Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Ладья » 02 июл 2014, 13:05

Продолжу здесь начатое в теме "Понималогия" viewtopic.php?f=32&t=10000&start=100

Прошу обсуждать рассматриваемые вопросы без перехода на обсуждение личностей оппонентов, дабы другим не пришлось расходовать "драгоценное..." на доказательства своей непричастности к "национальности" под названием "верблюд".

Лодка писал(а):
Ридж писал(а): Какой именно язык называть Русским?..
Можно ли называть Русским тот язык, на котором мы сейчас говорим?..
Кто такие Русские?..
И кого можно называть Русскими людьми?..

Это отдельная тема. Сложная и очень интересная..


Да, согласна с Вами, сия тема сложная и очень интересная и потому добавлю к нами рассматриваемому ещё один штрих от Анания Фёдоровича Шубина-Абрамова, к ВсеЯСветной Грамоте которого я давеча немного прикоснулась. http://yurasovdvor.ru/%D1%80%D0%BE%D0%B ... %82%D0%B0/

"И постепенно sло стало вгрыsатьsя в Людскую ЭкоНишу, даже среди людей стали появляться недомерки, которые поутеряли Божественные Способности из-за калеченья Смысла Слов, Пословиц, Поговорок, Сказок; разрушающие себя куревом, пьянsтвом, наркотиками, sекsопатией и т. п… Поэтому не смогли наши ПраРодители удержать все Знания о Мироздании в каждом человеке, и стали они сберегаться в тайне от тех, кто мог, либо по неразумению, либо сознательно использовать их во sло. Знания стали даваться только ДоброПлодным Людям. Так возник язык скрытого сана — санскрит. "

Коротко из доносимого им, я поняла, что буквы - это многомерные знаки, вбирающие в себя самую суть того или иного понятия. Открываются оные знаки искренне ищущим истину и не принадлежат к той или иной языковой группе, они космогоничны (оговорюсь, что сей термин применила, скорее, по наитию..., возможно, неудачно :) ). Санкскрит - скрытый сан, стало быть, НЕ "древний литературный язык Индии со сложной синтетической грамматикой", как написано в Википедии, а язык Вселенной, язык Бога... Сие мои предположения, но никак не утверждения.


Эйя писал(а):
nayatl писал(а): Среди моих друзей есть евреи, но они так себя не ведут: нормальные и достойные люди.

Среди моих друзей,тоже есть евреи,очень достойные и талантливые люди. И когда говорят о евреях,я думаю о них, о тех чувствах которые они испытывают...

Да, Эйя, об этом стоит думать... Так же, считаю своим долгом вставать на защиту тех, кого голословно клеймят различными ярлыками, не удосуживаясь подтверждать сказанное приведением фактов и аргументов.

Ридж писал(а): Ну и возвращаясь к началу - к пресловутому "еврейскому вопросу"..

Ридж, Вы заметили по какой причине поднялся сей вопрос в Вашей теме?
На мой взгляд, человек по фамилии Шубин-Абрамов http://www.youtube.com/watch?v=5n_I39dpN0c#t=448 совсем необязательно имеет еврейские корни. Но, высказавшиеся в теме мужчины, отчего-то узрели именно оное и сделали СВОИ выводы:

nayatl писал(а): ахахах, очень ПОКАЗАТЕЛЬНО, как Абрамовичи про Славян историю рассказывают )))) Мож ето они, Абрамовичи, подкинули идею об некой особенной мировой миссии Славян? Мировая миссия иного избранного народа чёта не удаётся ))))

Потомков Рюриков называют РюрикОВИЧами... Как думаешь, nayatl, они случайно не родственники с АбрамОВИЧами?
Наука Будущего писал(а):ЭТОТ ВЕЧНЫЙ ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС...
Как-бы этот дядечка не выглядел симпатично и дружелюбно - он лоббист.
А где есть лоббирование - там и есть некто кому это ВЫГОДНО... кто явно или косвенно стоит у причин данного лоббирования.

НаБ, повторю свой вопрос ранее задаваемый в теме "Матёрый хаккинг". ЧТО, на твой взгляд, "ТАКОГО" лоббирует "этот дядечка"? Кому оное ВЫГОДНО? Только, если можешь, коротко и по сути, без излишних разводов по древу..., то есть, не в целом, а о конкретном человеке...
Ридж писал(а): Евреи - это ведь не совсем национальность.. этим словом называют некую социально-этническую группу с весьма специфической историей возникновения и развития.. и с некоторыми генетическими особенностями..
И я тоже склонен относиться к ним весьма осторожно..

Ридж, не подскажите, что есть в генах Шубина-Абрамова "ТАКОГО", что сподвигло Вас быть "осторжным" в отношении его?

Ридж писал(а): Евреи - это ведь не совсем национальность.. этим словом называют некую социально-этническую группу с весьма специфической историей возникновения и развития.. и с некоторыми генетическими особенностями..

Так ведь и русские, как уже слышится отовсюду, оказывается тоже "не совсем" национальность, и украинцы тоже... Однако, и евреи, и русские, и украинцы... имеют свои, отличительные друга от друга, традиции, обычаи... у каждого своя культура, свой язык...боги - и те разные...
Ридж писал(а): И я тоже склонен относиться к ним весьма осторожно..

А я склонна относиться осмотрительно ко всем людям и особенно к тем, кто безосновательно, без объяснения, без приведения аргументов и фактов, не понятно на чём основываясь начинает утверждать, что вот ОН принадлежит к "не совсем национальности" еврей. С чего бы? Этот человек одет на еврейский манер, говорит как-то по особому или улыбается...? А быть может, у него усы каким-то определённым образом растут или брови имеют некий изгиб, указывающий в направлении увиденного вами тремя, уважаемые мужчины :?: ;)

А может вы просто не смотрели и не слушали, что он лоббирует (ЛИ)? #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Эйя » 02 июл 2014, 14:35

Лодка ! #015
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1942 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Наука Будущего » 02 июл 2014, 15:08

НаБ, повторю свой вопрос ранее задаваемый в теме "Матёрый хаккинг". ЧТО, на твой взгляд, "ТАКОГО" лоббирует "этот дядечка"? Кому оное ВЫГОДНО? Только, если можешь, коротко и по сути, без излишних разводов по древу..., то есть, не в целом, а о конкретном человеке...

Что такого лоббирует какой-либо конкретный дядечка и кому это выгодно - выяснить можно... но это весьма объемная работа. За которую мне никто не заплатит... поэтому я обычно пишу то к чему располагает душа в данный момент... тогда я пишу от души и получаю компенсацию в виде удовольствия от самого процесса... а если хотите, чтобы я арбайтн - сперва предложите адекватную оплату...
...да и не корректно говорить напрямую, тыкать пальцем, что, мол, вот такой-то дядечка лоббирует вот это.
Да и в некоторых случаях это может иметь последствия в виде судебных тяжб за якобы инсинуации (а кто докажет?).

Так что давай на личности буквально переходить не будем.

Да и не важно что лоббирует тот или иной конкретный дядечка. Ведь я утверждаю, что любые социальные ДВИЖУХИ являются завсегда либо продвижением в устоявшейся системе Значимостей (карьера и т.п.) - либо процессами изменения этой системы Значимостей (лоббирование, маркетинг и т.п.).

Поэтому так или иначе когда какой-либо отдельный человек или организация проявляют какую-либо социальную активность в которой явно вырисовывается ПРОДВИЖЕНИЕ чего угодно нового, особенно - структурно-организационных новшеств в том числе идеологии, мировоззрения и т.п....... это завсегда лоббирование и иначе быть не может.
Конечной целью любого лоббирования является - внедрить и зафиксировать в измененной системе Значимостей то - что продвигается.

Если говорить о глобальном масштабе любых процессов социального продвижения, то я уже достаточно объяснил... социальный универсум - это и есть такой самый глобальный масштаб всех социальных процессов.
По этому в крупном масштабе все эти любые мелкие процессы являются либо ЗА существующий соц-универсум либо ПРОТИВ него и за иной социальный универсум.

Вот, к примеру, социальный универсум в основе которого (в качестве единицы универсальной социальной значимости) является ЧЕЛОВЕК, то...
... весь социум реорганизуется так, чтобы каждый человек по возможности ощущал себя САМОЦЕННОСТЬЮ, а не служебным придатком соц-машины. Не расходным материалом, а той Единицей - ради которой такой социум и существует.

Делайте выводы самостоятельно...

В настоящий момент "без бумажки ты какашка". Деньги стоят в качестве универсальной социальной значимости №1 и если у человека нет денег - он автоматически становится "расходным материалом".
Это - еврейское лобби. А если назвать точнее: СИОНИЗМ. Потому что современная денежно-финансовая система - их изобретение и внедрение.
Для более углубленного понимания можете самостоятельно погуглить на такие темы как: "ФРС", "Ротшильды", "Кому принадлежит центробанк РФ" и т.д...

Еще раз подчеркну, что лично я четко разделяю евреев как ЛЮДЕЙ и еврейское ЛОББИ (сионизм).
Не все евреи получают от этого лобби одинаково жирный профит, но все кто снимают эти "сливки" - евреи...

Короче, хотел-бы дать такой совет: когда вы пробуете размышлять о любых социальных процессах - НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫМИ!

Неформальные (энергетические) взаимоотношения между людьми могут быть и НЕ социальными, но это всегда взаимоотношения между двумя или чуть более КОНКРЕТНЫМИ людьми и КОНКРЕТНЫЕ и часто даже - интимные - взаимоотношения.
Все взаимодействия между людьми, которые имеют массовый характер (больше чем интимный круг близких) - это уже социум и соответствующие закономерности. "Базар-вокзай - рот не разевай"
Аватара пользователя
Наука Будущего
***********
***********
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 23 май 2014, 00:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Наука Будущего » 02 июл 2014, 15:44

Да и не важно что лоббирует тот или иной конкретный дядечка. Ведь я утверждаю, что любые социальные ДВИЖУХИ являются завсегда либо продвижением в устоявшейся системе Значимостей (карьера и т.п.) - либо процессами изменения этой системы Значимостей (лоббирование, маркетинг и т.п.).


Вот обратите внимание, например, до развала СССР на просторах неформальных молодежных культур появился знаковый, культовый певец: Виктор Цой.
... песня "Мы ждем перемен" может с эзотерической позиции расцениваться как ритуал по коллективной накачке энергетики... в первую очередь хаоса, ибо последний наиболее благотворен для резких социальных перемен, революций и т.п...

А потом... наступил развал СССР и неявная окуппация России и других стран на экономическом и политическом уровне... передел конституции РФ под новых "хозяев"... создание филиала ФРС в виде ЦБ РФ... и т.д...
...активно-коллективно ждали перемен и - дождались.

Вот так и выглядит всякое наиболее "крутое" лоббирование. Самое эффективное лобби - которое закрадывается наивным лохам в душу.
Аватара пользователя
Наука Будущего
***********
***********
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 23 май 2014, 00:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Ладья » 02 июл 2014, 17:03

Наука Будущего писал(а):
НаБ, повторю свой вопрос ранее задаваемый в теме "Матёрый хаккинг". ЧТО, на твой взгляд, "ТАКОГО" лоббирует "этот дядечка"? Кому оное ВЫГОДНО? Только, если можешь, коротко и по сути, без излишних разводов по древу..., то есть, не в целом, а о конкретном человеке...

Что такого лоббирует какой-либо конкретный дядечка и кому это выгодно - выяснить можно... но это весьма объемная работа. За которую мне никто не заплатит... поэтому я обычно пишу то к чему располагает душа в данный момент... тогда я пишу от души и получаю компенсацию в виде удовольствия от самого процесса... а если хотите, чтобы я арбайтн - сперва предложите адекватную оплату...
...да и не корректно говорить напрямую, тыкать пальцем, что, мол, вот такой-то дядечка лоббирует вот это.
Да и в некоторых случаях это может иметь последствия в виде судебных тяжб за якобы инсинуации (а кто докажет?). ...

НаБ, значит, сказать по велению своей души, что вот этот "дядечка - лоббист" ("Как-бы этот дядечка не выглядел симпатично и дружелюбно - он лоббист." (с)) - это НОРМАльно, а дать пояснение на основании чего сделан оный вывод - это "... не корректно говорить напрямую, тыкать пальцем..". Однако :!:
Ты вот ещё писал о программировании лоббистами... А как считаешь, охарактеризовав так или иначе конкретного человека, не вложил ли ты некую программку в умы внемлющих тебе? Ведь, по сути, социум то и стоит на взаимовлиянии людей друг на друга... кто-то больше - кто-то меньше, кто-то сильнее - кто-то слабее...
Наука Будущего писал(а):Так что давай на личности буквально переходить не будем.

Я всегда "за", но ведь "переход на..." УЖЕ сделан в другой теме... Так что...шпага обнажена...
Наука Будущего писал(а): Да и не важно что лоббирует тот или иной конкретный дядечка. Ведь я утверждаю, что любые социальные процессы являются завсегда либо продвижением в устоявшейся системе Значимостей (карьера и т.п.) - либо процессами изменения этой системы Значимостей (лоббирование, маркетинг и т.п.).

А что скажешь о форуме, о своей теме? Ты что-то лоббируешь, как ты назовёшь подачу СВОЕГО материала? Ведь многие благодарны тебе за это. И тому "дядечке" тоже многие люди благодарны... Я, к примеру, нашла в том видео "зацепки" для развития мысли...
К тому же... я всегда за то, чтобы быть бдительными, внимательными, осмотрительными... учиться различать...что есть что и кто есть кто...и что подается под тем или иным соусом... за то, чтобы не попадаться на "удочку" разного рода мошенников, не быть ЛОХАМИ... Но я и за то, чтобы люди не были огульными и голословны по отношению друг к другу. Сказал на кого-то "верблюд" - обоснуй почему?
Наука Будущего писал(а):Вот, к примеру, социальный универсум в основе которого (в качестве единицы универсальной социальной значимости) является ЧЕЛОВЕК, то...
... весь социум реорганизуется так, чтобы каждый человек по возможности ощущал себя САМОЦЕННОСТЬЮ, а не служебным придатком соц-машины. Не расходным материалом, а той Единицей - ради которой такой социум и существует.

Замечательно сказал! И про деньги - тоже! Но не то же самое ЛИ старается донести до людей Ш-А, только иными словами? - Вот в чём вопрос! #021
Последний раз редактировалось Ладья 02 июл 2014, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Ладья » 02 июл 2014, 17:05

Наука Будущего писал(а): Вот так и выглядит всякое наиболее "крутое" лоббирование. Самое эффективное лобби - которое закрадывается наивным лохам в душу.
"Люди разные нужны, люди разные важны...", в том числе и такие, как мы, здесь собравшиеся. :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Ивва » 02 июл 2014, 18:36

Во второй мировой немецкие фашисты уничтожали евреев целенаправленно, и людей других национальностей хотели сделать своими рабами. Словно подменить некое еврейское господство на генетическом уровне своим, якобы арийским. Но ведь не получилось. И загасило это волну - желания всевластия, начавшуюся еще задолго до второй мировой, кто?.. Новое государство - СССР, непослушное дитя Российской Империи.
Не было бы революции, которая случалась в какой-то мере и из-за соглашательства России в первой мировой с немцами, не было бы революции, не было бы подъема энтузиазма, что все - в наших руках. И не было бы победы над нацизмом.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Ивва » 02 июл 2014, 18:48

И немного о человеческом.

Вчера возила знакомую на встречу в Русско-немецкий дом по приглашению общества, названного в честь католического монаха, который пожертвовал своей жизнью ради жизни другого человека. То есть, когда в концлагере, после побега одного человека, стали наугад выбирать десятерых, которых нужно расстрелять за это, и один из мужчин стал молить и просить не убивать его, ведь у него дети, жена, о которых он должен заботиться... этот монах вышел и сказал - я готов умереть за него.
Я не запомнила его имя. В 1982 году он был причислен к лику святых.
И вот это общество и в Польше, и в России, Калининградской области, делает некие мероприятия, которые имеют направленность именно на тех, кто побывал узником фашизма.
Сделали денежную благодарность, накормили обедом.
Сказать, что только это они и сделали - сказать правду и соврать.
Директор общества говорил - мы, немцы, сделали вам много плохого. Хотя сам он - немец.
И он сам этого плохого не делал. Он сейчас делает хорошее.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Ладья » 02 июл 2014, 19:35

Ивва писал(а): И не было бы победы над нацизмом.

А я думаю, что всё-равно нацизм был бы побеждён. Иначе и быть не могло. А Бог то на что?

Кстати, обсуждаемый нами Ш-А говорит, что русский язык - это язык Бога и приводит тому доказательства. Как пример...одно из них - слово АН-ГЕЛ, означающее чистоту, девственность... Не запомнила, что он сказал про "АН"... А как переводится с английского ГЕ(Ё)Л? Правильно - девушка... Уже даже учёные пришли к выводу, что независимо от национальности и расовой принадлежности... - отделы головного мозга общаются между собой на русском языке. Опыты проводили в институте мозга в Америке и затем их повторяли в Институте Натальи Бехтеревой и подтвердили, что русский язык является средством коммуникации отделов головного мозга между собой. А что-то мне подсказывает и всего организма человека (мысли закрутились в этом направлении после соприкосновения с Всеясветной Грамотой). Как знать, что есть импульсы...? На вопрос откуда взялась сия Грамота? - Ш-А ответил, что дана свыше в качестве шпаргалки для отупевающего человечества и, по сути, является Знанием - принципом восхождения от Аз до От. Как я понимаю, Аз - это "я" -низшее, а "От" - Отец - высшее (Знание).
По ходу лекции он также рассказывает о Слави, Прави, Нави, о русских поэтах: Есинине, Маяковском... Пушкине, сокрытых зашифрованых стихах (особенно понравилась его интерпретация "у Лукоморья дуб зелёный....") и посланиях наших Предков, о влиянии алкоголя, табака... и много чего ещё о происхождении Человечества в целом...и Русского НаРОДа в частности! Также он говорит о том, что Земля - это единый и целостный организм и все народы на ней проживающие также едины, а каждая нация представляет определённый сектор Знаний. К примеру, УЗ-Б-ЕКИ - УЗы Божественных ЭКосов (иначе, Защиты), то есть, защиту божественных знаний выполняют узбеки. Латынь - латать болезни (ауру)... Короче...очень много интересных "вещей" он говорит... и они как отдельные пазлы постепенно собираются в целостную картину... Кладезь мудрости.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Ладья » 02 июл 2014, 19:41

Ивва писал(а): Директор общества говорил - мы, немцы, сделали вам много плохого. Хотя сам он - немец.
И он сам этого плохого не делал. Он сейчас делает хорошее.

Немцы милосерднее русских...например, к инвалидам, к животным.... очень уважительно относятся к старости... Возможно, оное особенно стало прививаться уже после войны.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Наука Будущего » 02 июл 2014, 19:51

Во второй мировой немецкие фашисты уничтожали евреев целенаправленно...


Гитлеризм был лоббирован еврейской элитой и теми-же Ротшильдами в частности.
... антисемитизм ВСЕГДА в первую очередь лоббировался - самой еврейской элитой...

Зачем?

А вот так вот... это очень даже по-еврейски: "падающего - подтолкни". Это считается нормой в среде той нации - Миссией которой является учить других НЕ ЛОХОВАТЬ...

... поймите красоту космической игры...

Евреи, которые ближе к "сливкам" - организуют антисемитизм, что-бы остальные народы переключили свое внимание с еврейского ЛОББИ (Сионизма) и самой этой элиты - на...
... евреев как ЛЮДЕЙ. На обычных простых евреев, которые тут - под боком... а нем там... "на другой планете"

Классическое передергивание фокуса внимания!

А я предлагаю вам волевым усилием повернуть свой телескоп внимания - наоборот - с пролоббированной фиксации внимания на евреев как ЛЮДЕЙ - на еврейское ЛОББИ у начал которого греются тоже евреи, но............ еврейская элита... которой на простых евреев также плевать как и на остальных людей... и что самое смешное - это вполне себе "по еврейски".

Будь на месте какого-нибудь Ротшильда - обычный малоимущий еврей... неизвестно что-бы изменилось

_____________


Кстати... обратите внимание на типичный сионский шаблон.

Гитлеризм был пролоббирован не сразу... сначала длительное время формировались подготовительные условия... германский народ специально (для людей с триллионами долларов это не проблема) многие года содержался в таких условиях, чтобы довести общественное сознание и особенно подсознание - "до ручки".
Так что когда на сцену вышел сионский ставленник - Гитлер - весь народ САМ... лег к его ногам... потому что он им пообещал избавление от этой такой жизни.

То-же самое было сделано перед октябрьской революцией (низы специально довели до состояния, когда они уже больше жить так не могут)...
Картавый еврей Ульянов-Ленин был лишь ключевой маринеткой в этом очередном грандиозном сионском лобби...
... и пока наша страна находится все еще фактически в окуппации - Ленин будет продолжать лежать в мавзолее на Красной площади...

.... и то-же самое было сделано перед процессом Горбачёвской перестройки и развалом СССР.
Также людей довели до нетерпимости в определенных аспектах житья-бытья (в частности искусственно создаваемый дефицит товаров).

А вот все ТО - что мы сегодня вспоминаем с теплотой и нежностью и одновременно - с болью в душе - по поводу утраты этого вместе с СССР - это все было дело рук НЕ сионистов как раз...

............. А ЧЕЛОВЕКОЛЮБОВ.

Представителей социума Будущего... Социума эпохи Водолея...


phpBB [video]
Последний раз редактировалось Наука Будущего 02 июл 2014, 20:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Наука Будущего
***********
***********
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 23 май 2014, 00:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Ивва » 02 июл 2014, 19:57

Лодка писал(а):Кстати, обсуждаемый нами Ш-А говори

Открыла ссылку, инет сейчас у меня медленный. Но то, что ощутила на первой минуте - Свет.
Интерпретация своеобразная, конечно, непривычная. Но главное - он верит в то, что знает и то, что говорит.
То есть человек сам до этого дошел. Большое уважение.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Ивва » 02 июл 2014, 20:01

Лодка писал(а):Немцы милосерднее русских...например, к инвалидам, к животным.... очень уважительно относятся к старости... Возможно, оное особенно стало прививаться уже после войны.

Возможно... Как осознание своего плохого дела приводит к желанию сделать что-то хорошее.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Ладья » 02 июл 2014, 20:05

Наука Будущего писал(а): Гитлеризм был лоббирован еврейской элитой и теми-же Ротшильдами в частности.
... антисемитизм ВСЕГДА в первую очередь лоббировался - самой еврейской элитой...

Зачем?

А вот так вот... это очень даже по-еврейски: "падающего - подтолкни". Это считается нормой в среде той нации - Миссией которой является учить других НЕ ЛОХОВАТЬ...

... поймите красоту космической игры...

Понимаем... :) Но при чём Ш-А и "еврейский вопрос"? Он то как раз говорит (и отчасти помогает) о том, что человеку следует вернуть способность апеллировать к РАЗУМУ, способность мыслить, научиться РАЗ-личать что есть что, отделять зёрна от плевел, стать наконец-то свободным от... и начать видеть не только красоту игры и игроков, но и СТАТЬ самому игроком!
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Ладья » 02 июл 2014, 20:10

Ивва писал(а):Открыла ссылку, инет сейчас у меня медленный. Но то, что ощутила на первой минуте - Свет.

Аналогично #015
Ивва писал(а): Интерпретация своеобразная, конечно, непривычная. Но главное - он верит в то, что знает и то, что говорит.
То есть человек сам до этого дошел. Большое уважение.

И беЗамбициозный... От него исходит ПРОСТОТА, но не та, что хуже воровства...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Наука Будущего » 02 июл 2014, 20:10

Понимаем... :) Но при чём Ш-А и "еврейский вопрос"? Он то как раз говорит (и отчасти помогает) о том, что человеку следует вернуть способность апеллировать к РАЗУМУ, способность мыслить, научиться РАЗ-личать что есть что, отделять зёрна от плевел, стать наконец-то свободным от... и начать видеть не только красоту игры и игроков, но и СТАТЬ самому игроком!


Это твои частные заморочки.

НаБ, значит, сказать по велению своей души, что вот этот "дядечка - лоббист" ("Как-бы этот дядечка не выглядел симпатично и дружелюбно - он лоббист." (с)) - это НОРМАльно, а дать пояснение на основании чего сделан оный вывод - это "... не корректно говорить напрямую, тыкать пальцем..". Однако :!:


Если ты внимательно перечитаешь те сообщения, то, быть может, заметишь.... что это ты сделала тот однозначный вывод относительно конкретного индивида.
Я ничего такого буквально не говорил.
... возможно ты сделала этот вывод потому, что тебе его подсказало твое подсознание...
Аватара пользователя
Наука Будущего
***********
***********
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 23 май 2014, 00:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Ладья » 02 июл 2014, 20:34

Наука Будущего писал(а): Это твои частные заморочки.


Наука Будущего писал(а): Если ты внимательно перечитаешь те сообщения, то, быть может, заметишь.... что это ты сделала тот однозначный вывод относительно конкретного индивида.
Я ничего такого буквально не говорил.
... возможно ты сделала этот вывод потому, что тебе его подсказало твое подсознание...

НаБ, ну..раз ты переложил... на "твое" то бишь моё подсознание своё..., то позволю себе спросить: ты не еврей?
Ведь прежде чем писать о лоббировании и "еврейском вопросе", ты процитировал текст конкретного человека, а уже к нему написал об интуитивном восприятии.... и т.д.
Наука Будущего писал(а):
"И постепенно sло стало вгрыsатьsя в Людскую ЭкоНишу, даже среди людей стали появляться недомерки, которые поутеряли Божественные Способности из-за калеченья Смысла Слов, Пословиц, Поговорок, Сказок; разрушающие себя куревом, пьянsтвом, наркотиками, sекsопатией и т. п… Поэтому не смогли наши ПраРодители удержать все Знания о Мироздании в каждом человеке, и стали они сберегаться в тайне от тех, кто мог, либо по неразумению, либо сознательно использовать их во sло. Знания стали даваться только ДоброПлодным Людям. Так возник язык скрытого сана — санскрит. "


Вот, если честно, то лично я мало склонен доверять большинству современных "откровенщиков" про русский язык.
... даже не обязательно потому, что среди них хватает людей от разных организаций типа госдепа...

Но в том числе и когда пробую интуитивно воспринять то что пишет какой-нибудь очередной "откровенщик", "открыватель глаз на истину"...
... и особенно когда интуитивно вижу, что ИСКАЖЕНИЯ нормального современного русского языка, замаскированные под "аутентичность" - это совсем иное....... программирование........

Ведь тут какая может быть игра? Сперва искажали русский язык как могли.... а потом придумали влить еще не один ушат всяких искажух, но... уже под видом новоделов-откровений про "исконно русский"...

А в своей теме ты писал в продолжение начатого в теме "Понималогия"... Тогда о ком ты написал "этот"? :roll:
Наука Будущего писал(а):Как-бы этот дядечка не выглядел симпатично и дружелюбно - он лоббист.
А где есть лоббирование - там и есть некто кому это ВЫГОДНО... кто явно или косвенно стоит у причин данного лоббирования.
(Слово "этот" выделено жирным и крупным шрифтом Лодкой)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Наука Будущего » 02 июл 2014, 21:52

НаБ, ну..раз ты переложил... на "твое" то бишь моё подсознание своё..., то позволю себе спросить: ты не еврей?

Вполне может быть, что отчасти - да...
... лишь тот русский в котором есть хоть крупица еврейского - сможет поднять всё это еврейское лобби-исподнее... и вынести его наружу... на суд чесной

Вопрос опять таки не в тупой узкоумности, как я несколько раз выше говорил, а в ... сущностном.
Руский еврей - это не то-же самое, что евро-русофил.

Я тоже хочу задать тебе вопрос в ответ на:

ты не еврей?


Ты Женщина?
Впрочем, это - риторический вопрос и не более...
Аватара пользователя
Наука Будущего
***********
***********
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 23 май 2014, 00:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Наука Будущего » 02 июл 2014, 22:12

К слову... о переменах..

Вот вдруг нашел еще одну песню о переменах...

К слову... о переменах.. каждая песня, которую начинает напевать множество людей - такая песня становится магическим ритуалом.
Инструментом социального лоббирования.......
Инструментом социально-энергетической накачки... какой энергии... и КУДА накачки............. зависит от сущностного кода песни...

Сравните (интуитивно) вот эту агрессивно-напористую... "молодежную" (ведь наивно-амбициозную маладешь -так легко наепать... на чём частенько и выезжали....... ДЕЛЬЦЫ ))) песню В.Цоя "Мы ждем перемен"...



phpBB [video]





.. и вот эту песню:




phpBB [video]






Пожелание перемен может иметь разный сущностный мотив.

Мотив Оранусов: "ДАЙТЕ-ДАЙТЕ-ДАЙТЕ НАМ ПЕРЕМЕН"...

......... мотив Человеков: неоднозначный
Аватара пользователя
Наука Будущего
***********
***********
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 23 май 2014, 00:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Наука Будущего » 02 июл 2014, 22:49

Обратите при сравнении двух вышеозначенных песен на один момент.........

.............. какой-то русско-корейский ёпт... отпрыск... по фамилии Цой.... промывает мозги русско-русскому (то-есть совсем "погрязшему" в космосе на своих кухнях) населению...

После чего наступает развал СССР...

А знаете кто - практически-физически сделал украинский кровавый майдан?
А также, например, поддельный провокационный Славянск и т.п. продажное наёмничье дрьмо?

Еще один русско-корейский отпрыск... по фамилии Ким.. и его сотня... с которым (главарём) я как-то общался форумно-лично.
... он даже у меня увел кое чего... на тот момент - стратегически-энергетически-важное... хотя по глупости своей не понял, что я успел это "стратегически-важное" - обесточить...
.. потому и обломался... вор чужого добра... потому и пошло все не совсем так - как ему заказали его пастухи...

... и от которого после такого позора - отрёкся даже его младший брат... за такие дела беспредельщецки-мокрушные и бездуховно-лоховские ...

ДУМАЙТЕ..........



phpBB [video]
Аватара пользователя
Наука Будущего
***********
***********
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 23 май 2014, 00:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0