C минЯй что произошло? .........

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Adapter

C минЯй что произошло? .........

Сообщение Adapter » 14 июл 2014, 21:14

Миша Чайт писал(а):Помогите понять что с пользователем Dora нашего замечательного форума происходит!
Помогите разобраться в поведении и поступках Доры!

Помогите разобраться минЕ, что происходит с минЯй))
Здесь будем говорить только о минЕ!! #021
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Re: C минЯй что произошло? .........

Сообщение Трансцендец » 14 июл 2014, 21:22

Спрашивай конкретно, дорогой, что тебя интересует,
или ты по-приколу чиста?..))..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Adapter » 14 июл 2014, 21:31

Расскажи об отличии отношений при назывании себя в контексте собой и назывании себя в третьем лице.. минЯй. Миня сказал и "я сказал", или другой вариант..
Если я смоделирую на себя такую модель общения, то мне это видится снятием ответственности, уходом от прямого взгляда на себя, отстранением от личности.. и в этом роде.. как бы в стороне, а все награды и порицания - мине?
Есть и др значения. Какое у тебя??

И другой вопрос: ты говорил, что у тебя есть гуру. Говорил ли он тебе, лично тебе, и слышал ли ты от него, что бы он говорил... не обсуждать людей? Либо же: наблюдать только за собой?
Спрашиваю не для прикола, не для поугарать..
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ивва » 14 июл 2014, 22:03

МинЯ столкнулся с медными трубами - комплексом совершенства. Но поскольку он таким не является, совершенным, произошло разделение на истинного и надуто-завоздушенного.
И поскольку Миня - калач тертый в духовных боях, и так свое совершенство утверждал, то вот теперь и борется со своей тенью.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Солнышко » 14 июл 2014, 23:51

Солнышко писал(а):
Adapter писал(а):Помогите разобраться минЕ, что происходит с минЯй.

#044 #012
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Трансцендец » 15 июл 2014, 06:33

Adapter писал(а):Есть и др значения. Какое у тебя??

Да, есть и др
минЯ ключ открывающий двери, к примеру дверь речевого центра или дверь расширенного восприятия,
такой ключ.
Adapter писал(а):И другой вопрос: ты говорил, что у тебя есть гуру. Говорил ли он тебе, лично тебе, и слышал ли ты от него, что бы он говорил... не обсуждать людей? Либо же: наблюдать только за собой?

мини гуру ничего не запрещает и никаких прямых наставлений типа делай то, не делай так никогда не дает, только любовь, только сострадание...
обсуждать или не обсуждать людей вопрос не стоит, допустим, посмотри на Ивву, что её обсуждать?!
люди сами дают повод к обсуждению своих болей, привычек и беспокойств, - есть боль - есть её обсуждение, боль беспокойство разумеется у человека, не абстрактное любое беспокойство, обсуждается это проблема, ну Adapter видит лишь обсуждение людей и это Adapterа стесняет?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 15 июл 2014, 06:39

Ивва писал(а):МинЯ столкнулся с медными трубами - комплексом совершенства.
Но поскольку он таким не является, совершенным, произошло разделение на истинного и надуто-завоздушенного.

И поскольку Миня - калач тертый в духовных боях, и так свое совершенство утверждал, то вот теперь и борется со своей тенью.

Комплекс - строение, сооружение, создание - минЯ творится создается с помощью этого форума, с помощью пользователей форума, минЯ книга, писание, картина, песня. Насколько совершенная идеальная покажет время. Сдуется, загнется быстро значит не совершенный комплекс, не жизнепригодный, приживется в истории тогда доля творческой ценности есть у мини.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Андрей Осипов » 15 июл 2014, 11:04

viewtopic.php?p=439289#p439289
Миша Чайт писал(а):
nayatl писал(а):- какие люди? Вас двое т овсего, судильщиков!!!

Отчего же двое? Lever, Аум, Марвин, Анахита, Dora, Aviendha, Heja, Андрей Осипов критиковали в той или иной мере злодейку.
Михаил, вы отличаете "критику" от "оскорблений" и "ругательств"?
Термины "критика" и "злодейка" - имеют совершенно разную суть.
Вторая - это и есть "осудили".

Или вы просто не можете удержаться от удовольствия оскорбить человека?
"Поковырять его ментальным скальпелем"? :grin:
Вместе с другими "психохирургами"?

Миша Чайт писал(а):Лодка жалуется, мол нанесли психологическую то ли психическую травму (сама не поймет),
Да, нанесли травму.
Оскорбили человека.
Под предводительством Миши Чайта.

PS:Правды вы потом убрали меня из списка. :grin: :grin: ........ Уточнили. Я тоже уточняю... Разницу между оскорблением/ругательством и критикой.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Трансцендец » 15 июл 2014, 11:19

Осипов, понимаю ваше возмущение, оно справедливо, вместе с тем вы не рассмотрели всю ситуационную цепочку,
выхватили лишь слово "злодейка", на которое сама "осужденная" ни разу не жаловалась.

минЯ никогда с бухты барахты никого не называет ругательными словами, просто так не оскорбляет . И оскорбилась ли злодейка? только вчера говорили с ней на эту тему: она не смотрит в корень проблемы, не запрашивает у мини и вселенной, что такое "зло" , не задумывается почему её критикует половина форума, которую она хочет разнести. Она ведет себя так будто чует за собой вину и стремиться заметать следы, а не решать открыто свои беспокойства.

Так что минЯ дает слова человеку в соответствии его проявлению, справедливо и равновестно.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Ладья » 15 июл 2014, 11:20

Андрей Осипов писал(а):
Миша Чайт писал(а):Лодка жалуется, мол нанесли психологическую то ли психическую травму (сама не поймет),
Да, нанесли травму.
Оскорбили человека.
Под предводительством Миши Чайта.

"Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята! " (В Высоцкий)

Лодка повелась на жалобы МинИ - клоуна на боль, причинившую ему Лодкой... Поначалу так и было! Боль у МинИ была... и поПЫТКИ оскорбления были...и другие с жалобами подтянулись... А потом Миша перевернул с ног на голову и преподнёс, что Лодка жалуется на травмы... Отвечать на оскорбления иронией и сарказмом И жаловаться - не одно и то же! В моём случае было первое - признаю, а второе, Миша, забери себе - это исключительно твоё и тех, кто в списке твоем...Лодке оное не свойственно! #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Трансцендец » 15 июл 2014, 11:26

Лодка писал(а):Лодка повелась на жалобы МинИ - клоуна на боль, причинившую ему Лодкой... Поначалу так и было! Боль у МинИ была... и поПЫТКИ оскорбления были..

И по началу были и продолжаются эти поПЫТКИ с твоей стороны Аня - поПЫТКИ причинения боли и оскорбления, видишь сама признаешься.

Аня не понимает работы мини со своей болью, минЯ боль перерабатывает в топливо, а не бежит от боли, использует боль как трамплин. Трансформировав беспокойства, ситуация переходит из негативной для мини в позитивную, в ресурсную в которой минЯ злодейку и гнобит.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Ладья » 15 июл 2014, 12:34

Миша Чайт писал(а): Аня не понимает работы мини со своей болью, минЯ боль перерабатывает в топливо, а не бежит от боли, использует боль как трамплин. Трансформировав беспокойства, ситуация переходит из негативной для мини в позитивную, в ресурсную в которой минЯ злодейку и гнобит.

МинЯ не понимает работы Ани со своей болью, Аня боль перерабатывает в топливо, а не бежит от боли (и не жалуется, не истерит!), использует как трамплин. Трансформировав беспокойства, ситуация переходит из негативной для Ани в позитивную, в ресурсную в которой Аня злодея МинЮ и подкалывает.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Dora » 15 июл 2014, 13:46

У меня сложилось впечатление, что Миша Чайт как это принято говорить, - наступил на грабли, разозлился, и решил что хватит.
Меня настораживало его задумчивое настроение (мои ощущения, не истина и не факт) во время путешествия по Индии... если помните, Михаил сомневался, нужно ли ему ехать или нет. После того, как появилась информация о факте участия Михаила в компании МММ(не оправдавшиеся чаяния, надежды, ожидания), я определила то его настроение как некие опасения (не совсем правильнон слово) в отношении Индии... описывая своё путешествие, Михаил обронил одну фразу... дословно не помню, какую... помню, что я её очень явтвенно, чётко "прочитала" как почти-почти сожаление о том, что путешествие по Индии не оставило того впечатления (следа), которого хотелось бы... и о котором может быть мечталось. Почему "почти-почти" сожаление? потому что буддисту и пофигисту 4444(Мише Чайту) не пристало сожалеть о чём-то... а человеку Михаилу, - можно, немножко...
Так бывает... что-то масштабное, яркое, значительное по меркам и представлениям других людей, для одного и конкретного человека кажется неважным, потому что его душа просит (хочет) не значительности, яркости или масштабности ... а чего-то такого... другого, и - в Лад.

На мой взгляд (по моим ощущениям), Михаил сейчас... в поиске.
...того, что просит его Душа.

Нам не нравится, что он производит свои поиски так? - этими темами? если мы поймём, что они создаются не со зла... что человек ищет устойчивый канал обратной связи с Желаниями своей Души... то может быть мы его простим за эти темы... и поможем...?
Dora

Сообщение в_доску_свой » 15 июл 2014, 13:50

Dora писал(а):мы его простим за эти темы... и поможем...?

а есть за что прощать? )))
я вот сплю и вижу как Мишка че нить по мне настрочит, а он собака не хочет ((
я б поучаствовал.

Dora вы тут в 2006-2007 гг были? у нас и похлеще "хирурги" имелись
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Dora » 15 июл 2014, 14:01

hdv писал(а):Dora вы тут в 2006-2007 гг были? у нас и похлеще "хирурги" имелись

Не была я тут в 2006-7 году...) даже в 2011-май 2012 г. не была...)) я вообще о Безмолвии до мая 2012г. не имела ни малейшего представления. Про ариом слышала... на ведже постили ссылки и мнения о ресурсе и его пользователях, а на Безмолвие наткнулась в день регистрации тут. То есть сначала наткнулась на фразу Андрея Осипова в интернете, потом зарегистрировалась, а потом только... обнаружила знакомые ники, очень удивилась... но решила что - пусть, так тому и быть значит, даже если и мистика, яжэзотэрик.

Андрей Осипов и до сих пор иногда просто бесит.
Это какой-то биллиардный шар, а не человек... )))

Хорошо, что я у него в игноре.
Последний раз редактировалось Dora 15 июл 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Dora » 15 июл 2014, 14:05

hdv писал(а):а есть за что прощать? )))

Ну... я чувствовала, что Лодка обиделась на тему, как на НЕсправедливое Отношение к ней, и Андрей Осипов тоже разозлился.

Касаемо меня... я просто... дождалась... ))
То есть в отношении себя и "своей" темы, могу сказать - не обижена и не разочарована.
Михаил в "моей" теме корректен и достаточно искренен.

Диалог так или иначе - происходит, "работы" ведутся, обоими (я надеюсь).
Последний раз редактировалось Dora 15 июл 2014, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Трансцендец » 15 июл 2014, 14:09

Лодка писал(а):
Миша Чайт писал(а): Аня не понимает работы мини со своей болью, минЯ боль перерабатывает в топливо, а не бежит от боли, использует боль как трамплин. Трансформировав беспокойства, ситуация переходит из негативной для мини в позитивную, в ресурсную в которой минЯ злодейку и гнобит.

МинЯ не понимает работы Ани со своей болью, Аня боль перерабатывает в топливо, а не бежит от боли (и не жалуется, не истерит!), использует как трамплин. Трансформировав беспокойства, ситуация переходит из негативной для Ани в позитивную, в ресурсную в которой Аня злодея МинЮ и подкалывает.

Тупое повторение говорит о блокирование творческого центра, хорошо это было заметно у Лэйси, когда в ответ на доводы человек не находит что делать, мозоль, проблема вскрыта, решения нет, в уме всплывает единственная возможная картинка работы со своей "раной" - по-попугайничать.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 15 июл 2014, 14:13

Dora писал(а):На мой взгляд (по моим ощущениям), Михаил сейчас... в поиске.
...того, что просит его Душа.

Дора сейчас не в поиске, все нашла, успокоилась, жизнь устроилась?!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Dora » 15 июл 2014, 14:18

Миша Чайт писал(а):Дора сейчас не в поиске, все нашла, успокоилась, жизнь устроилась?!

Бу-бу-бу... )))

Что не так, Михаил?
Вы оскорблены, раздосадованы или...?
Dora

Сообщение Трансцендец » 15 июл 2014, 14:20

Dora, минЯ спокоен и удовлетворен.
на что вы надеетесь, Дора?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт