ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Всё решает один момент.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Всё решает один момент.

Сообщение Арахнид » 28 ноя 2014, 13:33

Ладья писал(а):А если я ожидаю появления цветка, а не камня, то уже не столь важно, какой цветок появится: роза или чертополох. И то и то ожидаемо.

могу только позавидовать твоей осознанности :)
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ладья » 28 ноя 2014, 13:34

Арахнид, не стоит завидовать...вставай рядом и пошли в том же направлении...))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арахнид » 28 ноя 2014, 13:37

Ладья писал(а):вставай рядом и пошли в том же направлении...))

тебе хорошо - ты ходишь прямо и можешь через клетки перепрыгивать... а я сомневаюсь, что я - Ладья
истина внутри
Арахнид

Сообщение Космея » 28 ноя 2014, 13:50

DK писал(а):Да, не все всё поймут правильно. Поэтому лучше зря не трогать тех кто не поймут. Хотел пошутить а нарвался на ответную стрельбу из пушек:) В общем больше мне так не надо делать. Радикально поменяю свой стиль общения. Буду учиться лучше и точней предвидеть последствия.

Монолог Высоцкого из фильма:
"Прости меня. Пожалуйста, прости меня. Я так часто это говорю, но ей богу искренне. Я измучил вас, а вы все равно со мной. Я благодарен вам, я живу только терпением вашим. Я молюсь за вас. Господи, пусть им будет хорошо. И с самого начала всех: и кто жив, и кто мертв – мертвых нету у Бога. Мама, отец, мама Женя, Марина… если сбиваюсь или забываю, то опять с самого начала: Господи, пусть им всем будет хорошо, всем, кто меня любил. Кем я жив, даже тем, кто ушел и забыл про меня. Пусть им всем будет хорошо. Господи, дай мне силы высказать, как я их всех люблю. Ведь зачем-то я жив? Зачем-то они все со мной. Я разберусь обязательно. Быть может, я не умер сегодня, чтобы понять это?..»

Дима, вы можете ощущать себя космическим среди серой массы, к которой нужно вам приспособиться, чтобы вам выжить среди темных. Ваше право на сегодня. Но когда-нибудь вы почувствуете своим существом: вы живы, потому что есть те, кто к вам были очень терпеливы , заботливы, создавали вам условия для самораскрытия, вас любили.
Последний раз редактировалось Космея 28 ноя 2014, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 28 ноя 2014, 13:50

Арахнид писал(а): тебе хорошо - ты ходишь прямо и можешь через клетки перепрыгивать... а я сомневаюсь, что я - Ладья

Сомнения - хороший показатель...
Каждый начинает путь с пешки, главное чтобы по уму всё было - "тише едешь - дальше будешь"..."Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка..." :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Арахнид » 28 ноя 2014, 13:53

Ладья писал(а):"тише едешь - дальше будешь"

полностью согласен :)
истина внутри
Арахнид

Сообщение laysi » 28 ноя 2014, 14:54

DK писал(а):Да нет же - и там и там я являюсь самим собой, только в первом случае еще не опытный и неумелый а во втором случае уже научившийся.

Угу знакомая позиция...чисто логическая...ПРАВИЛЬНО всё расчитать и тогдааааа...это свойственно и Сшонэ и Наубу и Лейвису и тебе ДК...это вовсе не упрёк это канстатация...это ваше мировозрение...от этого и спрашивают ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ ХОРОШО СВОИМИ РУКАМИ?...это всё оттуда)))...иметь НАВЫК, уметь правильно расчитать свою жизнь и тогда ты не будешь вязнуть в болоте....)))...но реальность говорит совсем о другом...вы можете иметь хороший логический навык, но тогда...жизнь и мир устроят вам ЭТИЧЕСКУЮ задачу...и вы так и так увязнете в этическом болоте...если ещё можно как то расчитать ЛОГИЧЕСКИ))))...то ваш логический навык даст такой сбой в этической ситуации что мама не горюй)))...отношения, чувства, эмоции вы не просчитаете...для вас это тёмный лес...как для многих тёмный лес ваши логический расчёты...

И верно ты ДК говоришь...что и там и там ты такой как есть...ты такой с навыком, ты такой и без навыка...мало того, я вовсе не против и расчёта и навыка...ненене...это и полезно и эффективна да и ваще...))) но мир вовсе не односторонен...не ограничен этикой или логикой...интуицией или сенсорностью...и каким бы навыком вы не обладали, вы так и так увязнете в том или ином болоте...так как вы неосознанны и не ведаете что творите...у вас есть чувства, желания, эмоции...но не вы ХОЗЯИН этого, вы всего лишь следуете, подчиняетесь и чувствам и эмоциям и тем более желаниям...не вы командуете а вами помыкают...это коренное отличие сознательных от осознанных...ну и есессна сознательные хватаюца за соломинку...мол нужно научица навыку, правильно расчитать и прочее бла-бла-бла...мы болтаемся в миру и всё на что способны РЕАГИРОВАТЬ но то или это...амбициозна заявляя что это мы хозяева своей жизни...смешно.

DK писал(а):Да нет же - и там и там я являюсь самим собой, только в первом случае еще не опытный и неумелый а во втором случае уже научившийся.

У вас есть метод как повысить свою осознанность. Т.е. сделать так чтобы вы видели больше и шире....это как детям пятилетнего возраста предложить с вами поиграть в жмурки...))) есть ли шанс у ребёнка в игре в жмурки вас взрослого поймать?...ну никаких, если тока вы не поддадитесь сами...и ваш способ повысить свою осознанность - это тем же детям предложить снять повязку с глаз...теперь игра не жмурки а салочки))))...есть у пятилетних шанс вас догнать?...учитывая, что вы повысили их "осознанность"...теперь у них не закрыты а открыты глаза и есть навык...И?...всё это игры аллегоричные жизни...мы не знаем кто мы?...мы не знаем зачем мы?...куда мы?...откуда мы?...это крепкий сон...не понимая, но логически расчитывая...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 28 ноя 2014, 15:27

laysi писал(а):Угу знакомая позиция...чисто логическая...ПРАВИЛЬНО всё расчитать и тогдааааа...это свойственно и Сшонэ

laysi писал(а):это вовсе не упрёк это канстатация...это ваше мировозрение...от этого и спрашивают ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ ХОРОШО СВОИМИ РУКАМИ?...это всё оттуда)))...иметь НАВЫК, уметь правильно расчитать свою жизнь и тогда ты не будешь вязнуть в болоте....)))...но реальность говорит совсем о другом...вы можете иметь хороший логический навык, но тогда...жизнь и мир устроят вам ЭТИЧЕСКУЮ задачу...и вы так и так увязнете в этическом болоте...если ещё можно как то расчитать ЛОГИЧЕСКИ))))...то ваш логический навык даст такой сбой в этической ситуации что мама не горюй)))...отношения, чувства, эмоции вы не просчитаете...для вас это тёмный лес...как для многих тёмный лес ваши логический расчёты...

Этическая задача говоришь?

Эрозия духовитости

Кто да велик во здравии своём?
Бесовские ему не вынесть перлы.
И более - прихватывает горло,
Когда кликуши сетуют втроем.

Залейся, враль, упрёк твой в суете
Настроен перевернутым мотивом.
Ну коли так - завёрнутым в холсте
Тебе ли быть здоровым и счастливым?

Хмелея и навязывая стиль,
Но свой пасквиль подкладывать под ложе
Тому, кто обещает водевиль
Душе твоей, на что это похоже?

Ну да конечно, этикою он
Тебя обсыпал аж до изголовья.
Конечно же, назвал тебя любовью
До вязких и гротескных похорон.

И ты слова мои не раз убил
Не ведая ни сути, ни контекста.
Будь ты мужик, не чья-нибудь невеста,
То я с тобой конечно говорил.

Но нет в тебе мужицкого житья:
Истерика, вуаль, враньё и пиво.
Москва больна и очень горделива,
По времени готова для битья.

Сшонэ 281114
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 28 ноя 2014, 15:42

Угу знакомая позиция...чисто логическая...ПРАВИЛЬНО всё расчитать и тогдааааа...это свойственно и Сшонэ и Наубу и Лейвису и тебе ДК...это вовсе не упрёк это канстатация...это ваше мировозрение...от этого и спрашивают ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ ХОРОШО СВОИМИ РУКАМИ?...это всё оттуда)))...иметь НАВЫК, уметь правильно расчитать свою жизнь и тогда ты не будешь вязнуть в болоте....)))

Ну примерно верно. Т.е. да - нужно лишь освоить правильный навык - прыгать по кочкам. Может быть аналогия с болотом не всем нравится - ну вместо кочек в болоте можно рассматривать некие островки в пространстве - например паркурщики прыгают по всяким выступающим поверхностям над большой высотой. Собственно - нужен лишь хороший навык чтобы свободно перемещаться по такой местности и не падать вниз.

..но реальность говорит совсем о другом...вы можете иметь хороший логический навык, но тогда...жизнь и мир устроят вам ЭТИЧЕСКУЮ задачу...

Нет, ничего подобного в реальности я не видел. Никто не стоит за углом и не поджидает чтобы тебе насолить и устроить задачу вопреки всему. Нет же - если ты научился ловко прыгать по кочкам - ты себе благополучно пересечешь сложную местность и вовсе не вылезет неизвестно откуда некий злой демон и не скажет "а так не честно, давайка назад и все по новой" - нет же, в реальности такого нету. В реальности ты пересек болто - и вот оно позади. И все спокойно, и не т злого демона. Есть просто закономерности по которым устроен мир. Если закономерности поняты правильно - тогда нет проблем пройти через этот мир без особых препятствий.

А злой демон который якобы постоянно поджидает чтобы нам насолить - нет его. Он лишь в воображении. У страха глаза велики. Мы рисуем себе демонов. А их нет. Есть просто законы устройства вещей в мире.

Космея
Дима, вы можете ощущать себя космическим среди серой массы, к которой нужно вам приспособиться, чтобы вам выжить среди темных.

Вы вообще не правильно поняли. Видимо это аналогия про болото вас навела на такие впечатления. Я болото выбрал просто как понятный всем пример. Ну вместо болота можно рассматривать просто какие нибудь островки на которые можно опереться и которые висят в некоем пустом пространстве. Суть - мир неоднороден. В нем есть ключевые точки опираясь на которые можно успешно двигаться в мире и не срываться вниз. Но использование этих ключевых точек требует умения и ловкости - их нужно правильно различать и точно на них опираться - ловить момент. В этом нет вообще ничего ни для кого обидного.

Космея, я понимаю что вы пытаетесь мне сказать что нужно как бы все чувствами и душой чувствовать. Но я не считаю что вся эта эмоциональная чувственность нужна. Она есть. Она наша временная слабость, пока мы не совершенны. Но рано или поздно нам от нее в любом случае придется отказаться. И совершенно ошибочно всю свою жизнь основывать на ней. С ней можно временно мириться как с чем-то что пока не сильно мешает. Но когда мы будем осваивать бОльшие высоты то она уже будет балластом который придется сбросить.

У меня как и у вас полно этой эмоциональной чувственности. Только я иначе к ней отношусь. Вы ее в себе превозносите и молитесь на нее как на бога, а я ее рассматриваю именно как мою слабость и несовершенство, которые мне так или иначе нужно стремиться преодолеть.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 28 ноя 2014, 19:46

Андрей Осипов писал(а):Чужое нельзя контролировать и не нужно. Когда человек пытается контролировать чужое (не свое) , сначала появляются отрицательные эмоции, затем Тело перегружается.

Да, это так. Учусь потихоньку.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 28 ноя 2014, 19:56

laysi писал(а):но не вы ХОЗЯИН этого, вы всего лишь следуете, подчиняетесь и чувствам и эмоциям и тем более желаниям...не вы командуете а вами помыкают...это коренное отличие сознательных от осознанных...ну и есессна сознательные хватаюца за соломинку...мол нужно научица навыку, правильно расчитать и прочее бла-бла-бла...мы болтаемся в миру и всё на что способны РЕАГИРОВАТЬ но то или это...амбициозна заявляя что это мы хозяева своей жизни...смешно.

Есть люди, которые живут по принципу - если я ничего не могу изменить... в мире, который мне не нравится, то лучшее средство - извлечь из этого пользу для себя, приспособившись.
Есть и другие, они не замахиваются на изменение мира, но знают, по опыту, что есть то, что они реально могут сделать, чтобы стало лучше. И они развиваются в этом направлении, ищут, находят, желают поделиться.

Вот ДК задавался вопросом на счет распознавания. Тем, кто живет, не ища, не донесешь радость нахождения, обретения, развития. Более того, любые попытки донести это, будут восприниматься в штыки. А те, кто сам ищет и тоже находит, у кого взгляд устремлен в небо, не нуждаются в получении, но взаимообщение обогащает. В таком общении нет дающего или получающего.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 28 ноя 2014, 20:52

Просто люди не знают что все это реально возможно (то о чем я говорю). Что это не философия и не выдумка и не фантазия а просто описание вещей как они наблюдаются. Но чтобы эти вещи наблюдать в своей жизни на практике конечно нужно потрудиться. Без труда не выловишь и рыбку из пруда. И только и остается что философствовать.

Пока философы спорят о существовании или не существовании яблок я их ем до отвала.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 28 ноя 2014, 21:17

DK писал(а):Просто люди не знают что все это реально возможно (то о чем я говорю).

Люди не знают не то, что это возможно, а то, что это - есть. Честно говоря, и я, зная, не верю в то, что знаю.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Арахнид » 28 ноя 2014, 21:19

DK писал(а):я их ем до отвала

Матрица - она да, очень реалистичная :) Веришь в ее реальность и во вкус ее яблок на 200% :)
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ивва » 28 ноя 2014, 21:22

Арахнид писал(а):Матрица - она да, очень реалистичная Веришь в ее реальность и во вкус ее яблок на 200%

Матрица - это что есть такое? Объясните, раз вы ее знаете.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Арахнид » 28 ноя 2014, 21:24

Ивва писал(а):Матрица - это что есть такое?

Сон Бога о том, что он живет на Земле в теле человека и общается на форуме Безмолвие
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ивва » 28 ноя 2014, 21:33

Арахнид писал(а):Сон Бога о том, что он живет на Земле в теле человека и общается на форуме Безмолвие

Ясно, вы адепт теории, что реальный мир - не реален.
Как-то были толкиенисты, которые верили больше в мир, созданный Толкиеном, чем в окружающий их.
Теперь в силе движение матрицианистов - уверовавших в реальность того, что показано в фильме Матрица.
Когда человек перестает верить в Бога, он пытается это заменить чем угодно.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Арахнид » 28 ноя 2014, 21:36

Ивва, а вы, значицца, все интерпретации вашим мозгом сигналов от органов чувств считаете реальностью? :)
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ивва » 28 ноя 2014, 21:49

Арахнид, я знаю, что я воспринимаю то, что есть, через свою "призму". К примеру - дым. Я могу не чувствовать его запах, могу чувствовать, но если я научусь нюхать дым, то начну замечать оттенки этого запаха. И больше пойму, что есть дым. И также с восприятием объективного мира вообще.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Арахнид » 28 ноя 2014, 21:51

Ивва писал(а):я воспринимаю то, что есть

а что есть?
Ивва писал(а):И также с восприятием объективного мира вообще.

вы считаете, что объективный мир можно понюхать и это сразу сделает его понятным? :D
истина внутри
Арахнид

Пред.След.