Как общаться с таким человеком?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Как общаться с таким человеком?

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 10:47

DK писал(а):Я хотел вам намекнуть что ваша практика не дает результата именно в той части чтобы человек начал адекватней именно ПОНИМАТЬ.
Моя работа именно в том и заключается, чтобы понимать. Но это работа с техникой. Понимать людей я только начал учиться и поэтому у меня очень много белых пятен и тут я могу только согласиться.
DK писал(а):Я поищу.
Не забудь поискать в своей голове, если не найдёшь на сервере. И это я тебе не бью, а напоминаю, что сознательно я никого и никогда бить не мог, а если кто-то воспринимает мои слова или дела именно так, то в этом лишь доля моих проблем...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 04 авг 2014, 10:55

Так о том и речь что вы делаете это неосознанно. О том и речь что есть практика для того чтобы сделать свой ум шире - типа как увеличить вычислительные ресурсы на пару порядков. Тогда то что сейчас ускользает от вашего осознавания начнет отчетливо осознаваться. То что сейчас является вашим подсознанием и откуда идут неконтролируемые вами ваши действия - то станет вашим сознанием и вы сможете контролировать и действовать на основе свободного выбора а не на поводу жестко заданных неосознаваемых автоматизмов.

Моя работа именно в том и заключается, чтобы понимать. Но это работа с техникой.

Работа с техникой дело полезное но без медитации этого очень недостаточно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 04 авг 2014, 11:00

DK, получается что тащишь Левиса совсем не туда, коду ему надо?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 11:12

DK писал(а):То что сейчас является вашим подсознанием и откуда идут неконтролируемые вами ваши действия - то станет вашим сознанием и вы сможете контролировать и действовать на основе свободного выбора а не на поводу жестко заданных неосознаваемых автоматизмов.
Да я тоже над этим сейчас работаю, но иначе чем ты. Ты пока не смог меня убедить в том, что твой метод эффективен. Где результат? Пока ты только говоришь о том, что у тебя огромные возможности и способности, но вот результата работы твоего вычислительного аппарата что-то не видно. А мой вполне меня удовлетворяет и я решаю практически все поставленные перед собой задачи.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 авг 2014, 11:15

А вот и нет:) Потому что нюанс моей практики в том что она не предполагает отказ от любых других практик а так же от религиозных взглядов и убеждений. Т.е. она не вынуждает человека отказываться от того что он считает для себя нужным, она лишь предлагает кое что в добавок к этому всему, и этот добавок может человеку дать большие преимущества в том числе во всех других областях к которым он сам стремится.
DK

Сообщение marvin » 04 авг 2014, 11:16

DK, а ему туда надо?
marvin

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 11:18

DK писал(а):отому что нюанс моей практики в том что она не предполагает отказ от любых других практик а так же от религиозных взглядов и убеждений.
А я моя предполагает именно это?

И потом, я спросил где результат твоей практики, в чём её преимущество над моей?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 авг 2014, 11:25

DK, а ему туда надо?

Куда туда? Я предлагаю не "куда" а "что". И вот это то что я предлагаю - надо всем, чтобы они могли лучше и эффективней дойти туда куда им надо. В т.ч. и levis'у это "что" тоже надо. Ну а "куда" ему надо - это его личное дело.

И потом, я спросил где результат твоей практики, в чём её преимущество над моей?

Ваше "спросил" до сих пор было больше похоже на утверждение что у меня никаких результатов нет:) Но если вы действительно спрашиваете то могу опять рассказать. В сто тысячный раз уже наверное:). Вам интересно?
DK

Сообщение marvin » 04 авг 2014, 11:29

DK, а ему надо лучше и эффективней?
marvin

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 11:30

DK писал(а):В сто тысячный раз уже наверное:)
И можешь найти этому подтверждение на форуме?
DK писал(а): Вам интересно?
Да. Причём не только сами эти результаты, но и то, что именно ты считаешь результатом своих практик.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 авг 2014, 11:35

DK, а ему надо лучше и эффективней?

Ему это надо, даже если пока он так не считает. Но поймет это когда действительно воспользуется предлагаемым средством.

Но кроме него это нужно и окружающим. Т.е. от этого так же зависит его взаимодействие с окружением. И - это нужно так же мне. Как одному из представителей хоть и виртуального но тоже окружения.

И можешь найти этому подтверждение на форуме?

Могу конечно. Уж свои то посты я найти смогу. Кроме тех что когда-то удалил. Но я и после того как удалил потом опять писал. Так что всё это где-то есть. Надо только будет дать работу поисковику.

Да. Причём не только сами эти результаты, но и то, что именно ты считаешь результатом своих практик.

ОК. Договорились. Я еще помедитирую чтобы потом лучше сформулировать и тогда напишу.
DK

Сообщение DK » 04 авг 2014, 11:45

Вот сейчас замеил опять недоразумение которое вкралось. 6 постами выше я написал "А вот и нет..." и т.д. При этом я отвечал на пост Ивана а поста levisa еще не было. Но видимо levis успел написать сообщение до того как я отправил свое и получилось так что моя реплика "А вот и нет..." адресована как бы сообщению levis'а, что полностью искажает смысл сообщения.

Здесь конечно моя вина - я не привел цитату из сообщения Ивана - на что именно мой пост является ответом.
levis, ваше то сообщение я сразу не заметил (я сегодня вообще рассеянный потому что очень мало поспал)

Поэтому на ваше то сообщение отвечу сейчас. Вы писали:
Да я тоже над этим сейчас работаю, но иначе чем ты. Ты пока не смог меня убедить в том, что твой метод эффективен. Где результат? Пока ты только говоришь о том, что у тебя огромные возможности и способности, но вот результата работы твоего вычислительного аппарата что-то не видно. А мой вполне меня удовлетворяет и я решаю практически все поставленные перед собой задачи.

Ну во первых я не утверждаю что мои возможности настолько огромны чтобы я мог демонстрировать некие явные чудеса, типа предметы двигать взглядом и т.п.:) Но в то же время возможности есть и вполне явные, их я использую в своей жизни и они известны мне. Вам я могу о них рассказать. Что-то возможно и показать хотя это сложней но что-то быть может и получится. Ну вы и сами знаете как сложно бывает показать другим то что для себя точно знаешь что оно есть (как у вас это например имеет место быть с ЖБЕ).

Все это - позже, после медитации. Возможно сегодня вечером или завтра (сегодня кроме прочего мне еще с боингом разбираться, :) Смешно но не очень).
DK

Сообщение DK » 04 авг 2014, 14:35

Одна из моих возможностей - очень эффективно восстанавливаться за полчаса если ночью мало поспал. Но это еще не всё. Продолжу медитацию, потом напишу еще.
DK

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 14:37

Это круто, но я не про способности спрашивал, а про результаты этих способностей.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 авг 2014, 14:55

Результат - вместо того чтобы досыпать я могу работать.
DK

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 14:59

Это понятно, не понятна эффективность этой работы.

Результат работы в чём и какого его качество?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 авг 2014, 15:04

Обычная работа. Работа на работе. Плюс - как всегда работа над своими программами без отрыва от работы на работе :) Конкретно сейчас - продолжаю заниматься своей музыкальной программкой. Эффективность? Нормальная. Ну то есть - я могу нормально работать. Не валиться с ног, не клевать носом - а вполне бодренько и трезво работать. Хотя часа полтора назад у меня заплетался язык и меня шатало :) Как буд-то я с бодунища. Хотя я вообще не пью (я просто ночью всего 4 часа поспал). Но вот в обеденный перерыв я на пол часа сосредоточился на медитации - и вуаля, я снова как огурец! :grin:

Вы не обижайтесь что я так рекламирую навязчиво:) Я не продать вам хочу а даром подарить. И я не из свидетелей иеговы :lol: Так что не бойтесь, плохого вам не сделаю, в секту не заманю и деньги из вашего кармана не выгребу. Все что я хочу - чтобы вы тоже научились восстанавливаться как я. Именно силы, энергии вам не хватает для эффективной работы ума. Не хватает силы, энергии. От этого и ум неэффективен. Всё просто.

Работу над эмоциями вы конечно можете продолжать но если вы попробуете насколько эффективно восстанавливает энергию моя практика вы удивитесь. Сравнив это со своей.
DK

Сообщение marvin » 05 авг 2014, 01:47

DK писал(а):Работу над эмоциями вы конечно можете продолжать но если вы попробуете насколько эффективно восстанавливает энергию моя практика вы удивитесь. Сравнив это со своей.

У одной из практик яйца больше, таки...
marvin

Сообщение DK » 05 авг 2014, 09:14

Не яйца а эффективность набора энергии. Ну а энергия как ресурс уже нужна для жизни вообще и для любых дел. Это как деньги для экономики, как нефть для машинной цивилизации. То что нужно всем - энергия.
DK

Сообщение Levis » 05 авг 2014, 09:22

DK писал(а): Все что я хочу - чтобы вы тоже научились восстанавливаться как я.

Я это умею делать.

Но речь не об этом. Результаты где?

Так ты говоришь, что работа над эмоциями тебе не нужна, твои эмоции тебе делать дело не мешают. Тогда как ты объяснишь, что ты не способен с первого раза ответить на поставленные тебе вопросы?

А я как раз легко могу это объяснить. Твои эмоции не позволяют тебе дочитать до конца текст и понять его смысл и таки ответить на поставленный вопрос. Твои эмоции формируют длинные и часто неуместные отступления от темы разговора. Твои эмоции рулят тобой, но ты этого не можешь заметить. Помедитируй над этим... может увидишь.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.