ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Как общаться с таким человеком?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Как общаться с таким человеком?

Сообщение Adapter » 23 окт 2014, 21:24

Ивва писал(а):Чем-чем, а ты обычно чем прикасаешься к тому, что отлично от тебя?

К человеку - человеческим, к Богу - боговым.
Ивва писал(а):Ты ведь целое ищешь во вне? Не в себе?

Я ищу не целое))) ..когда ищу))
Ивва писал(а):Ты ведь не понимаешь, что ты сам по себе самоценен?

Кого Вы имеете ввиду?) Что имеете ввиду под "Ты", "ты сам по себе" ??
Или мне надо понять именно это?)

PS Целое всегда остается целым. Так же?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ивва » 23 окт 2014, 21:50

Adapter писал(а):К человеку - человеческим, к Богу - боговым.

Это ошибка, большая. То, что называется приспосабливаться. Терять себя. Идти - кто сильнее, круче - тот и прав.
Вы повелись на внешнюю крутость, кто ярче и громче говорит. На попугая. И вышли из того, что дает Арджуна.
Я верю Арджуне, что он в тебе видел то, что ты есть. И и мне самой это есть нравится. Я же помню японский сад цветов.
Но! Светлая душа идет в потемках, ведомая, но идет сама. Потому иногда надо выходить из тени светлого "ДЕРЕВА", и познавать жизнь.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 23 окт 2014, 22:38

Ивва писал(а):Это ошибка, большая. То, что называется приспосабливаться.

Нет, я говорил о другом. Например, Вы или я, никогда не сможете понять умом то, что вне его границ, то что иной природы. Именно поэтому выше я сказал - стать целым. Отбросив такие инструменты взаимодействия с миром, пользуясь которыми, Вы или я считаем себя конечными, временными, отдельным от целого.
Но стать целым, это не значит увеличиться в размерах, я думаю, Вы понимаете о чем я) это значит стать собой) Не терять себя, а стать собой, отбросив лишнее, и даже необходимое) То есть осознать то, что целое - неделимо)
То есть как бы, ничего не поменяется)) изменится отношение, а там поди и мир)))
Ивва писал(а):Вы повелись на внешнюю крутость, кто ярче и громче говорит. На попугая. И вышли из того, что дает Арджуна.

)) Ивва, Вы мне это говорите, сколько я Вас помню)))
Ивва писал(а):Я верю Арджуне, что он в тебе видел то, что ты есть. И и мне самой это есть нравится. Я же помню японский сад цветов.

Вот это я не особо понял.
Ивва писал(а):Но! Светлая душа идет в потемках, ведомая, но идет сама. Потому иногда надо выходить из тени светлого "ДЕРЕВА", и познавать жизнь.

Выше Вы сказали, что большой мир, который, как Истина в целом велик и непознаваем в абсолюте.
А я говорю.. смотря кем Вы себя считаете, кто Вы есть на самом деле))
Adapter

Сообщение Adapter » 23 окт 2014, 22:42

А когда раздаются крики, мол в человеке что-то не так, и кто-то виноват, то это от того, что людям "тесно" на свету. #021
Adapter

Сообщение Adapter » 23 окт 2014, 23:13

Ивва писал(а):И вышли из того, что дает Арджуна.

И кстати, Арджуна никому ничего не даёт)) Спросите у Него об этом сами)
Adapter

Сообщение Ивва » 23 окт 2014, 23:38

Adapter, Арджуна дает. Но не в обычном смысле слова - давать. Дает, не давая. Если не понятно - когда любят, уважают, хорошо относятся - дают.
Ну а когда завидуют - желают иметь то, что у другого, или такое же, то забирают. Но это не к вам сказано.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 23 окт 2014, 23:54

Ивва писал(а):Adapter, Арджуна дает. Но не в обычном смысле слова - давать. Дает, не давая. Если не понятно - когда любят, уважают, хорошо относятся - дают.

Да? Ну хорошо) А тому кто не берет?
Если протягивают, а он не берет.. тогда остается с собой)
Ивва писал(а):Ну а когда завидуют - желают иметь то, что у другого, или такое же, то забирают.

А когда не отдают - как забрать?) Ну вот завидует человек, как Вы говорите.. и что, это значит что забирает?)
Adapter

Сообщение Ивва » 24 окт 2014, 00:26

Adapter писал(а):Да? Ну хорошо) А тому кто не берет?
Если протягивают, а он не берет.. тогда остается с собой)

В таком варианте, тот, кто не берет, он уже все взял, что ему нужно было, и теперь это необходимо обживать, то есть не только на уровне - понял, и хорошо, а еще и проявлять это. А в середине, между воспринятым и проявленным - долгий путь внутренней работы. Отсеивания зерен от плевел. И зачастую внутреннее воспринимает зерна за плевела, и отсеивает, как чуждые. По принципу - подобное - к подобному. Только уже не во внешнем, а внутри. И поскольку суть - внутреннее, оно растет к Богу, то тут здорово учиться у тех, кто чище и выше. И брать - только в этом смысле. Впрочем, по другому и не получится.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 04 дек 2014, 13:15

Ну вот опять левис удалил мое сообщение без всякого предупреждения.

Сообщение было в теме "Праноедение в этом мире" на странице 143, после слов левиса о том что Войтенко Алексей болтун. Эти слова левис Войтенко Алексею сказал после того как тот описал свою ежедневную профессиональную деятельность в плане работы с пациентами.
viewtopic.php?f=32&t=9698&view=unread#unread

Мое сообщение было ответом левису на его выходку. К сожалению дословно я свое сообщение не помню, примерно оно было такое:

Тогда и ты левис болтун когда говоришь что ремонтируешь плоттеры. Когда любой профессионал своего дела видит другого профессионала своего дела (даже если это разные дела) то у него естественным образом возникает уважение к другому профессионалу. У тебя же левис только сплошное неуважение. Значит и ты никакой не профессионал своего дела а болтун.

Это сообщение было удалено левисом так быстро что после того как я отправил сообщение и увидел его один раз и затем перезагрузил страницу - его уже не было. Никаких предупреждений и вообще комментариев со стороны левиса не поступило. Он просто молча и быстро и без всякого предупреждения удалил сообщение.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 04 дек 2014, 13:27

Правда она такая.... обжигающа. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 04 дек 2014, 15:53

DK писал(а):Ну вот опять левис удалил мое сообщение без всякого предупреждения.

DK писал(а):Я вообще-то никогда не читал правил форума поэтому не знаю были ли нарушены правила форума - мне это просто не интересно. Но что касается того что многие вещи которые говорил про меня Сшонэ были мне не приятны - это факт. Но я понимал то он говорит правду. Т.е. я понимал - приятно мне это или нет но он оказал мне услугу реально показав мне мои проблемные места. Я ему благодарен примерно в том же смысле в каком пациент благодарен врачу. Хотя лечение как правило нельзя назвать приятным. Да и вообще речь не о приятном или неприятном - это вообще на самом деле несущественные категории. Приятно или нет - это просто не важно. Важней - полезно или нет.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 04 дек 2014, 16:41

Ну молодец, хоть на этот раз скопировал текст аккуратно и без ошибок. Еще и красиво его раскрасил. :)
DK

Сообщение Ладья » 04 дек 2014, 17:03

DK писал(а):Ну молодец, хоть на этот раз скопировал текст аккуратно и без ошибок. Еще и красиво его раскрасил. :)

А я только что подумала, вот бы Диме выразить свою благодарность Лайси за то, что тот тщательно и с любовью потрудился для пользы ДК.
Захожу в эту тему и..., пусть не благодарность..., но хотя бы молодцом назвал. :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 09 дек 2014, 12:34

Нижеприведенный диалог состоялся в теме "А есть ли Бог?"
viewtopic.php?f=25&t=10342&view=unread#unread

Сюда я его скопировал поскольку levis грозится его удалить оттуда. Я его сохранил для истории.

Levis писал(а):На вопрос темы лично для себя искать ответ считаю преждевременным.

У меня есть чем заняться и без этого.

С моей точки зрения этот вопрос может стать насущным тогда и только тогда, когда проявления необычного для моей жизни или "сверхъестественного" станет в порядки больше, чаще. Когда без ответа на этот вопрос я не смогу существовать, когда ответ на этот вопрос будет что-то менять в моей жизни, в моём отношении к жизни.

А пока все спокойно. Если и проявляется что-то, что я пока не могу объяснить или понять, то я откладываю поиск ответа на то время, когда отложить уже не будет возможности.

Всё же просто - задачи надо решать по мере поступления... Тогда и по этой мере приходят ответы. Почему это так мне пока не ведомо, но и на этот вопрос будет ответ...

DK писал(а):levis:
Всё же просто - задачи надо решать по мере поступления...

Не сильно умная позиция.

Если не видеть наперед а решать только то во что уже уперся лбом - жизни не хватит чтобы сколь нибудь далеко продвинуться. Мы же не примитивные роботы чтобы двигаться по стеночке и поворачиваться только если уперлись в тупик. Да и даже роботы уже могут немного видеть и даже не заходить в тупик который видят заранее. Очень много времени экономится.

Впрочем возможно и я зря повернул в этот поворот. Не стоит продолжать. Нет перспективы.

Levis писал(а): Levis » Вт дек 09, 2014 8:53 am

DK писал(а):
Если не видеть наперед

Это уже есть, ты уже не видишь, а лишь предполагаешь. Да ряд предположений могут оказаться верными, ряд ошибочными.

Но ты не понял о чём я вообще говорил...

Есть текущие задачи, на которые есть силы, знания, умения. Есть те задачи, для которых нужно ещё наработать какие-то качества и лишь потом браться за их решения. Есть такие задачи, для решения которых просто ещё нет достаточной информации и тогда на сегодня требуется лишь набирать оную, а не строить предположения о том, какой бы она могла быть...

DK писал(а): DK » Вт дек 09, 2014 8:58 am

Это всё лишь отмазки чтобы оправдать для себя свое бездействие.

Но отчасти вы правы - через насилие над собой действовать не получится. Через ступеньки не перепрыгнешь. Полюбому придется идти по ступенькам. Одна за другой. Но в вашем случае вы отказались как раз от текущей ступеньки и нацелились с одной стороны на следующие а с другой стороны так и стоите на предыдущей.

Через насилие над собой действовать не получится. Но через УСИЛИЕ над собой - как раз то чего вам не хватает.

Levis писал(а): Levis » Вт дек 09, 2014 9:04 am

DK писал(а):
Это всё лишь отмазки чтобы оправдать для себя свое бездействие.

У тебя навязчивые идеи и не стоит в каждой теме мне об этом говорить.

Однако сути того, что я сказал в этой теме ты так и не понял.

Дело не в ступеньках, а в отношении к неизведанному...

DK писал(а): DK » Вт дек 09, 2014 9:07 am

Ясно. Тупик. Идем отсюда.

Levis писал(а): Levis » Вт дек 09, 2014 9:09 am

У меня нет тупика, а то, что ты увидел очередной плод твоих фантазий.

DK писал(а): DK » Вт дек 09, 2014 9:18 am

Всякий раз когда я пытаюсь с вами levis поговорить по душам у вас одна и та же нервная реакция. Больше не буду пытаться.

Levis писал(а): Levis » Вт дек 09, 2014 9:21 am

Ты и не пытаешься и никаких нервных реакций у меня нет. Могу тебе рассказать, что и почему ты пишешь, но тебе это не будет интересно и никак не поможет увидеть то, что ты делаешь и почему. И, ДК, давай придерживаться темы, а не меня воспитывать. Так что я удалю наш трёп не по теме...
Последний раз редактировалось DK 09 дек 2014, 12:57, всего редактировалось 3 раз(а).
DK

Сообщение Levis » 09 дек 2014, 12:37

Молодца!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 09 дек 2014, 13:05

Наверное, но мне сейчас никогда, я убегаю...

Лучше бы вообще не приходили. А то только пришел, нагадил в теме и ушел. Вот и весь от вас толк.
DK

Сообщение Adapter » 09 дек 2014, 13:35

DK писал(а):Лучше бы вообще не приходили. А то только пришел, нагадил в теме и ушел. Вот и весь от вас толк.

)) Так ведь Левис просто высказал свой взгляд на тему "А есть ли Бог?"
На что Ты отреагировал след. образом: Не сильно умная позиция.
А потом Ты говоришь, что он пришел, нагадил в теме и ушел?)))

И кстати.. а почему это позиция Левиса в отношении решении задач по мере их поступления - не сильно умная?)))
Разве Ты можешь решить задачу до того, как она предстала перед тобой?))
Из сказанного им, Дима, можно предположить, что сегодня Левис не столкнулся с тем, чтобы вопрос о существовании Бога стал для него насущным. Или он не это имел ввиду?))))
То Ты его пытался вытащить, а теперь втаскиваешь)))))
Adapter

Сообщение DK » 09 дек 2014, 13:45

Если не привязываться к словам то мне в целом духовно-пассивная позиция levis'а не нравится. Он грезит о неких сверхспособностях при этом не желая делать реальных усилий в работе над собой. Чисто попкорновый тип "духовности". Он ждет что будет удобно сидеть с попкорном в мягком диванчике и ему всё покажут. От него не требуется никаких усилий.

И мне такая позиция просто противна.

Ну и кроме того мне не нравится его грубый неотесаный тон общения и варварские замашки. Средневековье. Удалять просто по собственной прихоти у него считается нормой. Просто по принципу - "кто мне не нравится того в мусор".
DK

Сообщение DK » 09 дек 2014, 14:21

И кстати.. а почему это позиция Левиса в отношении решении задач по мере их поступления - не сильно умная?)))
Разве Ты можешь решить задачу до того, как она предстала перед тобой?))

А насчет этого скажу так. Мы ведь можем видеть. Мы не улитки которые ползают на ощупь. Мы люди. levis же пытается прикидываться шлангом и играть в слепую улитку которая ползает на ощупь. Мне это видится как форма оправдания своей лени и не желания прилагать усилие к работе над собой. Проще всего сказать "а я не вижу что там впереди" и этим оправдать свое бездействие. "Я не вижу, пусть мне покажут, пусть ткнут меня носом". Это конечно же обман. И себя и других. Не не видит он а не хочет видеть - вот это будет честней.

"Я не вижу с меня и спросу нет" - это инфантильная позиция - мол "пусть другие напрягаются, пусть мне покажут и докажут, я то сам типа не вижу, ну не вижу мну, нуна чтобы вы показали, аргументы привели, собрали и подшили, и на блюдечке подали. А иначе мне неохота даже вникать. Я уже бегу мне некогда."

Тьфу! ну и мерзкий же тип.
DK

Сообщение Adapter » 09 дек 2014, 14:53

DK писал(а):Если не привязываться к словам то мне в целом духовно-пассивная позиция levis'а не нравится.

Тааак, Тебе не нравится, а ему что делать?))
DK писал(а):Он грезит о неких сверхспособностях при этом не желая делать реальных усилий в работе над собой.

Он же объяснил: Когда без ответа на этот вопрос я не смогу существовать.. а сейчас он не может существовать без ответа на другие вопросы.
Ну хорошо,.. он грезит, Тебе это не нравится. Выход-то какой?) Или все ок?))
DK писал(а):Он ждет что будет удобно сидеть с попкорном в мягком диванчике и ему всё покажут. От него не требуется никаких усилий.

Не) Он сказал иначе:
Есть текущие задачи, на которые есть силы, знания, умения. Есть те задачи, для которых нужно ещё наработать какие-то качества и лишь потом браться за их решения. Есть такие задачи, для решения которых просто ещё нет достаточной информации и тогда на сегодня требуется лишь набирать оную, а не строить предположения о том, какой бы она могла быть..
Он говорит что надо решат по мере поступления)))
А Ты предлагаешь ему решать твои задачи по мере поступления их к Тебе?)) Вот у Тебя есть потребность по вопросу темы, а у него сегодня такой нет, о чем он и сказал.
DK писал(а):И мне такая позиция просто противна.

Что значит противна? Ты не хочешь чтобы такая позиция существовала?))
DK писал(а):Ну и кроме того мне не нравится его грубый неотесаный тон общения и варварские замашки. Средневековье. Удалять просто по собственной прихоти у него считается нормой. Просто по принципу - "кто мне не нравится того в мусор"

Тебе не нравятся Правила форума?) Ознакомься)) Он действует в рамках Правил форума.
DK писал(а):Проще всего сказать "а я не вижу что там впереди"

А кто видит что там впереди? Ты предлагаешь ему поверить Тебе? Или смотреть самому? Если самому, так он сейчас смотрит туда, куда ему интересней, где ощущает потребность.. Ну прям как Ты и я))
Обсуждаемый вопрос - вопрос существования Бога?))
DK писал(а):"Я не вижу, пусть мне покажут, пусть ткнут меня носом". Это конечно же обман. И себя и других. Не не видит он а не хочет видеть - вот это будет честней.

Ну не хочет, так не хочет, будем его заставлять?))))
DK писал(а):"Я не вижу с меня и спросу нет" - это инфантильная позиция - мол "пусть другие напрягаются, пусть мне покажут и докажут, я то сам типа не вижу, ну не вижу мну, нуна чтобы вы показали, аргументы привели, собрали и подшили, и на блюдечке подали. А иначе мне неохота даже вникать. Я уже бегу мне некогда."

То что в кавычках - это цитата? Это комментарии Левиса? Или Ты считаешь что он так думает, вставляя лишь части того, что он действительно сказал?))
DK писал(а):Тьфу! ну и мерзкий же тип.

))))))))
Adapter

Пред.След.