ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Всё решает один момент.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Всё решает один момент.

Сообщение DK » 03 дек 2014, 14:06

Он как человек - хороший. Просто он не чувствует людей. Среду людей.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 03 дек 2014, 14:50

DK писал(а):Он как человек - хороший. Просто он не чувствует людей. Среду людей.
- какой ты человек- под вопросом, но уж не тебе хвастать в умении чувствовать и людей, и среду..... Взять хоть ваш диалог с Левисом )))) Ты там показал такое неумение.......шо лучше б помалкивал ))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 03 дек 2014, 15:07

Левиса я чувствую очень хорошо.
DK

Сообщение nayatl » 03 дек 2014, 15:09

DK писал(а):Левиса я чувствую очень хорошо.
- как "хорошо", мы это уже видели.....и мне теперь понятно, почему он тебе прощает то, что ты пишешь якобы сознательно:
DK писал(а):А то что они говорят сознательно - это вообще не важно как правило.
Видимо он тебя чувствует куда лучше ))))) Давно просёк ,что тебе, "сознательному" многое можно простить......как недоразумение ))))))
nayatl

Сообщение DK » 03 дек 2014, 15:11

Левис думает что чувствует. Но увы - ему не хватает способностей чтобы реально чувствовать.
DK

Сообщение nayatl » 03 дек 2014, 15:22

DK писал(а):Левис думает что чувствует. Но увы - ему не хватает способностей чтобы реально чувствовать.
- увы, он показывает делом, а ты лишь балаболишь и хвастаешь....есть РАЗНИЦА ))))) Когда я ему написал, что ко всем надо применять правила форума одинаково и что ДК тоже надо было за оскорбления преды ставить, он намекнул, что ты ещё неразумный, и мало собой владеешь (дословно не помню, но типа того), потому он на тебя не в обиде. Вот и выходит, что он более лоялен, чем ты......Это факты, а не твоё мнение и бла-бла-бла....
nayatl

Сообщение DK » 03 дек 2014, 15:39

Если бы левис прислушался к тому что я ему говорил то я мог бы научить его чувствовать. Но не прокатило. Он не прислушался. И я насильно не смог пробить его сопротивление. В общем не получилось. Да и наверное действительно насильно не вдолбишь ничего в другого. Хотя если бы он прислушался то все бы получилось. Но он не прислушался и это перекрыло все шансы. В общем на людей невозможно влиять гарантированно. Но все же есть возможность взаимодействовать с подсознанием людей. Это не значит что любого можно изменить. Но импульс определенный приложить можно. Хоть на микроскопический размер но траектория человека изменится.

А если действовать грамотно, на информационно-подсознательном уровне - тогда наверное возможности влияния больше. Но это большая интересная тема которую мне еще нужно исследовать практикой.

Тут главное - не вестись на внешнее поведение людей - оно то как раз вообще ничего не значит. Важно лишь то что происходит у человека в подсознании - это ключевая точка на которой и нужно сосредотачивать внимание.
DK

Сообщение nayatl » 03 дек 2014, 16:33

DK, ты вообще адекватный человек? Читать и слушать умеешь? Ты хоть можешь понять РАЗНИЦУ между мнением, фантазиями и фактами? Пока ты это умение РАЗЛИЧАТЬ не продемонстрировал..... Тебе про Кузьму ,а ты про Ерёму....
DK писал(а):Если бы левис прислушался к тому что я ему говорил то я мог бы научить его чувствовать.
- чему ты можешь его научить? и почему он должен к тебе прислушиваться , а не ты к нему? Ты шо, пуп земли?! если ты там у себя в небольшом провинциальном Белорусском городе Бобруйске "первый парень на деревне", то это не значит, что ты умнее всех на свете!!! Тебе ЭТО когда-нибудь ДОЙДЁТ? ТЫ не мерило всех вещей!!! Постарайся вместит это в свой мозХ, тыж вроде умный, по твоим же утверждениям, ну так докажи это.
DK писал(а):Да и наверное действительно насильно не вдолбишь ничего в другого
- а чего вдалбливать?! Ты толком не можешь лаконично ни один концепт изложить.....325 букаФ и путаный смысл. Взять хотя б вот этот твой последний пост. Сам возьми его на анализ и увидишь ,если канешь интелеХту хватит. Несколько предложений всё об одном и том же, но всё вокруг да около, явное неумение изложить смысл. И ты ещё собрался нечто кому-то вдалбливать!!! Вот правда, такие интелеХтуи меня в реале интересуют ровно 5 минут..... Это тут я на тебя трачу уйму времени..... Жёстко! да, но честно....Я тебе не Левис.... Могу и приехать! ))))
nayatl

Сообщение laysi » 03 дек 2014, 19:03

DK писал(а):Если бы левис прислушался

А он Лейвис...этого хотел?..тут скорее приоритет в том, что хотел именно ты ДК?...ты ХОТЕЛ, что бб Лейвис к тебе прислушался...а Лейвис в свою очередь ХОТЕЛ, что б именно ты к нему прислушался, а не наоборот...и вы как два барана упёрлись друг в друга своими кручёными рогами...вы желали одного, ТОГО, что хотели именно вы...

DK писал(а): я мог бы научить его чувствовать.

Вот полная ерунда...ты этого хотел, но ты не учитываешь, что в свою очередь хочет Лейвис?...хе-хе возможно, заостряю на этом внимание...ВОЗМОЖНО, что Лейвис хотел научить тебя ДК...вы как два упёртых барана хотите друг друга УЧИТЬ...но не СЛУШАТЬ друг друга...учить - ДА...слушать - НЕТ...- чему ты можешь его научить? и почему он должен к тебе прислушиваться , а не ты к нему? Ты шо, пуп земли?!

DK писал(а): И я насильно не смог пробить его сопротивление.

Ну так и скажи...я ДК НАСИЛЬНО хотел Лейвиса научить...по этому и говорят, что научить никого незя...можно научица, если хочеца...а насильно или ЯКОБЫ по доброй воле научить нереально...

DK писал(а):Да и наверное действительно насильно не вдолбишь ничего в другого. Хотя если бы он прислушался то все бы получилось.

Хм....вот о чём и говорит тебе nayatl...что и ты...и Лейвис и Андрей Осипов ну так блин пипецки выдаёе в мир свои мысли что вас сложна понять...повторения за повторением...пережёвывание...невнятность...и nayatl чётче это охарактеризовал, а именно...

nayatl писал(а):Ты толком не можешь лаконично ни один концепт изложить.....325 букаФ и путаный смысл. Несколько предложений всё об одном и том же, но всё вокруг да около, явное неумение изложить смысл. И ты ещё собрался нечто кому-то вдалбливать!!!????

И что самое смешное...))) и Андрей Осипов и Лейвис и ты ДК...ну вы как братья близнецы...вы так смутно и невнятно доносите свою мысль, что складываеца впечатление, что ДК, Лейвис и Андрей за вас пишет один и тот же персонаж...не можете лаконично ни один концепт изложить.....325 букаФ и путаный смысл. Несколько предложений всё об одном и том же, но всё вокруг да около...вапрос...))) от чего так?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 03 дек 2014, 19:35

Наука Будущего писал(а):А сам то ты кто вообще?

А собстна КТО спрашивает?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 05 дек 2014, 09:28

Тк Кто спрашивает та?
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 05 дек 2014, 11:42

laysi писал(а):вапрос...))) от чего так?
- ответ: недостаточно ПОНИМАНИЕ сути обсуждаемого..... При условии максимального понимания - любой самый сложный концепт можно изложить буквально "на пальцах".......
nayatl

Сообщение laysi » 05 дек 2014, 11:58

И у меня такое же мнение...недостаточно ПОНИМАНИЕ сути обсуждаемого.....и замечу, что на этот казалось бы простой ответ НЕ среагировали ни ДК, ни Андрей Осипов ни Лейвис...

Levis писал(а):Арахнид писал(а):
важно то, "чем" ты это понимаешь.
Что ты имеешь ввиду?

Вот и подтверждение...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 05 дек 2014, 12:27

laysi писал(а):И у меня такое же мнение...недостаточно ПОНИМАНИЕ сути обсуждаемого.....и замечу, что на этот казалось бы простой ответ НЕ среагировали ни ДК, ни Андрей Осипов ни Лейвис.
- лично к ним у меня нет вопросов, я лишь высказал своё понимание, основанное на наблюдении, скажем не одного года. Когда был период хождения по учителям, ясновидящим, экстрасенсам, обществам, сектам.....я подметил именно этот момент: ПОНИМАНИЕ....... большинство с умным видом многозначительно закатывая глаза и используя термины, мало знакомые обывателю, рассуждали о сути бытия и т.п. Но кокгда я просил уточнить и упростить - вот тут и начиналось самое забавное..... у людей это элементарно не выходило....... Но были и такие, кто мог внятно, лаконично и просто изложить довольно сложные вещи..... причём грамотно использовались аналогии (что вверху, то и внизу"). Я сделал вывод: "ПРОСТОТА И ДОСТУПНОСТЬ ИЗЛОЖЕНИЯ ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА ГЛУБИНЕ ПОНИМАНИЯ!. Как-то так ;)
nayatl

Сообщение laysi » 05 дек 2014, 13:03

nayatl писал(а):я подметил именно этот момент: ПОНИМАНИЕ....... большинство с умным видом многозначительно закатывая глаза и используя термины, мало знакомые обывателю, рассуждали о сути бытия и т.п. Но кокгда я просил уточнить и упростить - вот тут и начиналось самое забавное..... у людей это элементарно не выходило.......

Совершенно верно...это ж банальный ТЕСТ...))) если персонаж с умным видом многозначительно закатывая глаза и используя термины, мало знакомые обывателю, рассуждали о сути...А ЭТО ЗНАК, когда используют термины, мало знакомые обывателю...ну просто знак, что персонаж не в теме, и попроси такого уточнить и упростить - вот тут и начинаеца самое забавное..... у людей это элементарно не выходило и не выйдет......есть знание, сиречь инфа...инфа то есть, но как её использовать?...и вот тут этим забавным персонажам приходят на помощь ТЕРМИНЫ..мало того, что они сами не в теме)))...тк они усугубляют ещё и терминами...сами не в теме, обыватель не в теме, термины неизвестны...кароче пестня))))...очень в этом плане наглядный пример с темами о "цитатах и образах"))) с цитатами закрутили ТАК, что и сами запутались, кто кому Вася?...вроде начали за здравие а закончили за упокой..не выяснив и не прояснив саму тему...и уважение, и авторство и путание текста автора и автора цитат, и чувство обманутости...всё вакруг да около...стака букоф, а донести суть мысли ну никак...а с образами?))))...так и нет до сих пор определения, что Андрей подразумевал под образом?...что за образ? по поводу чего образ? можно таки его - этот образ разрушить?...или он этот образ не разрушим изначальна?..за то пафосу выше крыши...)))..мол - это вы не понимаете...))) а мы то, ДК, Лейвис, Андрей...с образным мышлением...))) ну кино и немцы)))...и очень верно и точно охарактеризовано, что "ПРОСТОТА И ДОСТУПНОСТЬ ИЗЛОЖЕНИЯ ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА ГЛУБИНЕ ПОНИМАНИЯ!...то есть, кто способен донести до простого обывателя, просто и точно суть мысли, тот понимает...тот же, кто постоянно путаеца, кто использует неизвестные термины (это важно), кто обвиняет других в непонимании...да тот сам просто не в теме...но амбиции...)))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 05 дек 2014, 14:11

так при чём для меня этот критерий уже давно стал КЛЮЧЕВЫМ: "Простота=Понимание" ;)
nayatl

Сообщение DK » 05 дек 2014, 15:24

Наивные люди. Вы в это верите.
Если бы всё было так просто то не было бы всё так сложно как оно есть в реальности.

Ой. Извиняюсь. Чего это я. :roll: Вернее даже так - на чем это я тут таком склизком поскользнулся? :roll:
Последний раз редактировалось DK 05 дек 2014, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение nayatl » 05 дек 2014, 15:30

DK писал(а):Ой. Извиняюсь. Чего это я.
- так, срочно врача.....больной пришёл в сознание, но бредит ;) ))))) (шутка, не обижайся)
nayatl

Сообщение DK » 05 дек 2014, 15:33

Тут уж обижайся не обижайся а если поскользнулся то вонять уже будет. Хоть ты обувь выкидывай и покупай новую.
DK

Сообщение DK » 05 дек 2014, 15:36

Ай, так тому и быть, куплю новую обувь. А эту в мусорку.
DK

Пред.След.