Как общаться с таким человеком?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Как общаться с таким человеком?

Сообщение Андрей Осипов » 05 авг 2014, 09:33

marvin писал(а):
DK писал(а):Работу над эмоциями вы конечно можете продолжать но если вы попробуете насколько эффективно восстанавливает энергию моя практика вы удивитесь. Сравнив это со своей.
У одной из практик яйца больше, таки...
Марвин, это в принципе недопустимо делать - соревноваться друг с другом в "работе с/над эмоциями".
Так как после этого "соревнования" - не ты с ними работаешь, а они с тобой.. :)

Но тебе это пока невдомек.
Так как:
viewtopic.php?p=446029#p446029
marvin писал(а):
Ивва писал(а):marvin, ты давишь на собеседника каждый раз, с кем бы не общался. С какой целью? Удовлетворить свою жажду власти?

Нет.

Удовлетворить свою жажду быть неподвластным.
Уупс..
Так это - одно и то же марвин... Это та же самая "жажда власти", только с другой стороны....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение marvin » 05 авг 2014, 09:44

Андрей Осипов писал(а):Марвин, это в принципе недопустимо делать - соревноваться друг с другом в "работе с/над эмоциями".
Так как после этого "соревнования" - не ты с ними работаешь, а они с тобой.. :)

А с чего ты взял, что я комментировал соревнование друг с другом в "работе с/над эмоциями"?
Смысл моего сообщения и контекст были совершенно иные, если есть желание - поясню.
Возьми свой комментарий обратно, будь добр.
Андрей Осипов писал(а):Но тебе это пока невдомек.

ПНХ, самоулюбленный умник, не видящий дальше собственного носа, неспособный воспринимать обратную связь и признавать свои ошибки.
Андрей Осипов писал(а): Удовлетворить свою жажду быть неподвластным.
Уупс..
Так это - одно и то же марвин... Это та же самая "жажда власти", только с другой стороны....

Нет, конечно - ты неверно провел рамки, и поэтому пришел к ложному умо-заключению.
Поясняю: есть ОГРОМНАЯ разница между жаждой власти над другими и жаждой власти над собой не другими, а собой, в ущерб другим.
Вектор и намерение - разные, и поэтому сравнивать их можно, только опустив эту разницу за рамки рассмотрения, но оставив в рамках рассмотрения только то, что удобно тебе и не вызывает противоречия в твоей КМ.

Давай рассмотрим теперь три тезиса твоего поста: все три пытаются заполучить власть надо мной, путем внедрения в мой мир ТВОИХ идей таким образом, чтобы я в них поверил и их принял, при этом ты получаешь власть надо мной (частичную, но тем не менее), а я власть над собой - теряю.

После того, как ты удалился на три заглавные буквы выше, оказывается, что я не отобрал у тебя ничего твоего (на тебя и на власть над тобой я не покушался), но не позволил тебе получить власть над тем, над чем ты не имеешь права властвовать помимо моей воли, но покушаешься на это, классический агрессор-завоеватель чужого, речь идет о моих убеждениях и описаниях того, что и почему я делал.

ПНХ и три раза сплюнуть, на всякий)))))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 05 авг 2014, 09:55

DK писал(а):Обычная работа. Работа на работе. Плюс - как всегда работа над своими программами без отрыва от работы на работе :) Конкретно сейчас - продолжаю заниматься своей музыкальной программкой. Эффективность? Нормальная. Ну то есть - я могу нормально работать. Не валиться с ног, не клевать носом - а вполне бодренько и трезво работать. Хотя часа полтора назад у меня заплетался язык и меня шатало :) Как буд-то я с бодунища. Хотя я вообще не пью (я просто ночью всего 4 часа поспал). Но вот в обеденный перерыв я на пол часа сосредоточился на медитации - и вуаля, я снова как огурец! :grin:

Вы не обижайтесь что я так рекламирую навязчиво:) Я не продать вам хочу а даром подарить. И я не из свидетелей иеговы :lol: Так что не бойтесь, плохого вам не сделаю, в секту не заманю и деньги из вашего кармана не выгребу. Все что я хочу - чтобы вы тоже научились восстанавливаться как я. Именно силы, энергии вам не хватает для эффективной работы ума. Не хватает силы, энергии. От этого и ум неэффективен. Всё просто.
Да. Это так.

DK писал(а):Работу над эмоциями вы конечно можете продолжать но если вы попробуете насколько эффективно восстанавливает энергию моя практика вы удивитесь. Сравнив это со своей.
Да. Работа с/над эмоциями, умение различать их, управлять и трансформировать - это совсем начальный этап. Заканчивается реальным умением прощать и заниматься своим. И то, что я пишу только о нем - это просто мой выбор, не более.

Дальше - действительно, совсем другая работа...

И еще. Эмоции и чувства - это глубоко личное. Поэтому ни в коем случае нельзя навязывать человеку "работа над эмоциями". Тем более в форме "психологического диагноза". Также выставлять напоказ работу со своими эмоциями - смахивает на эксгибиционизм... И то и другое - достаточно опасные занятия.
Поэтому, кроме кроме умения работать со своими "эмоциями" - нужно также научится не вмешиваться в чужие...
Этакая техника безопасности.
Некоторые игнорируют этот этап - и застревают..

В принципе, можно-то конечно все... Как, например деньги использовать в качестве топлива. Только к чему это приведет? :) :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 05 авг 2014, 14:13

levis:
DK писал(а):
Все что я хочу - чтобы вы тоже научились восстанавливаться как я.

Я это умею делать.

Здесь такой момент - уметь это можно только если уметь остановить внутренний диалог. Если вы не умеете остановить внутренний диалог на несколько десятков минут - тогда вы не сможете уметь быстро восстанавливать свою энергию. Возможно ваши практики и дают вам какое-то медленное восстановление энергии но оно недостаточно чтобы дать вам озарение. А озарение очень нужно чтобы вы увидели структуру вещей в целом. На это нужна энергия, которую накопить можно только в достаточно длительном мысленном безмолвии.

Так что говоря "я это умею делать" вы скорей всего не понимаете о чем я веду речь. Вы умеете что-то но не то о чем говорю я. А если попробуете то о чем говорю я - вы просто офигеете от того какой потрясный и мощный результат дает моя практика. Вы испытаете сильный приход. :roll: Энергии. :lol: И главное - озарение. Это та самая искомая цель которую я хочу от вас - чтобы вы наконец хотя бы раз испытали настоящее озарение. После этого с вами будет проще говорить.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 05 авг 2014, 14:28

DK писал(а):Здесь такой момент - уметь это можно только если уметь остановить внутренний диалог.
Это только твоя личная точка зрения. Это не истина для всех и каждого. Когда же ты это поймёшь?
DK писал(а): Вы испытаете сильный приход. :roll: Энергии. :lol: И главное - озарение.
Где результат? У меня он есть и без озарения. Где твой?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение DK » 05 авг 2014, 14:56

Это только твоя личная точка зрения. Это не истина для всех и каждого. Когда же ты это поймёшь?

Думаю все же что у всех одинаково. Это связано с фундаментальным устройством психики человека. В этом смысле все люди одинаковы.

Где результат?

Почему вы много раз спрашиваете уже после того как я вам ответил на этот вопрос? Я уже отвечал выше. Возможно вы просто не заметили.

У меня он есть и без озарения.

Все результаты которые без озарения - это всё не то. Вы попробуйте предлагаемую мной практику, прочувствуйте и тогда поймете о чем речь.
DK

Сообщение Levis » 05 авг 2014, 15:06

DK писал(а):Думаю все же что у всех одинаково.

Это правильно, думать, но после этого полагать, что у всех всё одинаково, с моей точки зрения, ошибка.
DK писал(а):Все результаты которые без озарения - это всё не то.
Ну почему все... бывают и озарения, но чаще вполне предсказуемый, ожидаемый, осознанный.
DK писал(а): Вы попробуйте предлагаемую мной практику, прочувствуйте и тогда поймете о чем речь.
Пробовал - не моё это.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 05 авг 2014, 15:17

Это правильно, думать, но после этого полагать, что у всех всё одинаково, с моей точки зрения, ошибка.

Не всё у всех одинаково но вот то что касается устройства психики, в частности в плане роли внутреннего диалога в ее функционировании - это у всех идентично. Так же как структура мозга у всех людей идентична.

Ну почему все... бывают и озарения, но чаще вполне предсказуемый, ожидаемый, осознанный.

Вы не понимаете что я называю озарением. Озарение тоже может быть предсказуемым и оно конечно всегда осознанное иначе какое же это озарение если оно неосознанное. Озарение - это именно возрастание осознанности. Это такое усиление восприятия и осознания когда видишь и воспринимаешь гораздо больше чем обычно. И это не обязательно короткая вспышка. Озарение может быть длительным. И именно практика остановки ВД дает такое озарение. И я хочу чтобы вы тоже получили опыт такого озарения.

DK писал(а):
Вы попробуйте предлагаемую мной практику, прочувствуйте и тогда поймете о чем речь.

Пробовал - не моё это.

Здесь такой момент - если вы попробовали один раз, у вас ничего не вышло и вы забросили - тогда вы фактически ничего не попробовали. Вот если вы сможете воздерживаться от мысленного диалога словами в течение минут 15 хотя бы - тогда можно будет сказать что вы попробовали. Но и это на самом деле еще не совсем достаточно. Вот если минут 40 - вот тогда сможете сказать что пробовали. Ну а кроме того сможете рассказать много чего еще интересного :grin:

А так - вы даже не приблизились к тому чтобы попробовать, вы ничего не прочувствовали. И вы не можете утверждать что это мол не ваше и вам не нужно, потому что вы не знаете. Вы не можете знать о чем-то нужно оно вам или нет если вы даже не знаете что это, вы это еще не видели, не воспринимали, не чувствовали. Вот попробуйте, прочувствуйте - тогда решайте нужно вам это или нет.
DK

Сообщение Levis » 05 авг 2014, 15:29

DK писал(а):Не всё у всех одинаково но вот то что касается устройства психики, в частности в плане роли внутреннего диалога в ее функционировании - это у всех идентично. Так же как структура мозга у всех людей идентична.
Ты наивный маленький мальчик, который не понимает одной просто вещи - разные ьы по уровню развития. И как говорил Ильфир, для разных уровней развития работают разные закономерности. Кому то рано рассказывать об остановке ВД, а кому то это может быть не нужным по другим причинам. В твоих речах очень много дилетантских высказываний космического уровня, а знаний ноль. Как только тебя прижимают этими знаниями к стенке, ты тут же говоришь: - Ну может быть... Это касается и воспитания детей и строения психики человека и много чего ещё.

Ты не горячись, не спеши с выводами.

И уже отстань от меня со своей остановкой ВД. Тебе хорошо - вот и пользуйся, а я как то иначе буду двигаться в этом мире. Моя практика сейчас связана прежде всего с увеличением собственной чувствительности. Можно конечно сказать и так, что ты переключаешь внимание на отсутствие мыслей, а я его переключаю на чувства, но заметь, не на эмоции.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 05 авг 2014, 16:44

Ты наивный маленький мальчик, который не понимает одной просто вещи - разные ьы по уровню развития. И как говорил Ильфир, для разных уровней развития работают разные закономерности. Кому то рано рассказывать об остановке ВД, а кому то это может быть не нужным по другим причинам.

Так, я понял. Т.е. вы считаете что ваш уровень развития уже выше и вам уже не нужно заниматься практиками для начальных уровней.

Но это не верно.

И ваш уровень как раз подходит для этой практики. Почему я так думаю? Потому что вы похож на меня каким я был перед началом практики. Т.е. я вас выбрал именно потому что:
1.У вас это может получиться.
2.Вам это действительно нужно и как раз актуально и своевременно.

В твоих речах очень много дилетантских высказываний космического уровня, а знаний ноль. Как только тебя прижимают этими знаниями к стенке, ты тут же говоришь: - Ну может быть... Это касается и воспитания детей и строения психики человека и много чего ещё.

Давайте определимся про знания. Знаниями я называю живой личный опыт. Прочитанное в книгах я не считаю за знание. Я это считаю скорей эрудированностью. Но это еще не есть знание.

Так вот - возможно мне не хватает эрудированности. Но то что я описываю - это просто буквальное (побуквенное) описание моего практического живого опыта. Да возможно - этот опыт не слишком красиво ложится на книжные теории. К этому и не стремлюсь. Но он практичен, он работоспособен и он дает человеку то в чем он так сильно нуждается.

И уже отстань от меня со своей остановкой ВД. Тебе хорошо - вот и пользуйся, а я как то иначе буду двигаться в этом мире.

levis, весь трагизм ситуации в том что я не смогу отстать пока вы не попробуете. И я отстану сразу же как вы попробуете. Это сильней меня, увы.

Что касается того как и куда вам двигаться - в этом полностью ваша свободная воля. Я вам предлагаю не направление вашего пути изменить. Все что вы любите, все что вам интересно, важно и нужно - все это остается при вас. Я лишь хочу чтобы вы попробовали предлагаемую мной практику - и это все что я хочу от вас. Просто найти 20-30 минут в день и попробовать делать эту практику. Это не отменяет и всех других практик которые вы делаете. Всё что угодно. Нет необходимости отказывать от любых других ваших дел и практик. Всё что нужно - найти 20-30 минут в день для того чтобы попробовать медитацию по предлагаемому мной методу. И недели через две - когда вы действительно попробуете - я от вас отстану навсегда. Ну это не значит что я не буду продолжать с вами общаться на форуме. Но я просто отстану:) Можете быть в этом уверены.

Моя практика сейчас связана прежде всего с увеличением собственной чувствительности. Можно конечно сказать и так, что ты переключаешь внимание на отсутствие мыслей, а я его переключаю на чувства, но заметь, не на эмоции.

Вы можете прекрасно продолжать заниматься этой практикой. Это никак не мешает так же заниматься и практикой по остановке ВД.

Насчет чувствительности кстати - остановка ВД как раз дает мощный эффект и в этой области тоже. Так что я же говорю - вас это может заинтересовать. Вы попробуйте а потом будете судить надо вам это или нет.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 08 авг 2014, 20:54

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Но тебе это пока невдомек.

ПНХ, самоулюбленный умник, не видящий дальше собственного носа, неспособный воспринимать обратную связь и признавать свои ошибки.
Андрей Осипов писал(а): Удовлетворить свою жажду быть неподвластным.
Уупс..

Нет, конечно - ты неверно провел рамки, и поэтому пришел к ложному умо-заключению.
Поясняю: есть ОГРОМНАЯ разница между жаждой власти над другими и жаждой власти над собой не другими, а собой, в ущерб другим.
Ну, я об этом же и пишу.
Жажда власти, она везде - "жажда власти".

Жажда власти, а не мера власти.
Жажду - не насытить, а меру - выбирают или используют ту что есть.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение кirin » 08 авг 2014, 22:50

Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):Поясняю: есть ОГРОМНАЯ разница между жаждой власти над другими и жаждой власти над собой не другими, а собой, в ущерб другим.
Ну, я об этом же и пишу.

а у этой палки (власть) второй конец где-то тут:

http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/authority/authority.php

"Поэтому власть -это не способность и возможность осуществлять свою волю , а проявление зависимости от чего-то, что включено в
приспособительную реакцию личности.
Если властитель проявляет власть, то это означает, что он пытается использовать что-то или кого-то для получения желаемого, он - зависим от этого при получении желаемого, хотя имеет способность и возможность воспользоваться этим. Расширяя понятие в область негативной мотивации добавим: или имеет способность и возможность избегать этого."(с)

П.С.: "Спрячь заа решёёткууу ты вОльнууую вооолююю -- выкрАду вместе с решёткооой...!!!"(с) :mrgreen:
кirin

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 08 авг 2014, 22:53

Андрей Осипов писал(а):Поэтому, кроме кроме умения работать со своими "эмоциями" - нужно также научится не вмешиваться в чужие...
Этакая техника безопасности. Некоторые игнорируют этот этап - и застревают..
- согласен!
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 09 авг 2014, 00:33

Андрей Осипов писал(а):Ну, я об этом же и пишу.

Ну да, твоя жажда власти над умами и волей других - ненасытна,
моя жажда быть неподвластным - тоже.
Договорились.
Или у тебя речь только обо мне шла, а о тебе речь идти в принципе не может?
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 09 авг 2014, 08:46

кirin

кirin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):Поясняю: есть ОГРОМНАЯ разница между жаждой власти над другими и жаждой власти над собой не другими, а собой, в ущерб другим.
Ну, я об этом же и пишу.

а у этой палки (власть) второй конец где-то тут:

http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/authority/authority.php

"Поэтому власть -это не способность и возможность осуществлять свою волю , а проявление зависимости от чего-то, что включено в
приспособительную реакцию личности.
Если властитель проявляет власть, то это означает, что он пытается использовать что-то или кого-то для получения желаемого, он - зависим от этого при получении желаемого, хотя имеет способность и возможность воспользоваться этим. Расширяя понятие в область негативной мотивации добавим: или имеет способность и возможность избегать этого."(с)

П.С.: "Спрячь заа решёёткууу ты вОльнууую вооолююю -- выкрАду вместе с решёткооой...!!!"(с) :mrgreen:
Власть/контроль/управление - это всего лишь одна из необходимых форм/уровней взаимодействия.

Требующая взаимного баланса.
У этого уровня есть две болезни:
1 - вина/стремление к свободе от любой власти.
2 - обида/стремление к личной власти.
Формальный выход в баланс - "прощение".

marvin
marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Ну, я об этом же и пишу.

Ну да, твоя жажда власти над умами и волей других - ненасытна,
моя жажда быть неподвластным - тоже.
Договорились.
Или у тебя речь только обо мне шла, а о тебе речь идти в принципе не может?
Да уж..
Действительно, кроме тебя - мне не о ком и не о чем писать, да? :lol:
марвин, слишком на себе зациклен.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 09 авг 2014, 08:51

Андрей Осипов, естественно, можешь писать еще о себе?
Андрей Осипов писал(а):Власть/контроль/управление - это всего лишь одна из необходимых форм/уровней взаимодействия.

Требующая взаимного баланса.
У этого уровня есть две болезни:
1 - вина/стремление к свободе от любой власти.
2 - обида/стремление к личной власти.
Формальный выход в баланс - "прощение".

Ты не замечаешь за собой второе, но осуждаешь во мне первое?

Я поясню почему я утверждаю, что у тебя сложности с "обида/стремление к личной власти" - нет, не буду пояснять, просто задайся вопросом: ради чего ты пишешь свои посты, что ты хочешь получить в результате от тех, кто их читает? Ты лично?
marvin

Сообщение Yna » 09 авг 2014, 14:28

вина и обида это все обуславливание со сороны человека с открытыми головными центрами. термин из ДЧ.
обуславливание это и есть программирование. т.есть если чел не имеет своего твердого взгляда на ситуацию его обусловить любой из окружения кто будет пользоваться мало мальским авторитетом. родители . жена. начальство на работе.
да и и просто лучший друг... если вы ему доверяете.
научитесь говорить нет. всем и каждому.. только так вы научитесь понимать что хотите вы сами.
Yna

Сообщение marvin » 09 авг 2014, 22:36

Yna, ну да очень хорошее примечание, спасибо!

Ничего подобного, даже близко не то!
marvin

Сообщение DK » 11 авг 2014, 09:28

А мне интересно читать Андрея Осипова. Потому что грамотно пишет. Боюсь ли я власти над собой? Нет. Я знаю что никто не сможет взять надо мной власть если я сам не профукаю и не потеряю бдительность. И это не зависит от Андрея Осипова или еще кого. Это зависит только от меня и любые претензии к кому либо тут бессмысленны.

А так же бессмысленно отказываться от действительно грамотных и практичных решений и находок сделанных другими людьми.

Очень часто люди отказываются от ценных вещей созданных другими, отказываются просто потому что боятся попасть под зависимость, под чужую власть. Им кажется - "соглашусь, и всё - я на крючке". Так вот - у меня такого страха нет. Я могу пользоваться тем полезным что предлагают другие и при этом быть спокоен что никто не сможет взять надо мной контроль если я сам буду бдителен и на чеку.

Если я чувствую что вовлекаюсь в зависимость - это сигнал что мне нужно вернуться к медитации. Это сигнал что я теряю медитацию и нужно ее восстановить. Но это ни в коем случае не сигнал что нужно пытаться бороться с неким внешним человеком от которого я как бы попадаю в зависимость. Бороться с человеком - бессмысленно и бесполезно. Это лишь увеличение зависимости. Всё что нужно вместо этого - сосредоточить внимание на медитации. И тогда легко и просто отцепляются любые зависимости.
DK

Сообщение Levis » 11 авг 2014, 10:15

DK писал(а):Так, я понял.
На мой взгляд ты опять ничего про меня не понял. Точнее ты исказил своим сознанием мои слова и у тебя опять получилась ложная картина про меня.

Так например:
DK писал(а):вы считаете что ваш уровень развития уже выше и вам уже не нужно заниматься практиками для начальных уровней.
Я никогда не говорил и никогда не считал себя выше или ниже других и более того, считаю что такое сравнение в принципе не возможно. Я могу быть развит и в этом смысле быть выше человека в одном качестве и при этом же быть много ниже в другом качестве. Более того, именно так всегда есть и будет на земле, так как же кто-то может быть выше или ниже кого-то???

Что касается начальных практик опять глупость! Нет таких понятий, с моей точки зрения, как начальные практики. Если это действительно достойная практика, то ею занимаются и её совершенствуют и она помогает человеку на любом этапе его развития. Более того, последовательность прохождения практик может быть очень разной и кто-то начал с одних и они у него начальные и не проходил другие, кто-то наоборот. Так какие же практики тогда считать начальными???
DK писал(а):Почему я так думаю? Потому что вы похож на меня каким я был перед началом практики.
Твои основания в студию! Почему ты так считаешь? Что у нас общего?
DK писал(а):Давайте определимся про знания. Знаниями я называю живой личный опыт. Прочитанное в книгах я не считаю за знание. Я это считаю скорей эрудированностью. Но это еще не есть знание.

Так вот - возможно мне не хватает эрудированности. Но то что я описываю - это просто буквальное (побуквенное) описание моего практического живого опыта. Да возможно - этот опыт не слишком красиво ложится на книжные теории. К этому и не стремлюсь. Но он практичен, он работоспособен и он дает человеку то в чем он так сильно нуждается.
Давай!

Твой опыт и его результаты верны только для тебя. У тебя нет оснований говорить о том, что любой другой человек пройдя тот же опыт получит тот же результат! Я не прав? Ты можешь доказать обратное??

А те книжки, с коими твой опыт разницы писали всякие умники, которые никогда ничего не пробовали и своего опыта не имеют? Ты один такой совершенный, а все остальные ничего не смыслят?
DK писал(а):Насчет чувствительности кстати - остановка ВД как раз дает мощный эффект и в этой области тоже. Так что я же говорю - вас это может заинтересовать.
Может, но пока не заинтересовало.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.