Как общаться с таким человеком?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Как общаться с таким человеком?

Сообщение Levis » 12 дек 2014, 12:02

DK писал(а):я понимаю что переваривать много текста быстро - трудно.

Ты не понимаешь... Я писал не о том, что мне трудно переваривать твои тексты, а о том, что наличие большого текста и тем более повторений в нём говорит о том, что пишущий не понимает того, что, зачем и почему он пишет. И это снова не я придумал.

Не веришь мне, спроси кого-то другого, кто для тебя авторитет.

Я ничего не обрываю. Я спрашиваю какие у тебя есть конкретные вопросы.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 12 дек 2014, 12:07

Ты не понимаешь... Я писал не о том, что мне трудно переваривать твои тексты, а о том, что наличие большого текста и тем более повторений в нём говорит о том, что пишущий не понимает того, что, зачем и почему он пишет. И это снова не я придумал.

Ну ладно. Я тогда конкретно прошу - разрешите мне писать большие тексты. Потому что именно такие мне нужны чтобы выразить мысль. Пусть это не будет препятствием для общения.

Тем более что объем сообщения которым я ответил на ваше сообщение лишь незначительно превзошел объем вашего сообщения. В общем - я прошу не обращать внимания на объем текста. Я бы хотел чтобы мы сосредоточились на содержании текстов а не их объеме. ПОЖАЛУЙСТА! Я прошу.

Я спрашиваю какие у тебя есть конкретные вопросы.

Я вот высказал свою позицию. У меня есть вопрос что вы о ней думаете. Какие моменты у вас вызывают согласие или несогласие. Я бы хотел обсудить наши позиции.

Ну и если вам нужны совсем уж конкретные вопросы: вот вы два раз уже написали что не вами придумано одно и другое правило. У мен вопрос - кем были придуманы первое и второе правило? Мне реально интересно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 12 дек 2014, 12:13

Конкретнее можешь,?

Ну например разница в позиции о том, что человек имеет право быть любым. На мой взгляд ты снова не догоняешь мою мысль. Она в том, что человек быть злым или грубым или тупым и почему он такой сейчас не имеет значения. Вот он такой! И он имеет право таким быть. Или я НЕ ИМЕЮ ПРАВО его за это осуждать!

До тех пор, пока я буду осуждать и хотя бы только в своей голове, до тех пор такие люди будут в моём окружении. И тем злее и тем тупее, чем сильнее я их осуждаю и высказываю им свои претензии в этом.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 12 дек 2014, 12:17

Конкретнее можешь,?

Ну например разница в позиции о том, что человек имеет право быть любым. На мой взгляд ты снова не догоняешь мою мысль. Она в том, что человек быть злым или грубым или тупым и почему он такой сейчас не имеет значения. Вот он такой! И он имеет право таким быть. Или я НЕ ИМЕЮ ПРАВО его за это осуждать!

До тех пор, пока я буду осуждать и хотя бы только в своей голове, до тех пор такие люди будут в моём окружении. И тем злее и тем тупее, чем сильнее я их осуждаю и высказываю им свои претензии в этом.

Ну вот у меня конкретный вопрос - почему вы считаете что осуждая в своей голове тупых и злых людей вы создаете такие обстоятельства что такие люди будут появляться в вашем окружении?
И второй конкретный вопрос - кто придумал такое правило? Кто первый автор?

И еще один конкретный вопрос - почему вы считаете если человек пишет много текста то он не понимает что пишет? И кто автор этого правила?
DK

Сообщение Levis » 12 дек 2014, 12:29

DK писал(а):И еще один конкретный вопрос - почему вы считаете если человек пишет много текста то он не понимает что пишет? И кто автор этого правила?
Психологи.
DK писал(а): Кто первый автор?
Бог или Творец или Создатель этого мира и его законов. Таковы законы этого мира. Более подробно отвечу в понедельник...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 12 дек 2014, 12:35

DK писал(а):
Кто первый автор?
Бог или Творец или Создатель этого мира и его законов. Таковы законы этого мира. Более подробно отвечу в понедельник...

Не понял. Как это Бог или Творец написал правило? Я нигде не видел правил написанных Богом или Творцом. Кроме тех которые якобы написаны в десяти заповедях. Но и там я сомневаюсь что они написаны Богом и Творцом. Думаю что людьми они написаны. У любого правила есть автор - человек. Мне интересно именно узнать от какого человека вы узнали эти правила.

Ну и конечно мне интересно было бы обсудить сами эти правила. Мне они видятся странными. Но мне интересно исследовать странное.

ОК. До понедельника.
DK

Сообщение Levis » 12 дек 2014, 12:37

DK писал(а): Как это Бог или Творец написал правило?
А я где-то это сказал?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 12 дек 2014, 12:40

Ну я вас спросил кто автор этих двух правил - первое что человек пишущий большие тексты не понимает что пишет и второе что если мы в голове осуждаем злых и тупых то злые и тупые появляются в нашей жизни вокруг. Т.е. я конкретно хотел узнать откуда вы взяли эти два правила - кто их автор.

А про Бога и Творца я понял - вы имели ввиду что вообще Бог и Творец автор вообще всего в том числе и всех правил которые потом придумали люди? Так наверное. Но не важно. Я не об этом спрашивал. Мне интересно кто автор и откуда вы узнали вот эти два перечисленных правила.
DK

Сообщение Levis » 12 дек 2014, 12:45

DK писал(а): Т.е. я конкретно хотел узнать откуда вы взяли эти два правила - кто их автор.

И я конкретно ответил - психологи.
DK писал(а):А про Бога и Творца я понял - вы имели ввиду что вообще Бог и Творец автор вообще всего в том числе и всех правил которые потом придумали люди?
И опять ошибся...

Творец создал этот мир таким, что в нём осуждающий получает в своё окружение то, что осуждает. Человек перестающий осуждать начинает жить без этих тупых, злых и прочих людей.

Откуда я знаю о том, что такой закон существует - и из книжек, ну сейчас конечно же не вспомню каких именно и из собственного опыта.

Хотя избирательность нашего ума может подогнать наш же опыт под любую теорию...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 12 дек 2014, 12:50

И я конкретно ответил - психологи.

Ясно, психологи.

Но честно говоря правила какие-то странные. Я не вижу что они выполняются в жизни.
Насчет больших текстов - если почитать рукописи Эйнштейна - там тонны текста и формул. Он что ли не понимал что пишет? Не думаю. В общем мне правило о том что пишущий много текста не понимает что пишет выглядит явно надуманным и не соответствующим реалиям жизни.

Но хорошо. Я бы хотел понять почему психологи так думают? Из чего, на каком основании они вывели такое правило?

Творец создал этот мир таким, что в нём осуждающий получает в своё окружение то, что осуждает. Человек перестающий осуждать начинает жить без этих тупых, злых и прочих людей.

Откуда я знаю о том, что такой закон существует - и из книжек, ну сейчас конечно же не вспомню каких именно и из собственного опыта.

Хотя избирательность нашего ума может подогнать наш же опыт под любую теорию...

Ну понятно. Мой опыт такого не подтверждает. Но это наверное потому что мы на мир смотрим по разному. Ведь действительно если посмотреть на мир особым образом то можно найти подтверждение этому правилу. А если посмотреть другим образом - уже не работает правило. Мне же интересней исследовать мир как он устроен на самом деле. Меня не устравивают правила которые работают только если определенным образом смотреть на мир, мне интересны "железные" правила, объективные, которые не зависят от взгляда на мир.
Последний раз редактировалось DK 12 дек 2014, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 12 дек 2014, 12:51

DK писал(а):Я бы хотел понять почему психологи так думают?

Принцип прост - кто ясно мыслит, то ясно излагает.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 12 дек 2014, 12:54

Ну этот принцип мне понятно. Но ясно излагать - это не значит что только короткими текстами. Ясным может быть и большой текст. Откуда же взялось правило что пишущий большие тексты не понимает что пишет?
DK

Сообщение Levis » 12 дек 2014, 12:59

Нет смысла писать большие тексты, если ты ясно понимаешь, ты имеешь возможность коротко и точно изложить свою мысль и уж тем более ты не будешь повторяться, повторять одну и туже мысль.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 12 дек 2014, 13:00

Ну вот я - ясно понимаю мысль - но пишу большие тексты. Правило не работает.

если ты ясно понимаешь, ты имеешь возможность коротко и точно изложить свою мысль и уж тем более ты не будешь повторяться, повторять одну и туже мысль.

Почему нет смысла? Я не понимаю вашу позицию.
DK

Сообщение Levis » 12 дек 2014, 13:02

С моей точки зрения это не так. Я уже говорил тебе, что ты живёшь в своих иллюзиях, а в них всегда всё ясно и понятно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 12 дек 2014, 13:05

levis, про любого человека можно сказать что он живет в иллюзиях потому что все мы не можем видеть абсолютную истину. Но тем не менее - есть люди глупые а есть интеллектуалы, есть те кто понимают лучше или хуже. Сказав что человек видит иллюзии - не сказать ничего. Но нужно конкретизировать - насколько его взгляд иллюзорнее чем другого. Вы считаете что я слишком глуп чтобы ясно понимать что говорю?

И ансчет авторов всех книг - вот уж где большие тексты. По настоящему большие. Так что - на одном лишь основании что все эти люди написали большие тексты следует считать что они не понимали что пишут?

levis, я не глуп. Я ясно понимаю что пишу. Уверяю вас - я никогда не пишу ничего такого чего бы я не понимал ясно. И тексты у меня при этом большие. Впрочем - не больше ваших, или других участников. У вас же тоже есть большие тексты. У всех есть. Зачем вообще эта акцентуация внимания на величине текста? Мне эта акцентуация сама по себе видится глупой.
DK

Сообщение Levis » 12 дек 2014, 13:10

Глупость или умность не имеют значения.

Мы все проходим свои уроки и нам нужны эти наши иллюзии, для прохождения наших же уроков.

Важна адекватность тем задачам, которые ставит жизнь.

Но об этом я поговорю позже...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 12 дек 2014, 13:15

Но мне всё еще не понятно почему вы считаете что тот кто пишет большие тексты не понимает что пишет. И про авторов книг - по вашему на них распространяется это правило? Я задаю конкретный вопрос, ответьте пожалуйста - на тех кто пишет книги это правило тоже распространяется?
DK

Сообщение DK » 12 дек 2014, 13:26

Я понимаю что за всем этим наверняка стоит ваше какое-то собственное понимание. Вы не зря говорите все эти вещи. Но просто я вам привожу факт из жизни - вот я, пишу большие тексы. При этом и ясно мыслю и ясно излагаю. Т.е. как минимум правило несовершенно - оно не стыкуется исчерпывающе с реалиями жизни. Потому, levis, я бы попросил вас не кромсать собеседников столь несовершенными правилами. Мы же живые люди все - можем общаться просто по живому а не применять к друг другу какие-то странные механические и слабоадекватные правила. Вы всякий раз когда видите большой текст - сразу даже не вникая выносите вердикт - "не заслуживает внимания". Лишь на одном том основании что текст большой. НО ВЕДЬ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! Неправильно так подходить к людям. Тем более что вы и сам пишете большие тексты. Я считаю было бы гораздо человечней и просто больше больше пользы если бы мы читали и вникали в тексты друг друга даже если они большие, и старались получше понять друг друга. А не так как вы - даже не глядя и не вникая отбрасывать. Человек душу изливает - а вы даже не вникая говорите что он не понимает что пишет. Лишь на одном том основании что текст большой. Так нельзя levis!

И еще. Я вот подумал - если следовать вашей логике - если возле путаюсь я - человек который не верит в этот принцип - значит и вы где-то в глубине не верите в этот принцип? :roll: Я имею ввиду принцип что вокруг собираются те кто отражают наше внутреннее состояние.
DK

Сообщение Lever » 13 дек 2014, 16:09

Да чё с этого Левиса взять...
Плоттеры ремонтирует?
Человек-результат?
Супермодератор?
Этот супермен не сумел разобраться как сделать меня куратором моей же старой темы, хотя я ему в личке описал на какие кнопки жмякать. Сказал обратись к админам, я не в теме.
Я бы от него отстал на твоём месте. Он интересен только с точки зрения троллинга ибо напыщенно пытается "владеть собой".
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Пред.След.