Как общаться с таким человеком?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Как общаться с таким человеком?

Сообщение Молли » 21 окт 2014, 12:14

Levis писал(а):Вы просто не помните того факта, что если я скажу Алексею, что я с ним не буду вообще говорить, так как он не перестаёт язвить, то разговор закончится и Алексею более не будет зачем приходить на форум.

Вы ,как человек-результат, просто обязаны отчитаться по грибам.
Человек год ждет.
Нехорошо обманывать ожидания.
Да и мы ждем-с продолжения банкета) Интересно же.
Кстати, как там собачка Подоровской поживает? Лета.
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 21 окт 2014, 12:16

Молли, не знаю, как у тебя, а у меня точно по Достоевскому: сначала понять, потом простить. Достоевский тонко подметил суть этих процессов.
Если понимаешь, то и прощать уже не требуется. Само приходит прощение.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 21 окт 2014, 12:19

Космея писал(а):Он сделал попытку с вами объясниться, это ничем позитивным не закончилось...

Нет, не сделал. Своей задачей он видел лишь то, чтобы уличить меня в двуличности и прочих грехах человечества. Но я этого не принял, а его поведение предсказуемо и понятно. Учиться человек не хочет.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Молли » 21 окт 2014, 12:20

Космея писал(а):Молли, не знаю, как у тебя, а у меня точно по Достоевскому: сначала понять, потом простить. Достоевский тонко подметил суть этих процессов.
Если понимаешь, то и прощать уже не требуется. Само приходит прощение.

Только понимание природы человеческой - не самое приятное удовольствие, имхо.
Прощать нЕчего, но и радоваться особо тоже нЕчему.
А мож Достоевским обчиталась, и не так всё мрачно)))
Молли

Сообщение Космея » 21 окт 2014, 12:21

Levis писал(а):Нет, не сделал. Своей задачей он видел лишь то, чтобы уличить меня в двуличности и прочих грехах человечества. Но я этого не принял, а его поведение предсказуемо и понятно. Учиться человек не хочет.

Было и уличение, был и ультиматум. НО! было еще открыто сказано: мне больно и обидно, как вы ко мне относитесь. Обидно, что вы меня презираете.
Космея

Сообщение Космея » 21 окт 2014, 12:25

Молли писал(а):Только понимание природы человеческой - не самое приятное удовольствие, имхо.

Молли , в душах человеческих нет зла. Только попадая в такие травматичые условия, человек уверен, что иначе поступить не может. Помнишь фильм" Трудно быть Богом" ( конца воьмидесятых)? Спустился к людям из прошлого, и постепенно стал ненавидеть, бороться за справедливость.... Есть ли у тебя гарантии, что если ты встанешь на место Levis, что не будешь реагировать точно так же?
Космея

Сообщение в_доску_свой » 21 окт 2014, 12:26

Космея писал(а):Править чужие посты на свое усмотрение?

levis не вводите людей в заблуждение. куратор темы может только удалять посты или закрывать тему. править посты он не может
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Levis » 21 окт 2014, 12:28

hdv писал(а):levis не вводите людей в заблуждение.

Был не точен, извиняюсь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Adapter » 21 окт 2014, 12:31

Levis писал(а):Но я этого не принял, а его поведение предсказуемо и понятно. Учиться человек не хочет.

Levis писал(а):Пока всё, что говорят на форуме вполне вписывает в мою КМ и ещё место остаётся...

Всё что есть на форуме вписывается в Твою КМ лишь потому что сам форум и есть Твоя КМ)))
А Ты испугался что на тебя повесят все грехи человечества?)) И потому не принял?))
А ведь уличить означает собрать доказательства.. а это отнюдь не фантазия.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Молли » 21 окт 2014, 12:41

Космея писал(а):Молли , в душах человеческих нет зла. Только попадая в такие травматичые условия, человек уверен, что иначе поступить не может. Помнишь фильм" Трудно быть Богом" ( конца воьмидесятых)? Спустился к людям из прошлого, и постепенно стал ненавидеть, бороться за справедливость.... Есть ли у тебя гарантии, что если ты встанешь на место Levis, что не будешь реагировать точно так же?

Если уж про Души...так в них и добра нет, имхо, опять же.
На место Левиса я технически встать не могу. Он-мальчик, я -девочка. И далее по списку))))))
А если человек создан...эээ...таким сложным и глюкавым (это не конкретно о ком-то, а ваще), то значит это кому-то и нужно))))Ну, к примеру, Великой Мыши, по Пелевину если)))
Молли

Сообщение Космея » 21 окт 2014, 14:25

Молли писал(а):Если уж про Души...так в них и добра нет, имхо, опять же.

хм...
viewtopic.php?f=33&t=4492
Космея

Сообщение Космея » 21 окт 2014, 14:50

Молли писал(а):На место Левиса я технически встать не могу. Он-мальчик, я -девочка. И далее по списку))))))

У нас есть примеры, что это можно сделать. Это делают в произведениях искусства. Например, гениальный режиссер Ясудзиро Одзу. Десятки фильмов он снял из фронтального ракурса наблюдения - съемки из положения наблюдателя, сидящего на циновке. У него не было семьи, но он снимал фильмы о семейных отношениях, семейных ценностях. И грустил, что эти ценности постепенно уходят в прошлое. И это потрясающе достоверно. Вчера был по TV новый фильм Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" Он снял фильм из состояния наблюдателя и при этом глубоко любящего своих героев из русской глубинки, и фильм получился .
Космея

Сообщение Молли » 21 окт 2014, 15:11

Космея писал(а):У нас есть примеры, что это можно сделать. Это делают в произведениях искусства. Например, гениальный режиссер Ясудзиро Одзу. Десятки фильмов он снял из фронтального ракурса наблюдения - съемки из положения наблюдателя, сидящего на циновке. У него не было семьи, но он снимал фильмы о семейных отношениях, семейных ценностях. И грустил, что эти ценности постепенно уходят в прошлое. И это потрясающе достоверно. Вчера был по TV новый фильм Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" Он снял фильм из состояния наблюдателя и при этом глубоко любящего своих героев из русской глубинки, и фильм получился .

Чувствовать "как" и быть кем-то - две большие разницы. И представлять не хочу. Все равно это будет через призму МОЕГО восприятия. Посредством МОИХ органов чувств и МОЕГО опыта. Не дяди Миши, тёти Дуси и кошки Зайки. Я могу предположить, что они почувствуют, даже могу быть близка к истине, но полного проживания их состояний, их жизни...неа.
Молли

Сообщение Молли » 21 окт 2014, 15:18

Космея писал(а):хм...
viewtopic.php?f=33&t=4492

И?
Пробежала глазами, но читать не стала. Похоже, околосмертный опыт чей-то. Таких описаний много. Свет, любовь и прочее ля ля. Но это всё через призму личности, через я-восприятие. Потому искажено изначально....наверное. Хотя, без понятия.
Для меня душа - субстанция(?) без понятий добра и зла, в библейском смысле этого слова. Но на эту тему философствовать не хочется.
Молли

Сообщение Молли » 21 окт 2014, 15:53

Космея писал(а): гениальный режиссер Ясудзиро Одзу

Не смотрела его фильмы, только кусочки (если это он...не, точно он)...Вима Вендерса ("Небо над Берлином") док. фильм есть про Японию - "Токио-Га". Там интервью с актерами, игравшими в фильмах Одзу, места съемок. Ну и о самом режиссере, как снимал. Медитативненько так.
Но у меня с фильмами сейчас не очень - не хочется смотреть ничего. Правда, вчера в ночи почему-то посмотрела "Олигарх" Лунгина. Даже досмотрела, почему-то.
Молли

Сообщение VIP » 23 окт 2014, 14:05

Молли писал(а):Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...
Построже к нему, а то савсэм распоясался, управы на него нет.
Язвит и язвит, мОчи нет. Примите меры. Как супермодератор и просто как честный праноед Вы не должны спускать такое!
Вперёд! Ату его.
:grin: :lol:
VIP

Сообщение Ивва » 23 окт 2014, 18:56

Ладья писал(а):Догонять и принижать, конечно же, не стоит. Но разве не то же самое сделал Левис, причём первым, удалив шутливое сообщение ДК из темы "Теоретические основы питания"

Я не собираюсь быть судьей и решать, кто прав, а кто виноват. Сказала ДК то, что считала необходимым сказать именно ему. Когда-то в несколько похожей внешне ситуации я сказала Левису то, что хотела сказать.
Мне ближе индивидуальное, чем ситуативное.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 23 окт 2014, 19:19

Adapter писал(а):Всё что есть на форуме вписывается в Твою КМ лишь потому что сам форум и есть Твоя КМ)))

Форум гораздо больше, чем определенная рамками картина мира. Картина мира - это точка зрения на большой мир, который, как Истина в целом велик и непознаваем в абсолюте. Но Истину познают люди, через себя, через то, что для них важно, нужно, идеи, цели, задачи, предпочтения - как угодно. И на форуме, если поглядеть - у Арджуны - свое восприятие, у Сшонэ - свое, у Андрея Осипова - свое, у Алека - свое. Слово свое и восприятие - условно. И больше, чем свое, и больше чем восприятие.
Грубо говоря, люди делятся тем, что могут и имеют с теми, кто только начинает что-то искать. И на форуме всему есть место.
А когда раздаются крики, мол на форуме что-то не так, и кто-то виноват, то это, мое личное мнение, от того, что людям "тесно" на свету.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 23 окт 2014, 20:57

Ивва писал(а):Картина мира - это точка зрения на большой мир, который, как Истина в целом велик и непознаваем в абсолюте.

Не только точка зрения, но и существующие в нем объекты/образы, имеющиеся в КМ, чтобы иметь о них мнение)
Ивва писал(а):большой мир, который, как Истина в целом велик и непознаваем в абсолюте. Но Истину познают люди, через себя, через то, что для них важно, нужно, идеи, цели, задачи, предпочтения - как угодно.

В смысле, часть не может познать целое? А если стать целым? Не другим целым, конечно) А не считать себя частью) Другое отношение если.. м?
У меня правда не укладывается, как человек, конечное, может познать, да и вообще прикоснуться к вечному, к Истине. Как? И главное - чем?))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ивва » 23 окт 2014, 21:11

Adapter писал(а):В смысле, часть не может познать целое? А если стать целым? Не другим целым, конечно) А не считать себя частью) Другое отношение если.. м?
У меня правда не укладывается, как человек, конечное, может познать, да и вообще прикоснуться к вечному, к Истине. Как? И главное - чем?))

Чем-чем, а ты обычно чем прикасаешься к тому, что отлично от тебя?
Ты ведь целое ищешь во вне? Не в себе? Ты ведь не понимаешь, что ты сам по себе самоценен?
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.