ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Как общаться с таким человеком?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Как общаться с таким человеком?

Сообщение DK » 20 окт 2014, 21:45

Космея:
Намедни вы, ДК, именно так и поступили в теме" Политикус" в общении со мной. Скрыли свои истинные эмоции ко мне, сначала написали слово"тупое", вас возмутила моя тупость( в вашем восприятии), а потом слово " тупое" быстро стерли.
Себя вы презираете за это?

Вот здесь я совершенно искренне не понимаю о чем речь. Про что я писал "тупое" а потом исправил? Не обязательно ссылки - просто напомните чтобы я сам вспомнил.

Я чувствую в отношении к вам со стороны Levis неравнодушие и одновременно неумение объяснить вам так, чтобы вы поняли.

Пусть говорит прямо. Я это лучше всего пойму.
======

Еще хочу чказать насчет своего негативного отношения к levis'у - оно является исключительно ответным на отношение levis'а ко мне. Но если levis готов сменить свое отношение ко мне то и я тоже без проблем - запросто. Но только симметрично. Только при условии что и levis изменит отношение ко мне.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 20 окт 2014, 21:52

DK писал(а):Вот здесь я совершенно искренне не понимаю о чем речь. Про что я писал "тупое" а потом исправил? Не обязательно ссылки - просто напомните чтобы я сам вспомнил.

Вот здесь стояло слово" тупо".
DK писал(а):Космея, вы в упор не видите реальности. Что такое нефть?

DK писал(а):Пусть говорит прямо. Я это лучше всего пойму.

Чтобы говорить прямо, нужно хорошо понимать себя, что чувствуешь, а это не всегда бывает. Вы можете сказать, что хорошо себя понимаете всегда и во всем?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 20 окт 2014, 21:54

DK писал(а):Еще хочу чказать насчет своего негативного отношения к levis'у - оно является исключительно ответным на отношение levis'а ко мне. Но если levis готов сменить свое отношение ко мне то и я тоже без проблем - запросто. Но только симметрично. Только при условии что и levis изменит отношение ко мне.

Вау, ультиматум. Только после вас... такие условия дуэли.
Космея

Я вовс

Сообщение DK » 20 окт 2014, 21:57

Вот здесь стояло слово" тупо".
DK писал(а):
Космея, вы в упор не видите реальности. Что такое нефть?

Всё ясно. Вы не правильно поняли - слово "тупо" - это в данном случае был жаргон, оно здесь означало что-то типа "просто" или "элементарно". Но потом я подумал что не стоит повсюду использовать жаргон и применил более литературный эквивалент. Я в данном случае вовсе не подразумевал некую вашу тупость. В данном случае это слово имело совсем другое значение.

Вау, ультиматум. Только после вас... такие условия дуэли.

Это не дуэль. Никто ни в кого не стреляет. Это просто выяснение отношений по душам.

Чтобы говорить прямо, нужно хорошо понимать себя, что чувствуешь, а это не всегда бывает. Вы можете сказать, что хорошо себя понимаете всегда и во всем?

Вот пусть levis и постарается хорошо себя понять. Пусть постарается. На самом деле пусть постарается. А не только декларирует некую работу над собой результатов которой не видно - чел совершенно не осознает своих скрытых мотивов.

Я за честность - либо пусть будет реальное исследование и понимание себя либо не надо декларировать чего нет.
DK

Сообщение Космея » 20 окт 2014, 22:01

DK писал(а):Всё ясно. Вы не правильно поняли - слово "тупо" - это в данном случае был жаргон, оно здесь означало что-то типа "просто" или "элементарно". Но потом я подумал что не стоит повсюду использовать жаргон и применил более литературный эквивалент. Я в данном случае вовсе не подразумевал некую вашу тупость. В данном случае это слово имело совсем другое значение.

Вот !!!! Я восприняла так, а вы на самом деле и даже не думали так, как я. Вот и ларчик просто открылся. Так же и в общении с Levis. Воспринимаете по- своему, а он и вовсе не хотел. Получается, что лучше объясниться мирно, чем хамить , а потом возмущаться, что пост стерт, не?
Космея

Сообщение Космея » 20 окт 2014, 22:04

DK писал(а):Это не дуэль. Никто ни в кого не стреляет. Это просто выяснение отношений по душам.

DK писал(а):Вот пусть levis

DK писал(а):Пусть постарается. На самом деле пусть постарается

Это ультиматум: харе, начинай стараться. А не разговор по душам.

DK писал(а):Я за честность - либо пусть будет реальное исследование и понимание себя либо не надо декларировать чего нет.

Я тоже за честность: либо разговор по душам, либо выставление требований, ультиматум.
Космея

Сообщение DK » 20 окт 2014, 22:08

Вот !!!! Я восприняла так, а вы на самом деле и даже не думали так, как я. Вот и ларчик просто открылся. Так же и в общении с Levis.

Если бы это было раз или два - я бы еще списал на то что так же. Но если это происходит систематически - тогда ясно что за этим стоит отношение. Стойкое и неизменное со временем. Я уже давно и забыл прошлые обдиды - а подсознание levis'а ничего не забыло и за всё мстит, за всё что ему причинило боль много лет назад.

В общем я конечно понимаю что сам levis и не осознает что это происходит внутри у него. Что он испытывает чувство неприязни и мстительности за прошлые обиды. Он это не осознает. Т.е. его лицемерие не осознанное. Но тем не менее это не является оправданием. Человек обязан учиться осознавать свое внутреннее пространство. Иначе он паразит на других. И у меня такие паразитирующие на других люди вызывают презрение.

Это ультиматум: харе, начинай стараться. А не разговор по душам.

Это не ультиматум, это требование.
DK

Сообщение Космея » 20 окт 2014, 22:12

DK писал(а):В общем я конечно понимаю что сам levis и не осознает что это происходит внутри у него. Что он испытывает чувство неприязни и мстительности за прошлые обиды.

А может это не так на самом деле, а мотивы Levis совсем иные.
DK писал(а):Это не ультиматум, это требование.

В чем разница?
Космея

Сообщение DK » 20 окт 2014, 22:14

Ультиматум более жесткая форма, подразумевает наказание в случае невыполнения требования. Я же требую но наказывать никого ни за что не собираюсь.
DK

Сообщение Космея » 20 окт 2014, 22:15

DK писал(а):Но если это происходит систематически - тогда ясно что за этим стоит отношение. Стойкое и неизменное со временем. Я уже давно и забыл прошлые обдиды

Если забыл, то откуда тогда возникла системность.... Парадокс..
Космея

Сообщение DK » 20 окт 2014, 22:17

Когда я протягиваю levis'у руку в знак дружеского примерения levis систематически это отвергает. Он не рассматривает возможность примирения в принципе. Даже не допускает такой возможности. Он так и говорит "конфликт много лет" - подразумевая что не рассматривает какой либо возможности перемен. "Много лет" - это как окончательный вердикт и приговор, не подразумевающий пересмотра. ННет никакого сейчас и никаких новых условий и новой ситуации - есть только "много лет вражды". Именно таково состояние вещей в подсознании levis'а - законсервированная на пмного лет обида не подразумевающая никаких изменений.
Последний раз редактировалось DK 20 окт 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Космея » 20 окт 2014, 22:17

DK писал(а):Ультиматум более жесткая форма, подразумевает наказание в случае невыполнения требования. Я же требую но наказывать никого ни за что не собираюсь.

А як же. Не изменишься, тогда я буду испытывать неприязнь, это и есть наказание. Достану и догоню своей неприязнью. Вот и уже хамство в ход пошло. Все равно заставлю. Если исправишься, наказание отменю.
Космея

Сообщение DK » 20 окт 2014, 22:21

Ну ладною Пусть ультиматум. Не суть важно.
DK

Сообщение Космея » 20 окт 2014, 22:23

Ага. Тема, по сути, должна называться: ультиматум ДК-а Levis-у. Не?
Космея

Сообщение DK » 20 окт 2014, 22:27

Название темы не суть важно.
DK

Сообщение Космея » 20 окт 2014, 22:32

Ну почему же. Если ультиматум в хамской форме, закономерно, что пост удален. Чего же тогда возмущаться. Выдвижение требований Левису - лейтмотив темы. Истинное намерение.
Действия Levis тогда адекватны. Такой ультиматум противоречит духу правил форума.
Космея

Сообщение Ивва » 20 окт 2014, 23:35

DK писал(а):levis, ваша неприязнь ко мне очевидна в первую очередь мне. Но я хочу чтобы она стала очевидна и вам. Просто я хочу чтобы вы искренне высказывали ровно то что чувствуете по отношению ко мне - неприязнь так неприязнь. Но я не хочу чтобы вы лицемерили и врали, пытаясь всячески внушить что неприязни нет когда она фактически есть. Ваша скрываемая желчь гораздо хуже прямого хамства.

А есть ли она, ваша взаимная неприязнь?
Два вектора в разные стороны, делить нечего. Когда было пространство общения узким - были терки. Когда оно стало более широким... тут уж каждый ведет себя по своему.
Зачем, Дима, догонять и принижать, принуждая другого делать то, что вы хотите?
Только потому что в узком пространстве есть те, кто более жизнеспособен?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 20 окт 2014, 23:37

Космея писал(а):Не изменишься, тогда я буду испытывать неприязнь, это и есть наказание. Достану и догоню своей неприязнью. Вот и уже хамство в ход пошло. Все равно заставлю. Если исправишься, наказание отменю.

Космея, вы страшная женщина!
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 20 окт 2014, 23:38

В смысле, симпатичная, но ужасающая...
Простите за оговорку.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 21 окт 2014, 06:44

Ивва писал(а): Зачем, Дима, догонять и принижать, принуждая другого делать то, что вы хотите?
Только потому что в узком пространстве есть те, кто более жизнеспособен?

Догонять и принижать, конечно же, не стоит. Но разве не то же самое сделал Левис, причём первым, удалив шутливое сообщение ДК из темы "Теоретические основы питания", мотивируя это (в приведённом ниже сообщении это хорошо видно)
Levis писал(а):
Ладья писал(а):Юмор был как раз в тему, насколько я помню...

НУ на Ваш взгляд так, а на мой взгляд ДК, хотя и не только, не понимает, что вес не может служить критерием того, чем питается человек. Если человек перешёл на пранопитание и за это время не сильно потерял вес, то при таком питании вес уже не падает!

Это и есть один из важных критериев перехода - меняется ли вес. Если не меняется, человек перешёл и я об этом уже несколько раз говорил и именно поэтому удалил тот пост.

Левис удалил шутливое сообщение ДК, кстати, которое было по теме, ЛИШЬ потому, что оно не совпадает с точкой зрения Левиса. Это как называется? И как тут промолчать, если на лицо самодурство какое-то и, причём, со стороны СУПЕРмодератора.

Или вот Левис пишет?
Levis писал(а): Причём моя точка зрения аргументирована, но к моему сожалению эти аргументы никого не интересуют.

А почему никого не интересует? - да, потому что аргументы бывают крайне редко, а в основном ответы, подобные вот этому:
Levis писал(а):
laysi писал(а):.и толька на этом основании тема была закрыта?
Ты не в курсе, а повторять всё снова лениво, забудь...

Если почитать "аргументы" Левиса, приводимые Алексею Войтенко, то все они сводятся к: "слышал, так чувствую..., говорят..." и никакой конкретики. И это выдаётся за истину. Оттого и бег по кругу ЖБЕ уже более года, а тут на тебе, Левису надоело отвечать одно и то же. Так никто и не просил его отвечать на ту шутку. Достаточно было не удалять сообщение форумчанина, содержащее в себе его мнение, поданное в шутливой форме.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Пред.След.