Как общаться с таким человеком?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Как общаться с таким человеком?

Сообщение Ивва » 02 июл 2014, 19:12

DK писал(а):Я понимаю что написал очень много. Не спешите сливать в мусор не читая. Я вас не тороплю с ответом. Можете ответить и через месяц. Сколько вам понадобится времени столько у вас и есть. В этом я вас не ограничиваю. Не спешка мне нужна а качество разбора.

То есть вы даете человеку, что-то, и ожидаете именно то, что "вырастет". То есть заранее ожидаете известный вам результат.
Когда я такое чувствую - давление, как желание подогнать меня под какие-то рамки, я сразу становлюсь в позицию защитника в стиле "а не пошел бы сам туда, куда ведешь".
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 02 июл 2014, 19:14

Все люди чего-то ждут друг от друга. Это нормально. А ваша неприязнь к этому естественному положению вещей - это нехорошо. Это огоцентрично. Отрыв от коллектива типа. А ведь мы все на Земле повязаны. Мы не существуем сами по себе. Нам нужно взаимодействовать. И нам нужно смириться с тем что от нас что-то требуют и что мы что-то требуем от других. Нужно принять это как основу жизни. Иначе нам всем не выжить.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 02 июл 2014, 19:21

DK писал(а):Все люди чего-то ждут друг от друга. Это нормально. А ваша неприязнь к этому естественному положению вещей - это нехорошо.

Ждать от другого можно только благодарности.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 03 июл 2014, 07:52

DK писал(а):Я понимаю что написал очень много
Не льсти себе...

Со всем согласен (со всеми пунктами "обвинения) кроме одного - никогда не противопоставлял эзотерику или целителей и науку. Так же как и ты считаю, что им нужно сотрудничать, а не противопоставлять себя друг другу.

Но вся твоя разборка "теоретическая" и потому конечно верная.

Да, ты не знаком с тем моим другом и да я тоже не имел возможности удостовериться, что то, что он мне рассказал правда. Но речь не об этом.

Речь о том, что возможности человека не изучены и нет таких прибор и технологий, которые бы моли зафиксировать то, что и как делает целитель. И медики не дают 100% результат вылечивания, а у целителей куда больше фактор, которые могут за и против выздоровления человека.

К вопросу о противопоставлении медицины и целителя в моём личном случаи - да, я уже не хожу к традиционной медицине, хотя ещё вопрос, какая медицина традиционная.

Причина проста - помощи от них мне нет и в лучшем случаи они говорят, что не знают что со мной, в худшем начинают лечить, но без такого же результата.

Важно понимать, что и целители и медики лечат не причину, а следствие. Но вся суть в том, что целитель видит причину несколько глубже, чем медики. Медики как правило видят лишь то, что проявилось на физике тела и иногда на психике, а целитель видит и энергетический уровень и бывают и глубже. Ведь понятно, что у каждого следствия есть своя причина. Был такой персонаж на нашем форуме Охотник, так вот он утверждает, что типа всегда можно дойди до первопричины. Но это уже высший пилотаж и мне никогда и ни с кем не удавалось дойти до оных.

Но даже тогда, когда целитель устранил причину заболевания на уровне энергетики или ещё более высоком уровне (например на казуальном, но это редко бывает), то это не означает, что к медику не стоит обращаться и лечить физическое тело, лечить следствие. Кстати в таких случаях физическое восстановление тела происходит гораздо быстрее, с этим я сталкивался сам.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение DK » 09 июл 2014, 21:52

Речь о том, что возможности человека не изучены и нет таких прибор и технологий, которые бы моли зафиксировать то, что и как делает целитель. И медики не дают 100% результат вылечивания, а у целителей куда больше фактор, которые могут за и против выздоровления человека.

Не видел я таких целителей. Я верю что они могут быть. Но они вероятно очень редки и их очень трудно встретить. Потому что до сих пор не попалось НИ ОДНОГО чьи способности удалось бы достоверно зафиксировать, задокументировать. А те тысячи и тысячи которые заявляют о себе что они целители - стабильно не проходят испытание. На поверку оказывается что нет у них никаких особенных способностей. Есть лишь определенные психологические заморочки из-за которых человек желает считать себя целителем. Это связано с комплексами неполноценности - чтобы компенсировать чувство собственной неполноценности человек воображает себя неким особенным с некими особенными спосоностями. Зачастую это даже не сознательный шарлатан а именно человек с психологическими комплексами который делает это не осознанно. Примерно как ребенок воображает себя суперменом чтобы не чувствовать себя слабым и беззащитным. И зачастую воображение настолько сильно вытесняет реальную жизнь что он начинает понастоящему верить что он супермен. Хотя любая реальная встреча с хулиганами в подворотне тут же опровергла бы это. Но такие встречи конечно же тщательно избегаются, причем происходит это тоже инстинктивно и неосознанно. Точно так же эти "целители" избегают встречи с наукой и реальными исследованиями их "способностей". Причем делают это искренне-неосознанно. Сами удивляются -как буд-то какая-то чудесная череда событий мешает ученым увидеть их талант и их способностей. Но на самом деле никакого чуда там нет. Просто там нет никаких особых способностей а есть подасовка и игра в роль с избеганием реальности. Такие люди очень хорошо известны в психологии. Это те кто до 40 лет смотрят фильм про рыцарей джедаев и играют в соответствующие ролевые игры. Это вечные дети и подростки которые в определенный момент не пожелали взрослеть поскольку взрослая жизнь и реальность оказались слишком травмирующими для их психики и они предпочли навсегда остаться жить в мире подростковых грез.

Важно понимать, что и целители и медики лечат не причину, а следствие. Но вся суть в том, что целитель видит причину несколько глубже, чем медики. Медики как правило видят лишь то, что проявилось на физике тела и иногда на психике, а целитель видит и энергетический уровень и бывают и глубже.

Вы говорите так общо - целитель. Те кто называют себя целителями бывают очень разные. И подавляющее большинство на самом деле ничего не видят. Они читали книги, нахватались терминов - прана, энергии, аура. И мнят себя целителями. Реально ничего не видя и не имея возможности лечить. Таких - вероятно более 99%. Но я допускаю что где-то могут существовать реальные. Но найти их - как иголку в стоге сена.
DK

Сообщение DK » 13 июл 2014, 18:32

Вот сегодня хорошо рассмотрел это - почему нет смысла мешать проявлению эмоций? Все дело в том что мешать проявлению эмоций - это всего лишь мешать открыто продемонстрироваться тому что УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ. Это ни коим образом не может остановить саму эмоцию, только скрыть ее от себя и других, но не более того. Помите levis - когда вы останавливаете то что вы считаете эмоцией вы на самом деле лишь останавливете видимое провявление эмоции, сама же эмоция независимо от этого случилась как ни в чем ни бывало. Именно это я наблюдаю в вас.

При этом разрушительное действие имеет именно сама эмоция а не ее видимые проявления. Разрушительным является не то показал человек обиду внешне или нет а то обиделся он на самом деле у себя внутри или нет. Так вот - реально то вы обижаетесь. Но вы подавляете проявление этого. Причем как я понял подавляете даже для собственного осознания - т.е. скрываете от самого себя проявление эмоций которые реально все равно в вас случаются.
=====

Так вот - таким подавлением ПРОЯВЛЕНИЙ эмоций заниматься совершенно нет смысла. Это лишь скрывает информацию об эмоциях но не убирает сами эмоции. И кроме того - эмоции становятся СКРЫТЫМИ что усложняет их обнаружение и работу над ними. Т.е. от такой практики вы превращаетесь в скрытого разрушителя - разрушаете но так чтобы не было видно что это делаете вы. Причем не видно даже для вас самого. Т.е. это выглядит так - разрушения появляются а от чего и кто их делает - не видно. Таков результат вашей практики.
=====

Я что-то подобное тоже проходил в своей медитации - когда я останавливал видимые проявления внутреннего диалога при этом не замечая что сам по себе внутренний диалог продолжает внутри кругтиться как ни в чем ни бывало - подспудно, неосознаваемо мной. И как итог - НИКАКОГО толку. Т.е. ты идишь часами - и НОЛЬ эффекта. Многие так и разочаровываются в медитации - типа "вот я три часа сидел без мыслей в голове а толку ноль". А все дело в том что человек на самом деле вовсе не сидел без мыслей в голове - они продолжали крутиться как ни в чем не бывало, просто человек НЕ ЗАМЕЧАЛ их.

У меня такое было. И только потом я вдруг спохватывался и замечал что ВД крутится только НЕ ТАМ где мое внимание. Т.е. ВД имеет свойство быть подспудным - происходить МИМО внимания.
=====

Есть очень надежный спосос узнать не происходит ли у тебя подспудный ВД - способ этот черезвычайно прост - если медитация не дает никакого эффекта (т.е. вообще никакого - не заметно никакой разницы с обычным состоянием) - это 100% говорит о наличии подспудного ВД, который мы сами в себе не замечаем.

Когда я это подметил - я стал шарить вниманием по своему мысленному пространству в поисках спрятавшегося подспудного ВД. И - действительно обнаруживал его там где он действительно происходил но как-то мимо внимания и это было очень интересное открытие для меня - мы сами НЕ ДОКОНЦА ОСОЗНАЕМ СОБСТВЕННУЮ ПСИХИКУ!

Постарайтесь осмыслить эту вещь! Это очень важно. Нашему вниманию доступны далеко не все отделы нашего сознания(подсознания). Есть очень много улогков в нашем сознании(подсознании) которые мы не воспринимаем, хотя там происходит вполне активная деятельность нашего собственного сознания (подсознания).

Но другой момент который я обнаружил - эти уголки невоспринимаемы лишь до тех пор пока мы не направим на них внимание. Т.е. буквально это похоже вот на что - мы сидим в комнате и видим то на что смотрим. Мы не видим того что происходит у нас за спиной, мы можем даже не замечать много того что происходит впереди но на что мы специально не обращаем внимания. Т.е. наше внимание избирательно. Точно так же мы воспринимаем и собственное сознание (подсознание) - мы видим в себе не все что в нас происходит а только то на что направлено наше внимание.

Дальше - я обнаружил такой момент - когда я шаря по своему сознанию обнаруживал подспудный ВД и останавливал его - ТУТ же возникали характерные медитативные эффекты (типа облегчения, наподобие как достал занозу которая доставляла боль). Так вот - по мере того как я шарил по своему сознанию и обнаруживал все новые куски запрятавшегося подспудного ВД и останавливал их - мне становилось все легче. Т.е. вся боль и вся наша слабость от того что у нас крутится скрытый ВД. И от того же нет эффективность в медитациях. Медитация эффективна лишь в том случае если реально остановить как можно больше кусков ВД разбросанных по всему сознанию (подсознанию).

Но и это еще не все. Далее - я обнаружил такой момент - по мере того как ты практикуешь такую практику (шарить вниманием по своему сознанию, выискивать подспудные "недобитые" остатки ВД и останавливать их) у тебя постепенно РАСШИРЯЕТСЯ ВНИМАНИЕ. Т.е. постепенно ты лучше и более полно видишь собственное сознание и то что ранее было подсознанием. Т.е. для сознательного восприятия становится легко и просто доступно то что раньше сам в себе не осознавал, что было на скрытом подсознательном уровне. Т.е. как я понял наш ум устроен так что он создает дополнительные сенсоры в том направлении в которое мы часто направляем внимание - т.е. даже думаю буквально образуются новые нейронные связи чтобы мозг мог воспринимать работу самого себя. Если человек редко направляет внимание внутрь своего сознания то таких связей у него образуется мало и человек слабо осознает свое внутреннее мысленное пространство. Если же человек часто разглядывает свои внутренние мыслительные просторы (что и имеет место во время медитаций) то у него постепенно образуется густая сеть сенсоров дающих мозгу большое количество информации о собстенной работе. Этакая развитая самодиагностика мозга образуется. Ну и думаю подобным же образом работает не только в мозгу но и в более тонких аспектах нашей психики. Суть - наше внимание развивается и становится более четким и ясным в тех направлениях в которых мы его часто применяем. Так например музыкант много лет занимающийся музыкой постепенно получает такое развитие своего слухового восприятия что становится способен точно слышать и оценивать тончайшие нюансы звука, которых обычный обыватель вообще не различает (именно поэтому польшинству людей достаточно в mp3 128 kbps а музыканты все как один говорят что им этого совсем недостаточно и предпочитают до 320 kbps - все потому что у музыкантов слух в буквальном смысле натренирован чтобы анализировать звук более тщательно и различать нюансы не различимые слуху обывателя - натренированы именно отделы мозга обрабатывающие сигнал - это не связано тем что у музыкантов какие-то особо качественные перепонки и т.п. Это свзано с тем что у музыканта более густые сети нейронов (сенсоров) работают там где у обывателя их относительно мало).

Так вот - по мере регулярной практики ты начинаешь все лучше видеть собственное сознание и чему-то там подспудно спрятаться становится трудней. Поэтому если вначале на то чтобы достаточно полно очистить ум от ВД нужны были часы медитаций то сейчас я уже почти в любой момент могу за несколько секунд войти в то же самое состояние (но сейчас мне инетересно выискивать еще более запрятанные закоулки собственного подсознания - предела нет).
=====
Так вот levis, о чем здесь я хочу сказать вам? Я хочу вам сказать что вам нужно идти глубже. Ваша практика со всей очевидностью слишком поверхностна. Вы говорите что останавливаете эмоции но всем кто с вами взаимодействует со всей очевидностью видны ваши фонящие эмоции. Это потому что вы не замечаете как они происходят подспудно. Т.е. вы недостаточно тщательно шарите вниманием по своему сознанию в поиске тех мешающих элементов (эмоций в вашем случае, в моем - это ВД) которые вы стремитесь останавливать.

Впринципе вашу практику можно считать неким этапом - вы действительно останавливаете те эмоции которые осознаете. Вам просто нужно идти дальше - учиться лучше видить собственное сознание чтобы осознавать те места которые вы до сих пор не осознавали и чтобы соответственно останавливать те эмоции которые до сих пор в вас живут собственной жизнью и вы их в себе не замечаете.
DK

Сообщение DK » 13 июл 2014, 18:48

И да - думаю я понял в каком ключе буду вести эту тему - я буду не просто приводить ссылки и цитаты но и делать разбор - какие нюансы работы вашей пихики я вижу в этих ваших проявлениях. Буду описывать механизм явления, как он мне видится.
DK

Сообщение Levis » 28 июл 2014, 11:24

DK писал(а): Вы говорите что останавливаете эмоции
Ты действительно видел такие мои слова или отдаёшь себе отчет в том, что это плод твоих фантазий на мой счёт?

Если видел, то процитируй мне пожалуйста где и когда я это говорил.

К слову о моей практике - её цель устранить присины возникновения эмоций, а никак не останавливать их.

К слову о моих эмоциях - они были, есть ели и будут есть!

Но суть моей практики в том, что их причин их возникновения становиться меньше и вместе с тем их глубина уменьшается. Так ранее я мог жить одной эмоцией, одним переживанием несколько дней и каждый раз при удобном и не очень удобном случаи оная эмоция снова и снова захлестывала меня, а сейчас такие ситуации крайне редки.

К слову о тобой написанному - что-то верно, что-то плод твоих фантазий, что-то просто очевидно. Букавок как обычно много, а содержания мало.

Обращение внимание на то, что происходит в твоём подсознании это очень хорошая практика. В моей логике это работает примерно так. Когда ты что-то в себе увидел, когда назван, к примеру, страх, названа причина его возникновения или названо имя "Зверя", зверь должен уходить...

Сам я тоже часто пользуюсь таким методом, но поиск этого зверя всегда разный.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 28 июл 2014, 12:04

Ну сам собой "зверь" конечно не уйдет. Увидеть его - это пол дела. Дальше его нужно нейтрализовать. И это тоже нужно делать целенаправленно.

Но суть моей практики в том, что их причин их возникновения становиться меньше и вместе с тем их глубина уменьшается. Так ранее я мог жить одной эмоцией, одним переживанием несколько дней и каждый раз при удобном и не очень удобном случаи оная эмоция снова и снова захлестывала меня, а сейчас такие ситуации крайне редки.

Все это хорошо. Но вы практикуете практику в отрыве от непосредственно события - т.е. событие случилось - вы уходите в нору и там вспоминая событие работаете над ним. На начальных этапах - это нормально. Иначе и не получится. Однако в последствии нужно двигаться дальше - учиться наблюдать эмоцию не убегая в нору а прямо непосредственно в момент когда она случается - во время взаимодействия с окружающим миром - здесь и сейчас.

В общении с вами проблема заключается в том что вы на поводу эмоций ведете себя крайне грубо с людьми. Ну в частности со мной. Т.е. вы практикуете где-то там. А когда оказываетесь здесь в контакте со мной - все ваши эмоции выстреливают совершенно неконтролируемо вами. Т.е. вы не учитесь работать со своими эмоциями здесь и сейчас. Вы всегда переносите эту работу на потом, либо вспоминаете о ней как вы делали ее раньше. Но вы очень слабо проработали момент здесь и сейчас. Обратите на это внимание и тогда сможете получить гораздо более мощные результаты.
DK

Сообщение Levis » 28 июл 2014, 12:13

DK писал(а):Ну сам собой "зверь" конечно не уйдет.
На моей практике именно так и происходит - уходит сам. Как пример со страхом, когда ты понял в чём он и от чего рождается, то рождаться ему становиться уже не от чего.
DK писал(а): Но вы практикуете практику в отрыве от непосредственно события - т.е. событие случилось - вы уходите в нору и там вспоминая событие работаете над ним.
Да, бывает и так, что я сейчас недостаточно спокоен, чтобы найти причину какой-то эмоции и тогда действительно откладываю поиск, так как данная ситуация неминуемо будет повторяться снова и снова. Поэтому нет никакой спешки и я лишь уточню момент возникновения данной эмоции и чем точнее это сделаю, тем точне смогу определить причину.

Но ДК, я говорил уже, либо ты отвечаешь на мои вопросы либо я в этой тебе не участвую и ты разговариваешь сам с собой. Выбирай сам.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 28 июл 2014, 12:41

DK писал(а):Вот сегодня хорошо рассмотрел это - почему нет смысла мешать проявлению эмоций?
Дмитрий, эмоции - это чувственное проявления Тела. И нужно научится сначала различать эмоции своего Тела от чужих эмоций и энергий..
Свои эмоции нужно различать и не вестись на них, а чужие - чувствовать.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение DK » 28 июл 2014, 13:04

Ну это понятно. Только специально учиться чувствовать чужие эмоции не приходится - когда практикуешь медитацию это приходит как само собой как некий дополнительный бонус.

Но чувствовать их - это пол дела. Дальше нужно понять как правильно с этим работать. Конечно нужно не реагировать а первей анализировать. А лучше сохранять медитацию. Но если сохраняешь медитацию то эмоции не мешают - они просто работают в фоновом режиме но на тебя самого никак не влияют.

Но ДК, я говорил уже, либо ты отвечаешь на мои вопросы либо я в этой тебе не участвую

На какие-то вопросы отвечаю сейчас, на какие-то возможно позже. Спешки нет.
DK

Сообщение DK » 29 июл 2014, 11:47

Ты действительно видел такие мои слова или отдаёшь себе отчет в том, что это плод твоих фантазий на мой счёт?

Если видел, то процитируй мне пожалуйста где и когда я это говорил.

ОК. Вы говорили что эмоции "останавливать нужно". Я конечно по памяти процитировал не точно. А искать где вы это сказали - трудно. Потому что прошло время и где это среди тыщ сообщений - как иголку в стоге сена искать. Но я поищу.
DK

Сообщение DK » 29 июл 2014, 12:43

Не нашел. Тут еще проблема в том что levis любит удалять сообщения и спустя время их можно не найти.
DK

Сообщение Levis » 29 июл 2014, 13:07

DK писал(а):Тут еще проблема в том что levis любит удалять сообщения
Опять фантазируешь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 29 июл 2014, 16:49

Ладно. ОК. Я не знаю удаляли вы это или нет. И я не могу найти где вы прямым текстом говорили что нужно останавливать эмоции.
DK

Сообщение Levis » 30 июл 2014, 07:27

DK писал(а): И я не могу найти где вы прямым текстом говорили что нужно останавливать эмоции.

Это от того, что ты не там ищешь! Этот текст плод твоего воображения. Быть может это плод того, что внимательно читать и понимать мои тексты тебе трудно и именно из-за высокого эмоционального фона, который вызван к жизни, говоря твоими же словами,
DK писал(а):Меня бесит когда думают что у меня продумывалка не умная.

Ну и тебе конечно сложно поверить в том, что с моих уст таких слов быть принципиально не может. Нет ничего в этом мире, о чём бы я мог высказать также как ты - меня бесит.

Более того, если я в себя нахожу хоть малейшее недовольство кем-то или чем-то, то я тут же (ну иногда действительно чуть позже, как ты как-то писал, а иногда и вовсе об этом забываю) ищу причины в себе такого отношения и меняю его.

Если я это сделал не правильно, не точно нашёл ту самую причину (ну или забыл поискать), то ситуация обязательно повторяется и тогда новый поиск и так до той поры, пока не будет этого недовольства...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 авг 2014, 10:03

Ну и тебе конечно сложно поверить в том, что с моих уст таких слов быть принципиально не может.

Слова то вы свои фильтровать научились. Но людей бьют не слова ваши а действия которые вы делаете не называя словами, и даже не осознавая.

Когда я говорил про свое "бесит" в этом была доля иронии. Мое "бесит" на самом деле гораздо пушистее и добрее чем ваша напускная вежливость от которой кони дохнут.

Более того, если я в себя нахожу хоть малейшее недовольство кем-то или чем-то, то я тут же (ну иногда действительно чуть позже, как ты как-то писал, а иногда и вовсе об этом забываю) ищу причины в себе такого отношения и меняю его

Ложь. По отношению ко мне вы за все годы свое отношение ни на йоту не изменили.
DK

Сообщение Levis » 04 авг 2014, 10:17

DK писал(а):Но людей бьют не слова ваши а действия которые вы делаете не называя словами, и даже не осознавая.
Да, бывает что и бью и конечно не осознаю этого, ибо если бы осознавал, то немедленно перестал бы. Но чаще бывает так, что человек сам воспринимает мои тексты и поступки как удары по нему лично. Вот недавно Андрей Осипов очень образно высказался на тот счёт, что я бью своим пониманием/непониманием как бейсбольной битой по головам. Мне действительно казалось всегда важным разбираться в этих пониманиях/непониманиях и лишь только только сейчас я начинаю понимать, что далеко не всем это реально нужно. Для кого-то это понимание, эта работа сознания является страшным и тяжёлым трудом, от которого хочется бежать и защищаться. А за одно и от меня, который вдруг придумал понимать...

Тут один мой товарищ по работе разговаривая с сыном пытался ему объяснить, что понимать это здорово, что это интересно, что это творчество... но не был услышан...

DK писал(а):Ложь. По отношению ко мне вы за все годы свое отношение ни на йоту не изменили.
Если ты не заметил, то это ещё не значит, что я не изменился. Но ни тебя, ни кого-либо другого я убеждать ни в чём не собираюсь. Ты можешь продолжать пребывать в фантазиях на мой счёт.

Между нами, ДК, разница лишь в том, что я не выношу суждений на твой счёт, а ты же мне постоянно вешаешь какие-то ярлыки, приписываешь мне какие-то характеристики, но часто пальцем в небо и это именно от переизбытка тех самых эмоций, которые по твоим словам тобою не рулят. На мой взгляд ты себе в этом врёшь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 авг 2014, 10:37

Да, бывает что и бью и конечно не осознаю этого, ибо если бы осознавал, то немедленно перестал бы. Но чаще бывает так, что человек сам воспринимает мои тексты и поступки как удары по нему лично. Вот недавно Андрей Осипов очень образно высказался на тот счёт, что я бью своим пониманием/непониманием как бейсбольной битой по головам. Мне действительно казалось всегда важным разбираться в этих пониманиях/непониманиях и лишь только только сейчас я начинаю понимать, что далеко не всем это реально нужно. Для кого-то это понимание, эта работа сознания является страшным и тяжёлым трудом, от которого хочется бежать и защищаться. А за одно и от меня, который вдруг придумал понимать...

Я хотел вам намекнуть что ваша практика не дает результата именно в той части чтобы человек начал адекватней именно ПОНИМАТЬ. Возможно ваша работа над эмоциями помогает вам хорошо себя чувствовать, но вот ПОНИМАТЬ - она вам не помогает. И вот именно для решения этого аспекта я предлагал вам свою практику.

Между нами, ДК, разница лишь в том, что я не выношу суждений на твой счёт

levis, как вы думаете может чувствовать себя человек которого избивают а потом вежливо ему объясняют что никогда его и пальцем не тронули? Я понимаю - вы не помните за собой такого. Просто не помните. Такое бывает. Поэтому и хорошо что сервер все хранит и это можно найти.

Я поищу.
DK

Пред.След.