ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Как общаться с таким человеком?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Как общаться с таким человеком?

Сообщение DK » 09 дек 2014, 15:17

Тааак, Тебе не нравится, а ему что делать?))

Да что хочет пусть делает. Мне уже всё равно.

Он же объяснил: Когда без ответа на этот вопрос я не смогу существовать.. а сейчас он не может существовать без ответа на другие вопросы.
Ну хорошо,.. он грезит, Тебе это не нравится. Выход-то какой?) Или все ок?))

Я не вижу выхода. Да мне и безразлично.
А про какой ответ на вопрос ты имеешь ввиду? Вернее какой вопрос? Мож я где и пропустил вопрос. Если вопрос есть и он мне покажется интересным я отвечу. Но не потому что я вижу в этом выход. Просто - ради общего интереса. Мне интересно анализировать жизненные ситуации вообще. Даже если их уже не исправить - опыт на будущее, чтобы не попасть в подобную ситуацию снова когда нибудь.

Не) Он сказал иначе:
Есть текущие задачи, на которые есть силы, знания, умения. Есть те задачи, для которых нужно ещё наработать какие-то качества и лишь потом браться за их решения. Есть такие задачи, для решения которых просто ещё нет достаточной информации и тогда на сегодня требуется лишь набирать оную, а не строить предположения о том, какой бы она могла быть..

Да конечно же, я читал что он сказал. Спасибо за напоминание.

DK писал(а):
И мне такая позиция просто противна.

Что значит противна? Ты не хочешь чтобы такая позиция существовала?))

Ну противна это значит я испытываю к ней отвращение. А насчет того хочу или не хочу чтобы она существовала. :roll: Хм. :roll: Щас. Подумаю.

Наверное так - я понимаю что людей много и позиций много и среди них очень много таких позиций которые плохие и лучше бы чтобы таких позиций не было. Лучше было бы изменить их на хорошие. Но в то же время я понимаю что это не осуществимо. Не по силам это никому осуществить - ни вам ни мне. Но в то же время если возможно есть смысл попытаться что-то улучшить хотя бы на миллиметр. Пусть даже безуспешно но будет опыт и лучшее понимание проблемы. В общем мне интересно попробовать сделать так чтобы подобная позиция как у левиса перестала существовать или хотя бы на миллиметр сдвинулась к тому чтобы когда нибудь перестать существовать, хотя я и понимаю что особых иллюзий по поводу быстрого результата (и вообще осуществимого в обозримой перспективе) строить не стоит.

Как говорится - вселенная в целом достигнет просветления когда все до единого существа в ней достигнут просветления. И хотя это будет еще очень нескоро - когда какие-то там монахи в тибете сложат все круги головоломки определенным способом (математическая оценка времени необходимого на это дает результат в миллиарды лет) тем не менее все существа во все времена стремятся к этому . Вот и я стремлюсь.

Тебе не нравятся Правила форума?) Ознакомься)) Он действует в рамках Правил форума.

Я не знаю правил форума. Я действую из своих пониманий общечеловеческих правил.

А кто видит что там впереди? Ты предлагаешь ему поверить Тебе? Или смотреть самому? Если самому, так он сейчас смотрит туда, куда ему интересней, где ощущает потребность.. Ну прям как Ты и я))

Все видят больше или меньше. Он врет что вообще - ну прям вообще ничего не видит на перед. Он просто играет. Включает дурака. Не хочет общаться по душам. Вместо себя выставляет перед собой тупую куклу. И кривляясь говорит как бы голосом куклы. Он желает уйти от разговора по душам. Правилами прикрывается. Да при чем здесь вообще правила?

DK писал(а):
"Я не вижу с меня и спросу нет" - это инфантильная позиция - мол "пусть другие напрягаются, пусть мне покажут и докажут, я то сам типа не вижу, ну не вижу мну, нуна чтобы вы показали, аргументы привели, собрали и подшили, и на блюдечке подали. А иначе мне неохота даже вникать. Я уже бегу мне некогда."

То что в кавычках - это цитата? Это комментарии Левиса? Или Ты считаешь что он так думает, вставляя лишь части того, что он действительно сказал?))

В кавычках это то как я вижу примерно внутреннюю позицию левиса. Которая у него на каком-то подкорковом уровне. Не совсем в подсознании. Скорей на границе сознания и подсознания.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 09 дек 2014, 16:56

Говори с тем, у кого есть Бог, тогда ты будешь молчать. Скажи себе, что у тебя есть Бог, ты прекратишь ВД.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Adapter » 09 дек 2014, 17:17

DK писал(а):А про какой ответ на вопрос ты имеешь ввиду? Вернее какой вопрос? Мож я где и пропустил вопрос. Если вопрос есть и он мне покажется интересным я отвечу.

Левис отвечает на вопрос темы: А есть ли Бог? Этот вопрос.
Там Левис говорит касаемо этого вопроса: Когда без ответа на этот вопрос я не смогу существовать..
DK писал(а):Даже если их уже не исправить - опыт на будущее, чтобы не попасть в подобную ситуацию снова когда нибудь.

Нуу.. просчитать жизнь ведь не получиться?! Что думаешь по этому поводу?
Ведь не войти в одну реку дважды.. ..да и не войти в одну реку.
DK писал(а):Ну противна это значит я испытываю к ней отвращение.

Да, я понимаю это слово так же. Например, если тебе что-то противно, то что Ты делаешь с этим? Ну например тебе противно изображение, в музее например))) Что Ты с этим делаешь?))
DK писал(а):Наверное так - я понимаю что людей много и позиций много и среди них очень много таких позиций которые плохие и лучше бы чтобы таких позиций не было.

Что значит плохие позиции? Что такое вообще плохо?
DK писал(а):Лучше было бы изменить их на хорошие.

Хм.. а что такое хорошие позиции?
DK писал(а):Лучше было бы изменить их на хорошие. Но в то же время я понимаю что это не осуществимо. Не по силам это никому осуществить - ни вам ни мне. Но в то же время если возможно есть смысл попытаться что-то улучшить хотя бы на миллиметр.

Не по силам никому, и в то же время, если возможно, то есть смысл попытаться улучшить)) Это ж как так?)) Неосуществимо ни мне ни Тебе, но если возможно... ??!!
DK писал(а):Пусть даже безуспешно но будет опыт и лучшее понимание проблемы.

Ну вот к примеру у Тебя проблема. Тебе противно. Это проблема?
Если возможно улучшить, то Ты пытаешься, но понимаешь про себя, что это неосуществимо, но пытаешься, потому что хочешь изменить, чтобы стало лучше, потому что сейчас плохо.. плохая позиция.
У Тебя улучшилось понимание проблемы, Ты посмотрел на проблему с разных сторон.
Но решена ли задача, проблема?
DK писал(а):В общем мне интересно попробовать сделать так чтобы подобная позиция как у левиса перестала существовать или хотя бы на миллиметр сдвинулась к тому чтобы когда нибудь перестать существовать

Хм.. а если кто-то так же как и Ты сейчас захочет чтобы Твоя позиция перестала существовать? Кто-то более влиятельный социально, кто-то, кто знает как решать свои проблемы.. причем наперед, как было сказано выше. Увидит тебя, ему не понравится твоя позиция, плохая она.
DK писал(а):Как говорится - вселенная в целом достигнет просветления когда все до единого существа в ней достигнут просветления.

Пытаясь убрать стоящие на пути неугодные Тебе позиции стремишься* к просветлению Вселенной?)))))
DK писал(а):Я не знаю правил форума. Я действую из своих пониманий общечеловеческих правил.

Поэтому не удивляйся. когда куратор темы удалит твое сообщения без твоего спроса. Имеет право. Правила, однако)) А у модераторов так ещё больше прав))
DK писал(а):Правилами прикрывается. Да при чем здесь вообще правила?

Ну Тебе же не нравится, что куратор темы удаляет сообщения?! Или что модератор удаляет сообщения?
DK писал(а):В кавычках это то как я вижу примерно внутреннюю позицию левиса.

Ну а он по видимому то. как он видит твою внутреннюю позицию.
Так получается.. что Тебе можно и даже нужно выражать свою позицию, а Левису нельзя. Не честно)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 09 дек 2014, 19:12

Левис отвечает на вопрос темы: А есть ли Бог? Этот вопрос.
Там Левис говорит касаемо этого вопроса: Когда без ответа на этот вопрос я не смогу существовать..

А, всё, врубился что ты имел ввиду. ОК.

Нуу.. просчитать жизнь ведь не получиться?! Что думаешь по этому поводу?

А я рассуждаю как хохол - "нэ зъим так понадкусываю". :) А если серьезно - почему бы и нет. Чем больше у тебя опыта тем меньше шансов нештатным ситуациям разрушить твой объект. Вначале когда внедряешь автоматику например на котельной то все работает очень ненадежно - то и дело вылазят непредвиденные ситуации которые не запрограммированы в автоматике. Но по мере того как учитываешь эти ситуации и допи сываешь новые процедуры в программу - нештатные ситуации случаются все реже и реже. А потом оказывается что котельная годами работает на полном автомате и вмешательства персонала не требуется.

Вот сделаю бессбойную автоматику и levis останется без работы - ничего больше ремонтировать не понадобится :lol: Шучу конечно а то levis еще в серьез испугается. (Тоже шучу а то еще тоже мало ли что. Ну не понимает человек юмора - "сарказъм!!!" и лицо такое строгое-строгое :lol: ).

Не по силам никому, и в то же время, если возможно, то есть смысл попытаться улучшить)) Это ж как так?)) Неосуществимо ни мне ни Тебе, но если возможно... ??!!

Да ладно! :eek: Вы сговорились что ли дурака включать?

Возможно это я не понимаю вашего юмора. :roll:

Ну вот к примеру у Тебя проблема. Тебе противно. Это проблема?
Если возможно улучшить, то Ты пытаешься, но понимаешь про себя, что это неосуществимо, но пытаешься, потому что хочешь изменить, чтобы стало лучше, потому что сейчас плохо.. плохая позиция.
У Тебя улучшилось понимание проблемы, Ты посмотрел на проблему с разных сторон.
Но решена ли задача, проблема?

Вот смотри - есть вечность. Мы на лоне этой вечности - песчинки. Бог прикладывает напряжение - магнтиное поле по типу. И песчинки начинают двигаться в определенных направлениях вдоль силовых линий. Жизнь песчинки - лишь миг. Ей нет ни цели ни смысла куда-то двигаться там - она всё равно за свою жизнь не достигнет пункта назначения. Но она движется - не потому что ей самой есть смысл а потому что Бог приложил напряжение.

Вот так и Сшонэ говорит - он вектор. Вектор - это величина действующая в направлении. Он - напрвление. Приложенное напряжение. Напряжение это не говорит тебе двигаться от точки А до точки Б. Оно говорит тебе двигаться в направлении. Напряжение приложенное Богом. И не важно что ты за свою жизнь успеешь пройти лишь от А до Б, ты не достигнешь точки на которую указывает вектор. Но ты движешься в направлении вектора не потому что хочешь достичь какой-то конкретной точки а потому что Бог приложил напряжение а ты лишь песчинка движущаяся вдоль силовых линий.
=====

Суть в чем - напряжение. Вот смотри - музыка Linkin Park - она напряженная. В ней присутствует напряжение. В ней нет разрешения этого напряжения. Типа вот было напряженно но мы покрутились пошевелились и опа - стало ненапряженно. Нет же - там напряжение перманентно. Оно в самой сути. Это очень подобно тому же понятию вектора. Это перекликается с пониятием Зов - когда Дух чувствует Зов он испытывает вот такое напряжение - оно не устранимо. Оно перманентно. Это напряжение заставляет частицы двигаться вверх.

А левис обесточен. В нем нет вот этого напряжения. Отсутствует энергия.

Хм.. а если кто-то так же как и Ты сейчас захочет чтобы Твоя позиция перестала существовать? Кто-то более влиятельный социально, кто-то, кто знает как решать свои проблемы.. причем наперед, как было сказано выше. Увидит тебя, ему не понравится твоя позиция, плохая она.

Если бы да кабы. Что толку выдумывать гипотетические проблемы. Но если говорить о практике жизни - вот Сшонэ к примеру он и является по отношению ко мне таким кто на меня влияет, кто сильней меня. Но конечно не социально а в другом плане. Социальное влияние мне безразлично.

DK писал(а):
Как говорится - вселенная в целом достигнет просветления когда все до единого существа в ней достигнут просветления.

Пытаясь убрать стоящие на пути неугодные Тебе позиции стремишься* к просветлению Вселенной?)))))

Очень странный вывод. Я бы даже сказал - причудливый. Причем здесь неугодные?

Поэтому не удивляйся. когда куратор темы удалит твое сообщения без твоего спроса. Имеет право. Правила, однако)) А у модераторов так ещё больше прав))

Разве я чему-то удивлялся? Модераторы пусть занимаются своим делом. Мне это вообще безразлично. Они делают свою работу, я свою. У каждого свое дело. Мне не интересно забивать голову вопросами модерации. У меня другие цели и задачи.

Но что касается модераторов - ну если мне там вынесут предупреждение - я посмотрю, если оно дельное и в нем есть здравый смысл то я к нему прислушаюсь и отнесусь с уважением к правилам если они продуманны и толковы. Ну а если я увижу что это пустая бессмыслица по типу тупой бюрократической машины - тогда мне это не интересно. Вот уж на что я меньше всего собираюсь тратить внимание так это на тупую бюрократию. Мне это никогда не было интересно. У меня на такую, хрню (извините за выражение) как бюрократия просто нет времени. Ни секунды.

Ну Тебе же не нравится, что куратор темы удаляет сообщения?! Или что модератор удаляет сообщения?

Мне не нравится что левис включает валенка. А формальности работы модераторов мне вообще безразличны.

DK писал(а):
В кавычках это то как я вижу примерно внутреннюю позицию левиса.

Ну а он по видимому то. как он видит твою внутреннюю позицию.
Так получается.. что Тебе можно и даже нужно выражать свою позицию, а Левису нельзя. Не честно)

Он мою позицию видит еще в более страшных тонах. Но вот прямо высказать как ему видится почему-то боится. Хотя я этого жду от него. Он постоянно только обещает - "вот скажу что я понимаю почему ты так говоришь и действуешь" - я уже радуюсь - ну наконец-то! Ан нет - опять ничего не говорит. Нет духа.

А между тем пусть бы сказал. Мне бы даже было приятно. И бояться ему абсолютно нечего. Я люблю разговор по душам когда друг говорит другу прямо все что о нем думает. Впрочем какой же он мне друг. :roll: Но если бы поговорил по душам то был бы другом.
DK

Сообщение DK » 09 дек 2014, 20:43

DK

Сообщение Levis » 10 дек 2014, 07:39

DK писал(а):Он мою позицию видит еще в более страшных тонах. Но вот прямо высказать как ему видится почему-то боится. Хотя я этого жду от него. Он постоянно только обещает - "вот скажу что я понимаю почему ты так говоришь и действуешь" - я уже радуюсь - ну наконец-то! Ан нет - опять ничего не говорит. Нет духа.

А между тем пусть бы сказал. Мне бы даже было приятно. И бояться ему абсолютно нечего. Я люблю разговор по душам когда друг говорит другу прямо все что о нем думает.

Твоя позиция - набор иллюзий об этом мире вообще и обо мне в частности. Только тогда, когда тебе медленно и подробно Стас рассказывает=показывает, что же именно я сказал, от тебя можно слышать "врубился".

Ты живёшь, как впрочем и все мы, в своём придуманном мир, но именно ты не желаешь выходить из мира своих фантазий.

Что это действительно так не трудно убедиться на примере приведённой мною в это посте твоей цитаты.

Ты сам придумал мой страх, отсутствие у меня достаточного духа и саму же тебе от этого становиться противно.

Однако реально ты не ждёшь от меня никакой информации, так как если бы это было так, ты бы спрашивал меня, а не вещал и не утверждал, какой я. Реально ты не можешь видеть моих страхов и моего желания или не желания с тобой говорить.

Да, мне, как собсна я уже и говорил, не хочется разбирать все твои посты и показывать на очевидных и понятных примерах то, что ты элементарно не врубаешься в то, что я говорю и уж тем более не врубаешься в то, почему я что-то говорю.

Разговор же по душам, которого якобы ты желаешь, опять же плод твоих фантазий. Я всегда говорю по ним, открыто и честно. Ты же не только искажаешь мои слова в своей голове, но ещё обвешиваешь меня всякими ярлыками, постоянно пытаешь унизить меня и возвысить себя. Как в таких условиях с твоей точки зрения у тебя же может возникнуть разговор со мной по душам? Ведь причина отсутствия возможности тебе говорить со мной по душам в тебе, а не во мне.

Быть может ты под разговором по душам понимаешь мою ответную ругань в твой адрес, но такое в принципе не возможно и лично я такой разговор разговором по душам ну никогда не называл и не назову.

Если же тебе ну очень хочется услышать от меня что-то не лицеприятное в свой адрес, то я уже это говорил - ты просто живёшь в своих фантазиях и не имеешь реально желания выходить из них. Боле того, когда мир тебе показывает, что это иллюзии, что нет конечного результата, ты не обращаешь на это внимания, говоря о том, что ну а внутри тебя всё замечательно, и ты снова в своих глазах белый и пушистый.

Такая позиция характерна для подростка, кем ты по сути и являешься, не смотря на свои 38 лет. Повзрослеть бы пора.

Ну и не может у меня подросток, причём не глупый и в чём то даже талантливый, вызывать каких то отрицательных эмоций или осуждения. Живи себе с миром в своих фантазий. Однако ты подчас переходить границы разумного, с своём желании научить меня уму разуму, поэтому или ты оставишь меня "с моими заблуждениями" в покое или я всё же буду ставить тебе преды вплоть до бана за твоё хамство в мой персональный адрес. И не потому, что мне лично не приятно или я хочу тебя забанить, а потому, что правила существуют для всех и будь любезен их соблюдать и мне глубоко плевать, какие они твои личные правила там внутри тебя...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 10 дек 2014, 09:46

Ну ладно, спасибо, насколько могли откровенно сказали. Хотя конечно еще далеко не то что я хотел. Вы постоянно недопонимаете что я имел ввиду. Мне не грубость и не нелицеприятности от вас нужны а искренность. А если вы говорите а оно мимо - мне это не нужно, хоть вежливо хоть не вежливо.

Твоя позиция - набор иллюзий об этом мире вообще и обо мне в частности.

Вообще это можно сказать про каждого потому что никто здесь не видит абсолютную истину. Но у всех есть разный уровень видения. Я вижу больше чем вы и тоньше и точнее по многим пунктам. Хотя конечно - у меня тоже полно своих иллюзий. Но вовсе не тех которые вы назвали.

И не унизить и оскорбить я вас пытаюсь. Вы так себе это трактуете потому что вы не хотите для себя допустить мысль что я на самом деле от вас добиваюсь. Вы отгоняете эту мысль, а чтобы надежно ее прихлопнуть и не видеть и не слышать ее вы подменяете ее другой - "он хочет меня унизить" - и всё - этим самым вы наглухо закрываетесь. Вы себе придумали оправдание и объяснение. Но оно мимо.

поэтому или ты оставишь меня "с моими заблуждениями" в покое или я всё же буду ставить тебе преды вплоть до бана за твоё хамство в мой персональный адрес.

Это не выход.

Ну а я от себя скажу так - не буду ничего обещать. Просто со всем согласиться и больше не возникать - это конечно было бы безопасней и проще для меня. Но я уже много раз обжегся на том что выбирая более простой и безопасный путь я в итоге шел совсем не туда куда мне на самом деле нужно. Если к моей цели нет другого пути чем путь через тернии - значит нужно идти через тернии. Выбирать более простой и безопасный путь - это неверное решение. Нужно мне зарубить это себе на носу раз и навсегда.
=====

А насчет того что я от вас добиваюсь на самом деле. Я пытаюсь вас как бы расшевелить. Вы скованный на определенном психологическом уровне. Зажатый и перенапряженный. Я пытаюсь вас растолкать чтобы вы начали на том уровне шевелиться. Это и для меня конечно практика. В ответ я получаю тоже по зубам от людей:) Но это нормально.

И не потому, что мне лично не приятно или я хочу тебя забанить, а потому, что правила существуют для всех

Вы сами то верите в то что сказали? Ну вот если совсем искренне. Ну ведь не соблюдаете же вы строго правила. Но поймите что я вам это не со зла говорю. Я просто это вам по дружески пытаюсь сказать. К чему это лицемерие? Вы не соблюдаете правила. Да я и не требую этого от вас. Всё что я хочу - чтобы вы стали говоить со мной более искренне - если не соблюдаете правила - то и не говорите что соблюдаете. А уж если намерены соблюдать то и соблюдайте а не просто пустословно говорите об этом. Ведь если бы вы действительно строго соблюдали правила то гораздо больше бы выносили предупреждений и банов так же и другим участникам. Однако они спокойно пишут гораздо более насмешливые сообщения в вашей теме десятками и вы их не трогаете. А мои единичные сообщения удаляете мгновенно и бескомпромиссно :) Ну какое же это соблюдение правил. Это самое что ни на есть предвзятое отношение к конкретно взятому человеку. И я не требую от вас чего-то большего чем просто делать это все более искренне и открыто. Меня оскорбляет то что вы делаете все это по факту а на словах пытаетесь СКРЫТЬ все это. И похоже от себя тоже. Я не люблю неискренних людей, которые действуют скрытно и из под тишка. Так действуют по отношению к врагам. Но я хотел бы чтобы все на форуме были хоть немного друзьями и не боялись открыто говорить друг другу все что думают друг о друге а не воевали друг с другом из под тишка.
DK

Сообщение Levis » 10 дек 2014, 10:28

Никаких моих действий из подтишка нет в природе.

Твои посты в своих темах я удаляю не мгновенно, а когда прочитал. Если это произошло быстро, то это лишь означает, что в это время я был не занят и читал форум.

Говорю я всегда искренне и то, что считаю нужным. Если я что-то и скрываю от себя, что наверняка верно, то не тебе это увидеть, так как ты ещё в подростковых иллюзиях живешь, а я чуток вырос из этого возраста. Хотя в чистом виде таких людей не бывает, но твоя иллюзия того, что ты меня понимаешь мне понятна и очевидна.

Соблюдать правила форума я буду так, как именно я считаю верным. Лично к тебе никакого предвзятого мнения и предвзятых действий нет.

Веришь ты в это или не мне не важно, наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай....
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 дек 2014, 10:40

Говорю я всегда искренне и то, что считаю нужным. Если я что-то и скрываю от себя, что наверняка верно, то не тебе это увидеть, так как ты ещё в подростковых иллюзиях живешь, а я чуток вырос из этого возраста.

Ну возможно вы действительно не осознаете свою неискренность. Та часть вашего сознания которая говорит вслух - она не осознает того что происходит глубже в подсознании. На подсознательном уровне вы ведете себя довольно грубо и агрессивно, но ваша внешняя часть сознания - которая говорит вслух - она не осознает этого. Поэтому конечно эта внешняя часть можно сказать говорит искренне. Но вот та ваша внутренняя часть очень неискренна и собственно именно к ней моя претензия.

Насчет того что не мне это видеть. Поверьте - это видно очень хорошо и не только мне. Возможно прав Андрей Осипов что окружающие вообще могут лучше видеть что-то что сам человек от себя скрывает, даже если окружающие не обладают какими-то особыми способностями. Хотя конечно чем лучше способности тем безошибочней.

У меня определенные способности есть. Не ахти конечно какие-то супер-пупер. Но определенные есть. И это не связано с возрастом. То что вы старше ничего не значит. Собственно я и пытался вас научить методу как раскрыть в себе и развить подобные способности.

Насчет того нужно ли пытаться людей учить развивать свои способности. Ну возможно ставить целью конкретно способности - это не правильно. Целью должно быть духовное развитие. А способности неизбежно сопутствуют этому как побочный процесс. Духовному развитию учить я считаю нужно. Ну и конечно других учить можно только тому чему в первую очередь научился сам.

Я чувствую что у вас вертится вопрос типа - "а как же мои способности" - в таком ключе что я как бы не замечаю ваши способности. Возможно у вас есть какие-то способности от природы. Но я просто вижу что вы не правильно понимаете многое что касается всего что связано со способностями человека и как эти способности нужно развивать. Те методы которыми вы пользуетесь - не правильные и не дадут эффекта. Поэтому я и хотел предложить метод который мной лично проверен и дает эффект.
DK

Сообщение Levis » 10 дек 2014, 11:07

DK писал(а):Те методы которыми вы пользуетесь

Да ничего об этом не знаешь!

Ты можешь сказать, какими методами я вообще пользуюсь когда делаю что-то и что я вообще делаю?

Ну и насчёт подсознания. Да, оно подчас выдаёт то, что мы скрываем от себя сами, но поверь мне, то что ты говоришь обо мне, ты говоришь единственный из всего моего реального и виртуального общения.

Подумай почему так? Все ли просто стесняются или боятся меня обидеть или есть какая-то другая причина?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 дек 2014, 11:22

Levis писал(а):
DK писал(а):Те методы которыми вы пользуетесь

Да ничего об этом не знаешь!

Ты можешь сказать, какими методами я вообще пользуюсь когда делаю что-то и что я вообще делаю?

Ну и насчёт подсознания. Да, оно подчас выдаёт то, что мы скрываем от себя сами, но поверь мне, то что ты говоришь обо мне, ты говоришь единственный из всего моего реального и виртуального общения.

Подумай почему так? Все ли просто стесняются или боятся меня обидеть или есть какая-то другая причина?

Про ваши методы я знаю косвенно из ваших же слов. Хотя конечно вживую никогда не видел какие вы методы практикуете. Насколько я понял ваш метод в общем и в целом он мне видится так:

Вы наблюдаете за своими эмоциональными состояниями и там где они вам кажутся неправильными стараетесь заменить их на те которые считаете правильными. Таким образом вы стремитесь последовательно заменить в себе все неправильные эмоциональные состояния на правильные.

Насчет того почему я говорю один то чего не говорят другие. Я думаю это потому что люди вообще не склонны к искренним разговорам. Их устраивает устоявшийся статус кво и они не хотят лезть в душу и создавать не нужные им сложности. Большинство людей считают покой и благополучие высшей ценностью и предпочитают не касаться тем которые как им кажется нарушат их покой и благополучие. Поэтому даже видя проблемы другого они предпочтут промолчать и не лезть.
DK

Сообщение Levis » 10 дек 2014, 11:26

DK писал(а):Таким образом вы стремитесь последовательно заменить в себе все неправильные эмоциональные состояния на правильные.
Нет! Сколько бы раз я не описывал "свой метод" столь же раз ты так и не сможешь его понять!
DK писал(а):Поэтому даже видя проблемы другого они предпочтут промолчать и не лезть.
И опять глупость! Не может быть в природе так, что только один ты видишь и говоришь, а все остальные видя, но молчат! Это сложно понять?

Ещё раз - проблема всегда в тебе, во мне, но никогда не снаружи от нас! Что тебе мешает понять эту истину?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 дек 2014, 11:50

Нет! Сколько бы раз я не описывал "свой метод" столь же раз ты так и не сможешь его понять!

Ну ладно, допустим я не понял. Объясните мне его еще раз.

DK писал(а):
Поэтому даже видя проблемы другого они предпочтут промолчать и не лезть.
И опять глупость! Не может быть в природе так, что только один ты видишь и говоришь, а все остальные видя, но молчат!

Почему так не может быть в природе? Люди разные. Одни ведут себя так, другие этак. Я веду себя не так как большинство. Что тут невозможного?

Ещё раз - проблема всегда в тебе, во мне, но никогда не снаружи от нас! Что тебе мешает понять эту истину?

Понимать то я понимаю что вы говорите только я не согласен с этой концепцией потому что она никакая не истина.

Да конечно над собой работать нужно. Но тем не менее - нельзя это трактовать так что ТОЛЬКО над собой нужно работать. Когда практикуешь медитацию то начинаешь видеть взаимосвязь вещей и людей. Работать нужно над ситуацией в целом - во всей взаимосвязи всех вещей. Не только над собой.
DK

Сообщение laysi » 10 дек 2014, 11:59

Levis писал(а):Что тебе мешает понять эту истину?

Абсалютно тоже самое что и тебе...вы оба друг для друга зеркала, которые отображают друг друга но вы это отображение то ли не видите то ли игнорируете...вы не понимаете друг друга вовсе не от того, что глупые или недоразвитые...а от того, что ваши глаза закрыты друг на друга по тем или иным причинам...мало того...вас обоих мало кто понимает на форуме...вы похожи...вы оба декларируете очень часто, что тот или другой персонаж вас не понимает или понимает но вовсе не правильно..к Лейвису это относица в большей степени..его ваще НИКТО правильно не понимает...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арахнид » 10 дек 2014, 12:00

DK писал(а):Работать нужно над ситуацией в целом - во всей взаимосвязи всех вещей. Не только над собой.

Менять ты можешь только себя, "внешний мир" просто как датчик, индикатор. Его ты можешь только учитывать, анализировать. Поменять - только в увязке изменения себя.
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение DK » 10 дек 2014, 12:03

Ну в чем-то мы влияем на мир меняя себя а в чем-то мы влияем и напрямую действуя на окружающий мир. Зачем такая однобокость - только через себя. И так и так можно и нужно.
DK

Сообщение Арахнид » 10 дек 2014, 12:05

DK писал(а):И так и так можно и нужно.

Ну у каждого свое количество посыланий на ... После твоего количества ты поймешь, что люди не хотят меняться, когда сами этого не хотят. А хотящие притягиваются к таким же хотящим. Если ты - не хочешь меняться, то тебя будут посылать те, кого ты хочешь изменить под себя.
истина внутри
Арахнид

Сообщение DK » 10 дек 2014, 12:15

Ну посылают на. Не без этого. Но когда видишь взаимосвязь вещей и видишь что вот именно здесь нужно сдвинуть а там занозу вынять - значит нужно сделать именно это, не зависимо от ответной реакции - в целом это ситуацию полюбому оздоровит. Другой вопрос что нам самим не всегда хватает выдержки адекватно отреагировать когда нам выдают эти всякие реакции - ну тут уже да, надо над собой работать.

В общем моя концепция на сейчас такая - работая над собой ты неизбежно начинаешь работать над окружающим миром тоже. Всё взаимосвязано. Но то насколько качественно ты работаешь над собой определит то насколько качественно ты будешь действовать во внешнем мире.

А насчет того что люди не хотят меняться. Ну это лишь на первый взгляд. На самом деле микро сдвиги есть.

Если ты - не хочешь меняться, то тебя будут посылать те, кого ты хочешь изменить под себя.

Ну что-то типа того. Если я не работаю над собой а только на другими - это будет полностью провально. Но если работаешь над собой и равновесно этому так же и над другими - тогда все получается неплохо.

Что касается изменить сугубо под себя - так конечно делать нельзя. Моя концепция такая - я изменяю для общей пользы - и для себя и для всех вокруг. Рассматриваю систему в целом.
DK

Сообщение Арахнид » 10 дек 2014, 12:19

DK писал(а):На самом деле микро сдвиги есть.

Есть, да. Но это не от того, что вот ты такую тактику выбрал. Эти микросдвиги и без тебя происходят ежедневно.
А вот макросдвиги можно делать только сообща, а не вынуждая кого-то меняться под твои представления о мире.
истина внутри
Арахнид

Сообщение DK » 10 дек 2014, 12:39

Какие-то происходят без меня, какие-то делаю я. Очень очень много всех всяких факторов тут действуют вместе.
DK

Пред.След.