Как общаться с таким человеком?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Как общаться с таким человеком?

Сообщение DK » 22 янв 2015, 14:33

Самокритика - дело нужное. Уважаем. _002
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 22 янв 2015, 15:23

а покамест для этих не сильно умных умников оно выглядит так-же, как и всякая шизодурка

Совершенно верно. Но не переживай - не ты первый не ты последний - все мы через это проходили. И это справедливо - если нет чего показать в железе то лучше помалкивать.

Как я например - ляпнул когда-то неподумав что хочу построить робота :) Так мне за эти слова всю плеш проели. Будущую :) И впринципе - это справедливо. Народ - это ведь стихия. Не нам выбирать каким ему быть. А он проест плешь - можешь не сомневаться. Поэтому лучше помалкивать. Пока не сделаешь в железе.

(Помалкивать. И темными-темными зимними вечерами, в темном-темном подвале ПИЛИТЬ-ПИЛИТЬ-ПИЛИТЬ железо! :twisted: )
DK

Сообщение DK » 22 янв 2015, 15:34

Просто я опытный и битый а ты похоже еще нет.

Не верит народ в теории - и я уже с ним согласен. А верит народ только в железо.
DK

Сообщение DK » 22 янв 2015, 15:36

:) Ну так - как и положено.

а вроде говорил, что медитируешь иногда?

У меня как в СССР - "нам медитация строить и жить помогает".

Но лучше и об этом тоже помалкивать.
DK

Сообщение DK » 22 янв 2015, 16:18

Если допустим теория не связана с железом а например с психологией - ну тогда нужно говорить о ней если есть возможность показать в подтверждение что либо явное в психологическом плане - например как люди воспользовавшись этой теорией начинают там левитировать или видеть сквозь стены:) Вот в это народ поверит. А просто в теорию - нет. Вернее конечно найдутся и такие кто поверят просто в теорию - но эти вообще во всё верят и как правило не способны критически и и адекватно мыслить и с ними каши не сваришь. А если хочешь привлечь толковых людей - нужно и показать им что-то посерьезней чистой теории.
DK

Сообщение Арахнид » 22 янв 2015, 16:21

DK писал(а):ну тогда нужно говорить о ней если есть возможность показать в подтверждение что либо явное в психологическом плане - например как люди воспользовавшись этой теорией начинают там левитировать или видеть сквозь стены:)

только после того, когда покажут проведение нейрохирургами операции на сердце с помощью катера :)
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение DK » 22 янв 2015, 16:27

Люди на самом деле вполне логичные существа. Нет в них ничего такого иррационально непостижимого. Люди принимают то что им выгодно для выживания. Ты можешь сколько угодно рассуждать о духовности но сермяжная правда жизни именно такова проста и бесхитростна. Соответственно - люди поверят тебе если ты дашь им то что поможет им выжить. И никакие различия в КМ и прочие несущественности этому не помешают. Инстинкт выживания - сильнейшая вещь, которая железно сработает сквозь все КМы.

Вот ты веришь в только железки

Во что верю я - моим и останется. А железки - это для объяснения с людьми. Когда человек зависает над пропастью и холодок ужаса пробегает по спине - ему хочется опереться на что-то прочное. На что нибудь железное. :) И вот тут мы найдем с ним общий язык. Я ведь и сам тоже зависал над той пропастью, и тоже ухватился за железо как за спасение.

И - похоже прав Андрей Осипов - тело хочет жить. По всей видимости вся психология человека вертится вокруг инстинкта выживания. Не секс - как предполагал Фрейд - а именно выживание. Секс тоже силен но на втором месте - выживание на первом.
=====

Вот поразительная вещь - мы все с вами живем и не задумываемся о том что по всем нормам мы уже все ЗАЖИЛИСЬ дольше положенного. Никогда раньше люди в таком массовом количестве не жили дольше 40-45 лет. Так стало буквально в последние лет 100. Т.е. мы с вами сейчас уже прожили аномально долго. Но мы не считаем это даром бога. Мы вообще не ценим это и не задумываемся об этом. А нашим предкам вовсе не было такой халявы.
Последний раз редактировалось DK 22 янв 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение laysi » 22 янв 2015, 16:50

DK писал(а):Инстинкт выживания - сильнейшая вещь, которая железно сработает сквозь все КМы.

Человек муладхары

Мироощущение и самоощущение. Как же ощущает себя этот человек? Для его самоощущения характерны такие качества как атомарность, тотальность, непроявленность, незащищенность, случайность его бытия или небытия. Непроявленность означает, что он ощущает себя как потенциальное целое, которое явлено в этот мир именем или каким-то другим единым символом, за которым скрывается его сущность, но которая никому, в том числе ему самому, еще не видна и непонятна. Чаще всего он ощущает себя атомом, то есть отдельной частичкой большого мира, в котором он появился совершенно случайно и совершенно случайным образом перемещается. Он не защищен никакими связями, он не защищен никакими качествами, которые делали бы его хоть в какой-то степени устойчивым. У него нет ни прошлого, ни будущего, у него есть только настоящее, которое он в данный момент и проживает. В какую-то минуту среда может быть к нему благосклонна ,и тогда она дает ему возможность выжить, в какую-то минуту она может стать к нему враждебной и тогда он, вероятно, моментально погибнет.
Пафос его жизни можно обозначить как выживание в среде. Он обладает именем и более ничем, поэтому подробности его бытия для него не так важны, для него важен сам факт: существует он или же не существует. Символом человека этого уровня является его имя, кличка или прозвище: так он являет себя миру, и на большую глубину пока что не доступен ни миру, ни самому себе.

Религиозность. Бог человеку муладхары представляется тотальным деспотом, непостижимым и неуправляемым, однако Он не вездесущ и не всеведущ. В какие-то моменты Он проявляется и тогда выступает в виде Бога, беспощадно карающего и уничтожающего или, наоборот, в виде Бога, спасающего от гибели, но моменты Его проявления совершенно непредсказуемы, а вступать с Ним в какие бы то ни было отношения в остальные моменты невозможно. Кроме того, этот Бог, вероятно, смертен; для муладхары естественно идолопоклонство с разочарованием в своем идоле, его сокрушением и созданием следующего.

Вера. Для человека муладхары характерны примитивность отношений с внутренним миром и с Богом, фанатизм. Твердость веры сочетается в нем с ее одномерностью: существует лишь имя Бога или какое-то основное Его качество, которое он воспринимает как имя, а все остальное отметается за ненадобностью. Типичная его позиция: “Бог - машина, а я - орудие”.

Логика. Основное качество логики человека муладхары заключается в том, что она всегда относительна; говоря более точно, она подчинена текущему моменту его жизни и то, что он утверждал и во что он верил вчера, может не иметь для него никакой силы сегодня. Для него типичны высказывания типа: “Я хозяин своего слова: вчера дал, сегодня взял обратно”. Это не означает, однако, его ненадежности, просто реальность вокруг него меняется настолько быстро и настолько быстро меняются его качества, что сколько-нибудь постоянная логика просто не в состоянии следовать за этими изменениями, и ей приходится меняться самой: то, что было аргументом вчера, перестает быть аргументом сегодня; то, что вчера казалось легковесным, сегодня приобретает силу полноценного доказательства или замечательного аргумента. Но в глубине души он не очень высоко ценит логику, так как для него существует единственный аргумент: это иррациональный закон, ведущий его по жизни и проявляющийся любыми способами. То, что засвидетельствовано этим законом, истинно, а все остальное ложно или сомнительно.
Логика человека муладхары, как правило, черно-белая, то есть “да” или “нет”, “возможно” или “невозможно”, “доступно” или “недоступно”; при этом полутона или промежуточные варианты им, как правило, не только не используются, но и признаются принципиально невозможными. Понятие “затруднительно” для него не существует: или “возможно”, и тогда очень легко, или “невозможно”, и тогда не нужно даже пробовать.

Ну и так далее....))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 22 янв 2015, 16:55

Вот ответь мне в каком качестве ты сейчас употребляешь слова "зависнуть над пропастью"?

Ну во первых - я ощутил первый ужас перед жизнью когда впервые начал работать:) Первые мои смены с 8 до 17-ти вызвали у меня реальный шок - я отчетливо ощутил что я потерял свободу.

Во вторых - в экономическом смысле. В какой-то момент я осознал что режим с 8 до 17 существует по той причине что человеку нужно работать чтобы жить. Но можно сделать иначе - машина может работать вместо человека - и вот эта идея стала моей идеей фикс. Это и было то 'железо за которое я ухватился как за спасение"

laysi - про всё это "бла-бла" которое ты написал я в курсе - я сам очень много читал подобной литературы в свое время. Не нужно повторять. Ве эти книжки - всё это шелуха. Они облетают когда человек сталкивается с реальной жестью выживания.
DK

Сообщение laysi » 22 янв 2015, 17:04

DK писал(а):Ну во первых - я ощутил первый ужас перед жизнью когда впервые начал работать

Кто б самнвался...муладхарный ты наш))))....всё остальное твоё бла-бла-бла не интересно...по крайней мере конкретно мне...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арахнид » 22 янв 2015, 17:18

Наука Будущего, соглашусь
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение DK » 22 янв 2015, 18:06

Кто б самнвался...муладхарный ты наш))))....всё остальное твоё бла-бла-бла не интересно...по крайней мере конкретно мне...))))

Еще не известно кто на самом деле более "муладхарный". На самом деле большинство начитаных эзотериков не более духовны чем та же свинья. Что касается меня - у меня нет претензий на духовность. Я просто хочу разобраться в вещах и выжить. Для начала - выжить подольше. А там - глядишь еще какие нибудь перспективы могут открыться.

На самом деле ни один нормальный человек не может радоваться и счастливиться этому самому процессу ежедневного и рутинно-регулярного как в муравейнике арбайтн на чужого дядю и самое главное: ПО ЧУЖИМ ПРОГРАММАМ, которые он по весьма объективным социальным причинам изменять не может, а только - исполнять...

И ужас здесь вызывает то, что человек.... родившись как Человек... оказывается вынужден жить таким образом как скотина.

Подтверждаю - у меня точно так же.

Человеку по душе делать только творческую работу и только в творческом режиме, а не по кем-то спущенному плану.

Ну я тоже так же примерно рассуждал. Но на самом деле на практике я убедился что мне в кайф делать даже и не творческую работу (пилить, сверлить) - при условии что я делаю свой станок а не работу для предприятия :)

Почему-же так происходит, очевидно, что таковы сами объективные условия жизни на планете и не только физические...

Нет никаких таких "объективных причин" отдельных от самих людей. Мы пашем по очень простой причине - потому что другие нас припахали. Одни катаются по морям на яхтах другие пашут. Это не столько физические законы сколько социальные. Физически - вполне можно было обеспечить яхтами всех - технически это возможно. Энергии так же вполне достаточно (рядом Солнце). Почему же этого нет в нашей жизни? В силу социальных и только социальных законов. А социальные законы прямиком вытекают из психологии человека. В общем мы живем так как живем просто потому что мы такие и есть - люди. Не слишком умные чтобы жить слишком хорошо.

... есть и еще факторы, которые на ЭТОЙ планете способствуют и благоприятствуют больше людям-животным, чем настоящим человекам..
По этой-же причине в социальные элиты очень часто пролезают именно люди-животные, благодаря своим животным качествам, энергиям, которых у них больше чем у настоящих человеков (альфа-самцовость и т.п.)
И, к сожалению, на этой планете так будет, скорее всего, всегда..............

Не всегда. Просто эволюция идет достаточно медленно.

Иными словами жизнь на этой, третьей от солнца планете - вообще в принципе НЕ приспособлена для Человеков и для жизни по подлинным Человеческим ценностям.
Это планета обезьян и так устроено самой природой!

Ну это ты в сердцах так говоришь. А нужен холодный расчет. Собственно человек и эволюционирует больше в сторону холодного расчета. В сердцах - это наследие животных. Именно благодаря этому наследию мы не слишком умные и живем не слишком хорошо.

Ты очень много фонишь и плачешь. А нужно стать холодным и острым как сталь. Потому что слезами делу не поможешь. Только холодным и эффективным действием.
DK

Сообщение laysi » 22 янв 2015, 18:22

DK писал(а):Еще не известно кто на самом деле более "муладхарный".

Ну это уже привычно...привычное бла-бла-бла...ты же чел начитанный...вон у Науба марсианцы, вене-гитарианцы и прочие фаэтонцы))))...как идея имеет место быть...)))))

DK писал(а):На самом деле большинство начитаных эзотериков не более духовны чем та же свинья.

Угу...очень удобно сравнивать людей именно...подчёркиваю именно с животными...

DK писал(а):Что касается меня - у меня нет претензий на духовность. Я просто хочу разобраться в вещах и выжить. Для начала - выжить подольше. А там - глядишь еще какие нибудь перспективы могут открыться.

Инстинкта самосохранения на поверхностный взгляд у него нет. С другой стороны, он выживает, и иногда живет довольно долго; таким образом, можно говорить о некотором специфическом инстинкте самосохранения, не очевидном ни для окружающих, ни для него самого. Часто он выражается в том, что когда опасность оказывается слишком близко, человек муладхары изменяет свою реальность, и для этого у него есть различные искусные методы, которыми он инстинктивно пользуется. Однако его способ перемены реальности это всегда прыжок из одного пространства в другое. Так, например, если разговор с другим человеком заходит в достаточно неприятную и опасную для него область, он может моментально переменить тон и тему разговора, так что его собеседник на какое-то время забудет, о чем они говорили, и вернуться к прежней теме ему окажется очень нелегко.

Отличительные черты его поведения: недисциплинированность, нарушение любых договоренностей (хотя бы в каких-то аспектах), стремление оказаться в центре водоворота сгущенной энергии, в критической точке, пережить там кризис и идти дальше. У него есть интуиция на открытие новых энергетических каналов, как светлых, так и темных, его влечет к белым и черным духовным учителям: первых он искушает или становится на некоторое время их рабом, вторых он также искушает и на некоторое время притворяется их послушным исполнителем - но обычно ненадолго; надолго ему трудно задержаться где угодно.

Обучение. С точки зрения человека муладхары, лишние знания мешают; его крайняя позиция выглядит следующим образом: “Если ты не познал Бога, зачем тебе все остальное знание?” С одной стороны, трудно с этим не согласиться, но, с другой стороны, в этом есть какая-то несомненная лживость, поскольку людей, которые познали Бога, очень мало, а всем остальным тоже жить как-то нужно. Однако рассуждение такой длины не помещается в голове человека муладхары. Реально, познав что-то, он моментально это забывает, освобождая место для чего-то нового, и это есть, в принципе, идеал обучения. Однако само по себе обучение как процесс для человека муладхары чрезвычайно мучительно, нежелательно и даже невозможно в виду отсутствия у него памяти и дискретности восприятия пространства и времени. “Зачем мне нужно учиться, если я, во-первых, ничего не усвою, поскольку для глубокого усвоения нужны последовательные усилия, на которые я не способен, а, во-вторых, мне это никогда не понадобится, потому что я не знаю, что со мной будет даже завтра?” Тем не менее, каким-то непостижимым образом чему-то он учится, по большей части вспоминая то, что знал и умел раньше: в нужный момент эти знания и умения всплывают у него в голове, так что возникает ощущение, что он что-то знает и что-то умеет; самому ему так никогда не кажется. У человека муладхары всегда есть ощущение спонтанного чуда: ему кажется, например, что почему-то в его голове возникла спасительная мысль или его руки сами собой произвели должное движение, которое спасло его от гибели, например, при вытаскивании удачного билета на экзамене и случайного озарения, которое, как оказалось, устраивает экзаменатора.
Вообще, он мыслит обучение как первобытный обряд инициации: он умирает и затем возрождается с уже готовым знанием или умением. Поэтому наилучший способ изучения иностранных языков для него это погружение в реальность, где все говорят на незнакомом для него языке и создают для него острую, почти с риском для выживания ситуацию, где он непостижимым для себя образом, сам не замечая того, начинает на этом языке объясняться, а затем и говорить свободно.
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 22 янв 2015, 18:29

Это и есть те самые "и не только физические.." факторы.
Читайде внимадельнее...

Ну да, согласен.

Так вот - мир такой как есть, другого пока не дано. Эволюция идет но очень медленно и при нашей жизни мы не увидим особых перемен. Таким образом - нужно действовать в данных условиях а не плакать о неких недостижимых которые хотелось бы но их нет и не предвидится.

А нужен холодный расчет. Собственно человек и эволюционирует больше в сторону холодного расчета. В сердцах - это наследие животных. Именно благодаря этому наследию мы не слишком умные и живем не слишком хорошо

Абзац прст )))

И что собственно тебя смущает?
DK

Сообщение Ладья » 22 янв 2015, 18:33

laysi писал(а):
DK писал(а): Я просто хочу разобраться в вещах и выжить . Для начала - выжить подольше. А там - глядишь еще какие нибудь перспективы могут открыться.

Звучит так: для того, чтобы просто выжить необходимо "Для начала - выжить подольше". :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 22 янв 2015, 18:36

Ну да. Есть надежда на вечную жизнь. Шанс. Быть может исчезающе малый - но за него стоит побороться. И чем больше у меня есть оперативного времени - тем выше шанс что я успею решить пазл и открыть замочек за которым вечная жизнь.
DK

Сообщение Ладья » 22 янв 2015, 18:49

DK писал(а):Ну да. Есть надежда на вечную жизнь. Шанс. Быть может исчезающе малый - но за него стоит побороться.

Тогда последовательность, наверное, иная... Для начала хотя бы просто выжить, а потом уже "выжить подольше". ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 22 янв 2015, 19:00

Ну именно это я и имел ввиду - выжить сейчас и подольше - это для начала. Это еще без претензий на вечную жизнь. А уже далее в процессе этой временной жизни успеть расшифровать секрет вечной жизни.
DK

Сообщение Хоссэ » 22 янв 2015, 19:07

DK есть вариант Дима выжить подольше. Если создать электромагнитный прибор в котором можно менять частоту магнитных импульсов и периодически воздействовать на гипофиз ну скажем с частотой (а они известны частоты) более младшего возраста на которой работае гипофиз, то организм потихоньку будет молодеть. )))
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 22 янв 2015, 19:13

Я не верю в столь экстравагантные изобретения. Я не верю в возможность вечной жизни в этом физическом теле. Под вечной жизнью я имел ввиду - сохранение этого сознания но уже независимо от этого тела. Каким образом? Это я еще не уверен. Есть предположения но нужно время и эксперименты чтобы проверить. Я читал теории всякие. Но мне нужна экспериментальная проверка.

На сейчас для меня более актуальная задача - просто высвобождение времени - мне нужно свободное время. Т.е. я хочу чтобы машина работала вместо меня - чтобы у меня появилось свободное время. Это ближайшая задача. Если не получится это то маловероятно что-то большее.
DK

Пред.След.