница.
Levis
Модератор
Модератор

Понимания создание

Сообщение Владимир Есаков » 26 сен 2022, 18:02

Levis писал(а):Понятно.

У тебя бывают бестолковые ученики, а у меня нет. Вот вся разница.
Нет, тебе всё еще не понятно.
Некоторых, несоответствующих критерием моего ученичества (учительства), я не возьмусь обучать.
Толк обучения задает учитель. И если даже ему каким-то образом попался неспособный к пониманию его предмета ученик, это нужно признать и перестать заниматься невозможным для себя занятием. Обучать необучаемого.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 26 сен 2022, 18:18

Владимир Есаков писал(а):Обучать необучаемого.

Да, да и я об этом. У тебя такие есть, а у меня таковых нет. Так все пользователи были обучены. Правда есть одно условие, человек лишь заинтересованный выучиться. А заинтересовать одна из задач учителя.

Ну тебя такие мелочи не интересуют.
Levis
Модератор
Модератор

Понимания создание

Сообщение Владимир Есаков » 26 сен 2022, 18:53

Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Обучать необучаемого.

Да, да и я об этом. У тебя такие есть, а у меня таковых нет. Так все пользователи были обучены. Правда есть одно условие, человек лишь заинтересованный выучиться. А заинтересовать одна из задач учителя.

Ну тебя такие мелочи не интересуют.
Вот, вижу мы частью нашли обоюдное понимание. Я с тобой согласен в этом:
Так все пользователи были обучены. Правда есть одно условие, человек лишь заинтересованный выучиться. А заинтересовать одна из задач учителя.

Пользователи.
А на счет эмоциональной грамотности твоих детей как быть?
Они попали в категорию "отца не интересовало заинтересовать своих детей?".
Сергей, не забывай про исключения.
Необучаемых, нежелающих учиться полным полно. Задача учителя не приводить детей в класс, а учить в классе.
Некоторых и сам учитель в класс не имеет право пускать. Некоторые ограничения очевидны. Возрастные, половые...
Как маленькому тебе приходится об этом напоминать.
Но в части если человек очень хочет, то при соответствующих задатках научить его понимать кому-то возможно.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 26 сен 2022, 19:14

Владимир Есаков писал(а):А на счет эмоциональной грамотности твоих детей как быть?

За этими сказками к Осипову.
Владимир Есаков писал(а):Сергей, не забывай про исключения.

При чём тут исключения если мы говорим об идее, о системе учитель ученик?
Владимир Есаков писал(а):Некоторых и сам учитель в класс не имеет право пускать. Некоторые ограничения очевидны. Возрастные, половые...
Как маленькому тебе приходится об этом напоминать.

Хочешь, напоминай, но это к сути нашего разговора отношения не имеет.

Ты всё растекаешься мыслью по древу, а суть у тебя вторична.

Поэтому и ученики у тебя бывают бестолковые, а не учителя.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 26 сен 2022, 20:13

Андрей Осипов писал(а):я могу качественно обучить любым техническим знаниям и умениям по интернету. У меня есть успешный опыт в этой области по всему шарику.

О! И в ученики к тебе можно таким как аззя?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Пред.След.