Всё решает один момент.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Всё решает один момент.

Сообщение laysi » 08 дек 2014, 10:56

DK писал(а):А дальше из наблюдения можно делать выводы, думать как использовать эти все обстаятельства и т.п. Задачка для ума.

Именно успокоенность ума работает всегда. Я это проверил в жизни уже очень очень много раз(c)DK...и ты проверь в спокойствии ума...будешь ли ты бороца))))))))? и захочеца ли тебе достигать социальные цели...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арахнид » 08 дек 2014, 10:58

Levis писал(а):Арахнид- я бы попросил соблюдать правила и не переходит на личности и оскорбления, пожалуйста...

Окей. Прошу прощения.
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение DK » 08 дек 2014, 11:03

DK...и ты проверь в спокойствии ума...будешь ли ты бороца))))))))? и захочеца ли тебе достигать социальные цели...

Я то проверил:) Чего и другим советую. По желанию конечно. Никого не заставляю.

Самый страшный наш враг - это конечно усталость. Если начинаешь уставать - дело плохо. Это начало конца. Это надвигающаяся черная туча окончательного краха и поражения.

На самом деле сами по себе действия - это тривиально. Не они определяют победу или поражение в жизненных ситуациях. Все в общем-то умеют делать правильные действия, приемы и ходы. Беда лишь в том что - не долго. Усталость не дает людям шанса довести дело до победы. Подкашивает тогда когда для этого совсем не подходящий момент. Именно усталость - причина всех без исключения наших поражений.

Так вот - именно для борьбы с усталостью спокойствие ума незаменимый инструмент.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение laysi » 08 дек 2014, 11:11

DK писал(а):Самый страшный наш враг - это конечно усталость.

Неа...усталость и лень дело наживное временное и проходящее...если уж и говорить о страхе, то враг - этот отсутствие мотивации и интереса...ну или хоть любопытства...так как...много раз было...идёшь домой..еле плетёшься от усталости, мечта одна, быстрее добраца и лечь спать, даже не кушать а сразу в постель...иии...придя домой...ВДРУГ звонок телефонный...инфа ТАКАЯ, что всё как рукой сняло, никакой уже усталости, уже не до сна, а разворачиваешься и мчишься на всех парах туда, куда позвали...но, но, но...это должна быть очень сильная мотивация...и эта мотивация ДАЁТ и силы и энергию...потом вспоминая дивишься...откуда толька всё взялось?...вот так ДК..а ты гришь усталость...))) смешно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 08 дек 2014, 11:17

Усталость это не смешно. Особенно с возрастом. Что отличает подростков от людей после 40-ка? У подростка энергия бурлит. Его на подвиги тянет. Он еще полон сил. Именно в этом возрасте большинство милиардеров создали свой успех.

Так вот - спокойствие ума позволяет мне в мои 38 чувствовать себя по полноте сил и энергии и отсутствию усталости примерно так же как в 20 лет. Но только при условии если я не пренебрегаю практикой успокоения ума на как можно более глубоком уровне. Пренебрегать нельзя. Иначе как все проживешь до сорока и еще лет 20 до 60-ти промучаешься чтобы откинуть копыта после продолжительной болезни, как это происходит с многими.
DK

Сообщение laysi » 08 дек 2014, 11:24

DK писал(а):Так вот - спокойствие ума позволяет мне в мои 38 чувствовать себя по полноте сил и энергии и отсутствию усталости

Можно к этому добавить рациональное расписание где как и сколько тратить сил и придерживаца его...правда это может некоторых привести к депрессии..но это уже тонкости и ньюансы...а да...есть ещё такой ньюанс...от переизбытка сил и постоянного наопления онных начинаешь УСТАВАТЬ...тратить некуда и нет мотивации...очень утомляет...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 08 дек 2014, 11:27

Не утомляет совсем. Это постоянный кайф который никогда не надоедает:) И с тем куда применить силы проблемы лично у меня нет. Занятий у меня выше крыши и одно интересней другого. Скучать от нечем заняться мне не грозит.

А вот про рациональное расписание - поддерживаю. Польза есть. Только не стоит на это слишком рассчитывать. Никакое расписание внешних действий не сможет вытянуть ситуацию если не хватает внутренней энергии.
DK

Сообщение laysi » 08 дек 2014, 11:34

DK писал(а):Не утомляет совсем. Это постоянный кайф который никогда не надоедает:)

Для этого достаточно стать наркоманом...им это не надоедает за то быстро сжигает...за всё приходица платить...

DK писал(а):И с тем куда применить силы проблемы лично у меня нет. Занятий у меня выше крыши и одно интересней другого. Скучать от нечем заняться мне не грозит.

Тогда вам и усталость не грозит...поспал и опять полон сил...))))

DK писал(а):Никакое расписание внешних действий не сможет вытянуть ситуацию если не хватает внутренней энергии.

А что ты знаешь о своей внутренней энергии?..как думаешь, сколько её у тебя лична?
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 08 дек 2014, 11:39

Для этого достаточно стать наркоманом...

Ха ха насмешил. Большинство наркоманов не доживают даже до тех же 38.

им это не надоедает за то быстро сжигает...за всё приходица платить...

Вот именно. Мой же метод бесплатный и абсолютно безопасный.

Тогда вам и усталость не грозит...поспал и опять полон сил...))))

Легко сказать - поспал. Где взять время на "поспал"?

А что ты знаешь о своей внутренней энергии?..как думаешь, сколько её у тебя лична?

Понятие "внутренняя энергия" я пименил не в эзотерическом смысле а в житейско-практическом. Когда человек чувствует себя бодрым и полным сил это в быту называется "полон энергии". Именно в этом смысле я и применил термин. Эзотерическое значение термина меня интересует мало. Сколько у меня лично сейчас энергии? Сейчас как раз в избытке. Главное не пропускать медитации. Если пропускать тогда бывает хреново - тогда вспоминаю что мне уже не 20. А если не пропускать медитации то можно забыть про возраст. Забить на возраст. :)
DK

Сообщение Молли » 08 дек 2014, 11:45

DK,

а как быть с недавним спичем, обращенным Сшонэ, что Вы чувствуете себя очень старым, уставшим, ленивым человеком, неспособным к движению? Излечились от старости? Сейчас бодрячком пишете)))))))
Молли

Сообщение DK » 08 дек 2014, 11:48

Вчера вечером после всех дел подобрал песню "Shadows of the day". Играл на клавишах и пел, вместе с сынишкой. Было весело. Энергия бурлит, просит музыки. Чужие песни петь конечно тоже клево. Но хочется свою песню замутить. Я никогда не пел. Музыкой занимался но петь никогда не пробовал. А тут вдруг почувствовал вкус и интерес к этому занятию. Так клёво! :) Главное чтобы соседи в милицию не пожаловались :lol:

а как быть с недавним спичем, обращенным Сшонэ, что Вы чувствуете себя очень старым, уставшим, ленивым человеком, неспособным к движению? Излечились от старости? Сейчас бодрячком пишете)))))))

Да. Это был как раз период когда я пренебрегал медитациями. Но теперь я взялся за себя и уже не отпущу. Для самурая самое главное - это постоянная тренировка и работа над собой. Иначе его поражение не за горами.
DK

Сообщение Молли » 08 дек 2014, 11:51

DK писал(а):Да. Это был как раз период когда я пренебрегал медитациями. Но теперь я взялся за себя и уже не отпущу.

Вы это писали с неделю назад, просили помощи у Сшонэ.
Я не сторонник аффирмаций. Но раз Вам нравится такой подход...убеждайте себя -"я самая обаятельная и привлекательная".
Молли

Сообщение laysi » 08 дек 2014, 11:52

DK писал(а):Ха ха насмешил. Большинство наркоманов не доживают даже до тех же 38.

Скорее всего именно так...но...))) интенсивность их виртуально-наркоманской жизни может превысить и 100лет...то есть, то, что они испытывают и чувствуют в этом своём изменённом состоянии намного и много ярче-богаче и событиями и красками и ощущениями...ты ДК можешь физически дожить и до ста лет но и десятой части не испыть того, что они умудряюца испытать до 38 лет...

DK писал(а):Легко сказать - поспал. Где взять время на "поспал"?

Рационально время использовать...

DK писал(а):Понятие "внутренняя энергия" я пименил не в эзотерическом смысле а в житейско-практическом........Эзотерическое значение термина меня интересует мало..............Главное не пропускать медитации. Если пропускать тогда бывает хреново

Вот у тебя полная каша в голове....)))))))))))))))))))

В житейско-практическом...достаточно иметь сильную мотивацию и забываешь и о сне и о еде...откуда силы беруца?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 08 дек 2014, 11:57

laysi писал(а):Вот у тебя полная каша в голове...

Ну зачем кому-то нужно развенчивать иллюзии ДК, тем более, что просто так он их не отдаст...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 08 дек 2014, 11:58

Молли, именно с неделю назад. Но Сшонэ пришел, сказал пару фраз и меня поперло. Вдохновило. Я как буд-то проснулся от спячки. Вспомнил славное прошлое и решил его возобновить.

Скорее всего именно так...но...))) интенсивность их виртуально-наркоманской жизни может превысить и 100лет...то есть, то, что они испытывают и чувствуют в этом своём изменённом состоянии намного и много ярче-богаче и событиями и красками и ощущениями...ты ДК можешь физически дожить и до ста лет но и десятой части не испыть того, что они умудряюца испытать до 38 лет...

Я думаю что мои впечатления поярче чем у наркоманов. Притом что у меня нет ломок. Я могу свое состояние поддерживать непрерывно - при условии постоянной медитативной практики. Они же живут от дозы к дозе и хорошо им очень недолго.

DK писал(а):
Легко сказать - поспал. Где взять время на "поспал"?

Рационально время использовать...

Ну это конечно тоже важно. Я этому учусь пока. :) Но все же это для меня - второстепенно. Первична медитация. Ну а потом уже и рациональное использование времени.

Вот у тебя полная каша в голове....)))))))))))))))))))

В житейско-практическом...достаточно иметь сильную мотивацию и забываешь и о сне и о еде...откуда силы беруца?

Народ я вас вообще не понимаю. Как вам еще проще объяснять чтобы вам не казалась эта ваша вездесущая каша? Я с вас фигею.

Пойми, вот этим:
достаточно иметь сильную мотивацию и забываешь и о сне и о еде...откуда силы беруца?

медитацию не заменить. Никакая мотивация не добавит энергии если ее нет. Если тупо пусто в баках. Можно конечно пытаться убедить себя что ты полон сил. Но быстро сдуешься потому что реальных сил нет. Медитация же дает реальную силу.
Последний раз редактировалось DK 08 дек 2014, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Молли » 08 дек 2014, 12:02

DK писал(а):Молли, именно с неделю назад. Но Сшонэ пришел, сказал пару фраз и меня поперло. Вдохновило. Я как буд-то проснулся от спячки. Вспомнил славное прошлое и решил его возобновить.

Рановато хвастаться. Энергию тратить нужно на полезное что-то, а не на убеждение окружающих, что у тебя всё зашибись, как классно. Окружающим, причем, пофиг. Я про виртуальных. Лучше запал на близких потратьте.
Молли

Сообщение laysi » 08 дек 2014, 12:03

Levis писал(а):Ну зачем кому-то нужно развенчивать иллюзии

Я это делаю...ЗАЧЕМ?...наверное сложно ответить...может и понять сложно...но мне это интересно...так уж я устроен...я ж говорил...указываю на несоответствия, ломаю образы...
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 08 дек 2014, 12:07

Молли:
Рановато хвастаться. Энергию тратить нужно на полезное что-то, а не на убеждение окружающих, что у тебя всё зашибись, как классно. Окружающим, причем, пофиг. Я про виртуальных. Лучше запал на близких потратьте.

Не рановато. Я уверен что уже поймал удачу за хвост. Я полностью и окончательно понял суть и смысл и меня уже не собьют. Так что я уже не потеряю то что нашел и что уже моё. Никто это у меня уже не вырвет и не отнимет. Тратить энергию я предпочитаю на то что мне делать в кайф. В том числе и на "убеждение окружающих" :) даже если их это ни в чем не убеждает - да мне это просто пофигу. И пофигу что им пофигу. Я это делаю для себя - потому что мне в кайф это делать.

А насчет близких полностью согласен. Спасибо за хороший совет. Меня и на близких тоже хватит.
DK

Сообщение Levis » 08 дек 2014, 12:11

laysi писал(а):указываю на несоответствия, ломаю образы...
Свои?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение laysi » 08 дек 2014, 12:15

И свои тоже...
laysi
Ган
Ган

Пред.След.