Как общаться с таким человеком?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Как общаться с таким человеком?

Сообщение Солнышко » 18 июн 2014, 14:22

DK писал(а):
Мне самому найти мой пост, где я лично тебе сказал

ОК. Возможно когда-то давно писали.

Заглядывала на "Чашечку кофе" часок как - увидела пост про "хулиганство" и ощутила... Энергетическое воздействие своевольное. С ТЕбя, предположительно... При всём доброжелательно уважительно.

Даже чувствительно приятное в прилив, нюанс: буквально в то же время отлив. Человеку-то как себя с того ощущать. Естественно, слегка напрягаешься.

Хотя это же эзотерический форум, даже отчасти интересно в разнообразие мироощущения-просвещения.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение DK » 18 июн 2014, 14:26

levis, ваше мнение обо мне и ваш скрупулезный и аргументированный разбор меня с цитатами и фактами - мне интересен, но в параллельной теме. Здесь я хотел бы разобрать только вас.

Фантазии мои мне конечно не нужны. Я хочу строго во всем разобраться. Кто перед кем виноват и насколько. Подвести счеты так сказать. Строго и педантично. Без спешки.

Даже чувствительно приятное в прилив, нюанс: буквально в то же время отлив. Человеку-то как себя с того ощущать. Естественно, слегка напрягаешься.

Хотя это же эзотерический форум, даже отчасти интересно в разнообразие мироощущения-просвещения.

А я и не говорю что нужно сюсюкаться. Общаться можно жестко но порядочно. А вот непорядочности не выношу. Даже и особенно под прикрытием вежливости.
Последний раз редактировалось DK 18 июн 2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 18 июн 2014, 14:29

DK писал(а):levis, ваше мнение обо мне и ваш скрупулезный и аргументированный разбор меня с цитатами и фактами - мне интересен, но в параллельной теме.

Счастливо оставаться.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 18 июн 2014, 14:43

Никогда не знаешь что этот человек имеет ввиду. То ли это он так тебя послал то ли счастья пожелал:) В общем в этом вы весь. Но здесь я хочу привести много примеров вашего общения с собеседниками, где отчетливо будет видно ваше истинное ОТНОШЕНИЕ к собеседникам и как это отношение расходится с декларируемыми вами правилами как надо бы людям относиться друг к другу.
DK

Сообщение Солнышко » 18 июн 2014, 15:28

Solnce писал(а):Даже чувствительно приятное в прилив, нюанс: буквально в то же время отлив. Человеку-то как себя с того ощущать. Естественно, слегка напрягаешься.

А я и не говорю что нужно сюсюкаться. Общаться можно жестко но порядочно. А вот непорядочности не выношу. Даже и особенно под прикрытием вежливости.

Хорошо звучат речи, если есть возможность приятности встречи, Арджуна у меня пост о Кришне слямзил, зато затем приятно в чате, с тем же Арджуной, общались, правда некоторое время, у меня бы Кришна пошло в расцвет в счастливую жизнь счастливый билет.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение DK » 18 июн 2014, 16:30

levis:
Мне тебя разбирать не нужно, мне про тебя всё понятно

Ну вот именно потому что вам "все понятно" вам на самом деле нихрена и не понятно. Вот потому что сами вы за собой замечать не в состоянии я и хочу подробно, с цитатми и ссылками показать вам то что вы сами за собой замечать не хотите.
DK

Сообщение marvin » 19 июн 2014, 00:28

Если понятно ВСЕ, вот все вообще, то это верный признак необходимости работы над причинами, породившими такие категоричные заявления.

И еще я заметил, что мы (люди) можем чувствовать нечто в другом и это ощущение - первично, но общаться-то приходится словами, через разум и под ощущение нужно найти примеры проявлений, чтобы донести это другому. Очень часто примеры оказываются неудачными и "доносимый" говорит: вот, твой пример неверный и значит, ты не прав, разговор закончен, ты неоправданно наехал.

Логически все выглядит стройно, но никак не закрывает то, что породило ощущение, чувство в другом, несмотря на ложность примера, через который была попытка раскрыть источник чувства (который, в свою очередь, может быть как верным относительно другого, так и надуманным) - естественно, победившего в споре это будет беспокоить меньше всего и даже наоборот - будет беспокоить как возможность потерять заслуженную и справедливую победу ну протсо на ровном месте, я считаю меня нужно прямо сейчас немедленно объявить подлым манипулятором или просто очень сильно заблуждающимся водомутом...

Описанную выше ситуацию возможно спокойно и трезво пройти на волне нормального, разумного общения, на волне доброжелательности и сотрудничества (а не противостояния и негативно окрашенных вибраций), когда слова другого вызывают интерес, а не повод поспорить и оспорить - короче, пройти это невозможно для людей как они есть на сейчас.
Как-нибудь где-нибудь когда-нибудь, наверно я верю...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Арджуна* » 19 июн 2014, 07:35

marvin писал(а):Описанную выше ситуацию возможно спокойно и трезво пройти на волне нормального, разумного общения, на волне доброжелательности и сотрудничества (а не противостояния и негативно окрашенных вибраций), когда слова другого вызывают интерес, а не повод поспорить и оспорить - короче, пройти это невозможно для людей как они есть на сейчас.
Как-нибудь где-нибудь когда-нибудь, наверно я верю...

"Я ПОЛАГАЮ" отличается от "Я ПРЕДПОЛАГАЮ"...
И ежели доминирует второе - диалогу не быть.
Невозможно что -либо противопоставить или добавить к "ПРЕДПОЛАГАЮ" ибо оно уже полно само по себе...то есть содержит все и не терпит лишнего.
"ПОЛАГАЮ" же, это не утверждение а предложение, типа вот, смотрите, я выкладываю перед вами, как вижу я. Что в этом не так? Я вас внимательно слушаю...
И диалог пойдет...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 19 июн 2014, 08:07

Арджуна* писал(а):И диалог пойдет...

Ты полагаешь или предполагаешь?
marvin

Сообщение Levis » 19 июн 2014, 09:44

marvin писал(а):Если понятно ВСЕ, вот все вообще, то это верный признак необходимости работы над причинами, породившими такие категоричные заявления.

Не понимаю о чём ты, в данном случае, и о какой категоричности идёт речь?

Тебе, вот лично тебе что-то не понятно из того, что пишет ДК? Тебе не всегда понятно почему он пишет именно так? Тебе не понятно, почему он врёт?
marvin писал(а):Описанную выше ситуацию возможно спокойно и трезво пройти на волне нормального, разумного общения, на волне доброжелательности и сотрудничества (а не противостояния и негативно окрашенных вибраций), когда слова другого вызывают интерес, а не повод поспорить и оспорить - короче, пройти это невозможно для людей как они есть на сейчас.
А с этим я согласен, но я лично я никому не противостою. Каждый имеет право иметь любую точку зрения. Мои претензии к ДК заканчиваются там, где заканчивается моя тема. В ней он повторяет одну и туже мысль на разные лады, но не по сути темы, а по сути того, каким он видит меня. Ну раз я промолчал, ну два. Но потом это просто мешает читать тему. У меня нет претензий к ДК, но есть правила форума и я ими пользуюсь для пользы того же форума, а не себя лично.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 19 июн 2014, 09:52

Арджуна* писал(а):"Я ПОЛАГАЮ" отличается от "Я ПРЕДПОЛАГАЮ"...
На мой взгляд это просто казуистика и первый раз прочтя я сделал ровно обратный вывод. Полагаю считал более категоричным словом, чем предполагаю.

Но не в этом суть, с моей точки зрения. Важно лишь внутри себе не переходить грани, не сваливаться в осуждение. Тебя могут в этом "уличить" да же тогда, когда ты этого не делал, но могут и тогда, когда ты сам этого не замечаешь в себе. И тогда вполне реально работает метод, предложенный Иван, просто примерить на себе сказанное тебе, а чаще сказанное тобой же кому-то!

ВО время этой примерки нужно учиться быть внимательным к своим чувствам, эмоциям, которые вызывает эта примерка.

Так вот эмоций ДК на форуме много и не видеть их может только слепой. Моих много меньше, но в любом случаи осуждения я себе не позволяю. Оно может быть как мгновенная реакция на глупость и да же моя жена заметила мне, что это и есть самая большая глупость и я тут же согласился... Но у меня не бывает состояний осуждения или гнева на человека более длительное время, чем тот самый миг возмущения на глупость...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 19 июн 2014, 12:11

Levis,
Тебе, вот лично тебе что-то не понятно из того, что пишет ДК? Тебе не всегда понятно почему он пишет именно так? Тебе не понятно, почему он врёт?

Эта история уже была недавно: мне не может быть понятно, почему Дима врет, по причине отсутствия вранья, точнее - не настолько тотального его присутствия, как тебе кажется.
Я считаю, что мне понятно многое из того, что говорит Дима, в том числе и то, то ты категорично отрицаешь как правду относительно тебя. Поэтому то, что понятно мне, существенно отличается от того, что понятно тебе.
Для балансу замечу, что точно так же я вижу некоторые вещи в Диме, существование которых он категорически отрицает.
И для еще большего балансу, я допускаю, что есть вещи во мне, видимые другим, но отрицаемые мной.
marvin

Сообщение Levis » 19 июн 2014, 12:48

marvin писал(а): мне не может быть понятно, почему Дима врет, по причине отсутствия вранья, точнее - не настолько тотального его присутствия, как тебе кажется.
Мне ничего не кажется и тотальным его враньё я не считаю. Просто есть ряд фактов однозначно говорящих о том, что он врёт. При этом эти действия не совсем осознанны и потому, быть может, не совсем верно их заносит в категорию именно вранья, но я же часто и сам оговариваюсь, называя подобные ситуациями фантазиями в свой адрес.
marvin писал(а):, в том числе и то, то ты категорично отрицаешь как правду относительно тебя.
И ты можешь привести пример и того, с чем во мнение ты совпадаешь с ДК и то, как именно это я отрицаю?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 19 июн 2014, 12:53

Levis писал(а):На мой взгляд это просто казуистика и первый раз прочтя я сделал ровно обратный вывод. Полагаю считал более категоричным словом, чем предполагаю.

Совершенно верно.
Предположение на чем-то основывается? Так? На каких-то косвенных фактах.
Положение же основывается на фактах прямых.
У ДК факты косвенные, у тебя Сергей - прямые.
Ты собираешься доказывать верность своих прямых фактов? Нет...Ты их привел, их игнорируют... Диалог - бесполезен.
С другой стороны...если бы ты сам, первый, начал точно такой же диалог, но приняв позицию ДК, то диалог пошел бы с неимоверной силой.
Ибо ДК есть что терять...ну иллюзии свои...а тебе нету чего.
marvin писал(а):Ты полагаешь или предполагаешь?

И то и другое, причем сознательно, :) в зависимости что МНЕ надо.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 19 июн 2014, 12:57

Арджуна* писал(а):С другой стороны...если бы ты сам, первый, начал точно такой же диалог, но приняв позицию ДК, то диалог пошел бы с неимоверной силой.
Не очень я понял, что именно ты имеешь ввиду. Если предположить, что я бы начал с того, что стал бы ДК рассказывать о его проблемах и при каждом удобном случаи утверждать, что вот именно эта ситуация говорит о мною сказанном, то это для меня не возможное...

Если же что-то другое, поясни.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 19 июн 2014, 13:03

Levis писал(а):Если предположить, что я бы начал с того, что стал бы ДК рассказывать о его проблемах и при каждом удобном случаи утверждать, что вот именно эта ситуация говорит о мною сказанном, то это для меня не возможное...

Ну вот...А для ДК возможное)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 19 июн 2014, 13:21

Мне ничего не кажется

Если спросить тебя, не кажется ли тебе это утверждение безаппеляционно-категоричным, то ты ответишь, что тебе не кажется?
marvin

Сообщение Арджуна* » 19 июн 2014, 13:23

))) Это ему показалось, что ничего не кажется)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 19 июн 2014, 13:31

marvin писал(а):Если спросить тебя, не кажется ли тебе это утверждение безаппеляционно-категоричным, то ты ответишь, что тебе не кажется?

Тебе более нечем заняться, чем ловить меня за слово, упражняться в казуистике?

Или ты реально спрашиваешь или сомневаешься в том, что у меня не бывает никогда и никаких сомнений?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 19 июн 2014, 14:15

Levis, я точно упражняюсь в казуистике и только?
marvin

Пред.След.