ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Дая

Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Понемногу о многом, о БОЛЬШОМ и малом...

Сообщение Ладья » 03 июл 2014, 07:52

Наука Будущего писал(а):
НаБ, ну..раз ты переложил... на "твое" то бишь моё подсознание своё..., то позволю себе спросить: ты не еврей?

Вполне может быть, что отчасти - да...

Отчасти не еврей, значит. #021

Наука Будущего писал(а):... лишь тот русский в котором есть хоть крупица еврейского - сможет поднять всё это еврейское лобби-исподнее... и вынести его наружу... на суд чесной

А говорят: "не суди - да не судим будешь".

Наука Будущего писал(а):Вопрос опять таки не в тупой узкоумности, как я несколько раз выше говорил, а в ... сущностном.
Руский еврей - это не то-же самое, что евро-русофил.

Думаю, дело чести увидеть и признать в себе и то и другое... Быть может тогда "на суд чесной" выносить нечего будет.

Наука Будущего писал(а):Я тоже хочу задать тебе вопрос в ответ на:

ты не еврей?

Ты Женщина?
Впрочем, это - риторический вопрос и не более...

Хороший вопрос. Хотя и риторический, но я на него отвечу. Моё предназначение в этом воплощении - женщина. А в целом, я стремлюсь к балансу двух начал "инь-ян".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 03 июл 2014, 08:01

Наука Будущего писал(а): К слову... о переменах.. каждая песня, которую начинает напевать множество людей - такая песня становится магическим ритуалом.
Инструментом социального лоббирования.......
Инструментом социально-энергетической накачки... какой энергии... и КУДА накачки............. зависит от сущностного кода песни...

Согласна, но, без поминания "нехорошим" словом... ;)
Ладья

Сообщение Наука Будущего » 03 июл 2014, 12:54

Вот я все призываю ДУМАТЬ, но, возможно больше не буду, коли кому слишком не охота...

Кому такое лоббирование выгодно?
Тем кто творит беззакония и беспределы всевозможные, бесчинства и прочие выходящие из всех берегов безобразия, произвол.
Правительство какое-нибудь и т.п...

... вот им и выгодно, чтоб их даже не судили, а помалкивали в тряпочку и терпели молча все что они бы не вытворяли )
Очень классная фраза. Отличное еврейское лобби...
...христианство вообще очень качественный лобби-проект и отдельный дополнительный и мощный инструмент назидания и укрепления сионского соц-универсума.
Хитрыми программами, зашитыми в религиозные тексты, а затем и перекочевавшими в повседневный житейский обиход - людям промыли мозги настолько качественно, что они стали по-сути как вареные раки: "готовы к употреблению".
Наука Будущего

Сообщение Ладья » 03 июл 2014, 16:43

Наука Будущего писал(а):Вот я все призываю ДУМАТЬ, но, возможно больше не буду, коли кому слишком не охота...

НаБ, не-не...призывай! Я тоже призываю к этому же! Ещё... позитив...юмор, шутки...тоже не бывают лишними...Изображение

Наука Будущего писал(а):

Кому такое лоббирование выгодно?
Тем кто творит беззакония и беспределы всевозможные, бесчинства и прочие выходящие из всех берегов безобразия, произвол.
Правительство какое-нибудь и т.п...

... вот им и выгодно, чтоб их даже не судили, а помалкивали в тряпочку и терпели молча все что они бы не вытворяли )

Так ведь стоит не забывать и о том: "какою мерою меряете, такой и вам будет отмерено". Ежели готов сесть на нары за бездоказательные обвинения других, то почему нет? А ежели ещё свой приговор привести в исполнение...и... А что? В 90-е годы изрядно друг друга постреляли... Так и до вакханалии недалеко. А она кому выгодна? #021
Наука Будущего писал(а):...христианство вообще очень качественный лобби-проект и отдельный дополнительный и мощный инструмент назидания и укрепления сионского соц-универсума.

Возможно... Но и в христианстве есть здравые зёрна истины. Кстати, в буддизме истины ничуть не больше, на мой взгляд. РАЗ-ЛИЧение - вот что важно развивать в себе, чтобы перестать "питать" себя чем попало.
Ладья

Сообщение Ридж » 03 июл 2014, 18:01

Лодка писал(а):Ридж, Вы заметили по какой причине поднялся сей вопрос в Вашей теме?

Э-э-э-э.... я заметил..

Этот вопрос, наряду с ещё несколькими ему подобными - в Структурной Лингвистике носит название - "Гносеологическая мина"..
Дождись удобного контекста, заложи эту мину в разговоре, дискуссии, обсуждении темы..
- и смотри, что будет..
Очень возможно - что будет большой "БУМ!!!"..))
Поэтому - Спасибо, Лодка! - за то, что Вы вовремя "разминировали" тему Понималогия..))

Но вопрос этот действительно важный и имеет смысл поговорить на эту тему..
Но позвольте лично мне - взять небольшой тайм-аут..
Я обязательно озвучу свои соображения по этому вопросу, но сначала мне нужно выложить несколько текстов в Понималогии, иначе велика вероятность того, что мы друг друга не поймём, поскольку будем говорить о совершенно разных вещах, называя их одними и теми же словами..
Или, говоря проще - попадём в "ловушку Пуго"..

Материалы Шубина-Абрамова я посмотрел (не всё пока) - много очень и очень интересных вещей!..
буду вникать подробно, и потом обязательно поделюсь своими мыслями..

----------
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Арджуна* » 03 июл 2014, 18:08

Наука Будущего, респект!
Ко всему написанному вами... еще следовало бы добавить, что у каждого народа есть своя отличительная особенность или даже несколько.
И "избранный народ" это хорошо усвоил))) и успешно этим пользуется.
Англия и англичане, например, подсели на еврейские деньги из-а своей консервативности, в попытке сохранить свои устои...
Американцев ввели даже в великую депрессию ради господства над ними.
Короче, где есть хоть какой-то фактор, влияющий на мир...там...
Вот и у россиян есть такое...
Когда в группе РУССКИХ людей, начинающих или уже коллективно делающих некое дело, или работу, появляется многоговорящий, сующий нос во все, дилетант, пустозвон но с дипломом, мешающий лишь производству, его как правило стараются сплавить, но как правило куда?
Правильно....наверх, поближе к руководству, что бы не мешал...типа выгнали но с уважением)))
И это практически во всех сферах...и как результат, у власти и у руководства всем и вся в России стоят кто?
Правильно, те кто этим пользуется)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Солнышко » 03 июл 2014, 18:24

Лодка писал(а):Продолжу здесь начатое в теме "Понималогия" viewtopic.php?f=32&t=10000&start=100

Лодка писал(а):
Ридж писал(а): Какой именно язык называть Русским?..
Можно ли называть Русским тот язык, на котором мы сейчас говорим?..

Сложно сказать, действительно интересно ли это хоть кому-то сейчас, единственно что фишка :) "Я имею своё личное мнение и непременно выскажу сейчас!", так что на счёт какой ошибки (если разумеется В ПОЗИЦИИ БУКВОЕДСТВА отложить в сторону ОШО с лаковой моей настольной книгой в университетское время средних курсов Института "ЧЕЛОВЕК ЖАЖДЕТ!" или, быть может, слитно), когда я вижу ошибку где, я, даже с "дулом пистолета", по возможности обхожу, зная что след вслед мне вырастает закономерное позиционирование в уверенности, что это естественно НАДО.
К примеру, Я считаю, что правильно Понимология (в предположительно в чём-то существенной теме ошибка) - это всё-равно, что погляди как третья нога у человека растёт! Так у человека две ноги! Может что ещё между ног растёт? Тогда это тема иного разговора как сугубо личное, хотя бы Омниверсуммм.

Русский язык - это предмет, преподаваемо в школе, включающе составление из слов логически взаимосвязанное из предложения/предложений, грамматика, пунктуация и орфография.
Стихотворно слог может звучать объёмней с авторскими знаками - это Дело на Знатока, Любителя, Ценителя в позиции Совершенствование в Субъективно Объективное Реальное про Человек, где моя позиция, естественно, :razz: самособой, Женщина.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Космея » 03 июл 2014, 19:02

Ивва писал(а):Во второй мировой немецкие фашисты уничтожали евреев целенаправленно, и людей других национальностей хотели сделать своими рабами. Словно подменить некое еврейское господство на генетическом уровне своим, якобы арийским. Но ведь не получилось. И загасило это волну - желания всевластия, начавшуюся еще задолго до второй мировой, кто?.. Новое государство - СССР, непослушное дитя Российской Империи.
Не было бы революции, которая случалась в какой-то мере и из-за соглашательства России в первой мировой с немцами, не было бы революции, не было бы подъема энтузиазма, что все - в наших руках. И не было бы победы над нацизмом.

Не так. Фашизм был реакцией на большевизм. Подобно тому, если запустить маятник в крайнее положение, то он неминуемо резко потом отклонится в другую сторону и достигнет крайней противоположной точки. Так резкое отклонение влево порождает реакцию - резкое отклонение в другую крайность - в правую. Выступая против левого тоталитаризма( большевизма) это движение очень быстро приобрело формы правового тоталитаризма. Вот почему большая ошибка впадать в крайности - в революции, войны.
Насчет победы над фашизмом... хм... Если его победили, то откуда возник неонацизм, раскормленный в Украине?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 03 июл 2014, 20:33

Ридж писал(а): Поэтому - Спасибо, Лодка! - за то, что Вы вовремя "разминировали" тему Понималогия..))

Ридж, пожалуйста! )) Теперь главное соблюсти бдительность и предотвратить возможность Мини-рования сей темы.

Ридж писал(а): Но позвольте лично мне - взять небольшой тайм-аут..

Не вопрос!
Ридж писал(а):Материалы Шубина-Абрамова я посмотрел (не всё пока) - много очень и очень интересных вещей!..
буду вникать подробно, и потом обязательно поделюсь своими мыслями..

----------

Буду пребывать в терпеливом ожидании и в предвкушении... :)
Ладья

Сообщение Ладья » 03 июл 2014, 20:44

Космея писал(а): Насчет победы над фашизмом... хм... Если его победили, то откуда возник неонацизм, раскормленный в Украине?

Космея, речь о победе поднявшейся волны фашизма 30-х - 40-х годов.
А возможно ли победить его окончательно, раз и навсегда? - я лично, сомневаюсь. Он подобен заразной болезни...возникает эпидемия, с ней борются, постепенно сводят на нет...но, при возникновении определённых условий, она вспыхивает с новой силой. Сейчас вот, вроде как (не могу сказать с полной уверенностью) поползла лепра/проказа. Очаг на (в) Украине, там же и неонацизм.
Ладья

Сообщение Ладья » 03 июл 2014, 20:58

Солнышко писал(а): Сложно сказать, действительно интересно ли это хоть кому-то сейчас, единственно что фишка :) "Я имею своё личное мнение и непременно выскажу сейчас!"

Мне интересен этот вопрос. Понимаешь ли, Солнышко...вот слушаешь людей, смыслящих в этих вопросах и понимаешь, как же постепенно и, вполне возможно целенаправленно, упРостили и упЛостили русский язык, тем самым, приостановили РАЗвитие УМа, прикрыли доступ к РАЗУМУ... Народ отупевает не по дням, а по часам и это так очевидно...Взять хотя бы результаты последних ЕГЭ! Эз ист айне катострофа! С этим надо что-то делать и как не нам, стремящимся к Свету Знаний, обратить на сие пристальное внимание! :idea:
Ладья

Сообщение nayatl » 07 июл 2014, 18:15

Наука Будущего писал(а):Евреи, которые ближе к "сливкам" - организуют антисемитизм, что-бы остальные народы переключили свое внимание
- вот и я о том же...
nayatl

Сообщение Наука Будущего » 07 июл 2014, 18:19

- вот и я о том же...

Поэтому Миша Чёрт и Хуссе - стали воспринимать тебя как чужого?
Наука Будущего

Сообщение Хоссэ » 07 июл 2014, 18:44

Наятлик, он свой, родной, НБ, токо не преодолел ещё перцетуального барьера сваво, а тебе НБ об этом ещё рано думать! )))
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение nayatl » 07 июл 2014, 19:13

Наука Будущего писал(а):Поэтому Миша Чёрт и Хуссе - стали воспринимать тебя как чужого?
- нет. там всё проще, обыкновенные человеческие "слабости", эта тема показывает, как Чайт ловко перевёл стрелк и со своего прошлого предательства на меня: viewtopic.php?f=153&t=10038&p=441307#p441307
У людей "чужой" тот, кто не с ними песни поёт"...... но "корень" этой ошибки ....он СТААААААРЫЙ.....
nayatl

Сообщение Ладья » 13 июл 2014, 14:02

Перенесено отсюда viewtopic.php?f=153&t=10028&start=20

hdv писал(а):
Лодка писал(а):Как ты думаешь, что мешает людям, питающим друг к другу платонические чувства, насладиться ПОЛНЫМ соитием? Что их останавливает?

им ничто не мешает, их ничто не останавливает. им это не нужно!

Лично ты встречался с такими людьми, разговаривал с ними, анализировал, почему "им" это "не нужно"?
Ладья

Сообщение Ивва » 14 июл 2014, 21:01

Арджуна* писал(а):Когда в группе РУССКИХ людей, начинающих или уже коллективно делающих некое дело, или работу, появляется многоговорящий, сующий нос во все, дилетант, пустозвон но с дипломом, мешающий лишь производству, его как правило стараются сплавить, но как правило куда?
Правильно....наверх, поближе к руководству, что бы не мешал...типа выгнали но с уважением)))

Это не выгнали, а поспособствовали воплощению его желаний. Ведь такой человек жаждет подняться повыше, ну и пожалуйста.
А я все думала над фразой одной знакомой - спотыкнувшемуся - подай руку, падающему - помоги упасть. Это как раз про этот случай. И, думаю, это не имеет национальности.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 14 июл 2014, 21:08

Космея писал(а):Не так. Фашизм был реакцией на большевизм. Подобно тому, если запустить маятник в крайнее положение, то он неминуемо резко потом отклонится в другую сторону и достигнет крайней противоположной точки. Так резкое отклонение влево порождает реакцию - резкое отклонение в другую крайность - в правую. Выступая против левого тоталитаризма( большевизма) это движение очень быстро приобрело формы правового тоталитаризма. Вот почему большая ошибка впадать в крайности - в революции, войны.
Насчет победы над фашизмом... хм... Если его победили, то откуда возник неонацизм, раскормленный в Украине?

Ну ты скажешь тоже! Типа, если не было бы большевизма, не было бы и фашизма. Это как раз исповедуемая некоторыми в Украине идеология - если б не Россия, в Украине не было войны.
История не заключена в рамки причин и следствий. Ну по крайней мере линейных - если Вася на краю деревни пукнул, то Ваня на другом краю берет лопату, чтоб очистить свинарник.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 18 июл 2014, 17:28

Люди спасают дельфинов, выбросившихся из моря на берег.

"Этот человек снимал видео на берегу моря, как вдруг появилась группа дельфинов. Затем дело приняло неожиданный оборот. " (с)

Ладья

Сообщение Ладья » 18 июл 2014, 17:49

"Небольшая рыбка фугу, всего несколько дюймов в длину, плавает неустанно в течение дня и ночи, чтобы создать эти огромные органические скульптуры, используя жест одного плавника. Таким образом самка привлекает партнера. Среди этих песочных холмов, в дальнейшем происходит встреча..., а потом самка откладывает яйца в центра окружности. Пазы действуют как естественные буфера для океанских течений и защищают нежное потомство . Ученые также выяснили, что большие хребты, содержащиеся в скульптуре, необходимы для большей вероятности спаривания рыб." (Возможно, я не совсем правильно перевела :) )
Ладья

Пред.След.