Благодарность
Поздравляем
Паломник
Окосфер
Gardenia
Gardenia

Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Астра » 13 май 2017, 20:04

и вся страна.
а все потому что нет у ребенка примера авторитетнее смайлика их интернета.
Астра

Благодарил (а): 0 раз.

Трактование текстов Библии

Сообщение Флейта » 29 апр 2020, 11:06

Перенесено отсюда: viewtopic.php?f=153&t=12757&start=1280#p763080

Начало здесь: viewtopic.php?f=157&t=10521&start=3400#p761982

laysi писал(а):
Флейта писал(а):у Вашего подзащитного,

Кстате Флейта...))) мне это напоминает нашу с вами беседу...о 20 главе Бытия...ну всё как по писаному...только тут вы уже другого мнения...конечно. конечно...тут не библия...и вы не говорите...так КриоГен велел Господь...а КриоГен лишь свято выполнил свой долг...то, на что указал Господь...смишно правда?))))

Лайси, ну что Вы, Батюшка. Отнюдь, не смешно, потому как, вижу в этом хулу на Бога.
Пророка Авраама "вёл" (в кавычках, потому как это ёмкая метафора) Господь, Авимелеху Он "помогал" (аналогично, ёмкая метафора: почему, за что...???) в каких-то жизненных ситуациях. А вот для Фараона (и здешнего адвоката) Господь в не поля видимости. Но не они для Всевидящего. А "ведёт и помогает" Он только видящим его и... (попробуй сам продолжить).
laysi писал(а):
Флейта писал(а):Лайси, ну что Вы, Батюшка. Отнюдь, не смешно, потому как, вижу в этом хулу на Бога.

Дело ваше Флейта...вам виднее о каком Боге ВЫ ведёте речь...?...мне ваааще не понятно, при чём тут хула на Бога?...ибо мы обсуждаем поступки "героев" 20 главы Бытия...в сторону Бога не было даже взгляда.

Флейта писал(а):Пророка Авраама "вёл" (в кавычках, потому как это ёмкая метафора) Господь,

Нда...всё правильно...интересно...вы Флейта видите разницу между БОГ и ГОСПОДЬ?...вы же употребляете эти символы...они по вашему одинаковы?

Далее...Пророка Авраама "вёл" Господь..так написано в библии...значит вы автоматом так же считаете...да?...по чему не предположить, что и КриоГен ведёт Господь?...потому что в библии этого не написано...?...тем более что КриоГен следует тому, на что указал Lever...всё очень логично...нет?

Флейта писал(а): Авимелеху Он "помогал"...А вот для Фараона..

Какая избранность...хотя и тот и тот были введены в заблуждение...посмотрим причины...

Флейта писал(а):Господь в не поля видимости. Но не они для Всевидящего. А "ведёт и помогает" Он только видящим его и...

Вооооаат...мы и пришли...скажу сразу Флейта такого...вот такого Господа мне и даром не нать...этот Господь Иудейский...не мой...традиции Иудейские...ну никак не Русские...мне это не свойственно...а вам - это уже ваше дело.

laysi писал(а):Дело ваше Флейта...вам виднее о каком Боге ВЫ ведёте речь...?.

О Нём, Едином.
laysi писал(а):мне ваааще не понятно, при чём тут хула на Бога?...ибо мы обсуждаем поступки "героев" 20 главы Бытия...в сторону Бога не было даже взгляда.

Разве? А это:
laysi писал(а):так КриоГен велел Господь...а КриоГен лишь свято выполнил свой долг...то, на что указал Господь

Лайси полагает, что Господь Бог "велел" (звучит, кстати, как приказ, Господь, скорее "ведёт", а не велит - разница, однако) защищать и поддерживать противоЗаконие? Или Лайси, как и здешние адвокаты, полагает, что пошлость, хамство, оскорбления, скабрезность... - соответствуют Его Наставлениям?
laysi писал(а):Нда...всё правильно...интересно...вы Флейта видите разницу между БОГ и ГОСПОДЬ?...вы же употребляете эти символы...они по вашему одинаковы?
Лайси, возможно есть между символами: Бог и Господь Бог разница, но, в контексте нами рассматриваемого, это не столь важно. На мой субъективный взгляд. Да, я их отождествляю. Ежели есть разница и она ОГРОМНА и каким-то образом искажает суть предмета нами обсуждаемого, то, будь добр, покажи каким образом происходит искажение.
laysi писал(а):Далее...Пророка Авраама "вёл" Господь..так написано в библии...значит вы автоматом так же считаете...да?...по чему не предположить, что и КриоГен ведёт Господь?...потому что в библии этого не написано...?...тем более что КриоГен следует тому, на что указал Lever...всё очень логично...нет?

Не автоматом, а "По плодам их...". В другой теме уже писала о целокупности образов.
laysi писал(а):Какая избранность...хотя и тот и тот были введены в заблуждение...посмотрим причины...

Были введены в заблуждение сами собой, ибо не допускали, что ответ на загадку "туда-сюда- обратно...." - качели, а не то, что они додумали. А вот почему Авимелеху Он дал подсказку, а Фараону - нет - вопрос для размышлений. Есть желание размышлять над такими вопросами, а не бодаться из темы в тему - дорога открыта. :idea:
laysi писал(а):Вооооаат...мы и пришли...скажу сразу Флейта такого...вот такого Господа мне и даром не нать...этот Господь Иудейский..
Какого ТАКОГО? )) Иудейский или ещё какой - Он ОДИН и ЕДИН для всех. Это ТО, что незыблемо и свободно от ВСЕГО человеческого: от церковных конфессий, национальных и половых признаков, каст, взяток, подхалимажа и т.п.

laysi писал(а):
Флейта писал(а):Или Лайси, как и здешние адвокаты, полагает, что пошлость, хамство, оскорбления, скабрезность... - соответствуют Его Наставлениям?

Вообще то все мы дети Божьи...хотя у тебя Флейта в этом сомнения...ибо по твоему кто то да не достоин...

Далее...я всегда утверждал, что Миха хам, пошлый, оскорбляет и унижает (и всегда его банил)...соответствуют ли это Его Наставлениям?...ну смотря кто читает и как читает?...если такого персонажа, как Миха осветит церковь и его упомянет библия...как Авраама и Сару...то у меня нет сомнений, что ты в первых рядах будешь восхвалять Миху, за что?...ты сама и найдёшь...тебе это свойственно...против библии то ты не попрёшь...ведь так?...

Флейта писал(а):О Нём, Едином.

Ты сама то...откуда знаешь. что ОН ЕДИН?...библия сказала?))))

Флейта писал(а):Разве? А это:

А это была шутка, аллегория, метафора...некий пример...сравнение КриоГен и Авраама с Сарой...тебе это не понравилось?...или что? КриоГен не достоин слушать и исполнять наставления Господа...м?...только Аврааму можно...м?

Флейта писал(а):Лайси полагает, что Господь Бог "велел" (звучит, кстати, как приказ, Господь, скорее "ведёт", а не велит - разница, однако)

Флейта полагает, что Господь, скорее "ведёт" (звучит, кстати, как ведёт силой, как под конвоем, Господь, "ведёт" или "велит" - для тебя разница, однако)

Флейта писал(а):защищать и поддерживать противоЗаконие?

Напомни мне, когда это я это поддерживал...?...вспомни. какая была атмосфера на форуме, когда я стал модератором...м?...теперь хоть говорить можно, а не собачиться...

Флейта писал(а):Лайси, возможно есть между символами: Бог и Господь Бог разница, но, в контексте нами рассматриваемого, это не столь важно.

Ну да...если для тебя это одно и тоже...есть кстати ещё Всевышний...да и иные титулы...

Флейта писал(а):Были введены в заблуждение сами собой

Ах вот даже как...как ловко то...)))))

Флейта писал(а): качели, а не то, что они додумали.

Но ты же тоже ДУМАЕШЬ...имеешь СВОЁ мнение...у тя тоже качели?

Флейта писал(а):А вот почему Авимелеху Он дал подсказку, а Фараону - нет - вопрос

Этот вопрос для тебя...для меня тут вопроса НЕТ...

Флейта писал(а):Какого ТАКОГО? )) Иудейский или ещё какой - Он ОДИН и ЕДИН для всех. Это ТО, что незыблемо и свободно от ВСЕГО человеческого:

У...угу...и Зевс и Один и Даждьбог и Яхве и Иисус...всё одно и тоже...угу))))

laysi писал(а):Вообще то все мы дети Божьи...хотя у тебя Флейта в этом сомнения...ибо по твоему кто то да не достоин...
Нет, Лайси, у Флейты сомнений в этом нет. Но ведь все дети - земляне некогда покинули небесный дом отца своего по доброй воле = сделали свой выбор. И каждый может вернуться к Отцу, но не каждый возжелал всем сердцем и разумом своим вернуться, коли попустительствует низостям своим.
laysi писал(а):Далее...я
А далее... ты ошибаешься. Но переубеждать не стану.
laysi писал(а):Ты сама то...откуда знаешь. что ОН ЕДИН?...библия сказала?))))
Ёрничанье и сарказм прибереги для благодарящих тебя за подобный стиль общения. Не для всех он приемлем.
laysi писал(а):
Флейта писал(а): Но ведь все дети - земляне некогда покинули небесный дом отца своего по доброй воле = сделали свой выбор.

Ой ли...по доброй ли?))))...и это ты называешь добрая воля?...да ты красава...))))

Флейта писал(а):А далее... ты ошибаешься.

В том что банил Миху называя его хамом?...или...в том, что ...если такого персонажа, как Миха осветит церковь и его упомянет библия...как Авраама и Сару...то нет сомнений, что ты в первых рядах будешь восхвалять Миху?

Ну тебе виднее...))))

Флейта писал(а):Ёрничанье и сарказм прибереги для благодарящих тебя за подобный стиль общения.

Ёрничанье и сарказм у меня для тех, кто этого заслуживает...на мой взгляд есессна...у тебя может быть иной... Но переубеждать не стану.

laysi писал(а):Ой ли...по доброй ли?))))...и это ты называешь добрая воля?...да ты красава...))))

Доброй волей называю сделанный выбор: выполнить наказ Отца или нарушить, а далее... уже следствие оного. Но, думаю, там ещё и стремление к развитию задействовано. ИМХО (уже как-то писала в другой теме об этом). И это тоже добрая воля.
laysi писал(а):Ёрничанье и сарказм у меня для тех, кто этого заслуживает...

А определяет, кто и чего заслуживает, конечно же, Лайси. "Ничто не ново под луной."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Трактование текстов Библии

Сообщение Флейта » 29 апр 2020, 11:08

laysi писал(а):
Флейта писал(а):А определяет, кто и чего заслуживает, конечно же, Лайси.

Несамненна...а есть в этом случае какие то другие альтернативы?

Флейта писал(а):Доброй волей называю сделанный выбор

Да что ты?)))...разве Адам помышлял нарушить волю Отца?...или Ева по собственной воле?))) там же ещё был третий не без известный персонаж...

Флейта писал(а): Но, думаю, там ещё и стремление к развитию задействовано.

Баааа...какие крамольные мысли...это Змей что ль заботился о стремлении к развитию?...или как?...а в царствии Отца этого развития и в помине не было?...какая интересная добрая воля...или развиваться...или оставаться у Отца (жаль не Мать...можно было бы сказать аллегорично, под её юбкой...без всякого развития...за-то под надёжной защитой)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Re: Трактование текстов Библии

Сообщение Флейта » 29 апр 2020, 11:41

laysi писал(а): ...разве Адам помышлял нарушить волю Отца?...или Ева по собственной воле?))) там же ещё был третий не без известный персонаж...

Интересно, кто же заставляет Лайси идти на поводу у своего искусителя сарказма, издёвок, ёрничанья, глумления...! Оглянись по сторонам? Увидел?

laysi писал(а):это Змей что ль заботился о стремлении к развитию?...или как?...

Есть над чем поразмышлять вместо глумления и паясничания в разных темах!
laysi писал(а): а в царствии Отца этого развития и в помине не было?...какая интересная добрая воля...или развиваться...или оставаться у Отца
Даже, если и есть в Раю развитие... стремиться ли человек (есть ли стимул) к развитию, когда он живёт на всём готовом и без страданий!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.